• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E10 — Чёрная королева (The Black Queen)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    44

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Эта серия полностью рушит ИП логику драконов Дени. Дрогону лет примерно как Арраксу, но где Арракс, а где Дрогон? Не смог бы он спалить КГ, и вообще был бы размером намного меньше. Так что хз чем они думали при создании абсурда 8 сезона.
И да, не журите старушку, после плевка огнём в морду, шансов у противника не было. Зверь и в каноне имел дурной нрав :kiss:
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Если говорить по существу, то вы меня конечно вчера напугали фразами - Это даже хуже, чем живой Лейнор:koshmarrrr: Но по сути серия блестящая, были пара смущающих моментов, но об этом ниже.
Категорически не понравилась Рейнис в белом пальто. Да, у них сложные отношения с Рейнирой и Деймоном, но в итоге это её бездействие при коронации приведет к собственной гибели и погружению Вестероса в руины, но это пусть останется на совести сценаристов. А вот когда Деймон пришёл к выводу об убийстве брата мне понравилось. И если в исполнении Бисбери это звучало маразматично, то Деймон видел Визерис раз в пять лет и мыслил стратегически: Корлис при смерти и ещё не известно насколько его люди поддержат наследника Дрифтмарка, Рейнира в положении и ей не до войны, короче дела у Чёрных обстоялиине очень.
Личный приезд Отто, пусть и стал повтором переговоров на "Великой китайской стене" и опять же в моей озвучке там матерились:not guilty: Все равно это выглядело не слишком правдоподобно. Я понимаю, что Риз Эванс больше по комедиям, но не до такой же степени.
Рейниру миротворца оставим за кадром, хотя коронация была симпатичной.
Деймон в этой серии хорош, он заявил о драконах как оружие и пошёл будить Вермитора песнями (пел красиво, да). И пророчество воспринял в штыки, как и любой другой человек на его месте, если не увидел Иного и зомбяков.
Наконец показали Штормовой предел и я его по другому представлял, более широким что-ли, а то тут какая-то башня. Баратеон мерзкий, да ещё и безграмотный, хотя в книге у этого была и другая интерпретация.
Ну и наконец Эймонд с сапфиром - пожалуй самый яркий персонаж серии. И тут я бы хотел отметить, что Пик - стилизована под летопись и читатель не знает наверняка, что именно произошло в небе над Штормовыми землями. Мне кажется, что и в сериале Эймонд возьмёт ответственность на себя, иначе ему придётся расписаться в своей профнепригодности, как драконьего всадника. Ну а так да, цепь случайностей, которые привели к катастрофе.
 
Последнее редактирование:

Smile

Обитатель
Арракс и рос вместе с Люком "со щенячества", много толку получилось? Учитывая, что именно он первым вышел у всадника из под контроля, а не Вхагар.
Маленькая собачка тявкнула и укусила от страха. Но вреда от нее несоизмеримо меньше. Если бы выжил , может и контроль бы полным стал.
 

Fancy Soul

Обитатель
чтобы еще раз показать какой Эйгон плохой и недостойный. Это надо показывать примерно в каждой второй сцене с его участием
Вот это прям бесит. Эйгон и Рейнира - конкуренты, если уж хотели создать бэкграунд, из-за которого трудно выбрать правильную сторону, надо как-то уравновесить претендентов, а тут нагло навязывают мысль, что Эйгон, может, и мужского пола, из-за чего прав побольше, зато смотрите, какой он мерзкий, не то что святая Рейнира, которая и трех бастардов под гнетом обстоятельств прижила, и мужа отправила в радужное плаванье, и Веймонд сам напросился, и даже после смерти отца, тяжелых родов и потери ребенка держится как истинная королева, не то что некоторые!
Шоураннеры хотят повторить успех ИП, когда после пятой серии полыхала не только Королевская гавань? :D:devil laugh:
 

Heather

Зачарованный ленивец
он заявил о драконах как оружие и пошёл будить Вермитора песнями
ну теперь я в этой сцене вижу хоть какой-то смысл
и в сериале Эймонд возьмёт ответсвенность на себя
тоже так подумала. предположу, что может кому-то, например, сестре или матери, он может сказать правду, но тут правда имени Джейми, убивающиго Эйриса, поэтому больше никому ничего не скажет
 

LaL

Знатный эмгыровед
Зачем Рейнира зовет сыновей, в момент родов? Ну еще бы сидя на горшке их позвала.
Я этот момент считаю оправданным. Сын-наследник представлял ее волю в Совете, а не муж. После королевы, он номер №2 в статусном раскладе Черных. Тем более ей предстояли роды, а они могли закончиться и летальным исходом.

