• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E09 — Зелёный совет (The Green Council)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    43

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Что это был за кринж в конце?!

:woot::волнуюсь::wideyed::ill::Crazy:

Вся серия капец странная.

Мисария теперь защитница детей (ага). От Отто с его наибанальнейшим "тЫ пЛоХОжы Нэ своую МаТ", зачем это было?

Но эти мелкие недочёты были простительны, если б не последняя сцена. Это вверх кринжа и идиотии. Я всю серию знал, что она закончится побегом Рейнис. "Ну там, слышится шум, все выбегают и смотрят на небо"

Но тут! Рейнис поубивала кучу народу, где-то раздобыла доспехи, покривлялась перед Алисентой и улетела на своей 3д графике. Как будто смотрел сериал CW.

Серия, пока что, самая слабая из всех.
Чисто моë мнение.
 

Iceling

Ланнистеровед
И здесь тот же идиотизм: вот дракон, вот зелёные - жги давай.
Кмк, вполне в характере Рейнис - она слишком благородна, чтобы нападать на невооружённых (а против Мелеис там все "зелёные" такие), да ещё и без объявления войны. Показала Алисенте, кто тут хозяин настоящая королева, и улетела.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Из-за повесточки ?
Пока что как перс она меня не бесила . Даже ее речь во 2ой серии для меня была норм.
Читает Отто лекцию о том какие все в КГ плохие, простой народ страдает, дети страдают, а короне все равно, золотые плащи погрязли в коррупции, им тоже все равно. Она, Мисария, одна не хочет что б так было, она хочет покончить со всем этим и т.д. При этом без единой эмоции на лице. Если бы хоть как актриса она была лучше, то может не вызывало бы желания пофейспалмить.
Речь во 2 серии мне тоже была норм, я там поняла к чему это и из за чего. Я поняла ее. Тут...
 

Vhagar

Позитивный упырь
Мисария косплеит Портовую Вдову Вогарро. Но очень плохо.
Соглашусь с Эльфом-Новеллистом, финальный въезд на танке вызвал очень странные эмоции.
Броня - ок. Возможно она была в драконьем логове под рукой, вполне логично.
Но лучше бы она покружила над ними на открытом пространстве.
Непричемный народ попавший под замес это как-то очень не очень.
Сколько бы ни обеляли Алисенту симпатии к ней не прибавляется, усилия авторов тщетны.
А в целом, для меня со смертью Визериса из КГ ушла душа и тепло и мне стало немножечко все равно.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Кмк, вполне в характере Рейнис - она слишком благородна, чтобы нападать на невооружённых (а против Мелеис там все "зелёные" такие), да ещё и без объявления войны. Показала Алисенте, кто тут хозяин настоящая королева, и улетела.
Согласна. Для нее вроде и одним из факторов окончательного принятия стороны Черных, будет то, что Рейнира сначала захочет все решить путём дипломатии. Она поэтому уговорит Корлиса присягнуть Рейнире.
 

Пташка

Бёрдон
Кмк, вполне в характере Рейнис - она слишком благородна, чтобы нападать на невооружённых (а против Мелеис там все "зелёные" такие), да ещё и без объявления войны.
Ну по хорошему никто пока не погиб, может бабуля поэтому ещё недостаточно раскочегарилась. Так-то убивать родичей - грех, хоть те и узурпировали трон.
 

Пташка

Бёрдон
Для нее вроде и одним из факторов окончательного принятия стороны Черных, будет то, что Рейнира сначала захочет все решить путём дипломатии. Она поэтому уговорит Корлиса присягнуть Рейнире.
Тут все настолько перекошено по сравнению с каноном, что я вот в резонах Рейнис как-то не уверена.

Может, Рейнис станет тем злосчастным вестником, из-за которого у Рейниры начнутся преждевременные роды и ребенок родится мертвым уродцем. Может, и это повлияет на Рейнис, кстати
 

Rosamund

Рози Мафиози
Как жаль, что уже на следующей недели закончится мое понедельничное развлечение с Домом Дракона.
Сериал стал спасением в это сложное время.
9 серии поставила 10, за образы созданные актерами.
Мне нравится разношерстность зеленых. И даже Эйгон в этой серии зашел, персонаж обретает объем по сравнению с предыдущими сериями, на мой взгляд.
Начальная сцена с ночным и пустым замком, в котором гуляет лишь ветер и несколько слуг. Мрачная картина, не предвещающая ничего хорошего. Атмосферно получилось.
И очень понравилась сцена с коронацией. Музыка, актеры, постановка и операторская работа - отличные!
Появление Рейнис на драконе, конечно, весьма необычное. Столько народа там погибло наверное. Я думала, что она улетит после церемонии.:unsure:Алисента тут отыграла Джона Сноу, который был готов принять смерть от Дрогона.
Кажется, что в каждой серии после рекаста нам демонстрируют новую Алисенту. Пока нет ощущения цельности образа, то она к детям холодна, то стоит горой и готова отдать жизнь. Но Кук нравится в этой роли.
Хелейна была такой взволнованной по поводу "монстра под досками". Что-то видимо будет в финальной серии.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Хелейна была такой взволнованной по поводу "монстра под досками".
Мне всё больше кажется, что это по поводу КиС. Детей у Хелейны кстати все таки всего двое.
А Дейрона упомянул только Мартин:D
 

Arsinoe

Обитатель
Коля в этой серии особенно похож на портрет Ариса Окхарта, где он с Арианой :задумался:
Рейнис понимаю, полет внушающий, но без объявления войны, она бы не пожгла зеленых хотя такой момент был хороший, прям, все Алисентовичи в одном месте и против дракона :rage:
Алисенту не жалко, белил не одна банка была использована. Но опять, все вокруг за нее решают. Хотя актриса в этой серии, на мой взгляд, хорошо отыграла все я предвзята, к актрисе, потому что на промофотках это было, что то сродни - "Красивая женщина, принцесса, королева" - а на экране испанский стыд
 

Rosamund

Рози Мафиози
Кстати, а может монстр под досками - это Рейнис на драконе? Выскакивает из-под земли, народу вон сколько перебила почем зря.
И начала рушить ДЛ задолго до бунта в столице
Я думала об этом, но мне кажется в драконьем логове вряд ли сделали бы пол из досок.:unsure:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Выскакивает из-под земли
Это скорее всего единственный выход из тех помещений, где драконы находятся. А они в пещерах под землей. Просто как то не рассчитано на то, что в момент выхода дракона в ДЛ будет куча народу. И да, пол там каменный, он до времен ИП сохранился.
 
Сверху Снизу