• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Вселенная Звёздного Пути (Star Trek)

Наш любимый сериал из вселенной "Star Trek"

  • Звёздный путь: Анимационный сериал (1973 - 1974)

    Голосов: 0 0,0%
  • Звёздный путь: Дискавери (2017 - ...)

    Голосов: 0 0,0%
  • Звёздный путь: Пикард (2020 - ...)

    Голосов: 0 0,0%
  • А я все сериалы одниково люблю, невозможно выбрать!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    10

Bratislaw

Обитатель
Сейчас что-то снова увлеклась этим миром (взялась смотреть "Странные новые миры", ага) и подумала - раз у нас на форуме есть аж две темы по "Звёздным Войнам", почему бы не быть хотя бы одной по "Звёздному Пути"? Тем более, что вселенная культовая и имеет много фанатов.

Одним словом - всех, кто хочет весело потрындеть о "путешествии корабля "Энтерпарайз" и не только - сердечно прошу сюда!
 

Bratislaw

Обитатель
Что до моего выбора, то он слегка странный. TOS, TNG, Нижние палубы. TOS - потому что первый, начало мира + новая страница в американском телевидении с кучей прогрессивных моментов. TNG - за углубление этого мира, новые расы, новый дизайн, более масштабные конфликты + очень душевную, дружную команду. Ну и "Нижние палубы" - за то, что стали фактическим возвращением духа мира на ТВ, пусть и в пародийной форме. Ах да - и конечно за саму идею сделать историю про энсинов, а не офицеров мостика.

Почему не остальные? Потому что DS9, VOY и ENT примерно равны друг другу по качеству (кроме последних сезонов последнего) и стройно идут по накатанной. "Дискавери" - это забавная жесть с капитаном-психом, но в мир вписывается плохо, а "Странные новые миры" пока мало показали себя.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Там ещё какой-то свежий мультсериал идёт, но я его пока оставил про запас - потому что графика показалась даже более вырвиглазной, чем в TAS. :волнуюсь:
А вот Палубы да - очень милый сериальчик, даже вроде с интересными отсылками к прошлым сюжетам.:thumbsup:
 

Bratislaw

Обитатель
Второй сериал, насколько знаю, детский + не особо интересный по сюжету, и его смотрят только самые преданные фанаты, которым надо знать всё о мире. По крайней мере, я где-то так слышала.

А "Палубы", конечно, не без грехов (иногда сюжет серий кривой + слишком крутая Маринер в первом сезоне). Но там есть то самое ощущение уютной, сплочённой команды, одно приключение - одна серия и дополнение канона. Да и ребята интересные вышли.
 

Desdichado

Обитатель
Во первых оригинальный сериал. Дух шестидесятых, все эти разноцветные лампочки, кнопочки и экранчики, Кирк и его команда, Энтерпрайз. Сегодня такого уже не делают.
Новое поколение - качественный рывок. Последующие сериалы уже были немного вторичны.
Подумал и переголосовал авансом за новый сериал. Пока только один сезон, но в нем живёт дух старой школы, так сказать.

Нижние палубы действительно так хороши? Как-то пропустил их.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
(кроме последних сезонов последнего)
Зиндийская арка не без странностей, да. С трудом можно представить, чтобы несколько разумных видов с одной планеты смогли бы вот так более-менее уживаться.:задумался:
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Терпеть не могу "Пикар". Они там избавились от Ичеба и Хью.. Не любят экс-боргов. Не дают им прожить спокойно.:offended:
 

Bratislaw

Обитатель
Терпеть не могу "Пикар". Они там избавились от Ичеба и Хью..
Эх, а я его даже смотреть не начинала. Не смогла. Как узнала, что "блестящая" идея Абрамса взорвать Ромул просочилась туда - всё. Боль и отрицание, т.к. ромулане - моя любимая раса. Тем более, что я лет десять мечтала о продолжении франшизы уже в 25 веке, с новой интересной-разнообразной (в правильном смысле!) командой и капитаном-ромуланином:cry:
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Боль и отрицание, т.к. ромулане - моя любимая раса.
Ну тут есть почти параллель с кардассианцами - которых Доминион почикал сильно в конце, типа эдакое возмездие за злодейства против баджорцев и т. д. А ромулане тоже не няшные овечки - гнобили реманцев и т. д. Вроде что-то такое.:doh: А вот клингонам вроде везёт, или нет?:задумался:
 

Vhagar

Позитивный упырь
Очень много обсуждений Трека в сериальной теме, причём не за один год.
Хорошо было бы перенести, но перспектива не самая реалистичная

