• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E09 — Зелёный совет (The Green Council)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    43

Fancy Soul

Обитатель
а она вдруг удивляется что Отто и прочие не собираются присягать Рейнире
Она удивилась вовсе не этому, а то что заговор планировался без ее участия абсолютно, всё снова решили без неё, никого не интересовало её мнение, ни во что не посвящали, хотя это она королева, и решается судьба её детей. Она же там подчеркивает without me.
 

Лора

Колючий бастард
Вообще не понимаю недовольство актрисой, очень классно же отыгрывает, а набрала ничтожно малое для ведущей актрисы количество голосов.
Да.
Мне Кук нравится пока больше, чем Дарси, которой все так восхищаются.
Эмма хорошо играет, но совсем другую Рениру, а ведь она не на пустое место пришла.

Мне кажется, это больше про Визериса.
Визерис главный режиссер ситуации, он всю кашу заварил.
Но он уже умер, теперь Алисенте расхлебывать. Несправедливо, конечно, но что в это жизни справедливо?


Алисента не то чтобы отгородилась занавеской, сначала она как кот Леопольд действительно пыталась сделать так, чтобы все жили дружно, чтобы и Визерис с Рейнирой нашли общий язык, и отец перестал раскачивать лодку, продвигая Эйгона в наследники, и с падчерицей снова стали подругами.
В начале сезона да. Потом было зеленая платье, обида и фига в кармане.
А уж после того, как Рейнира ливнула Лейнора и объединилась с Деймоном только Визерис мог спокойно сидеть с плакатиком "Давате жить дружно". Нуачо, не ему ведь разбираться.

Нам ведь не показали ни одной сцены, где бы Рейнира интересовалась самочувствием Алисенты и сделала для неё хоть что-то доброе, в то время как она то и дело облегчала ей жизнь, влияя на Визериса (после смерти матери, с помолвками-свадьбами, даже после той бордельной истории решила поверить Рейнире, что стоило ей отца). Рейнира, по-моему, только раз проявила участие, да и то случайно, когда в очередной раз вела беседу с подругой о своем несчастном существовании :rolleyes:
:D

В этот контекст и сцена с последним словом Визериса хорошо вписывается, ведь для такого финта нужна определенная доля циничности и жесткости, а также осознание своей субъектности, с чем у Алисенты большие проблемки.
Не без этого, фиговым листочком прикрывается, не я хочу, а Визерис так захотел...

лично у меня нет недовольства актрисой, но образ странный и биполярный, тут дело не в Оливии вовсе. играет, что дают и хорошо

А у меня складывается неплохо так: ее в самом деле рвет на части от противоречивых эмоци и желаний. Вот и мечется. Совсем неудивительно для человека, что всю жизнь живет "не для радости, а для совести как папа скажет". Поэтому её редкие взбрыки так эмоциональны - она взрывается, когда ну совсем уж край, вроде выколотого глаза Эймонда.

клевая сцена, мне кажется она это даже немного с нежностью сказала, цветочек так смутился:D
:D

чтобы не показать, не дай Старые Боги, Эйгона нежалким. всё и должно закончиться было именно его драконом и его полётом
Это весьма печально и обедняет и образ и историю.
 

Gotcha

Обитатель
Она удивилась вовсе не этому, а то что заговор планировался без ее участия абсолютно, всё снова решили без неё, никого не интересовало её мнение, ни во что не посвящали, хотя это она королева, и решается судьба её детей. Она же там подчеркивает without me.
как ее показали в сериале, правильно делали, что не посвящали, она ненадежна. Просто я не понимаю чего она ждала с такими метаниями, она и в этой серии ставит своим палки в колеса. Хотя вся эта борьба за Эйгона тоже чисто вымысел сценаристов, чтобы в очередной раз показать какая Алисента жертвочка клятого патриархата.
 

KOT-a

Обитатель
тут Вы неправы, совершенно точно что люди, работающие над ДД, очень хорошо знают содержание не только Танца, но и других эпизодов ПЛиО, прямого отношения к нему не имеющих. Например там есть явные отсылки к Дунку и Эггу или к Алиссе Веларион.
Конечно ведь люди работающие на ДД - это, скажем, Мартин. Конечно он знает, только он сценарии не пишет. Но это не значит, что все знают.
Сериал, а особенно современный сериал - это по большей части конвейер при чем из многих часто слабо связанных людей. Сценарист получает задание написать сценарий к конкретному эпизоду - ему дают вводные: персонажи, локации, возможные отсылки, требуемые сцены. Но это не значит, что сам он большой знаток.
 
