• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E08 — Сплавленный (Alloyed)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    33

Нимврод

Обитатель
Элронд: что мы будем делать?
Галя Уксусная: единственное возможное - плыть.
Правильно, ОНО не тонет. А вообще я тихо офигеваю.
Канонный Элронд - правая рука Гил-Гэлада и его главный полководец, герой войн с Сауроном.
Сериальный Элронд - чмошник, которого не зовут на советы эльфийских лордиков, потому что он недостаточно блаароден, зафэйливший переговоры с гномами, который даже не знает, что делать, и спрашивает об этом у неудачницы Гали Уксусной.
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
возвращение Восхитительного Короля это прекрасно.
This, but unironically(c)
Из хаоса мелких, грызущихся друг с другом государств поднимется Новый Порядок, "от моря до синего моря", во главе с мудрым и сильным монархом.
 

Нимврод

Обитатель
Саурон Халбранд: Мой бывший учитель рассказывал о ваших чудесных изделиях.
Когда это Моргот успел заценить изделия Келебримбора? В Первую Эпоху Келебримбор был совсем юн. Если чьи изделия Моргот и мог оценить, так это Феанора (собственно, это канон) или, в крайнем случае, отца Келебримбора, Куруфина Искусного.
Ах да, это же не Келебримбор, это же сериальный Келебримдед...
 

король Ходор

Форумная нейросеть

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Келебримдед в разговоре с Халбрандом мямлит, смущается, говорит о себе в третьем лице и лишь под конец представляется.
Это позор.
Неудивительно, что Галадриэль предпочитает ему Тар-Майрона. (Кстати, в джексоновском Хоббите унеё тоже была тесная связь с другим майа, с Гэндальфом, правда, не такая откровенная. Видимо, в мужчинах-майа есть _нечто_, что привлекает Артанис Нэрвен).
 

Нимврод

Обитатель
Келебримдед: ты кузнец.
Халбранд: ну, с вами мне не сравниться.
Так, а это что за фигня? Я ещё понимаю, что тут мажут говном всех положительных персонажей, но Саурона-то почему? Он, вообще-то, майа Аулэ, он по определению мастер кузнечного дела и знает его лучше, чем Келебримбор - иначе бы Гвайт-и-Мирдайн не понадобилась бы помощь Саурона. И с ЧСВ у Саурона всё в порядке - см. поединок с Хуаном. Чего это он перед Келебримдедом унижается?
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Так, а это что за фигня? Я ещё понимаю, что тут мажут говном всех положительных персонажей, но Саурона-то почему? Он, вообще-то, майа Аулэ, он по определению мастер кузнечного дела и знает его лучше, чем Келебримбор - иначе бы Гвайт-и-Мирдайн не понадобилась бы помощь Саурона. И с ЧСВ у Саурона всё в порядке - см. поединок с Хуаном. Чего это он перед Келебримдедом унижается?
Чтобы втереться к нему в доверие, очевидно, и снискать симпатию.
 

Нимврод

Обитатель

Bratislaw

Обитатель
Ну, в общем досмотрела я сие. Ставлю четвёрку за то, что Толкин опять промелькнул и неожиданно красивые кадры Эрегиона и Нуменора. Ну и за Палантира, который в торжественном виде тут канонный Джейхейрис Миротворец с картинок к ПиК слизали, что ль?

Буду краткой - самое лучшее, что было в сериале, это Саурон (не небинарный!:cry:) - он же "Единственное-Что-Не-Особо-Запороли" и финальная песня. Остальное - так себе, особенно любовная линия с Галей, которая, судя по ней, тут явно Галина Морготовна. Ибо это так избито, что уже и не смешно.

Второй сезон... ну, подожду. Хотя и без ажиотажа, ибо мне абсолютно ровно, будет он, или нет.

