• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Властелин колец: Кольца Власти 2 сезон [новости и обсуждение]

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Ну что же. Сериал пока на отменили, да и Безос походу не собирается останавливаться. Думаю эта тема необходима.
Новости по сериалу обозначаются этим смайлом - :дрэгон:
 
Последнее редактирование:

Deddok

Обитатель
Он белый мужчина, да еще и с прямыми отсылками к известному американскому политику.
Так что шанс высок, что окажется гадом, воспользуется слепотой Мириэль и захватит власть, возможно даже без соблазнений, просто угрозами.
(Тем более, что он и в каноне в одной из версий её заставил выйти за себя замуж.)
 

LaL

Знатный эмгыровед
Появилась новость, правда еще не подтвержденная, что "талантливых" шоураннеров КВ тихо попрут с насиженных мест и определят в просто сценаристов. А наберут еще более талантливых :koshmarrrr:
 

Selenmariene

Обитатель
Появилась новость, правда еще не подтвержденная, что "талантливых" шоураннеров КВ тихо попрут с насиженных мест и определят в просто сценаристов. А наберут еще более талантливых :koshmarrrr:
Я бы вообще бы их выгнала из профессии.. Пусть видеоклипы для Ютуба делают или рекламные ролики.. На большее они не способны.
 

Gotcha

Обитатель
Появилась новость, правда еще не подтвержденная, что "талантливых" шоураннеров КВ тихо попрут с насиженных мест и определят в просто сценаристов. А наберут еще более талантливых :koshmarrrr:
а зачем они нужны как сценаристы?) лучше уж пусть просто попрут
 

Spock93

Обитатель
а зачем они нужны как сценаристы?) лучше уж пусть просто попрут
Скорее всего, совсем уволить их означало бы признать своё поражение перед аудиторией, то есть понести репутационные потери. Я понимаю, что они и так их понесли, но в их глазах это будет ещё большим унижением, мне кажется.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Мне попалось на глаза вот это фото, я был поражëн невероятной красотой этого доспеха, потом вспомнил что это КВ, и скорее всего, фото было сделано фанатами.
igjoksw2hux91.jpg
Да, это сделано фанатами
 

Лора

Колючий бастард
Но вполне в стиле колец власти - очень бдсм-но и нефункционально, с открытой шеей. Появись такой доспех в кино, я бы не удивилась.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знатный эмгыровед
Появились фото со съёмочной площадки. Если первое фото вроде наша старая южная деревенька, то последующие фото - какая-то новая локация.

УПС... пригляделась внимательней, вроде на Эрегион похоже.

mRXBWOvt6SA.jpg

lpUjpxIHkrc.jpg
uuoIbMH2aIk.jpg
 
Последнее редактирование:

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Но вполне в стиле колец власти - очень бдсм-но и нефункционально, с открытой шеей.
Но это хотя бы можно, с горем по полам, назвать парадным доспехом, а не те консервные банки из первой серии.
 

Selenmariene

Обитатель
Появились фото со съёмочной площадки. Если первое фото вроде наша старая южная деревенька, то последующие фото - какая-то новая локация.

УПС... пригляделась внимательней, вроде на Эрегион похоже.

mRXBWOvt6SA.jpg

lpUjpxIHkrc.jpg
uuoIbMH2aIk.jpg
Хмм.. Похоже, это городская площадь.. В центре круглая площадка-это может быть :1)фонтан 2) место где растет саженец Нимлота 3) лобное место. По местопожению это может быть :1)Пеларгир, та самая колония, о которой говорила Бронвин 2) Дейл или иной город в Рованионе 3)еще один нуменорский город на острове
 

sidnere

Обитатель
Подумалось - если уж создателям так хотелось не делать главным героем этой истории Келебримбора, а нужна была женщина, то лучше было бы сделать таким героем Мириэль, узнавшую о пророчестве о гибели СВОЕЙ родины и безуспешно пытающейся его одолеть.

Тогда рядовому зрителю не была бы столь индифферентна хотя бы нуменорская линия. Сейчас же он смотрит на Нуменор глазами Гали - какой-то неблагодарный остров с какими-то не любящими эльфов 鱼даками, которых не жалко.

