• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E09 — Зелёный совет (The Green Council)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    43

Fancy Soul

Обитатель
Да и в книге подчеркивалось что это был важный признак легитимности
С народом надо взаимодействовать, в этом и смысл публичной коронации. Быть легитимным правителем в их глазах тоже необходимо. А срочность обсулавливалась самой ситуацией, в их положении чем быстрее, тем лучше. Кмк, просчеты зеленых ничто по сравнению с тем, как отожгла Рейнира и все черные: это же надо было отправить сыновей без полномочий делать дипломатические манёвры, в случае с Люцерисом слишком мелких, чтобы сообразить, что нужно, и без разрешения матери что-то предложить :crazzzy: Даже безотносительно печального финала это изначально провальный суперплан по привлечению союзников
 

Лора

Колючий бастард
Проблема из-за таймскипов. Многое оставляют на додумать самостоятельно.
Угу, причем важные для понимания характеров вещи.
Мне кажется, историю уж слишком упихивали в 10 серий и черезчур много рекастили актеров.

Зато затеяная Алисентой коронация и сгон народа в ДЛ разрешили эту проблему.
А чем плоха публичная коронация? Здесь, на мой взгляд, все правильно.

Отто и его люди с этой задачей прекрасно разобрались и без Эймонда.
Позволив непонятной девке угрожать деснице? Ну не знааайюююю :rolleyes:

Договорами с потенциальными союзниками, о которых на Совете говорили. :)
Вот после коронации и полетит.

Насчет того, что Драконье логово - не могу сказать, но что это не септа, прекрасно видно :).
Мне не видно. :doh:
Там вечно так темно, что хрен поймешь, где что.



Считаю решение поменять актрис одной из главных ошибок сериала.
Согласна.
И Лейноров с Лейнами слишком много.

А всё что касается коронации это как раз на совести Алисенты и её самодеятельности самостоятельности - ей приспичило публичную церемонию провести.
Коронация и должна быть публичной, это декларация о намерениях для всего Вестероса. Карты на стол, все такое.
 

Iceling

Ланнистеровед
Да и в книге подчеркивалось что это был важный признак легитимности
А срочность обсулавливалась самой ситуацией, в их положении чем быстрее, тем лучше.
Вот после коронации и полетит.
В книге, тем не менее, больше 10 (апд.: больше 7, вернее :sorry:) дней прошло от смерти Визериса до публичной коронации - вот когда все срочные дела переделали, воронов и Вхагар куда надо отправили, тогда и о публичности задумались. Срочность в сериале обуславливалась исключительно глупостью местной Алисенты.

Позволив непонятной девке угрожать деснице? Ну не знааайюююю :rolleyes:
Ну Эйгона же всё-таки нашли.)) Девка деснице точно также и без Эймонда, подглядывающего из-за угла вместе с Колем, смогла бы поугрожать, а потом выдать местоположение Эйгона.
Коронация и должна быть публичной
С этим я и не спорю. Только с её уместностью по времени и ситуации. Книжный вариант, имхо, был куда адекватнее и хитрожопее.)
 
Последнее редактирование:

Selenmariene

Обитатель

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Кстати, интересно, как вообще ей удалось добраться до дракона? Даже из соображений безопасности туда, наверно, не должны были впускать ни души.
Стража ведь не в курсе, что Рейнис фактически взяли в плен и поэтому ей не разрешается забирать своего дракона. Для стражи она гостья королевской семьи, чей дракон законно припаркован в Логове и которая вправе забрать его и отправится восвояси. ИМХО.

И Лейноров с Лейнами слишком много.
Ну, я вот на всех форумах на это жалуюсь, а мне в ответ пишут, что таким образом в сериале был выполнен план по меньшинствам :D. А так-то третья Лейна и третий Лейнор были совсем ни к чему, можно было обойтись вторыми.
 

Лора

Колючий бастард
Ну, я вот на всех форумах на это жалуюсь, а мне в ответ пишут, что таким образом в сериале был выполнен план по меньшинствам :D.
Да, тоже это читала. Но я-то просто зритель-попкорноед, мне плевать на идиотские квоты, мне восприятие героев такие нелепые замены портят.
 

Fancy Soul

Обитатель
Стража ведь не в курсе, что Рейнис фактически взяли в плен и поэтому ей не разрешается забирать своего дракона. Для стражи она гостья королевской семьи, чей дракон законно припаркован в Логове и которая вправе забрать его и отправится восвояси.
Гвардеец ее тщательно скрывал от городской стражи, это нам показали, они из-за этого поменяли направление. Причем сам же гвардеец ей говорил, что идти в Логово к Мелеис опасно, т.к. её там ожидают и сразу же схватят, даже ворота не пройдет. Прям почти дословная цитата.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Гвардеец ее тщательно скрывал от городской стражи
Да, для того, чтобы ее случайно не узнали :). Но ее не искали целенаправленно, поскольку никто еще не знал, что она сбежала. Вот если бы знали, тогда, конечно, предупредили бы стражу в ДЛ, но это еще не произошло. Все заняты коронацией и совершенно не в курсе насчет побега. Так что для охранников ДЛ Рейнис просто драконная всадница, пришедшая за своим драконом, чтобы полететь домой.
 

Fancy Soul

Обитатель
Так что для охранников ДЛ Рейнис просто драконная всадница, пришедшая за своим драконом, чтобы полететь домой.
Нет, пересмотрите этот эпизод. По поводу ДЛ он ей сказал, что её там уже ожидают, а на улице луше бы просто не попадаться и быстрее покинуть столицу, пока ещё не все узнали о побеге. В любом случе к тому моменту, как она доберется до Логова, уже все должны быть предупреждены.

