• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E09 — Зелёный совет (The Green Council)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    43

Фокс

Сеньор
И я бы не сказала что по неосторожности, а скорее от вседозволенности.
Ну я конеш весь контекст не видел, я видел буквально 15 секунд видео.
Но сериальный Коль прост усаживает силой деда Бисбери на стул, после чего дед каким-то странным образом поворачивает голову, напарывается виском об камушек на столе и помирает. Кровушка (многовато кровушки кстати для такой раны).

Вседозволенность была бы, если бы Коль зарезал Бисбери со спины. Свое решение. А не "Сядьте)))))".
Он людей убивает направо и налево, когда у него очередная левая извилина зачешется.
Каноничный мог. Каноничный делал - на том самом турнире, которого в сериале не случилось (так-то он там не только Лонмаута убил, но и Стронга покалечил - чемпионов Рейниры и ее мужа).
Но на турнире - больше плана, больше хладнокровности, больше размаха. А здесь (я не только про Совет, но и про свадьбу, на которой в сериале убит Лонмаут) как будто только темперамент и состояния аффекта оставили.

Ладно. Прекращаю бурчать.)
 

Пташка

Бёрдон
Алисент прям целую ванну белил налили и там выкупали - я не знаю, как еще это назвать. Не убивайте Рейнирочку, Визерис так хотел, Эйгон, я тебя не на屄ываю. Хоть по мордасам старшенькому в этот раз не дала - и то хлеб.

Футфетишизм наконец-то показали. После такого сидишь и думаешь, что же она показывала Колю? :задумался:

Мисария со своей херней про детей - это мое большое "што?". Самое большое за серию, пожалуй. Если ей так надо было, могла уже выкупить тот притон и прикрыть.

От сцены с выпрыгиванием Мелейс у меня было дежавю. Вот так же Денька на Дрогоне спустилась в ДЛ, постращала всех драконом, но никого не сожгла, хотя стоило и момент был подходящий. Но о чем бы дальше сериал тогда снимали? И здесь тот же идиотизм: вот дракон, вот зелёные - жги давай. Но нет. Какого хрена Рейнис вообще в КЗ делала - это я даже спрашивать не буду, надо же было кому-то косплеить Арью с казнью Неда Старка.
 

Iceling

Ланнистеровед
Ещё гифки (часть вторая)

Ещё Малый Совет
четыре общих плана
hotd9-23a.gif
hotd9-24a.gif
hotd9-25.gif
hotd9-26.gif

Ещё Тиланд (пытающийся не замечать Бисбери)
hotd9-27.gif

Вестерлинг
hotd9-28.gif


hotd9-29.gif


И ещё Мелеис ("Элвис покинул здание")
hotd9-31.gif


hotd9-30.gif
 
Ладно. Прекращаю бурчать.)
Да я понимаю) Книжный Коль казался более продуманным .
Этот же (как уже сто раз рассказали и создатели) у нас ведется на эмоции. Мозгов там нет
 

Пташка

Бёрдон
Вообще ощущение, что где-то в кустах притаились Биба и Боба и втихаря переписали сценарий, напихав туда своих гениальных идей. А шоураннеры этого не заметили, лол.

Потому что финал серии шибает в нос крепким духом последних сезонов Игротрона.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
А бастард из борделя это часом не будущий "отец вестеросской демократии"? Или другой?

А братцы-Таргариены мне чем дальше в лес напоминают Константина и Николая Романовых. Только Эйгон был не такой лютый как Константин... а ведь если б хватило духу отречься в пользу брата тот бы тоже все бунты нафиг подавил.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Ну, во-первых, музыка в серии была прекрасна, она очень сильно работала на атмосферу. Начиная с начала с пустым замком и до конца. Собственно очень понравилось это начало. Понравился Зелёный Совет, и да, согласна, что убийство было не по неосторожности. Если бы Коль хотел просто приструнить Бисбери, то действовал бы другими методами. Очень понравилась Алисента. Она совсем не каноничная, но живая и этим (до сих пор) вызывает сочувствие. Эйгона хотелось обнять и порыдать, он шёл как на казнь:cry: Эванс был прямо очень хорош. Эймонд и Хелейна тоже понравились. Больше чем обычно и вообще не понравилась Мисария:rage: Она хуже чем Коль:facepalm: Франкель хоть хорошо отыгрывает образ и не несет бред. Коль кстати в этой серии тоже неплох был. Еще был очень хороший момент когда Касвеллу почти удалось уйти и как он нервничал, я даже решила что удастся, но нет:( В Каргиллах я так и не разобралась, но они красавцы:D Рейнис - лучшая:in love: А Мелеис - красавица! Какие у нее шипы в виде короны:in love: Настоящая Красная Королева. Две королевы:) И появление очень эффектное. Мне понравилось в общем.
 

Пташка

Бёрдон
бастард из борделя это часом не будущий "отец вестеросской демократии"? Или другой?
Лобковый король который? Может быть, кстати.
мейстер в совете.
Мейстер там давно уже сидит, его показывали раньше, но мельком - буквально 1-2 кадра
КГ - город контрастов и понаехов
 

Пташка

Бёрдон
И как Алисент на кривой козе подьехала к Рейнис с "ты должна была занять трон" - толсто, прям очень

Присоединяюсь к Джейн выше: Джавади прекрасен. На смерть короля сделал отдельную музыку. Не Свет Семерых, конечно, но очень достойно.

Еще один повод сидеть и ждать саундтрек
 

Пташка

Бёрдон

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Сверху Снизу