Последнее редактирование:

Fancy Soul

Обитатель
уже всё, решили, что Эйгон будет королём, папка сказал, а потом как будто и не будет, тут над Рейнирой чуть ли не издевается, требуя ребенка на смотрины, то подружки. ощущение, что на ходу переписывали
С детьми она пыталась добиться от Визериса понимания, что Рейнира не рвется выполнять свои обязанности и потому профнепригодна, да и одно дело колкостями обмениваться, представлять себе ситуацию и совсем другое - столкнуться с этим в реальности. Эймонд тоже был такой весь из себя крутой-инфернальный, однако в конце выглядел так, будто надул в подгузник. :D
Да и противоречивые эмоции и поступки вполне по-человечески. В характер они вписываются. Девушка политически не подкована, не умеет, не хватает внутреннего стержня и амбиций, не знает, чего сама хочет и почему, вот её и разрывает.
 

Gotcha

Обитатель
Да и противоречивые эмоции и поступки вполне по-человечески. В характер они вписываются. Девушка политически не подкована, не умеет, не хватает внутреннего стержня и амбиций, не знает, чего сама хочет и почему, вот её и разрывает.
"девушка" 20 лет в большой политике (она давала Визерису советы уже сразу после свадьбы) и лет 7 минимум принимает непосредственное участие в управлении старной в Малом Совете. Пора бы пообтесаться.
 

Fancy Soul

Обитатель
Просто я не понимаю чего она ждала с такими метаниями
Люди частенько себя не совсем объективно оценивают) Она жила при дворе, она рожала наследников, возможно, считала, что больше всех делает для продвижения Эйгона на трон, для укрепления позиции зеленых, а в итоге такое. Неприятно.

она и в этой серии ставит своим палки в колеса
Она скорее хотела защитить Эйгона, а также недопустить нежелательных последствий. Впервые в жизни попыталась контролировать ситуацию, а не быть ведомой. И у неё получилось.

какая Алисента жертвочка клятого патриархата
Не без этого, но это вообще проблема сериальной концепции, а не только образа Алисенты. Никто ни в чем не виноват, так получилось :killed:

"девушка" 20 лет в большой политике (она давала Визерису советы уже сразу после свадьбы) и лет 7 минимум принимает непосредственное участие в управлении старной в Малом Совете. Пора бы пообтесаться.
Но ведь она никогда не была значимым и самостоятельным игроком, ее задачей было в основном проводить линию партии папы.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
переглядки двух женщин хороши были, если б Рейнис только что не разломала половину септы
Это не септа была, а Драконье логово :).

Ну тут возникает вопрос, зачем она вообще там была нужна в Красном Замке, когда в оригинале ее и близко не было?
В сериале смерть Визериса совпала с гибелью Веймонда. Рейнис осталась в КЗ, чтобы сопроводить тело родственника на Дрифтмарк. Другой вопрос что в книге она вообще ни на каких разборках по поводу наследования не присутствовала. Для нее и Корлиса уже давно всё было решено, внучки помолвлены со стронговичами с двухлетнего возраста, а не так, как в сериале.

Вообще не понимаю недовольство актрисой, очень классно же отыгрывает, а набрала ничтожно малое для ведущей актрисы количество голосов.
Я считаю, что Оливия хорошо играет, но по сравнению с юной версией ее Алисент какая-то слишком заполошная :). Мечется, тараторит, глаза пучит, раздает пощечины, да еще походка эта в развалочку... :). У Эмили героиня была интровертной, сдержанной, - явно изо всех сил старалась всегда вести себя как леди. Все ее внутренние метания, переживания и неуверенность выражались в раздирании ногтей до крови, а внешне это не было видно, разве что в глазах. Не верится, что человек так сильно изменился. Рейнира тоже сильно выросла за лето изменилась, но тут перемена в обратную сторону (стала сдержанней и приземленней), в которую поверить легче.

ну вот самый красивый дракон в истории это достаточно новенькое. Мы его, к сожалению, так и не увидели за весь сезон
Он был в сцене похорон, то есть, скорее, поминок на Дрифтмарке :). Очень красивый и изящный.
 

Iceling

Ланнистеровед
Впервые в жизни попыталась контролировать ситуацию, а не быть ведомой. И у неё получилось.
Да, у неё отлично получилось спутать "зелёным" все карты, впустую потратить человекоресурсы, дать Рейнис возможность добраться до дракона, а "чёрным" предоставить возможность подготовиться к войне. :thumbsup:
 

