• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E10 — Чёрная королева (The Black Queen)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    44

Доката

Атакода
поэтому и приносить кинжал нечего:not guilty: и вся эта история конечно говорит о том, что только Алисента своих детей настраивала:rolleyes:, а Стронги просто хотели дружить
Не, эта история говорит о том, что судить персонажей по детской драке и продалбывать полимеры, когда раскол чёрных и зелёных стал очевиден - есть зло. И что конфликты родителей переходят на их детей, но да, прелюбимого демонического краша обидели, точно, фуфуфу:doh:
 

KOT-a

Обитатель
В конце Эймонд - обожемой, Вхагар, ну ты че, нормально сидели же:eek:
Вот эта самодеятельность драконов - фу, прям огромное. Типа прокладка между рулем и драконом ниче не решает, дракон ее слушает из вежливости? Тогда какие из Таргов драконьи лорды? Может и Завоеватель ниче не хотел, это все Балерион, а басни про сон он потом придумал, чтобы оправдать действия дракона?
Да-да, прям так и увидим скоро, когда завоевание 7К экранизируют, на Пламенном поле:

- Балероин, нет! Балерион, ну нет же, нет!!! Балерион, подчиняйся мне! Балерион, ну не надо! НЕТ!!!... Ай, б**ь... :doh:
 
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец
Не, эта история говорит о том, что судить персонажей по детской драке и продалбывать полимеры, когда раскол чёрных и зелёных стал очевиден - есть зло. И что конфликты родителей переходят на их детей, но да, прелюбимого демонического краша обидели, точно, фуфуфу:doh:
видеть то, что хочется видеть, а не то, что написано:thumbsup: со всем тем, что написано до того как вы себе что-то напридумывали, я согласна. просто принижать обиду за невозвратимое увечье не надо и надевать на себя белое пальто, что ничего такого не произошло
 

Пташка

Бёрдон
В этом месте надо передать большой привет Визерису, что создал такую ситуацию
Визерис машет кулаком своему деду Джейхерису 1. Ситуация началась еще тогда, Визерис своими действиями как мог оттягивал последствия (браком Рейниры и Лейнора, обьявлением наследницей именно Рейниры). Плохо разгребал, замечу я, но книжно-сериальный король безусловно не семи пядей во лбу.
все зелёные жили бы поживали и добра наживали
Жили бы хотя бы. А так все закончились, не оставив потомства.
 

Хелльга

Обитатель
педалировать возрастом это всегда прекрасно, но они не стояли в сторонке, а также накидывались на него, а он сумел отбиться. они сделали, выкололи глаз
Они не стояли в стороне, потому что защищали младшего брата. Или что, им следовало проглотить это?
 

Лора

Колючий бастард
Мне не очень понятно, почему выкалывание глаза считается эээ...прям целью мелкого пацана, хотя так не было же. Алсо, ок, если в детской драке вытаскивать кинжал и махать им, то можно повредить и себя, и кого-нибудь ещё, но блн это не было специально)
А нож в детской драке сам вытащился? :задумался: Может, не надо было его доставать и махать, раз не умеешь, хотя с чего бы, это же не современные дети, что ножом только масло на бутерброд мажут, это принцы, что с младых ногтей учатся обращению с оружием.
Про "не специально" можно было бы говорить, если б они дрались без кинжалов, и Эймонд в драке упал неудачно, а не на нож напоролся. Хотя все равно виноват будет тот, кто драку начал. Спойлер - в сериале это девочки Деймона, а потом мальчики Рейниры. Эймонд их никак не трогал, а шел к себе.
Или, если "не специально", то и извинятся и сочувствовать не надо? :задумался:

Ну а мысль типа когда есть большой дракон, то бросаться с ножиками ни-ни странная чуть более чем вся, потому что тащить детский конфликт на выросших пацанов это как полностью отрезать их возможность как-то развиваться. То, что Эймонд хотел побуллить за старое...ну...а вот Люк вёл себя как посол)
Чем странная? :writing:
Нам показали аж два раза, что Эймонд старые обиды не перерос (ну и глазик-то ему выковырял, а не Люку), да это нехорошо. Да, у Барратеонов Люк вел себя идеально, а Эймонд как отстой.
Но про этого мальчика и как он менялся ничего не знаю, только то, что раньше он в группе издевался над Эймондом, потом он тоже в группе напал на него с ножом, потом опять вместе с братом ржет над детскими весёлыми шутками со свиньёй, но теперь, когда он один, явно боится и ведёт себя как зайчик.
Что я должна думать? :writing:
Люк за кадром развился и стал как мама, тоже святым и идеальным? Ну... Может.
 

