• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E10 — Чёрная королева (The Black Queen)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    44

light heart

Воин в матроске
О чем тут спор? Я сейчас все быстро разложу по полкам как настоящий пацан!
Зеленофаны пытаются оббелить и так оббеленого Эймонда. Не помню он дрыжил тебе или Деймон-ушастик?
 

-Arliss-

Форумная Радость
Зеленофаны пытаются оббелить и так оббеленого Эймонда
Ловкие парни.
Дрыжыл Деймон-ушастик. Он очень сексевуальный.
Вообще в условиях всего этого я бы на всех забила, но так душевно снято - я за сторону черных все же впишусь, как-то глупо смотреть сериал и ни одной стороны не поддерживать :beaten:
 

-Arliss-

Форумная Радость

Морской анемон

Обитатель
Любители ретроградщины и Владимиров Щевельковых могут начать пересматривать первые сезоны ип, к примеру :envy:
Не очень поняла, при чем тут "Гардемарины", но не то что бы мне был нужен повод, чтобы пересмотреть ИП:)
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
В книге я всегда была за Рейниру, но в сериале игра Эммы и Милли камня на камне не оставила у других. Их героиней просто хочется восхитится и замереть в восторге, наблюдая за такой игрой и эволюцией героини. Столько внутренней силы и достоинства я давно не видела в женских героинях.
 

-Arliss-

Форумная Радость

de Marko

Удалившийся
Друзья, уважаю и ценю ваши мнения и отзывы.
Но.
Какое же унылое г, этот Хауз оф. Немощный спин-офф, серый, без искры, даже, когда драконы открывают пасть. Бедный Дейемон , в которого хотелось верить с первой серии, надо же было превратить его в половую тряпку! Да, иди теперь, муженек, расхлебывай, что натворили эти две препротивнейшие бабы.
И. Сколько же можно поглаживать мешки под подолом, аллоу, шоураннеры? Мы, что - идиоты? Не понимаем, что противные некрасивые с ноль целых, ноль десятых актерского таланта тетки изображают беременность?! (И кто там у них, у шоур-в такой отмороженный, что не может насмотреться на воды, потуги, кровь и выкидыши? Ну, жесть же и никакого другого смысла - просто инферно.)
Какое бессилие. Закрыть шоу и никогда к нему не возвращаться. Какгриццо - dixi.
(Кольца власти в 300 раз лучше, ха-ха!)
 

-Arliss-

Форумная Радость
Так идите в ветку по Кольцам Власти и постите там бабочек и единорогов, что вы здесь жабыли? Нам все норм, мы в восторге :in love: Напишете еще один пост такой, убью вас драконом :rage:
 
Эмма тащила эту серию, хоть я и видела только отрывки(вечером посмотрю полностью ) Не надо тут про 0 таланта. Наконец я к ней привыкла . Прошло достаточно времени, уже не лезет в глаза, что у Милли и Эммы разная энергетика в кадре. Так же как я и Оливию уже в 9ой серии воспринимала без воспоминаний Эмили.
 

PVLV

Обитатель
#Вовсем виноватаВхагар
#Эймонднепричемов

Полагаю, с идеей "Война - цепь трагических случайностей" сценаристы в этом сезоне все же несколько переборщили. Лучше бы, действительно, окутывали тайной смерти Стронгов и судьбу первого мужа Рейниры.
 

Smile

Обитатель
Посмотрела наконец целиком. Рейнира великолепна! Какая в ней сила. Достойна короны. Прошла через смерть отца, сомнения, потерю двоих детей. Финальная сцена у камина просто до мурашек. Все -капец зелени.
Люцика жалко. Такой светлый мальчишка. И ведь выдержал унижение , не вспылил. Баратеон прямо напрашивался, даже сам читать не стал .
Интересно , а Эймонд кошек в детстве не вскрывал(или крыс). Садист же.
Деймон на паузе. Мир , дети, сидение на острове ему просто обрыдли. Ну дайте уже побезумствовать.
Отто. Не жалеет себя на службе. Идиотский поступок. Или самоуверенность зашкалила. Еще и зеленый дракон)))
Рейнис . Бабка наблюдает, оценивает, делает выводы. Сравнила и сделала выбор.
Поставила 10.
 
