• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Вселенная Звёздного Пути (Star Trek)

Наш любимый сериал из вселенной "Star Trek"

  • Звёздный путь: Анимационный сериал (1973 - 1974)

    Голосов: 0 0,0%
  • Звёздный путь: Дискавери (2017 - ...)

    Голосов: 0 0,0%
  • Звёздный путь: Пикард (2020 - ...)

    Голосов: 0 0,0%
  • А я все сериалы одниково люблю, невозможно выбрать!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    10

король Ходор

Форумная нейросеть
Начинает напрягать один момент в 3 сезоне Пикара:
Странные способности сынка Пикара. Как мы помним ещё по TOS - люди со странными способностями не очень хорошо кончают: то погибают, то живут со странными пришельцами. Не к добру всё это было бы, если было бы канонично.:annoyed:
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Кончился 3 сезон Пикара. И как будто 2 сезона особо не было, непонятные моменты:
У боргов могут быть разные королевы в одно время, что ли? С боргами из 2 сезона вообще никакой связи?
И финальная сценка - да ОН вообще может умереть в принципе?:задумался:
 

Vhagar

Позитивный упырь
Не может, потому что он состоит из чистой энергии. Так что это был дурацкий мув в конце второго сезона для трогательной сцены.
А тут типа - каждому капитану по личному трикстеру.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
А тут да, по наследству перешел как фамильное привидение
Представляется приквел чё-то мне: :creative:
Пикары были злодейскими конкистадорами и индейские шаманы призвали Кью, чтобы он приходил к Пикарам, чтоб они страдали, пропади Пикары пропадом.
 

Desdichado

Обитатель
До последнего думал, что вместе с метаморфами откопали пророков/призраков. Ведь тему боргов уже закрывали в конце второго сезона.
А так, два сезона впустую. Только новое тело Пикара упоминается, да и то не важно. Могли бы и про "гениальный" сюжетный ход с разрушением Ромула забыть за компанию.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Могли бы и про "гениальный" сюжетный ход с разрушением Ромула забыть за компанию.
Вот это кстати у меня сразу отбило желание смотреть первый сезон.
Планетами расшвыриваются как будто это Звездные Войны.
Сперва Абрамс разобрался с Вулканом, потом тут также одним махом разобрались с Ромулом.
Да что не так с этими людьми…
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Ведь тему боргов уже закрывали в конце второго сезона.
По-моему, они просто перемудрили с королевами боргов. Сколько их может функционировать вообще?
То есть, что, коллектив боргов фрагментируется на энное число коллективов, единства на самом деле нет?:задумался:
 

Desdichado

Обитатель
Вот это кстати у меня сразу отбило желание смотреть первый сезон.
Планетами расшвыриваются как будто это Звездные Войны.
Сперва Абрамс разобрался с Вулканом, потом тут также одним махом разобрались с Ромулом.
Да что не так с этими людьми…
Ну Вулкан могли разрушить ради спецэффектов для кинотеатров. А вот зачем было тащить разрушенный Ромул в сериал - я вообще не понимаю.
По-моему, они просто перемудрили с королевами боргов. Сколько их может функционировать вообще?
То есть, что, коллектив боргов фрагментируется на энное число коллективов, единства на самом деле нет?:задумался:
Вряд ли одна королева на весь огромный коллектив. Борг по большей части галактики могут быть рассеяны и замена всегда должна быть. Возможно, королева, как часть коллектива, берет управление на себя только в экстренных случаях и особо дальних перелётах.
Что я не понял - это когда успели победить Борг из дельта квадранта? Джейнвей из будущего многих унесла с собой, но сколько кубов должно было остаться?
 

Bratislaw

Обитатель

Офелия

Гость
Как старая и действующая трекерша, я очень рада, что эта тема наконец-то появилась!)

Рискую оказаться в гордом одиночестве, но я больше всего люблю сериал Star Trek: Enterprise. Он необычный по сюжету и проливает свет на малоизвестный до него отрезок истории Земли и не только её. И он какой-то... более реалистичный, что ли. Герои там не только побеждают, но и терпят поражения, порой. Им ничего не даётся просто так и сам "Энтерпрайз" в сериале - не такой уж и могучий корабль, ведь земляне ещё только-только делают первые шаги в глубоком космосе. Сама колыбель человечества едва не была уничтожена по сюжету. И там много ярких и харизматичных персонажей: капитан Арчер, суб-коммандер Т'Пол, главный инженер Трип и другие.

Я очень люблю вселенную Star Trek. Это больше, чем фантастика. Трек появился на свет в разгар Холодной Войны, когда цивилизация стояла на грани ядерной войны. К сожалению, сейчас времена не лучше. И эта франшиза показывает нам возможное будущее всего человечества. Лучшее будущее, при этом. Без войн, национальных и политических раздоров, социального расслоения и бедности. Что люди могут жить как-то по другому, нежели сейчас. Возможно, это наивная мечта о "золотом веке". Но разве лучшие умы человечества не мечтали о нём во все эпохи? И это делает глубинный посыл СТ ещё ценнее и привлекательнее.
 

Офелия

Гость
А тут, тем временем, вышел трейлер второго сезона "Странных новых миров" :in love:

View: https://m.youtube.com/watch?v=JW_P3SRrExw&pp=ygUkc3RhciB0cmVrIHN0cmFuZ2UgbmV3IHdvcmxkcyB0cmFpbGVy


Как по мне - выглядит очень весело и многобещающе. А главное - он будет с вернувшейся Уной и, кажись, Кирком, переехавшим на "Энтерпрайз".

Я тоже рада, что Уна вернулась. Пусть моим любимым женским персонажем в SNW и является Ла'ан Нуньен-Сингх. Очень неординарная девушка и мне дико интересно: а как и почему она является потомком известного диктатора-сверхчеловека?)
 

Bratislaw

Обитатель
Пусть моим любимым женским персонажем в SNW и является Ла'ан Нуньен-Сингх.
Мне в SNW, кстати, вообще все героини нравятся. Ну, которые из команды. Характеры прописаны чересчур удачно, разнообразно и живо. Но Ла'ан - да, делит с Уной первое место в моём списке симпатий.

Если честно, я тоже жду серию... не только о раскрытии родства, но буквально посвящённую Хану. Хотя конечно не совсем представляю, как впихнуть её, чтоб не противоречить TOS... Но раз ружьё фамилия есть, значит и оная должна в одном из сезонов быть.
 

Офелия

Гость
Если честно, я тоже жду серию... не только о раскрытии родства, но буквально посвящённую Хану. Хотя конечно не совсем представляю, как впихнуть её, чтоб не противоречить TOS... Но раз ружьё фамилия есть, значит и оная должна в одном из сезонов быть.

Ла'ан упоминала же, что в школе её дразнили "аугментом". Хотя она им не является, очевидно. Просто умная, волевая и сильная женщина. Которая вполне заслуживает и собственного корабля, как мне кажется)
 

Офелия

Гость
Эх, у меня тоже *то самое чувство, когда шипперишь её с Пайком и не особо хочешь этого:offended:*

Ну не знаю даже... Я Лану никогда рядом с капитаном Пайком не видела) Она слишком альфачка для такого пейринга.
А вот с Уной - очень даже и да)
 
Сверху Снизу