1. Любимый сериал: TOS, DS9.
2. Любимый капитан - Кирк
3. Любимый пейринг: Голографический доктор и Седьмая из Девяти (не забуду, не прощу сценаристам), Гарак и Башир (не забуду, не прощу сценаристам) - деды недавно на Ютубе зачитали по ролям трогательный романтический фанфик о своей паре, практически со слезами на глазах.
4. Любимый мужской персонаж: Кирк, Гарак, Кью, Шран из Энтерпрайза.
5. Любимый женский персонаж: Ро Ларен, Седьмая из Девяти, пока ее не испоганили в Пикаре.
6. Любимая раса: Кардассианцы и Кью. Но Кью быть во всех отношениях лучше. Ромулане тоже ничего. И андорианцы.
7. Не люблю абрамсовский ребут настолько, что кушать не могу.
8. Единственное хорошее, случившееся с «Дискавери» это капитан Лорка - Джейсон Айзекс.
9. «Странные новые миры» тащит дуэт новых Пайка и Спока. Сценарии могли бы быть получше, но и на этом спасибо.
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Форумная нейросеть
Самая странная загадка Трека - кто такая Гуинан и может ли она противостоять Кью, а то изображала какую-то типа защиту против.:envy:
 

Bratislaw

Обитатель
А я, тем временем, медленно, но верно досмотрела первый сезон "Странных новых миров" (всё растягивала удовольствие, ибо всего десять серий, блин, в отличие от "Дискавери", у которого по тринадцать - пятнадцать:shifty:).

По итогам: ну могут же, когда хотят! Хотя капитан и не самый интересный на фоне предыдущих (этакий более "правильный" Кирк), очень здорово было снова видеть исследование космоса, а не раздалбывание его к собачьим чертям. Плюс сценарии многих серий продуманы на высоте, сочетая и загадку, и экшн, и линии развития персонажей, за которыми интересно наблюдать. Конечно, не без оговорок и придирок: серия о горнах вторична а их биология малоправдоподобна, не хватает героев-мужчин (героини-то, в кое-то веки проработаны здорово, потому убавлять их не надо), ну и Хэммера люто жалко - хотелось бы, чтобы он пожил ещё сезона два-три. Но в целом жду продолжения с огромным нетерпением, так как это наконец-то тот случай, когда его хочется буквально невыносимо.

Если же отдельно по героям, то главные любимицы у меня Уна и Ла'ан, а больше всего раздражения от Сэма Кирка (эх, за что его так) и той девахи, с которой крутит Пайк. Эх, почему ж теперь пошла мода награждать бравых капитанов такими подружками, что они их мучают, шагу ступить не дают... Надеюсь, в следующем сезоне её от Пайка отлепят и Уна ей как следует вмажет, чтобы судила людей по поступкам, а не количеству генных модификаций.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
в отличие от "Дискавери", у которого по тринадцать - пятнадцать
википедия пишет, что в пятом сезоне может быть 10 серий. интересно, когда Дискавери кончится?:задумался: вернутся ли они в свою временную линию?:annoyed:
 

Bratislaw

Обитатель
интересно, когда Дискавери кончится?:задумался: вернутся ли они в свою временную линию?:annoyed:
Мне кажется, будет семь сезонов, как в классических сериалах. Значит, через два с половиной года. А что вернутся в свою временную линию очень маловероятно, т.к. много где уже сказали, что о Майкл нет упоминания в TOS.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Пересматривая DS9, шальная мысль. А вдруг Дукат победил Доминион? Он приободрил Дамара, тот бросил пить канар, взбунтовался против Доминиона, ну и.:oops:
 

Desdichado

Обитатель
Пересматривая DS9, шальная мысль. А вдруг Дукат победил Доминион? Он приободрил Дамара, тот бросил пить канар, взбунтовался против Доминиона, ну и.:oops:
Союз Федерация-Клингоны-Ромулане к тому времени уже переломил ход войны, Доминион отступал по всем фронтам, новых союзников (кстати, я не помню кто они и что с ними в итоге стало, никто не напомнит?) щемили Клингоны.
Дукату, мне кажется, уже было глубоко плевать и на Доминион и на Кардассию. И не факт, что от прежнего Дуката хоть что-то осталось. Смерть дочери его подкосила, призраки па добили.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Вот только сегодня вышло видео.
Робинсон и Сиддиг читают кусок из книги Робинсона.
Она у меня есть.
View: https://youtu.be/Y4k9ntbGYXI


Мой любимый дуэт. Резко и нехорошо конечно сценаристы развели их персонажей, но актёрам это не мешает додумывать их историю самим.

View: https://youtu.be/rt2yotshND0
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Форумная нейросеть
новых союзников (кстати, я не помню кто они и что с ними в итоге стало, никто не напомнит?) щемили Клингоны.
Не совсем так всё было. Брины поначалу были очень серьёзной проблемой, разгромили флот альянса. Ошибка Доминиона, что они считали кардассианцев расходным материалом, типа потери кардассианцев от клингонов ништяк.:annoyed:
 
Сверху Снизу