• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E10 — Чёрная королева (The Black Queen)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    44

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Премьера: 23.10.2022
Длительность: 63 минуты
Режиссёр: Грег Яйтанс
Сценарий: Райан Дж. Кондал, Шармейн Де Грате

Сообщение модератора:

Напоминаю всем присутствующим, что:

- мультипостинг (три и более сообщения подряд от одного пользователя) зло;

- также как и однострочные предложения;

- уважайте друг друга и скрывайте спойлерами важную информацию до выхода официальных серий

 

Iceling

Ланнистеровед
Контраст между абсолютно демоническим Эймондом, которого мы практически видим и слышим глазами и ушами Люцериса, и Эймондом, который доиграился и не смог справиться с Вхагар, это лучшее, что было в этом эпизоде.
hotd10-1a.gif


hotd10-2a.gif

Эймонд украл у "чёрных" их эпизод, и ни красавица Рейнира, ни даже поющий по-валирийски Деймон, этому не помешали. :greedy:
 

Vinnypu

Ведмедь
Драконы детям не игрушки:stop:
Держался, повыпендривался.
Стырила чужой коммент)
"мы все прекрасно понимаем на самом деле в этой красивой голове эймонда была мысль сожрать бы люка и вхагар сказала мальчик мой я чувствую этот вайб мы жрем его"
 

Heather

Зачарованный ленивец
Драконы детям не игрушки:stop:
Держался, повыпендривался.
Стырила чужой коммент)
"мы все прекрасно понимаем на самом деле в этой красивой голове эймонда была мысль сожрать бы люка и вхагар сказала мальчик мой я чувствую этот вайб мы жрем его"
Вхагар это подсознание
 

Heather

Зачарованный ленивец
почему ШП такой кринжовый?
посмотрела концовку. всё лучше, чем я себе представляла, фантазия у меня иногда прекрасно работает, но да, смягчили. когда я после увидела слоумо, у меня случилась истерика и въетнамские флешбеки:oh: лучше бы завершили Штормовым пределом, мне финал после не понравился, можно было интересней снять.
Говорят на валирийском:in love:
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Эмма Д'арси этой серией навсегда поселилась у меня в сердце, где-то даже рядом с Вайноной, а это что-то значит. Самая интересная новооткрытая актриса в плане игры, мимики, жестов, тембра голоса.
Самый главный вопрос: кому пел Деймон? Явно не Кераксес и не Сиракс вылезло же.
И да, Эймонд с сапфировым глазом очешуенен. Люка жаль, но дряхлая рептилия не стерпела неуважения и огня в пожилую морду.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знатный эмгыровед
Душа моя довольна! Не надо ждать понедельника... это в пятницу! Мощно! Драконы рулят!

Что не понравилось. Ну нельзя роды показывать в прямом эфире. Мы вроде к убийствам, казням пообвыкли, но к просмотру рождения или не рождения во всех подробностях, видно, еще привыкать придется.

Теперь, что понравилось. Деймон постарел, но не утратил ни твердости руки, ни ярости норова. Даже преклонив колено перед своей королевой, он остался ее королем. А уж как поет... мурашки бегут величиной с яйцо. Драконье.

Что есть общее между ДД и ВК-КВ то, что сценаристы и там, и там зеркалят начало и конец: вновь на Китайской стене встретились Деймон и Отто, и опять на драконе прилетела Рейнира, и Сиракс была поставлена в ту позицию, что и вначале сериала. Вот только ситуация поменялась... Отдам должное Отто - держался молодцом, есть порох в пороховницах.

Очень понравилась сцена коронации.

Последняя сцена - нервов нет, все порваны. Вхагар играет с Араксом ни как кошка с мышкой, а как лев с мышонком. Но мышонок первый начинает огневую атаку.

Ставлю десятку. Драконы уделали Ар-Амазон. Браво!
 
Последнее редактирование:

Фокс

Сеньор
Если кому интересно, вот финальная сцена с Люцерисом
О, спасибо большое!
После спойлеров у меня адски бомбануло: Эймонд крут именно своей отмороженностью и в белилах не нуждается.
Посмотрев эту сцену, я немного меняю мнение: Эймонд мог пытаться остановить Вхагар, потому что для него было важно иметь над ней контроль и самому загнать Люцериса. Если это решение Вхагар, если она актор, а он получается как бы и ни при чем... это совсем иные чувства вызывает.))

Хотя выражение ужаса на лице Эймонда противоречит моей стройной теории :envy:

Кстати, сама постановка сцены - ее самое начало с Арраксом и его всадником над Вхагар и ее всадником - мне очень зашла: в последние годы я периодически играю в Guild Wars 2, и один из сюжетных квестов там как раз предполагал полет на мелком драконе над крупным.

Вроде с таймкодом скопировал. Впрочем, персонаж игрока со своей драконицей там исполняет роль охотника, а не добычи, но само ощущение полета в игре над кем-то огромным и древним было классным. На ютубчике это хуже )
 
Сверху Снизу