апд. уже ожидают/будут ожидать это детали, факт в том, что в этом сериале гвардеец, организовавший её побег, словами через рот произнес, что Рейнис идти в логово опасно, т.к. её там схватят
 
Последнее редактирование:

Fancy Soul

Обитатель
Даже пересмотрела специально. Перевели как уже поджидают, в оригинале говорят, что будут там ожидать. А сама Рейнис нашла коридор внутрь логова, ведущий прям из церемониального зала, забитого толпой горожан, который вообще никак не охраняется :oh: Ну да, ну да, просто забыли поставить пару человек с оружием к входу, что ведет к обиталищу опасных зверюг, хотя не так далеко стоят минимум по двое в каждой арке.
Гспд, какая все-таки фигня вся эта сцена с Рейнис в ДЛ, начиная её тайным проникновением, обряжением в доспехи и эпичным высвобождением. :killed:

И ещё тут странная у людей толерантность к трупам и крови. То свадьбу сыграют недалеко от места убийства в трех метрах от лужи крови, то советы проводят с трупом за столом. Что, хотя бы в угол нельзя было на стульчики убрать, даже если комнату покидать запрещено? Хотя ЛК вышел без проблем :annoyed:

Отличные моменты, конечно

Гвардеец: Вам нельзя в логово, там куча охраны, вас схватят
Рейнис: без проблем проходит и спускается

Отто: двери будут закрыты, пока мы не закончим
ЛК: уходит через дверь посреди совета

П - последовательность. :doh:
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Заслуженный Сверчок
По поводу ДЛ он ей сказал, что её там уже ожидают
Он не сказал, что ее уже ожидают :). Сказал, что "будут ожидать" (they'll expect you there") - подразумевается, естественно, что это будет после того, как о побеге узнают. Он никак не мог подразумевать, что ее уже ожидают, потому что сбежали только что. Его высказывание означает просто, что, узнав о побеге, будут ожидать, что она направится в ДЛ. Но они не узнали. К тому же, он говорил об охране у ворот, а не в самих стойлах :). И потом, почему Вас так волнуют его слова? Мало ли кто что сказал. Просто его предположения, а на деле оказалось не так.

какая все-таки фигня вся эта сцена с Рейнис в ДЛ, начиная её тайным проникновением, обряжением в доспехи и эпичным высвобождением.
Да :(. Но, справедливости ради, доспехи у нее в спальне были, она шла по городу уже в них. Так что в ДЛ оставалось только плащик снять.
 

Fancy Soul

Обитатель
Сказал, что "будут ожидать" (they'll expect you there") - подразумевается, естественно, что это будет после того, как о побеге узнают.
Я это уже написала пару раз)

И потом, почему Вас так волнуют его слова? Мало ли кто что сказал
Так он не мало ли кто, а член королевской гвардии, куда набирают лучших из лучших и чьей прямой обязанностью является охрана короля и его семьи, так что кому, как не ему, понимать, как будет охраняться территория, где этого самого короля будут короновать. Задалась я этим маленьким вопросом, потому что мне было интересно, как всё это обставили в серии (может, что-то упустила, например), а не зрительские домысливания из того, что вообще никак не показали. По логике ДЛ должно быть суперохраняемым в этот момент и без поджиданий беглых принцесс, тупо потому что проходит коронация, собрались важные особы, а место ещё само по себе небезопасное, и это даже сначала подтверждают словами гвардейца, а потом идут по лучшим заветам ИП, где города брались тайными ходами через канализации :йо-хо-хо:

справедливости ради, доспехи у нее в спальне были
Вроде доспехи не тот предмет гардероба, который быстро и легко надевается самостоятельно. Хотя здесь у Рейнис какой-то облегченный вариант, мб боевые будут другими, посолиднее.
800px-Rhaenys_Targaryen_by_bellabergolts.jpg
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
По логике ДЛ должно быть суперохраняемым в этот момент и без поджиданий беглых принцесс, тупо потому что проходит коронация
Так речь же не об общей охране ДЛ (это вообще не принципиально, поскольку проникать внутрь Рейнис не пришлось, ее просто пригнали туда вместе с толпой), а о том, как она сумела забрать дракона и почему ей это позволили :). Я просто говорю, что находящееся в ДЛ для коронации королевское семейство никак не могло еще знать о побеге и не могло предупредить хранителей драконов, чтобы не пропускали Рейнис к Мелеис. А внешней охраной ей озабочиваться не пришлось. Но вообще по сравнению с пробиванием пола это всё мелочи.

Хотя здесь у Рейнис какой-то облегченный вариант, мб боевые будут другими, посолиднее.
Парадный вариант :)? Но мне сомнительно, что они станут делать ей еще одни доспехи. Тут вообще количество одежды на персонажа довольно-таки ограниченное, принцессы-королевы носят одно и то же платье либо подолгу, либо несколько раз.

Я это уже написала пару раз)
Сорри, проморгала это :sorry:.
 

Gotcha

Обитатель
Да :(. Но, справедливости ради, доспехи у нее в спальне были, она шла по городу уже в них. Так что в ДЛ оставалось только плащик снять.
но непонятно зачем ей вообще доспехи в КГ. Рейнис прилетела на королевский суд, а не на войну. Нам показано что у других всадников во время полета просто обычная плотная одежда, даже в военное время: Рейнира, Деймон, Люцерис, Джейк, Эймонд, все они летали без доспехов, в том числе на острые переговоры.
Рейнис заранее знала что будет при побеге пробивать дно пол?
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
но непонятно зачем ей вообще доспехи в КГ
Да, действительно. Может, хотела произвести впечатление и показать, какая она боевая :D? Но, в таком случае, почему на судилище в этих доспехах не пришла :задумался:? Непонятно.
 
Сверху Снизу