• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E10 — Чёрная королева (The Black Queen)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    44

Spock93

Обитатель
Я поняла, что мне напомнил взгляд Рейниры в самом конце серии.
Реакцию Китнисс в конце второй части Голодных игр, когда она узнаёт, что её родной двенадцатый дистрикт стёрт с лица Земли.
 

KISOSHKA

Обитатель
Я поняла, что мне напомнил взгляд Рейниры в самом конце серии.
Реакцию Китнисс в конце второй части Голодных игр, когда она узнаёт, что её родной двенадцатый дистрикт стёрт с лица Земли.
Я сразу про это вспомнила:thumbsup:
 
Прошло время и такое ощущение, что место Коля как худшего персонажа заняла Рейнис :doh: Извините , но для меня так Как вспомню ее тупую ухмылку на половину 10ой серии. И то, что в двух последних сериях она была непоследовательна. То она ненавидит Рейниру, то разглядела в ней единственную достойную трона, при этом свято веря, что они с мужем прикончили её любимого сына. Там прям такая теплота во взгляде в сторону Рейниры. Я представляю, что чувства должны быть более смешанные. Можно одновременно ненавидеть по личным причинам и понимать, что человек достоин трона более оппонента. Но тут прям такая искренняя поддержка :confused:
Она против бессмысленных смертей, но при этом на ее счету больше покалеченных людей чем должно быть у альтруиста. Читала лекцию Алисент, что та раба мужчин, но при этом сама пошла вслед за амбициями мужа, заранее зная , что может потерять детей в этой игре. Но раз муж решил. Столько противоречий , что это перевешивает для меня то, что Коль второй половины сезона имеет одну характеристику : ненавижу Рейниру. Он имеет ее одну, но зато постоянную :doh: Даже его фраза про образ матери в каждой женщине только подчёркивает образ псевдоправедного.
Написала таки, потому что расстроилась Рейнис до 9ой серии была интересна мне как перс.
И я имею ввиду, что худший перс для меня именно по раскрытию мотивов и логики .
 
Последнее редактирование:

dark mind

Тёмная сестра
. Можно одновременно ненавидеть по личным причинам и понимать, что человек достоин трона более оппонента. Но тут прям такая искренняя поддержка
Мне наоборот показалось, что Рейнис усмехается злорадно. Как бы молчаливо говорит: "А я говорила, что женщину на троне не примут. У меня не получилось и у тебя не получится". Особенно она так ухмыляется, когда Деймон срывается и перечит Рейнире на совете.
 

Smile

Обитатель
Мне наоборот показалось, что Рейнис усмехается злорадно. Как бы молчаливо говорит: "А я говорила, что женщину на троне не примут. У меня не получилось и у тебя не получится". Особенно она так ухмыляется, когда Деймон срывается и перечит Рейнире на совете.
Мне показалось:"Ну что дорогуша, как будешь выкручиваться теперь?" . Рейнис как бы свидетель обоих советов и коронаций и сравнение для нее не в пользу зеленых. Поэтому из двух зол она выбрала и сделала ставку на Рейниру.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Поэтому из двух зол она выбрала и сделала ставку на Рейниру.
Она увидела еще, из поведения внучек, что те собираются поддерживать женихов-стронговичей, а значит будут завязаны с черными.
 

