• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E10 — Чёрная королева (The Black Queen)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    44

Лора

Колючий бастард
Не в курсе, что его за это брат и племянники дразнят, и ему плохо от этого, а не только от того, что дракон не вылупился. Ее-то саму никто не дразнил, хотя папа игнорировал.


Очень и очень не-добрые, но да, шутейки. Травля - это что-то гораздо более серьезное.
Интересно, что тогда значит "травля"? :задумался:
То есть Эймонду "очень плохо от этого", он лезет к чужим драконам, с риском для жизни, но это всего лишь шутейки.
Хмм, хммм, а что тогда изменилось, когда он предложил Рейне оседлать свинью? С чего это "жутко обидная вещь" и "ее реакция вполне объяснима"? Мальчик пошутил, а психичка без чувства юмора драться полезла.
 

Fancy Soul

Обитатель
Запощу скриншот из методички для детей от организации, которая работает со школами, учит распознавать буллинг и строить нормальную атмосферу.

IMG-20221107-003722.jpg

Эймонду было весело? :rolleyes:
Как вообще шутки могут быть недобрыми?
Если они недобрые, то это явно уже не шутки.
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Заслуженный Сверчок
что тогда значит "травля"? :задумался:
Травля это агрессивное, злобное, настойчивое, постоянное преследование одного из членов группы другим\и. Издевательство над более слабым.

а что тогда изменилось, когда он предложил Рейне оседлать свинью?
И то, и другое очень обидно, но какое это имеет отношение к определению слова "травля" :)?

Как вообще шутки могут быть недобрыми?
Есть даже выражения такие, "жестокая шутка", "злая шутка".
 

Лора

Колючий бастард
Травля это агрессивное, злобное, настойчивое, постоянное преследование одного из членов группы другим\и. Издевательство над более слабым.
То бишь Эймонда преследовали не зло, доставали не агрессивно и не издевались над более слабым относительно группы. Ясно, понятно.

И то, и другое очень обидно, но какое это имеет отношение к определению слова "травля" :)?
Никакого. Рейна - психичка неадекватная без чувства юмора, мы уж выяснили. Ну, чему удивляться при папе Деймоне.

Есть даже выражения такие, "жестокая шутка", "злая шутка".
Это выражение может быть синонимом издевательства.
 
Мне наоборот показалось, что Рейнис усмехается злорадно. Как бы молчаливо говорит: "А я говорила, что женщину на троне не примут. У меня не получилось и у тебя не получится". Особенно она так ухмыляется, когда Деймон срывается и перечит Рейнире на совете.
c5c1d89ef82f4c7ca2c80e1b1cac8bc5.jpg
я тут вижу гордость и что-то наподобие теплоты Я об этом говорила Странно так смотреть на ту , кого винишь в смерти сына Но , возможно, каждый интерпретирует игру актеров по-своему
 

Selenmariene

Обитатель
c5c1d89ef82f4c7ca2c80e1b1cac8bc5.jpg
я тут вижу гордость и что-то наподобие теплоты Я об этом говорила Странно так смотреть на ту , кого винишь в смерти сына Но , возможно, каждый интерпретирует игру актеров по-своему
Похоже, Рейнис смирилась со своей судьбой. Хорошо, что дом Вилларион поддерживает Рейниру, а не Алисенту.
 
Сверху Снизу