И да - спасибо, что Диса ещё поживёт. Ура!
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Ну и конечно же небинарные жрицы называют метеормена "лорд САУРОН". Нет, понятно, что во "Властелине Колец" Уста Саурона тоже называет своего господина "Сауроном", но этому есть "внутримировое / ватсонианское" объяснение - народы Запада (представителями которых написана Алая Книга) искажают имя Майрона по причинам религиозно-политического характера, "Саурон" это дисфемизм.
А тут-то?
Всегда забывая, что имя Саурон - оскорбление.
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
По их мнению, Келебримбор должен растаять от такой грубой лести?
"Да живёт светило туркменской литературы сто и ещё сто лет"(с)

А в принципе я нашёл источник вдохновения для эльфов от Ар-Амазона:
"...PS. Самое забавное, что англичане прекрасно всё это понимают и даже рефлексируют. Ну, по-своему, Толкиеновские эльфы, например, "прекрасны". При этом из текста выпирает, что это самодовольные ублюдки, к тому же некрасивые (одни торчащие уши чего стоят). Однако все персонажи преклоняются перед эльфической красотой и манерами и служат эльфам не за страх, а за совесть.Откуда эта прелесть берётся? Толкиен практически прямо говорит - особые чары т.н. "преображащих эльфов" (хе-хе). А когда эти чары начинают развеиваться, эльфы бегут. Потому что иначе им ПРИПОМНЯТ. Всё припомнят, вплоть до геноцида орков и убийства благородного короля Саурона"(с) К.А. Крылов
Кажется, тут много и часто жаловались именно на вопиющую некрасивость эльфов.
 

Нимврод

Обитатель
"...PS. Самое забавное, что англичане прекрасно всё это понимают и даже рефлексируют. Ну, по-своему, Толкиеновские эльфы, например, "прекрасны". При этом из текста выпирает, что это самодовольные ублюдки, к тому же некрасивые (одни торчащие уши чего стоят). Однако все персонажи преклоняются перед эльфической красотой и манерами и служат эльфам не за страх, а за совесть.Откуда эта прелесть берётся? Толкиен практически прямо говорит - особые чары т.н. "преображащих эльфов" (хе-хе). А когда эти чары начинают развеиваться, эльфы бегут. Потому что иначе им ПРИПОМНЯТ. Всё припомнят, вплоть до геноцида орков и убийства благородного короля Саурона"(с) К.А. Крылов
Ар-Амазон вдохновляется Крыловым-Харитоновым? Почему я ничуть не удивлен???
"Да живёт светило туркменской литературы сто и ещё сто лет"(с)
Ну, в принципе, с "элитой" вроде чудовища центризма Гил-Гэлада такие заходы понятны.

Откуда эта прелесть берётся? Толкиен практически прямо говорит - особые чары т.н. "преображащих эльфов" (хе-хе).
В сериале и чар-то нет... не умеют амазоновские эльфы колдовать... их даже с толкиновскими каукарэльдар сравнивать - оскорбление, потому что каукарэльдар были хотя бы внешне похожи на аутентичных эльфов, за что их так и прозвали. А эти даже и притворяться не могут.

Келебримдед: ФЕАНОР СМОГ УЛОВИТЬ СУЩНОСТЬ ВАЛИНОРА.
С учётом того, что в итоге Феанор убедил большинство нолдор из этого самого Валинора словить, это всё звучит невероятно иронично.
Кстати, я уже говорил, что вместо канонического Финрода в сериале сакраментальный "козёл Терций"?
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры

Морской анемон

Обитатель
"Да живёт светило туркменской литературы сто и ещё сто лет"(с)

А в принципе я нашёл источник вдохновения для эльфов от Ар-Амазона:
"...PS. Самое забавное, что англичане прекрасно всё это понимают и даже рефлексируют. Ну, по-своему, Толкиеновские эльфы, например, "прекрасны". При этом из текста выпирает, что это самодовольные ублюдки, к тому же некрасивые (одни торчащие уши чего стоят). Однако все персонажи преклоняются перед эльфической красотой и манерами и служат эльфам не за страх, а за совесть.Откуда эта прелесть берётся? Толкиен практически прямо говорит - особые чары т.н. "преображащих эльфов" (хе-хе). А когда эти чары начинают развеиваться, эльфы бегут. Потому что иначе им ПРИПОМНЯТ. Всё припомнят, вплоть до геноцида орков и убийства благородного короля Саурона"(с) К.А. Крылов
Кажется, тут много и часто жаловались именно на вопиющую некрасивость эльфов.
Крылов в качестве исперда по Толкину - это достойная плюшечка говна на голову рабов Ар-Амазона:)
 

Bratislaw

Обитатель
С ними дядька, Келебримбор.
Не "дядька", а "дед"! Так в рифму больше и точнее передаёт плачевность:D

Кстати, раскрытие темы спасения Рыбки оставили на второй сезон. Видимо, чтоб завлечь на него зрителей, ибо интрига с Сауроном всё.
 
Сверху Снизу