Heather

Зачарованный ленивец
неплохо кстати было бы просто Мартину больше времени уделить всем персонажам и написать полноценный роман, шутка огонь ясчитаю
:D
,
тогда и многие персонажи были неплоские и вопросов было бы меньше. но он условным чёрным просто уделили больше внимания, что не помешало конечно многое извратить, но у эето уже другой вопрос, а условные зеленые в основном достаточно плоские получились
 

Лора

Колючий бастард
Не, эта история говорит о том, что судить персонажей по детской драке и продалбывать полимеры, когда раскол чёрных и зелёных стал очевиден - есть зло.
Эм. Кто-то настаивает, что Эймонд правильно до屄ался до Люка? Кто эти люди? :writing:

И что конфликты родителей переходят на их детей, но да, прелюбимого демонического краша обидели, точно, фуфуфу:doh:
Аргумент железный. Что-то пишешь, объясняешь свою позицию, а тебе "а, краша обидели". Да, на такое возразить нечего. :cry::killed: Я раздавлена.

Жили бы хотя бы. А так все закончились, не оставив потомства.
Отправили бы их в камеру под наблюдением жить?
Ну просто ситуация так, как показала, миром и радугой уже не решается. Партии давно оформились и каждая хочет трон себе, а не "жить хотя бы". Рейнира, услышав о коронации Эйгона, плачет. Все ее дети ещё с ней и живы.
 

Доката

Атакода
просто принижать обиду за невозвратимое увечье не надо и надевать на себя белое пальто, что ничего такого не произошло
Именно так. Мне показался очень неприятным момент, когда Эймонд сидит в крови и пытается казаться не побитым и сильным, чтобы его не жалели. Жертвы буллинга всегда боятся показаться слабыми, а всё, что волнует Визериса - это кто распускает слухи про бастардов. Можно было сделать что угодно, да хоть отправить Люка послужить Семерым на какие-то годы в качестве искупления, но вот, не сделано ничего.
А нож в детской драке сам вытащился? :задумался:
Нет, конечно, Люк увидел, как Эймонд взял камень и замахнулся на Джейка. И захотел за него вступиться. Они все на нервах были и вряд ли соображали здраво и рассудительно. Это ну, бывает, что дети-подростки не ведут себя здраво. Тут взрослые-то не всегда ведут...
Они дрались всем, что им под руку попадает. И ну тут могли и Джейку голову разбить, и глаза выколоть, и вот это всё.
Или, если "не специально", то и извинятся и сочувствовать не надо? :задумался:
Конечно, надо, мне не нравится текущая постановка, что выколоть глаз неравнозначно всему остальному. Так, как будто прям цель выколоть Эймонду глаз стояла. Это немного другое) Как и групповое нападение с ножом - это уже вообще :D
Но про этого мальчика и как он менялся ничего не знаю, только то, что раньше он в группе издевался над Эймондом
Был разговор Алисенты и Эйгона на тему "они не всегда будут твоими игрушками". Думаю, буллингом верховодил самый старший, но потом они уехали и могли измениться. Ну я так вижу)
 

Пташка

Бёрдон
Отправили бы их в камеру под наблюдением жить?
Ващет после присяги Рейнире, она планировала дать им места при дворе. Жили б дальше как раньше.
Партии давно оформились и каждая хочет трон себе
Справедливости ради, Эйгон трон себе не хотел - не только сериальный, но и книжный. Власти хотела его мать и его дед. Они его и сажали, стращая тем, что Рейнира убьет тебя и твоих детей, точно-точно (спойлер: не убьет и даже не собиралась)
услышав о коронации Эйгона, плачет. Все ее дети ещё с ней и живы.
Шестого ребенка она лишилась почти сразу как услышала новость.
 

Хелльга

Обитатель
Ну толкнули бы тоже Эймонда в навоз, че. Это и было бы ответкой. Навоз за навоз :moustached: Но в книгах и сериале братья выбрали совсем неадекват.
М... Боюсь, в навозе оказались бы сами. 6, 5, 3 и 11 лет... Не соперники, ну правда. Хотя бы по длительности тренировок с оружием. Да и просто в борьбе.
 

