• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 1 S01E09 — Зелёный совет (The Green Council)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    43

Пташка

Бёрдон
Я думала об этом, но мне кажется в драконьем логове вряд ли сделали бы пол из досок.:unsure:
А по английски речь идет именно о досках? Что в оригинале говорит Хелейна?

Так-то и в КЗ полы каменные, а не только в ДЛ
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Beware the beast beneath the boards
С такой формулировкой нельзя стопроцентно трактовать. Она тут явно сделана хорошего звучания ради, чтоб на одну букву "Петр Петрович пошел погулять...
 

Пташка

Бёрдон
С такой формулировкой нельзя стопроцентно трактовать. Она тут явно сделана хорошего звучания ради, чтоб на одну букву "Петр Петрович пошел погулять...
Однажды обходя Онежское озеро отец Онуфрий обнаружил обнаженную Ольгу. "Отдайся, Ольга! Озолочу!" - обольщал отец Онуфрий.

Дальше не помню :doh:

АПД : вспомнила -
"Обманешь, отец Онуфрий!" - ответила обнаженная Ольга. Отец Онуфрий обманул обнаженную Ольгу. Ольга оторвала отцу окаянный отросток

А вообще у слова boards несколько значений. Можно широко трактовать, но кажется имеется в виду не пол.
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Форумная нейросеть

король Ходор

Форумная нейросеть

СэС

Обитатель
Отзыв попозже может напишу. Пока у меня вопросики: Эйгона в септе что-ли короновали? А что тогда разрушала Серсея?
И точно коронация происходит вот так вот - каких-то бомжей, которых Деймон без разбору кастрировал силой загоняют в септу (или куда там?), что бы полюбоваться как на нового короля возложат корону? А если под замес знатный человек попадет? А если убийца с луком и стрелами?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер

Heather

Зачарованный ленивец
И да, я должна это сказать. Повязка смотрится гораздо круче, чем сапфир. Хотя сапфир, судя по превью 10 серии и заставке этой, все таки будет.
я всё-таки надеюсь на постоянке будет повязка
 

Пташка

Бёрдон
Эйгона в септе что-ли короновали?
В Драконьем Логове
точно коронация происходит вот так вот - каких-то бомжей, которых Деймон без разбору кастрировал силой загоняют в септу (или куда там?), что бы полюбоваться как на нового короля возложат корону?
Мартин писал, что коронация Эйгона проходила именно в Драконьем Логове под взглядами толп жителей КГ. Только там никто из пола не выскакивал
 
Сверху Снизу