Так-то Вторая эпоха четко распадается сюжетно на две базовые линии: падение Нуменора (самый зрелищный момент) и создание колец (самый сюжетно важный момент), которые в войне Последнего союза сливаются в одну. И обе из них сериал умудрился или завалить (сделать скучной) или убрать на десятый план (хотя обзывание актера играющего Элронда Келебримбором с сохранением соответствующей линии с гномами - уже сильно помогло бы делу спасения сериала, в том числе объяснив некоторое недоверие ему со стороны Гил-Галада). Побегушки же Гали на фоне данных событий - это настолько неважно для будущих итогов что Второй, что Третьей эпохи - что натягивание этой линии на главную тянет на визуализацию выражения "не пришей женскому половому органу рукав".

Но вообще конечно сериал здорового человека про Вторую эпоху сосредоточился бы именно на этих двух сюжетах с главными героями Келебримбором и Исильдуром (или Элендилом).
 
Последнее редактирование:

Bratislaw

Обитатель

Так-с, по ходу, это - орочьи туннели с чихуа-варгами. Значит, Адар во втором сезоне не пропадёт. И, кажись, Исильдур попадёт к нему в плен, а Саурон его спасёт *пытаюсь предугадать сюжет*

Но вообще конечно сериал здорового человека про Вторую эпоху сосредоточился бы именно на этих двух сюжетах с главными героями Келебримбором и Исильдуром (или Элендилом).
Если честно, я бы сделала немного иначе. Разбила бы историю на четыре сезона, принципиально отличающихся один от другого. И первый посвятила бы созданию колец и войне в Эрегионе + борьбе за власть меж двумя партиями внутри Нуменора, второй - историям семи из девяти назугулов (первый и последний были бы в других сезонах), третий - собственно, Акаллабет, а четвёртый - война Последнего Союза. И связала бы всё это рассказами Келебриан, обучающей сына Исильдура, пока тот живёт в Ривенделле (этакая замена рассказчице-Галадриэль из Джексоновской трилогии). Т.е. было много способов сделать сюжет сериала поканоничнее - но увы.
 

Deddok

Обитатель
семи из девяти назугулов
Назгулов можно было бы сделать и больше девяти. Почему все так любят именно число 9?
первый посвятила бы созданию колец и войне в Эрегионе + борьбе за власть меж двумя партиями внутри Нуменора
Борьбу за власть логичнее показать в Акаллабет
Всё-таки, между созданием колец и падением Нуменора больше тысячи лет

Но да, то, что Келебримбор задвинут на роль второстепенного персонажа, а Саурон сделан основным - очень странное решение
Но его уже вряд ли поменяют, учитывая как зрителям нравится Саурон
 

Bratislaw

Обитатель
Но его уже вряд ли поменяют, учитывая как зрителям нравится Саурон
Потому что с таким Келебримбором лучше уж Саурон. Иначе получилась бы непонятная комедия про пенсионеров с совсем неясной аудиторией:D

Назгулов можно было бы сделать и больше девяти. Почему все так любят именно число 9?
Потому что по канону было девять людских колец (возможно, что люди изначально делились на девять племён). А что сверх этого - либо прошлые, так и не оназгулившиеся вледельцы этих колец, либо испытатели Келебримборовских пробников (которые тоже были).
Борьбу за власть логичнее показать в Акаллабет
Ну, это мой личный бзик с историей Ангмарца и Тар-Минастира. Хотя, по логике вещей, со всеми этими неразберихами в наследовании, когда Скипетр почему-то ушёл к Тар-Тельпериэн + разделением на Верных и Людей короля, такое могло уже тогда иметь место.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Хех, могу предположить что когда Келеборн вернётся с хлебом к Галадриэль, тогда на войне последнего союза она будет выглядеть вот так:
IMG_20221125_115049.jpg
IMG_20221125_115226.jpg
 

Selenmariene

Обитатель
Хех, могу предположить что когда Келеборн вернётся с хлебом к Галадриэль, тогда на войне последнего союза она будет выглядеть вот так:
IMG_20221125_115049.jpg
IMG_20221125_115226.jpg
Не пойдет, такое уже было в "Колесе инклюзивности", там ассасинка на последнем сроке беременности сражалась с 3мя противниками. Во время эпичной схватки у нее отошли воды, поэтому сильная женщина вынуждена была рожать и драться одновременно. Амазон не будут повторяться.
 
Сверху Снизу