Heather

Зачарованный ленивец
When you play the game of thrones, you win or you die
Не было там никакого мирного выхода после того как у Визериса сын родился. Рейнире ей не раз напоминали бы, что она женщина (апд: а уж с её умственными способностями и чсв, поводов было бы много проявлять недовольство, плюс бастарды, которых на трон хотят посадить) а вот там вон наследник есть с правильным полом. И безопасности для них не было бы никогда
 
Последнее редактирование:

Доката

Атакода
Не было там никакого мирного выхода после того как у Визериса сын родился.
Было несколько.
Вариант 1. Сменить законы престолонаследия к первому ребёнку независимо от его пола, если ему так важно не предать доверие дочки. (Но этот ход...мог бы сказаться большей кровью всему Вестеросу, так что такое, конечно. Если с поправкой, что так можно только Таргариенам, потому что они исключительные)
Вариант 2. Выбрать Эйгона наследником и наконец уделить ему то внимание, которого он заслуживает. А Рейниру поженить с Деймоном и отдать им Драконий Камень. Визериса они любили и не ослушались бы.
 

Fancy Soul

Обитатель
Нет, конечно, Люк увидел, как Эймонд взял камень и замахнулся на Джейка. И захотел за него вступиться. Они все на нервах были и вряд ли соображали здраво и рассудительно. Это ну, бывает, что дети-подростки не ведут себя здраво. Тут взрослые-то не всегда ведут...
Они дрались всем, что им под руку попадает. И ну тут могли и Джейку голову разбить, и глаза выколоть, и вот это всё.
Эймонд там в основном отбивался, камнем замахнулся, чтобы напугать, а от него отстали. Люка, например, он не стал им добивать, камень опустил. И после того, как Джейс упал, тоже не стал применять. Опять же - боялись бы действительно Эймонда, так убежали бы после того, как ослепили его песком, но они хотели ему навредить. Или даже раньше ещё можно было, в общем-то, Эймонд драки не искал, а у тех было много шансов выйти из поединка, который они явно проиграли. Но Джейс сильно обиделся на бастардов, и именно после этого слова начал ножичками размахиваться, увидел, что Люк тоже взялся за перо, потому и бросил песок в глаза, чтобы дать ему возможность порезать Эймонда. Как по мне в сериальной версии очевидно, кто тут неадекват и драмакуинн. Правда глаза колет, лорд Стронг, да? :doh::D Пусть мамке с папками претензии предъявляют.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Сменить законы престолонаследия к первому ребёнку независимо от его пола, если ему так важно не предать доверие дочки
Визерису это не надо было, хотя было бы логично этим укрепить ее права, а то кроме ятакрешил в обществе со своими традициями ничего нет.
Выбрать Эйгона наследником и наконец уделить ему то внимание, которого он заслуживает. А Рейниру поженить с Деймоном и отдать им Драконий Камень. Визериса они любили и не ослушались бы.
Деймон тут фигура, которая делает этот вариант сомнительным.
 

KOT-a

Обитатель
Жили бы хотя бы. А так все закончились, не оставив потомства.
Это как раз вряд ли. Основным мотивом для Зеленых и было то, что как только Рейнира займет трон, она от всех конкурентов избавится.
 
Последнее редактирование:

Доката

Атакода
Старший увидел, что Люк тоже взялся за перо, потому и бросил песок в глаза, чтобы дать ему возможность порезать Эймонда.
Мне казалось, песком он бросил, чтобы камнем по голове не получить)
Но, опять же, я не вижу тут умысла типа "сча я его ослеплю, а ты коли глаз". Что в книге, что в сериале.

Деймон тут фигура, которая делает этот вариант сомнительным.
Рейнира в любом случае женщина и не была бы наследницей, ни один совет не принял бы её кандидатуру как Рейнис до того и сомневаюсь, что хоть каких-то сторонников он бы нашёл. Сидели бы и возмущались. Тем более, что при выборе нового наследника, присяги были бы уже ему. И как бы и всё.
 

Лора

Колючий бастард
Именно так. Мне показался очень неприятным момент, когда Эймонд сидит в крови и пытается казаться не побитым и сильным, чтобы его не жалели. Жертвы буллинга всегда боятся показаться слабыми, а всё, что волнует Визериса - это кто распускает слухи про бастардов. Можно было сделать что угодно, да хоть отправить Люка послужить Семерым на какие-то годы в качестве искупления, но вот, не сделано ничего.
Именно.
Пацан без глаза - та ерунда, "детская драка", ну-ка помирились на мизинчиках и бегите играйте.