Лора

Колючий бастард
В общем, я в постоянной противофазе с народом по восприятию серий. :doh:
Мне опять не зашло. И большую часть я просидела вот так: :doh:
В прошлой серии ругали Алисент, мол, что, для нее желание папаши кровь из носу посадить на трон Эйгона новость, хотя сама это озвучивала, а Рейнира умнее себя ведет что ли? Она собирается стать королевой, точно знает, что Отто Хайтауэр с таким виденьем будущего не согласен и играет в короли своего внука. Отто десница короля, сидит в Красном замке, плетет интриги и не стесняется в средствах. Какие действия? Свалить на Драконий камень и сидеть там, оставив инициативу в руках "зеленых". Ну и чего она ждала? Что Отто передумает или Алисент ей трон придержит по старой дружбе?
И опять роды, господи ты боже мой. :facepalm: Ах, уже три раза показывали, давайте сделаем сцену ЕЩЕ интереснее, а пусть мать зовет к себе сыновей, стоя враскоряку и светя на них жопой, а потом устраивает истерики и не позволяет акушеркам подойти. Это вот зачем? :wth: :^) Сказать что хотели, какую идею донести? Совет Деймона под вопли рожающей Рейниры это хотя бы комично, ну и мысль понятна: все мужики сволочи, особенно Деймон, Рейнира вон, страдает, акушерок кошмарит, дарит жизнь, а муж-дядя тут планирует войну, негодяй. Простите, а разве не ради этого Рейнира слила предыдущего мужа? Нет? Только для того, чтоб назло Алисенте тоже детишек белобрысых родить? А разве пару серий назад нам не предлагали восхититься как Деймон "великолепно" решил проблему с Веймондом Веларионом? А теперь он чуть не придушил свежеродившую женщину, кокой кошмар. Да, конечно, фу так себя вести, но мы же говорим о человеке, что свою первую жену просто убил, чего от него ждать-то? Не думала же Рейнира, что с ней он будет исключительно котиком и женился ради её прекрасной души. :killed: У нее вроде был добрый понимающий супруг, сама так сказала, и именно ради Деймона этого милого и доброго отправили в лодке. В общем, если хотели показать прекрасную разумную женщину на фоне злобного мужика, то поздравляю, не получилось, что у зеленых Алисент хренью страдает, что у черных Рейнира, ни одна не отказывается от борьбы, но хочет, чтоб как-нибудь так. С понями и радугой. Сидя на елке с неободранной задницей.
Рейнис перестала понимать, чего она пол-серии смотрит на Рейниру, как будто та её любимая доченька-отличница? Всю жизнь ругалась с Корлисом из-за его амбиций, теперь он сам предлагает ей отступить, отсидется, но нет, Рейнис рвется в бой, и ладно бы она это логично объясняла, продолжая ненавидеть Рейниру из-за смерти сына - фиг вам. Нипочему, по кочану старшие Веларионы в команде Рейниры. С искренним энтузиазмом.
Люцериса очень жаль и дракона его :cry: Вхагар маньячина. Понятно, почему у них с Эймондом все сложилось, тот тоже злодей из третьесортного ужастика с этими его до屄ами, злодейским смехом и требованиями отдать глазик. Понравился лишь момент, когда Вхагар схомячила Арракса и Эймонд такой "что это сейчас было?" Правда, на что он рассчитывал, гонясь на самом большом драконе за маленьким, непонятно, если убивать не хотел.
В общем, самое интересное в серии лично для меня было упоминание Старков и Винтерфелла, можно пожалуйста их сейчас показать, а вашу Рейниру нинада? :doh:
Не, я вижу, конечно, что Эмма старательно выдает хорошую актерскую игру. Но именно игру и вижу, а Милли была Рейнирой, жила персонажем, это совсем другое. Черт, меня мальчишки Люцерис и Джекерис больше на эмпатию пробивают, чем их экранная маман, блестящая актриса.
 
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
Наконец-то нормальная реакция на завывания о пророчестве:D Не то, чтоб я одобряю то, что Деймон душил жену (домашнее насилие не одобряю:thumbsdown:), но сказать, что все это полная херня кто-то должен был.
:D
Вот да! Этим дибильным "пророчеством" только хуже делают.

Но Рейнире же не написали письмо с извинениями и не выдали ей Эймонда чтоб все замять. Между собой его пожурили, ах, дурачок ты, низя низя, фу, больше так не гадь под дверью.

Дарри срач дубль два. Глаз это не жизнь. Тем более глаз был в детской потасовке, а Эймонд убивший Люка уже взрослый по тем временам человек, отдающий отчет своим действиям. За обзывательства же Эймонд тоже не извинился еще ребенком. Другим за это Визерис велел языки вырывать, а сыну не вырвал.
Ну так и Рейнира не написала письмо с извинениями за выколотый глазик Эймонда, не выдала глазик Люцериса, чтоб никто не обижался, а напротив, ловко перекинула вину на него самого, ах, мерзкий ребенок назвал бастардов бастардами, кокой негодяй, можно глаза выкалывать.
За травлю Эдмонда в детском возрасте и свинок с крыльями тоже не припомню, чтоб хоть кто-то извинился, нет, всем смешно до сих пор.
Понятно, что в смерти Люка виноват Эймонд, Люк вел себя как зайчик и ничем его не провоцировал (а что так, когда один на один, а не вчетвером, и у Эймонда огромный дракон, то сразу пропадает желание бросаться с ножиками?). Но эти зубы дракона посеяли рейнировичи, и нечего теперь рядится во все белое и прикидываться невинными жертвами. Да, так бывает, когда творишь херню, а она тебе догоняет через годы таким вот диким способом.
Может, Эймонд не вырос бы таким отбитым, если бы его в детстве не доканывали бездраконностью, родители уделяли чуть больше, чем ноль, внимания и тепла, и он остался бы с двумя глазами. Мы не знаем. И не узнаем никогда.
 

