• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E08 — Сплавленный (Alloyed)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    33

Нимврод

Обитатель
Халбранд объясняет эльфам, что надо усилить свойства камней, соединив их с некими рудами. В общем, учит домохозяйку щи варить. Какой же позор. В каноне-то ключевая помощь Аннатара эльфам была в использовании его айнурских сил, так-то отдельные объекты с антиэнтропийными свойствами эльфы и до того делали. А тут Халбранд объясняет дураку-Келебримдеду, что и как делать.
 

Gotcha

Обитатель
"Да живёт светило туркменской литературы сто и ещё сто лет"(с)

А в принципе я нашёл источник вдохновения для эльфов от Ар-Амазона:
"...PS. Самое забавное, что англичане прекрасно всё это понимают и даже рефлексируют. Ну, по-своему, Толкиеновские эльфы, например, "прекрасны". При этом из текста выпирает, что это самодовольные ублюдки, к тому же некрасивые (одни торчащие уши чего стоят). Однако все персонажи преклоняются перед эльфической красотой и манерами и служат эльфам не за страх, а за совесть.Откуда эта прелесть берётся? Толкиен практически прямо говорит - особые чары т.н. "преображащих эльфов" (хе-хе). А когда эти чары начинают развеиваться, эльфы бегут. Потому что иначе им ПРИПОМНЯТ. Всё припомнят, вплоть до геноцида орков и убийства благородного короля Саурона"(с) К.А. Крылов
нет у них торчащих ушей, у них уши в форме листа
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
нет у них торчащих ушей, у них уши в форме листа
Я знаю. Но Крылов эльфов (любых, не только толкиновских) ненавидел страстно, так что ради красного словца не пожалел и формы ушей.
 

Нимврод

Обитатель
Халбранд: Есть сплав, который усилит свойства вашей руды.
А ещё шутил про "металл Реардана" и Саурона-атланта. Я смотрю, Ар-Амазон мои шутки превращает в реальность. Ради этого стоило жить.

Ар-Фармазон произносит речь по случаю кончины Тар-Палантира. Интересно, это он его траванул по-тихому, чтобы взять власть?
И не Халбранд ли это ему посоветовал?

Эариен будет делать эскиз памятника Тар-Палантиру. Кому не похрен? Какое это отношение имеет к основным сюжетам Второй Эпохи?
 

Нимврод

Обитатель
Остывающее тело короля валяется на кровати, а художники сидят и зарисовывают. Интересно, им трупный запах не будет мешать?

Тар-Палантир: Я смотрел слишком долго и не способен отличить сущее от бывшего и бывшее от грядущего.
Палантиры сводят людей с ума? Это определённо антиреклама изобретений Феанора. Что дальше, Сильмарилы окажутся радиоактивными?

Келебримдед хочет сделать "единое изделие на всё Средиземье", и не абы какое, а КОРОНУ, которая "позволит свету соединиться в одном кольце" и "будет накапливать почти безграничное могущество". Теперь у них Келебримбор ещё и обвиняется в создании идеи Единого Кольца?
 

Нимврод

Обитатель
Галя Уксусная: Порой опасный путь бывает единственным. Иначе я бы здесь не стояла.
Жир-Гэлад: Вы вообще здесь не должны стоять.
Стыдно признаться, но я согласен с чудовищем центризма.

Жир-Гэлад: после извержения огненной горы великое древо беспрерывно теряет листья. Скоро упадёт последний.
Древо же от грибка страдает, причём здесь извержение вулкана?

Кстати, моя теория блистательно подтвердилась - Кольца Власти походу будут сделаны с помощью знаний, полученных Сауроном в ходе изуверских опытов над орками. Вот и ещё немного говна на эльфов накинули. А Келебримдед всё рассуждает о том, какую МОЩЬ эти Кольца Власти дадут. Хотя в каноне эльфов интересовала не "мощь" в контексте "чтоб все на коленях стояли", а благополучие.

Жир-Гэлад приказывает Келебримдеду "распустить город и немедленно вернуться в Линдон". То есть, в их представлении, верховный король эльфов обладает абсолютной властью над другими королями эльфов - даже велеть им свою страну оставить - а король может приказать валить из своих домов подданным. То есть, в представлении Ар-Амазона, у ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ персонажей власть творит что хочет.
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
эльфов в резервацию!)
Хороший пример его отношения к эльфам:

"....- Да, Невидимое Государство. Авалон. Гринландия, Зелёная Земля. Ультима Туле. Это всё о них. Кто же знал, что они прячутся на другой половине Земли? Хорошо, что им было так сложно добираться до Европы. Эльфы всегда были неплохими мореходами, но путь был слишком длинный и тяжёлый. Иначе они её, конечно, покорили бы нас ещё в Средневековье. Хотя это им и так чуть было не удалось.
<....>
- Эльфы создали отвратительную цивилизацию. Возможно, самую страшную из всех когда-либо существовавших на Земле... хотя по-своему совершенную. Они решили основную проблему человечества: разделение на господ и рабов. Решили её раз и навсегда. Тебе интересно, как? - Толкиен скривился, как от зубной боли. - Очень просто. Химически чистый способ. Эльфийская пыль. Самый совершенный наркотик, известный человеку. В отличие от нашего опиума или героина, она безвредна для здоровья, но при этом сильнейшим образом стимулирует мозг. Помнишь, в Книге? Три кольца эльфам, семь - гномам, девять - людям. Имеются в виду дозы. Они так меряют: насыпают порошок его тонким слоем внутри кольца определённой толщины и диаметра. Девять колец в месяц - максимальная доза. На девяти кольцах сидят самые низшие. У них нет никаких намерений и желаний, кроме двух - выполнять приказы, ну и размножаться. Рабочие классы, гномы, употребляют семь колец. Это даём им возможность много работать, не уставая, и даже получая наслаждение от работы. Сами эльфы употребляют всего три кольца пыли высшего сорта в месяц. Такая доза обостряет интеллект и улучшает память. Правда, можно увлечься... - профессор картинно развёл руками, - Высшие, имеют неограниченный доступ к пыли. Втянуться очень легко: несколько передоз - и ты уже в самом низу. Но это тоже полезно, так как служит самоочищению класса: все слабые духом и любящие удовольствия, так сказать, сами освобождают место... Остаются те, кто умеет себя ограничивать. Лучшие. Не зависящие от источника наслаждений. Сверхлюди, если можно так выразиться.

<....>

- Эльфы боролись за господство в Европе, боролись тайно и ожесточённо, - не обращая внимания на гостью, вещал профессор, глядя куда-то в пространство, - Иногда это выплывало на поверхность. Альбигойцы... Катары... Средневековые королевства, подчиняющиеся так называемым магам... Не спеша, потихоньку, эльфы прибирали нас к рукам. Если бы они были едины, то никакой Европы не состоялось бы. Но после исчезновения рецепта пыли они уже не могли контролировать нас. Мы стали освобождаться от их влияния. После этого началась эра европейских технологий... Ты знаешь историю Возрождения?


Девушка пожала плечами.


- Ну конечно, откуда же вам в Америке!.. Странное было время. Расцвет наук, искусств, утонченной философии, невиданный прежде. И одновременно - страх перед колдовством, охота на ведьм и колдунов, в конце концов - Святая Инквизиция... На самом деле это было очищением, великим очищением. Европейцы освободились от того тумана, в котором жили столетиями, и осознали, что ими ловко манипулируют... Но этого не случилось бы, если бы эльфы не потеряли свой главный секрет. Эльфийскую пыль. Способ её производства очень сложен, и был известен очень узкому кругу посвящённых. И однажды он стал слишком узким. Пыли стало производиться мало, её едва хватало для самих эльфов. Это привело к восстанию низших. Они требовали пыли... и не получали её. Тогда они подняли руку на посвящённых. По преданию, последний, знающий тайну её изготовления бросил манускрипт с рецептом в жерло вулкана. На самом деле, наверное, его просто зарезали за последнюю понюшку пыли...

<...>

- Эльфы прятались, скрывались, и плели свои сети. Когда началась война, я был, конечно, на стороне своей страны, да, но я хорошо понимал Гитлера, потому что я знал тайну. Его великой миссией было очистить Европу от эльфов. К сожалению, пострадали и другие народы. Впрочем, евреи всегда сотрудничали с эльфами, у них есть нечто общее... В тайных иудейских кругах бытует мнение, что эльфы - это потерянные колена Израилевы. Хотя в этом, - профессор неожиданно закашлялся, и он снова опустился на стул, свесив руки по швам, - ещё надо убедить самих эльфов. Те презирают евреев так же, как и нас... И Книга у них другая. Моя Книга. Ты знаешь, что это такое - моя Книга?

Лицо старика пошло красными пятнами, но голос оставался разборчивым.

- Меня наняли, чтобы я им сделал нечто вроде песней Оссиана. Или, скажем так, краледворские рукописи. <...> Здесь - всё наоборот. Книга - это не сказка. Это подлинная эльфийская история, для тех, кто понимает... Как магистр Фродо бросил в огонь рецепт изготовления эльфийской пыли... и всё с этим связанное. Но большинство прочтёт это как увлекательную сказку. Через некоторое время эльфы станут популярны. Появятся люди, которые захотят стать похожими на эльфов. Это будет массовое движение, о, я-то знаю... Миллионы людей захотят играться в эльфийские игрушки. Потом будет снят фильм по моей книге. Не сейчас. Не скоро. Но будет. Они мне это говорили. Фильм будет снят на родине эльфов, в Новой Зеландии. Остров станет центром паломничества для любителей всего эльфийского. А потом... потом он станет Средиземьем на самом деле. Потому что появятся эльфы. Настоящие эльфы. И множество людей с восторгом подчинится им... Теперь у них снова есть то самое, чем они правят. Они восстановили рецепт пыли. Европейская химия оказалась на что-то годной... Впрочем, в зельеварении эльфам всё равно нет равных. И раньше не было, а уж теперь и подавно.