Нет, конечно, Люк увидел, как Эймонд взял камень и замахнулся на Джейка. И захотел за него вступиться. Они все на нервах были и вряд ли соображали здраво и рассудительно. Это ну, бывает, что дети-подростки не ведут себя здраво. Тут взрослые-то не всегда ведут...
Естественно, никто там не соображал здраво и рассудительно, это же дети, они и так-то выдержкой и умом редко блещут, а уж в обсуждаемой ситуации все взвинчены задолго до столкновения: Бейла и Рейна буквально только что потеряли мать, Джехейрис переживает кризис идентичности на тему бастард ли он, кто его отец, и почему ему нельзя оплакать Стронга, Люцерис не знаю, может за компанию с братом страдает, он, вроде, не знал, Эймонд в под адреналином и в эйфории после полета на Вхагар.
Но. Докопались стронговичи и деймоновичи до Эймонда, он их не трогал. Драку тоже начали они. И с ножом бросился Люк, в ситуации, когда численный перевес на их стороне. Может, Эймонд и старше, но на глаз дети плюс-минус одинаковые, и то, что двое девочек, в таком возрасте еще неважно, критическая разница в силе и скорости случится чуть погодя.

Это ну, бывает, что дети-подростки не ведут себя здраво. Тут взрослые-то не всегда ведут...
Рейнира аела себя очень разумно и сдержанно, прекрасно стрелки перевела и выкрутилась. Браво. Правда, блестящая тактическая победа без попыток хотя бы принести извинения, предложить компенсацию, сделать что-то с этой ненавистью, вылилась в то, что вылилось, но то уже другая история.

Они дрались всем, что им под руку попадает. И ну тут могли и Джейку голову разбить, и глаза выколоть, и вот это всё.
Хммм. Это Эймонд ругался и подобрал "что под руку попадет" - камень, когда к нему полезли. Это то ли Бейла, то ли Рейна ударила Эймонда рукой, а не принесенным с собой ножом, мечом или кистенем. А Люк достал нож и кинулся, когда Эймонду уже в глаза песок насыпали. Видимо, совершенно не специально и оно само.
Так что может, конечно, Эймонд был и в детстве таким крутым, что и четверым навалял бы, но текущий исход, в котором наваляли ему, он как бы более вероятен.
И да, легко не держать зла за выбитый глаз, когда оба твоих целы, легко простить детский буллинг, когда доставали не тебя.

Конечно, надо, мне не нравится текущая постановка, что выколоть глаз неравнозначно всему остальному. Так, как будто прям цель выколоть Эймонду глаз стояла. Это немного другое) Как и групповое нападение с ножом - это уже вообще :D
Не догоняю, над чем мы сейчас весело ржем.
Идет мальчик, один, по своим делам, его встречают четверо других детей, двое из которых раньше над ним издевались (но только словами, ничего такого, ерунда), начинают его бить, но мы не можем сказать слова "групповое нападение" потому что... Почему? :writing:
Нож, опять же, использовали только нападавшие, но мы опять не можем сказать "нападение с ножом" потому что... Почему? :writing:
И я не знаю, какая у Люка "стояла цель", но он вытащил нож и бросился на Эймонда, что в тот момент уже не очень-то мог сопротивлятся с песком в глазах, так что не знаю, чего он там хотел, может, в шею ему нож воткнуть, но слегка промахнулся, может, ухо отрезать, может, он просто играл так, а нож сам в лицо Эймонда прыгнул.
Когда один человек бросатеся на другого с ножом, и второй по результатам остается без глаза, мы, конечно, должны думать, что первый просто хотел показать второму нож, а слова "нападение с ножом" это повод для смеха.

Был разговор Алисенты и Эйгона на тему "они не всегда будут твоими игрушками". Думаю, буллингом верховодил самый старший, но потом они уехали и могли измениться. Ну я так вижу)
Старший там всячески прекрасен, кто б спорил.
 

Fancy Soul

Обитатель
Но, опять же, я не вижу тут умысла типа "сча я его ослеплю, а ты коли глаз". Что в книге, что в сериале.
Именно чтобы в глаз я тоже не увидела, но порезать явно собирались. Джейс именно с этой целью на него замахивался несколько раз, просто Эймонду удалось увернуться.
View: https://youtu.be/K_ZkmW4xH7Q
 
Сверху Снизу