• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E09 — Зелёный совет (The Green Council)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    43

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Премьера: 16.10. 2022
Длительность: 60 минут
Режиссёр: Клэр Килнер
Сценарий: Сара Хесс, Райан Дж. Кондал

Сообщение модератора:

Напоминаю всем присутствующим, что:
- мультипостинг (три и более сообщения подряд от одного пользователя) зло;
- также как и однострочные предложения;
- уважайте друг друга и скрывайте спойлерами важную информацию до выхода официальных серий
 

Iceling

Ланнистеровед
Понравилось:
1. Зелёный Совет :happy:. Мужики прекрасны, всё уже давно распланировали, без Алисенты - и правильно, ну её нафиг, эту Алисенту. В особенности прекрасны, конечно, Тиланд и Отто.
2. Эймонд и Хелейна.
3. Рейнис, с Мелеис и без неё. Троллинг Алисенты был хорош.))

Не понравилось:
1. Ларис. Сценаристы решили пробить этим персонажем уже новое дно.
2. Эррик - сначала брата бросил, потом ещё Рейнис потерял.
3. Мисария. Казалось бы, невозможно ей быть бесючее, чем в книге, но, нет, у сериальной получается!

Эйгону с его причёской и смехом только джокеровского грима не хватает.

Коля надо держать на цепи и в наморднике.

Вестерлинг выжил, ура!
 

Heather

Зачарованный ленивец
Серия понравилась, атмосфера особенно. Пустой замок в начале очень впечатляет.

Я видимо не отошла от сауроновских сме回чков, потому что серия показалась ко всему ещё и смешной местами. На убийстве Бисберри я заржала, Коль стал переходить в стадию комичного Бездны, наша уютная нора и шуточки про его неуравновешенность сыграли свою роль.

Эйгона не покидает комично-трагичный флёр, что меня подмешивает малость. На сцене с его догонялками можно музыку смешную наложить.

Сцена коронации понравилась. Корона огонь просто, лучшая! Выражение лица Эйгона, когда шёл, неуверенность, постепенно переходящая в «я не хотел, если что потом не жалуйтесь». Лицо Хелейны в момент кивания Эйгона прекрасно. «Мне несложно». Эймонд также был весьма охотлив.

Появление Рейнис конечно эффектно. Но с одним нюансом. Я так понимаю этот момент начало «любви» КГ к Рейнире, драконам и Драконьему логову. Ну и да, сцена впечатляющая, но дурная. Потому что ты пожалела Алисенту, до этого убив кучу людей, логично очень. Очередное яркое появление, но абсолютно нелогичное, этим ИП прям оскомину набила.
 

Vinnypu

Ведмедь
Выражение лица Эйгона, когда шёл, неуверенность, постепенно переходящая в «я не хотел, если что потом не жалуйтесь».
Видно это общая фишка всех Эйгонов "онамоякоролеваяэтогонехотел"
Не удивлюсь, если и сам Завоеватель бубнил под нос, что он ничего не хочет,что Висенья и Рейнис его королевы, но его пинками на трон загнали.
 

Iceling

Ланнистеровед
Гифки (часть первая)

Малый Совет
пустой зал
hotd9-1.gif
раскладывание шариков
hotd9-2.gif


hotd9-3.gif

Отто
hotd9-5.gif

Тиланд
hotd9-7.gif


hotd9-8.gif


hotd9-13.gif

Коль и Бисбери
hotd9-9.gif
hotd9-10a.gif
hotd9-11.gif


Эймонд и Хелейна
hotd9-17.gif


hotd9-18.gif

Рейнис
hotd9-15.gif
Рейнис и Мелеис
hotd9-21.gif

Мелеис и Алисента :devil laugh:
hotd9-20.gif
 
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец
Не удивлюсь, если и сам Завоеватель бубнил под нос, что он ничего не хочет,что Висенья и Рейнис его королевы, но его пинками на трон загнали.
Имхо, там Висенья была и королем и королевой одновременно.
 

Vhagar

Позитивный упырь
О Боже, феминисткие телеги, профсоюзная борьба Миссарии…
Футфетишизм случился - какая у Алисенты офигенная личная жизнь. С огоньком)) Как вообще она дошла до жизни такой.
Эйгон смешной.
(Танк-гёрл) Рейнис - почто простой народ подавила, а организаторов переворота не поджарила? Народ-то при чем? Разве так работают с электоратом?
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Где Рейнис нашла броню? Рейнис притащила ее с Дрифмарка на всякий случай и она лежала где то в ДЛ под охраной Мелеис?
Серия очень понравилась, всё, кроме Мисарии, сейчас отзыв напишу.
 

Фокс

Сеньор
Я не смотрю сериал, но я смотрю гифки и читаю обсуждения. Как человек, который как правило читает, а не смотрит, хочу тут написать свою бомбарду максиму.

"Кингмейкер" Кристон Коль - лицо Танца в книжной вселенной.
В каноничном пятикнижии не припоминают никаких Деймонов и Эймондов. Припоминают Рейниру и Коля. И очень фоном Эйгона под номером два.
И знаете, довольно обидно, что у персонажа забирают способность к хладнокровному убийству ради определенной цели. Возможно, это решение абсолютно аморально, но это было именно решение человека, который впоследствии вошел в историю как Делатель Королей.
И немного горько видеть, как здесь это оказывается рандомным убийством по неосторожности под усталый фейспалм Алисенты. Да, это другая вселенная, но все равно горько.

(ну и то, как именно обставленно это убийство по неосторожности - отдельный элемент кринжа, да)
 

Vhagar

Позитивный упырь
И немного горько видеть, как здесь это оказывается рандомным убийством по неосторожности под усталый фейспалм Алисенты.
Коль настоящая отморозь. Они с Ларисом как два экзотических фрукта.
Он людей убивает направо и налево, когда у него очередная левая извилина зачешется. И я бы не сказала что по неосторожности, а скорее от вседозволенности.
Что книжный персонаж отморозь, что этот. Этому просто южного темперамента добавили. Странно что в воздух на свадьбах не стреляет.
 
И знаете, довольно обидно, что у персонажа забирают способность к хладнокровному убийству ради определенной цели. Возможно, это решение абсолютно аморально, но это было именно решение человека, который впоследствии вошел в историю как Делатель Королей.
Same
I still hate that bitch , но .. Это не то.
 
Сверху Снизу