И этой деталью нам показали раскол в стане Черных. Как и у Зеленых там есть и партия миротворцев, и партия ястребов.
 

Iceling

Ланнистеровед
Мне кажется, что и в сериале Эймонд возьмёт ответсвенность на себя, иначе ему придётся расписаться в своей профнепригодности, как драконьего всадника.
Вот я надеюсь, что нам в начале 2-го сезона покажут возвращение Эймонда в КЗ - как он будет делать вид, что так и задумывал; и отдельно интересно было бы посмотреть на лицо Алисенты. :meow:

Маленькая собачка тявкнула и укусила от страха. Но вреда от нее несоизмеримо меньше.
Маленькая собачка укусила и спровоцировала большую, да. И если б со страху она укусила собачку примерно своих размеров, то вреда от этого было бы вполне достаточно - мог бы быть ни один сожранный дракон, а два сцепившихся в воздухе.
 

Vhagar

Позитивный упырь
До меня только сейчас дошло, но сцены со страданиями Деймона на пляже не было что ли?:koshmarrrr: Почему я ее не помню? Вырезали или я просмотрела как то?
Вырезали!
С утра интернет гудит по этому поводу. На тему «Зачем Мэтт целый день драматично валялся на песке, если это опять вырезали».
И кстати это опять выглядит как намерение выставить персонажа бесчувственным.
 

Iceling

Ланнистеровед
До меня только сейчас дошло, но сцены со страданиями Деймона на пляже не было что ли?:koshmarrrr: Почему я ее не помню? Вырезали или я просмотрела как то?
Я так поняла, что нам эту сцену показали, но в очень сильно урезанном виде - момент, когда Деймон вышел на свежий воздух после рождения/смерти Висеньи.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
И кстати это опять выглядит как намерение выставить персонажа бесчувственным.
Да нет, чувств у него в этой серии предостаточно. Одна финальная сцена прямо до мурашек. Но очень жаль, могло быть больше должно было быть красиво и грустно:(
 

Iceling

Ланнистеровед
Вообще на месте Вхагар я бы улетела в Валирию, доживать свой век и греть брюхо на сопке, поджирая местную фауну.
Учитывая, в каком состоянии вернулся из Валирии Балерион, там всё же не лучшее место для заслуженной пенсии. Лучше куда-нибудь подальше и от Валирии, и от людей.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Вообще на месте Вхагар я бы улетела в Валирию, доживать свой век и греть брюхо на сопке, поджирая местную фауну. А то ишь, что удумали людишки, тревожить пожилую леди.
Балерион слетал. Полумертвый вернулся. Так что похоже нынешняя фауна там драконов сама только так жрет.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Учитывая, в каком состоянии вернулся из Валирии Балерион, там всё же не лучшее место для заслуженной пенсии. Лучше куда-нибудь подальше и от Валирии, и от людей.
Мне всегда было интересно, что случилось там? Кто напал на него и дочь Рейны? Вообще кто там живёт, или что?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Вспомнила ещё как Деймон сказал, что лучше скормит своих сыновей драконам, чем они будут прислуживать Эйгону. Может быть отсылкой на последующую смерть Люка.
 
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец

Пташка

Бёрдон
сцены со страданиями Деймона на пляже не было что ли?:koshmarrrr: Почему я ее не помню? Вырезали или я просмотрела как то?
Была, пострадашки на пляже идут параллельно с тем, как Рейнира готовит к погребению дочь.

И это. Считайте меня эймондодрочером, но он затыкает за пояс даже Мэтта Смита. Когда Эймонд есть в серии, остальные на его фоне теряются
 
Сверху Снизу