Последнее редактирование:

Огненный Ёж

Горячий Йожик
В общем глянул сцену подробно и выглядит она так будто Эймонд хотел в первую очередь попугать-побуллить и в очередной раз напомнить что теперь он босс и поначалу вроде давал возможность бежать и из тех скал вполне можно было незаметно ускользнуть... но тут уже Арракс решил поиграть в беззубика и полез (мне показалось, или Люцерис тоже его остановить пытался?), а там уже Вхагар... даже не разозлилась, а просто восприняла мелкого дракона как дичь. И собственно с таким размером тормознуть бы не хватило времени и сил. Инерция.
 

yare

Блистательный Рецензент
Девятый эпизод оставил неоднозначные впечатления с привкусом скисшей игры престолов и ощущение, как будто бы недодали. И многие уже потянулись к жалобной книге HBO, чтобы, как заповедано предками, потребовать долива после отстоя, как вдруг, не успело еще улечься обсуждение предпоследней серии, а взволнованным потребителям уже поспешно слили финал сезона. И что же?

На черном-черном острове есть черный-черный замок, в черном-черном замке есть черный-черный зал, в черном-черном зале собралась черная-черная партия, в черной-черной партии стоит женщина с белыми-белыми волосами и светлыми-светлыми намерениями. Женщина поворачивается, а на лице у нее написано: "Отдайте мне мой ЖТ!"

А началось все с того, как появляется Рейнис и сообщает, что зеленые короновали своего короля, и пора готовиться к войне, которую она, конечно, могла бы разом закончить, но для этого ей пришлось бы ее начать, а она не из таких и поэтому отдает это право Рейнире - развязать с подругой детства схватку за трон. Но Рейнире уже хватает схваток, и нам опять демонстрируют, что "поле битвы женщины" авторы сериала поняли буквально, как бы говоря: раз уж настоящих битв, мужицких, в первом сезоне считайте что нету, то цитата Мартина нам поможет, а значит выпускайте на поле женщин и пусть рожают, не щадя живота своего. На свою битву Рейнира почему-то зовет сыновей, хотя могла бы и дочек приемных. По крайней мере, те могли бы у нее чему-нибудь поучиться, как это принято в битвах. Пока она этим занята, она велит через Джейка остальным никуда не спешить, расслабиться и ничего не предпринимать без нее.

Далее на ДК проходит несколько раундов планирования стратегии борьбы партии черных за Железный трон, где Рейнира наперекор не в меру деятельным лордам и принцам высказывает свои королевские соображения и планы по привлечению сторонников. Как мы будем завоевывать престол? Веря в предсказания и отдав инициативу! Кто наши союзники? Надежда и добрые намерения! Что должны делать хорошие сыновья? Не драться и не расстраивать маму! Как мы будем мстить потом? Страшно! Очень дипломатичным было пожелание напомнить Старкам, Арренам и Баратеонам о цене измены. Ну той, которую заплатил Отто Хайтауэр, явившись к Рейнире со своими требованиями зеленых и сентиментальной страничкой. Баратеон все правильно понял.

За это время Деймон, помимо попыток наладить штабную и дипломатическую работу, пугает королевских гвардейцев одним драконом, поет песни другому, снова надевает корону, но не себе, и цитирует коронное "mah queen" Джона Сноу за 150 лет до того, как тот появился на свет. Но как только слышит, что кто-то в его доме драконов про песнь льда и пламени заикнулся, сразу придушить хочет. У него на лице прямо читалось в отсветах пламени: "Ты мне еще про игру престолов напомни, про восьмой сезон".

По итогам планирования Рейнира, прочитав сыновьям напутственную лекцию об исключительности Таргариенов, посылает их к разным лордам гонцами, но не воинами. Но на драконах. Но гонцами, а ни в коем случае не воинами. Но на драконах, потому что они, знаете ли, бывают убедительны. Жаль, что высокоскоростных воронов, которые были в распоряжении участников ИП, к тому времени еще не изобрели, и пришлось использовать драконов, а то бы история повернулась совсем по-другому. Также история сериала умалчивает, был ли Эймонд послан к Баратеонам таким же гонцом, а не воином, учитывая исключительное миролюбие Алисенты и страничку, но, в целом, дракон зеленых в Штормовом пределе оказался убедительнее. Черные тучи и ливень оказались хорошим подспорьем, чтобы скрыть за ними качество нарисованных драконов, как и всю Вхагар целиком, но их было недостаточно, чтобы спрятаться в них маленькому Арраксу, который вместо этого пошел на таран.

После чего опытная драконья самка своим волевым решением дала старт долгожданным танцам, пока малодушные человеческие всячески от них уклонялись, хотя были бы не прочь воспользоваться их результатами, если повезет тем, кто возьмет на себя всю грязную работу. "Не сны сделали нас королями, а драконы". Ага, а еще не Таргариены начали гражданскую войну, а драконы. И вот так у вас все.
 
Сверху Снизу