Ласталайка молча рассматривала собственные коленки.

- Они уже сделали несколько заходов. Первым был абсент. "Зелёная фея". Этот напиток покорил половину Европы, прежде чем мы разобрались, что это очередное эльфийское зелье, и запретили его. А заодно и культуру модерна, созданную вокруг абсента... Потом - синтетические наркотики. Потом будет ещё что-то. Эльфы не собираются делиться с нами своим секретом, но им нужна развитая наркокультура - это облегчит их задачу. На фоне тяжёлых наркотиков эльфийская пыль покажется выходом из положения... Если это не получится, они придумают ещё что-нибудь. Рано или поздно они поработят нас, теперь уже навсегда.

Так что Ар-Амазону есть куда идти в смысле антиэльфийских выпадов. Разница в том, что у Ар-Амазона эльфы пока что это безнадёжные неумехи, почти комические персонажи. А у Крылова всё серьёзно, чуть ли не вочеловеченные бесы, которые очень хотят избавиться от конкурентов во что бы то ни стало.
 

Нимврод

Обитатель
Халбранд описал Келебримдеду потенциал Колец Власти в тех же словах, что Адар Гале Уксусной - опыты Саурона над орками. Так что Саурон у них, видимо, всё же тоже идиот, который одни и те же телеги толкал оркам (иначе где Адар их услышал?) и эльфам.

Келебримдед: всё кончено.
Не, определённо, Келебримбор это самый ненавистный Ар-Амазону персонаж. Его поливают помоями чуть ли не в каждом кадре.

Элронд Жир-Гэладу: Подождите! Хотя бы три месяца мне полагается!
Жир-Гэлад: Тебе ничего не полагается.
То есть, в их представлении, вот так вот эльфийский король будет разговаривать со своим герольдом.
View: https://www.youtube.com/watch?v=XDAtqX-qkqs


Галя заподозрила, что Халбранд - Саурон, но, конечно же, никому не говорит. Вобще мразотность здешних власть имущих поражает.
Галя Уксусная: мне нужны королевские родословные. Всё, что известно у Южных Земях.
То есть если воровать у Мартина / из Игры Престолов, то сразу, без маскировки?
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
То есть, в их представлении, вот так вот эльфийский король будет разговаривать со своим герольдом.

А мог бы и так сказать:
"Ещё раз, Элронд, я такую [ерунду] услышу… «Три месяца полагается», [падшая женщина]! Я переведу все расходы, которые были на комплексе, на вашу группу, [падшая женщина]! Вы у меня штаны последние продадите!

Чё, [берега потеряли], что ли, совсем?! Чё за улыбки, [падшая женщина]?! Я те кто, клоун? Я король всех эльфов, [падшая женщина]! Если я отдал приказ - выполняй! [Ерунда], [падшая женщина], демократия! Забудь [ко всем балрогам] о демократии, [падшая женщина]! Пока я здесь король, тут абсолютная моя власть будет. Всё!

Ещё раз вы мне возразите, [падшая женщина] , — я вам возражу. Я [лица] скоро бить начну на комплексе! У меня, [падшая женщина], под началом были тысячи вооружённых нолдор, я их не боялся. Вы чё думаете, [падшая женщина], штафирки, я вас бояться буду? Не доводите до греха, не доводите! А то поздно будет"
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
Халбранд... да кого я обманываю, САУРОН: Я потерял надежду. Но ты поверила в меня. Ты увидела во мне силу. Заставила поверить в себя, как не смог бы никто иной. Я никогда этого не забуду. И позабочусь о том, чтобы этого не забыл никто.
Даже интересно, наградит ли он Галю Уксусную орденом за особые заслуги перед своей особой, как дон Рэба - дона Румату?
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры

KOT-a

Обитатель
Жрица, кстати, только одна небинарная и прекрасная, остальные две как валькирии в провинциальном театре в костюмах не по размеру.
Морфидд, при всем уважении, играет совершенно ужасно и руинит сцены.
Зато вторая в хеджабе:thumbsup:. И жрицы эти, как можно понять - беттаверсии назгулов. Хотя назгулы почему-то таких способностей не проявляли даже с кольцами :doh:
 

Нимврод

Обитатель
Расклад с небинарными жрицами откровенно бредов. Они вроде бы служат Саурону - и при этом не гнушаются применять против того, кого считают потерявшим память Сауроном, средства физического воздействия в виде магии. Они точно ему служат, или?..
 

Нимврод

Обитатель

sidnere

Обитатель
Этот сериал воплощает фетиши Джеффа Безоса, а не твои, не путай:p:D.
Еще не вечер. И если на Вторую-Третью эпоху эльфы (в том числе Галя через кинжал) и Сау будут сплавлены в магии колец, то что мешает им в Четвертую сплавится общей кровью гондорского королевского рода?
 
Сверху Снизу