Пташка

Бёрдон
так и Рейнира не написала письмо с извинениями за выколотый глазик Эймонда, не выдала глазик Люцериса, чтоб никто не обижался, а напротив, ловко перекинула вину на него самого, ах, мерзкий ребенок назвал бастардов бастардами, кокой негодяй, можно глаза выкалывать.
Сие канонЪ:moustached:
Ситуация с глазиком - второй даррисрач в потенциале. Опять дети, опять скандал с травмой принца, где все хороши.
В книге в этой истории не участвовали девочки, зато был третий сын Рейниры, которого Эймонд в самом начале пихнул в драконий навоз ни за хрен собачий. Драка началась вовсе не из-за Вхагар, а потому что старшие братья вступились за младшего.
За травлю Эдмонда в детском возрасте и свинок с крыльями тоже не припомню, чтоб хоть кто-то извинился, нет, всем смешно до сих пор.
А вот это уже сериальщина от и до. Рейнира спокойно жила на ДК вместе с детьми
Но эти зубы дракона посеяли рейнировичи, и нечего теперь рядится во все белое и прикидываться невинными жертвами
Нет. Зубы посеяли мамки мальчиков.
Может, Эймонд не вырос бы таким отбитым, если бы его в детстве не доканывали бездраконностью, родители уделяли чуть больше, чем ноль, внимания и тепла, и он остался бы с двумя глазами. Мы не знаем. И не узнаем никогда.
"Эймонд был ниже брата и в два раза злее" - так написал дед. Он отбитый изначально, а в сериале выкупан в белилах. Зачем - не понимаю. Почему персонажу нельзя быть просто эталонным злодеем:envy:? Будто это что-то плохое. Люцериса он убил абсолютно сознательно без всяких Vhagar, noooo!!!! А за голову от этого схватился не он сам, а его мамка и дед Отто.

За это убийство будет знатное алаверды от Деймона, но уже в начале 2 сезона.
 
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец
Ситуация с глазиком - второй даррисрач в потенциале. Опять дети, опять скандал с травмой принца, где все хороши.
В книге в этой истории не участвовали девочки, зато был третий сын Рейниры, которого Эймонд в самом начале пихнул в драконий навоз ни за хрен собачий. Драка началась вовсе не из-за Вхагар, а потому что старшие братья вступились за младшего.
Которые в принципе к нему ни с чего полезли. Защищать брата, которого просто толкнули, притащили деревянные мечи и один недеревянный кинжал:doh: Тут Стронгам мотивацию сделали, че вообще к не у прицепились

"Эймонд был ниже брата и в два раза злее" - так написал дед. Он отбитый изначально, а в сериале выкупан в белилах.
Ему просто уделили внимания и больше раскрыли, чего не сделал Мартин. И никаких особых противоречий с книгами нет.
И да, показано в конце его шок и пошло не по плану, а не нежелание убить Люка. Ненависть к нему как раз вполне показана.
 

Пташка

Бёрдон
а не нежелание убить Люка
А чего он хотел-то? Ну вот если не убить - зачем преследовал?
в принципе к нему ни с чего полезли. Защищать брата, которого просто толкнули
Толкнули в драконье говно. Просто так. Трехлетку.

Даррисрач вечен, я ж говорю:in love:
 

Лора

Колючий бастард
Сие канон
....
А вот это уже сериальщина от и до.
Вообще пофиг, что там у Мартина. Оцениваю лишь то, что показали.:doh:

Нет. Зубы посеяли мамки мальчиков.
Ну если самых виноватых искать, естественно, это взрослые. И папку-деда их забывать не стоит.