Heather

Зачарованный ленивец
С детьми она пыталась добиться от Визериса понимания, что Рейнира не рвется выполнять свои обязанности и потому профнепригодна, да и одно дело колкостями обмениваться, представлять себе ситуацию и совсем другое - столкнуться с этим в реальности. Эймонд тоже был такой весь из себя крутой-инфернальный, однако в конце выглядел так, будто надул в подгузник. :D
Да и противоречивые эмоции и поступки вполне по-человечески. В характер они вписываются. Девушка политически не подкована, не умеет, не хватает внутреннего стержня и амбиций, не знает, чего сама хочет и почему, вот её и разрывает.
противоречивые и поступки это понятно, но цельности лично я не вижу. чего нельзя сказать об мечущейся Алисенте первой половины сезона
Поэтому её редкие взбрыки так эмоциональны - она взрывается, когда ну совсем уж край, вроде выколотого глаза Эймонда.
ну да, сын сидит без глаза, а короля только волнует как прикрыть адюльтер своей дочурки.
к слову, в твиттере прочитала, что есть предположение, что Лео тут сымпровизировал, об этом и реакция Падди/Визериса говорит, на этой гиф его не видно правда. как раз после слов Рейниры, что Эймонда надо допросить.
0ca5fcc2cce54739f9089aae66a77e0fccd8e1a9.gifv
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Обитатель
В сериале смерть Визериса совпала с гибелью Веймонда. Рейнис осталась в КЗ, чтобы сопроводить тело родственника на Дрифтмарк.
Опять таки от обратного: смерть Визериса совпала с гибелью Веймонда именно потому, что Рейнис осталась в КЗ.
 

Лора

Колючий бастард
Да, у неё отлично получилось спутать "зелёным" все карты, впустую потратить человекоресурсы, дать Рейнис возможность добраться до дракона, а "чёрным" предоставить возможность подготовиться к войне. :thumbsup:
Ну вот не надо, по просранности человекоресурсов Алисенте до Рейнис как до Асшая пешком )))))
 

Fancy Soul

Обитатель
Да, у неё отлично получилось спутать "зелёным" все карты, впустую потратить человекоресурсы, дать Рейнис возможность добраться до дракона, а "чёрным" предоставить возможность подготовиться к войне.
Мы обсуждали поиски Эйгона, с Рейнис так вышло не то чтобы напрямую из-за её решений, в основном из-за самодеятельности гвардейца, которому король ненастоящий. Как раз Рейнис ей удалось задеть за живое и дать почву для размышлений. А вот у самой Рейнис выдался весьма политически неудачный денёк :doh: Про Рейниру и черных в 10 эпизоде вообще молчу бгг

Все ее внутренние метания, переживания и неуверенность выражались в раздирании ногтей до крови, а внешне это не было видно, разве что в глазах. Не верится, что человек так сильно изменился.
Так ногти перестала раздирать, надо было эмоциям давать выход по-другому :D Только вот после разборок в Дрифтмарке ненадолго вернулась к старым привычкам.
Не знаю, мне Эмили-Оливия как-то более цельным переходом кажутся, чем Милли-Эмма. У вторых уж очень разные вайбы. Но все равно не то чтобы критично. Кмк, сценарно так и задумывалось превратить обеих в свои противоположности.
 

Iceling

Ланнистеровед
по просранности человекоресурсов Алисенте до Рейнис как до Асшая пешком )))))
У Рейнис просто затоптанные ноунеймы, которые ей всё равно не нужны были, а у Алисенты драконовсадник Эймонд по улицам целый день шлялся вместо того, чтобы заняться чем-то полезным. :)
 

Gotcha

Обитатель
Он был в сцене похорон, то есть, скорее, поминок на Дрифтмарке :). Очень красивый и изящный.
в 100 метрах от камеры за кустами?)
Я уж поняла, что ошиблась.
А теперь вопрос - кто из таких же, как я, нечитавших, понял, что это Драконье логово? :D
там дракон в подвале сидел) вообще это интересный период истории, еще есть Логово, но нет Септы. В ИП наоборот.
 

Лора

Колючий бастард
противоречивые и поступки это понятно, но цельности лично я не вижу.
Так в некотором смысле Алисент и не цельная личность, она, хоть давно взрослая девочка, но из тени своего отца так и не вышла.

ну да, сын сидит без глаза, а короля только волнует как прикрыть адюльтер своей дочурки.
Вот и я о чем, тут кто угодно психанет.
А после того, как Алисент годами терпит подобное отношение, дрочка Лариса на её ноги уже так, неприятно конечно, но терпимо, и думать об Англии проще, чем под Визерисом.

к слову, в твиттере прочитала, что есть предположение, что Лео тут сымпровизировал, об этом и реакция Падди/Визериса говорит, на этой гиф его не видно правда. как раз после слов Рейниры, что Эймонда надо допросить.
0ca5fcc2cce54739f9089aae66a77e0fccd8e1a9.gifv
Если так, то молодец пацан.
Удивительно, но мне пока маленький Эймонд заходит лучше, чем взрослый и демонический.
 

Fancy Soul

Обитатель
а у Алисенты драконовсадник Эймонд по улицам целый день шлялся вместо того, чтобы заняться чем-то полезным
Например? Декорировать драконье логово?) Тогда задачей номер один было найти голову, на которую надо водрузить корону. Он этим и занимался. Потом уже перешел на дипломатические задания.
 
Сверху Снизу