• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E08 — Лорд Приливов (The Lord of the Tides)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    53

KISOSHKA

Обитатель
Серия конечно очень сильная, но я все равно поставила 9, пережали с этой жалостью к Визерису, которые все пытается склеить разбитую вазу и все напрасно, нельзя быть таким слепым, ну не могу я ему этого простить! Он виноват во всем произошедшем и как тут выше написали, возможно эта болезнь действительно кара ему за произошедшее с Эймой и потом с Алисентой, как и гибель его семьи(( но его появление в тронном зале было не менее эффектным, чем Алисенты на свадебном пиру!
Понравилось, как Рейнис хотела пересидеть в сторонке, а не получилось, ей в итоге и пришлось решать, мне даже кажется именно эти события подтолкнули её к Рейнире, нельзя усидеть на двух стульях в игре престолов!
Джейк и Люк просто в самое сердечко, не могу смотреть на них и не представлять, что они всего лишь окажутся разменной монетой в этой игре для победы истинных Таргов:cry::cry::cry:
Эймонд по-прежнему мерзкий, я просто вижу ненависть в его глазах, когда он смотрит на Стронгов, если бы не Деймон он бы их точно покрошил прямо там! Но момент получился смешной, «гляжусь в тебя как в зеркало»)))
Рейнира потрясающая, сильная, красивая, как и отец готова до конца стоять за свою семью и даже великодушно протянуть руку врагу! В её тосте была искренность, хотя возможно это великодушие победителя, в Алисентином я её не увидела, только лицемерие и ханжество, ну дак дети прямое отражение своей мамашки…
Сериал держит планку и очень жаль, что осталось всего две серии, но очень надеюсь, что в отличие от книг Мартина, следующие сезоны мы непременно увидим!
 
Последнее редактирование:

Bratislaw

Обитатель
А она (приязнь) разве должна быть?
Блин, сейчас освежила память с этим сватовством - да, я что-то перепутала какие-то свои измышления "по мотивам" с текстом. В данном случае приязни точно быть не должно.
 

Морской анемон

Обитатель
Кстати насчёт Бейлы и Рейны: старшая названа в честь Бейлора деда кажется, младшая то ли в честь Рейнис, то ли Рейниры)) по-моему легко запомнить
В честь Рейнис:) Замтно, кстати, что Бейлу одевают в синие цвета Веларионов, а Рейна носит красно-черные цвета Таргов.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер

Jane A.

Драконий ньюсмейкер

СэС

Обитатель
Вы за чёрных или за зелёных, СэС? Поделитесь своей маленькой тайной с коллективом? Приоткройте завесу тайны.
Та я ни за тех, ни за других.
Я за лав-стори между Деймоном и Рейнирой.
Красиво же - не так ли?
 

-Arliss-

Форумная Радость
Та я ни за тех, ни за других.
Я за лав-стори между Деймоном и Рейнирой.
Красиво же - не так ли?
Очень.
А вы сериалы политической направленности ради любовных линий смотрите? :задумался:
 

Nachtwacht

Обитатель
но это МОИ внуки в любом случае, в них течет моя кровь, кровь Таргариенов
Так Веймонд ему и говорит мол в своём доме делай что хочешь но не позорь Веларионов ставя в Дрифтмарке бастарда.
Кстати насчёт Бейлы и Рейны: старшая названа в честь Бейлора деда кажется, младшая то ли в честь Рейнис, то ли Рейниры)) по-моему легко запомнить
Бейла в честь деда по отцу Бейлона, Рейна в честь бабушки по матери Рейнис. Объединение двух веток.

а Рейна носит красно-черные цвета Таргов.

будет ли Рейна носить зелёные цвета Хайтауэров?


А вы сериалы политической направленности ради любовных линий смотрите?
Смотрю ради драконов, Эймонда, и Тристана Труфайра.
 
Джейку, конечно, нужно срочно тренироваться . От его удара не было никакого эффекта - у Эймонда даже вино не выплеснулось из бокала.

И тут мне сцена с тостом напомнила сцену тренировок в 6ой серии. То же самое : "say it again!" И на ту же тему отцовства Стронга )
 

Gotcha

Обитатель
Где та преданность семье и любовь к брату, что были заявлены в тексте? Тот ореол героя, что окружал его, чуть смягчая ужас от жестокости?
это точно про Эймонда?:задумался:
Джейку, конечно, нужно срочно тренироваться . От его удара не было никакого эффекта - у Эймонда даже вино не выплеснулось из бокала.

И тут мне сцена с тостом напомнила сцену тренировок в 6ой серии. То же самое : "say it again!" И на ту же тему отцовства Стронга )
только батя их был покрепче
 

Bratislaw

Обитатель
это точно про Эймонда?:задумался:
Ну да. Мне довольно героичный товарищ казался. Даже судьба его похожа на классический путь героя, более, нежели у других. Потеря глаза, приобретение самого большого дракона... Но повторюсь - это не исключает обратной стороны, просто чуть смягчает впечатление от неё.
 
Сверху Снизу