Он отбитый изначально, а в сериале выкупан в белилах. Зачем - не понимаю. Почему персонажу нельзя быть просто эталонным злодеем:envy:?
Наверное, по тем же причинам, из-за которых Рейнира в сериале чисто дева Мария. :angelic: Ничего для себя не хотела, войнушку Деймону запрещала устраивать, только благо государства и *с придыханием* Пророчество, но её вынудили, бедняжку, злые и жестокие люди вокруг, а она Рейнира Нипречомова, ничего плохого в своей жизни никогда не сделала, даже комара если и прихлопнула, то со слезами, постом и молитвой)))
 

Пташка

Бёрдон
Это прекрасный повод выкалывать глазик:thumbsup:
Это прекрасный повод начать драку :D
Ничего для себя не хотела,
Кроме трона :doh:
Ничего для себя не хотела, войнушку Деймону запрещала устраивать, только благо государства и *с придыханием* Пророчество, но её вынудили, бедняжку, злые и жестокие люди вокруг, а она Рейнира Нипречомова, ничего плохого в своей жизни никогда не сделала, даже комара если и прихлопнула, то со слезами, постом и молитвой)))
Все так, кроме поста и молитвы. Когда случится первая ответка от чёрных, у Рейниры будет минус два ребенка. Хошь-не хошь, а отнесешься серьёзно к словам, что зелёные уничтожат и ее саму, и ее детей.

Спойлер: все сдохнут с обеих сторон. Кроме детей Рейниры и Деймона, самых младших мальчиков. У деда чутка пунктик на чистоте крови Таргов. Что Алисентовичи полукровки, что Стронг-бойз
 

Доката

Атакода
Мне не очень понятно, почему выкалывание глаза считается эээ...прям целью мелкого пацана, хотя так не было же. Алсо, ок, если в детской драке вытаскивать кинжал и махать им, то можно повредить и себя, и кого-нибудь ещё, но блн это не было специально)

Ну а мысль типа когда есть большой дракон, то бросаться с ножиками ни-ни странная чуть более чем вся, потому что тащить детский конфликт на выросших пацанов это как полностью отрезать их возможность как-то развиваться. То, что Эймонд хотел побуллить за старое...ну...а вот Люк вёл себя как посол)
 

Пташка

Бёрдон
Для нечитавших коротенько спойлерну про книжку. В первой части истории зеленые однозначное говно. В сериале их мало, что отбелили неоднозначностью и "так получилось" так еще и часть жыра убрали. Во второй части повествования черные попытаются отобрать у них пальму первенства в плане творимой дичи. В итоге - игра была равна, играли два говна.

Я жду коронации Эйгона-младшего и Час Волка:rolleyes: Криган Старк же:in love:
 

Лора

Колючий бастард
Когда случится первая ответка от чёрных, у Рейниры будет минус два ребенка. Хошь-не хошь, а отнесешься серьёзно к словам, что зелёные уничтожат и ее саму, и ее детей.
Ну да, в войнах за престолонаследие так и случается обычно. В этом месте надо передать большой привет Визерису, что создал такую ситуацию. Можно подумать, сядь на трон Рейнира, все зелёные жили бы поживали и добра наживали. Не, Рейнира бы никада! Она ж святая практически, вместе с Рейнис, но у нее есть свои радикальные элементы в партии. Вот они за ее спиной и обливаясь слезами....
 

Heather

Зачарованный ленивец
поэтому и приносить кинжал нечего:not guilty: и вся эта история конечно говорит о том, что только Алисента своих детей настраивала:rolleyes:, а Стронги просто хотели дружить
 

Хелльга

Обитатель
Это прекрасный повод выкалывать глазик:thumbsup:
Ну в книге была разница в возрасте, на которую в сериале забили. Стронгам - 6, 5 и 3 года. Эймонду - 11. Вы правда думаете что они могли бы толком что-то сделать. К моменту лишения глаза Эдмонд отобрал у них деревянные мечи и избил ими же, глумясь над происхождением.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Ну в книге была разница в возрасте, на которую в сериале забили. Стронгам - 6, 5 и 3 года. Эймонду - 11. Вы правда думаете что они могли бы толком что-то сделать. К моменту лишения глаза Эдмонд отобрал у них деревянные мечи и избил ими же, глумясь над происхождением.
педалировать возрастом это всегда прекрасно, но они не стояли в сторонке, а также накидывались на него, а он сумел отбиться. они сделали, выкололи глаз
 
Сверху Снизу