• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E08 — Лорд Приливов (The Lord of the Tides)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    53

Vhagar

Позитивный упырь
Веймонда конечно жаль по человечески, я прям почувствовал вайбы Станниса, но в конце он перегнул, видать нервы сдали.
Не, ну какие вайбы Станниса. Тут ещё Морской Змей не умер (и собственно всех переживёт) а Веймонд уже бежит его место занять, не ради Дома, не во имя чести, а исключительно ради собственных интересов, чтобы своё мягкое место уютно усадить в Дрифтмарке.
Роберт о бастардах не догадывался, а Корлис все знал и ясно выразил свою волю. Но которую Веймонду было наплевать.
Станнис бы, скажи ему Роберт «да бастарды, но для нас так будет лучше» понял бы, принял и не устраивал перформансов.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Мне еще не понравилось, что у Визериса никаких служанок нет и стражи перед входом. Заходи кто хочет, делай что хочешь. Алисента конечно молодец, что сама за ним ухаживает, но больше там вообще никого не видно. Королеве быстрее доложили, что Эйгон жарил служанку, но ни слова о том что ее политические противники получили аудиенцию у короля. Ларис совсем мышей не ловит - порицаю.
И Талия или как её, тут я не понял она работает на Миссарию, которая в свою очедь работает на кого? Отто? Деймона? Саму себя? А Алисента в курсе вообще, что ее (опять таки кто? домоуправительница? ) из публичного дома? Я уж грешным делом подумал, что это оа развратила Эйгона.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Станнис бы, скажи ему Роберт «да бастарды, но для нас так будет лучше» понял бы, принял и не устраивал перформансов.
file.gif

а чё убийство Веймонда такое фальшивое как в дешёвом кино. я конечно понимаю, что валирийская сталь острая, но правдоподобнее
Теперь Деймон еще и самурай.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Прекрасная серия, прекрасные актеры и создатели эпизода!:kiss:

Эйгон такой невыносимый и отвратительный:grizzle: Его хочется видеть меньше всех на экране. Уродство Визериса из-за болезни меркнет рядом с ним.:D Прошлый актер нравился больше.
Визерис сыгран, как и во всех сериях - превосходно! Игра Консидайна достойна номинаций и наград.
Его персонаж наконец закончил свой мучительный жизненный путь. Но даже под конец успел вновь наставить Алисенту против Рейниры:DПредставляю как бомбит у тех, кто читал и знает канон.)))
Волшебная сцена семейного застолья! Вы видели, каким зайчиком может быть Отто?:in love: Доброго сока ему налили там, не иначе.)))
Печально, что, как бы Рейнира и Алисента ни старались, дружбе и хорошим отношениям наступит конец. Переглядки Деймона и Эймонда в конце - зачет!:oops:
Эймонд еще до показа серии успел заполучить "Приз зрительских симпатий" и действительно актер очень ярок и харизматичен! Да, Эймонд явно не добрый человек, злопамятный и мстительный, но как персонаж получился мощным. Хочу увидеть нового Эймонда на Вхагар!)
Танец Хелейны и Джейса - прекрасен! Даже жаль, что они не пара.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Берет здоровую лопату и бьет Ежа по кумполу, приговаривая:
«За Станниса. Кто тут обиженка? А? А?»
(шучу).
Йож в шлеме и от своих слов не отказывается. И вообще что ему очередной сотряс...
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
И Талия или как её, тут я не понял она работает на Миссарию, которая в свою очедь работает на кого? Отто? Деймона? Саму себя?
Она сама за себя, как я понимаю. Работает на те стороны, на которые выгодно в данный момент, чаще одновременно на разные.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Она сама за себя, как я понимаю. Работает на те стороны, на которые выгодно в данный момент, чаще одновременно на разные.
В итоге окажется что она под Ларисом ходит, скриньте предсказание.
 

Fancy Soul

Обитатель
Эймонду, мне кажется, хотелось и не хотелось вставить свое веское слово, решил скорее не, но мерзкая ухмылочка Люцериса из-за Эймонда на фоне жареной свиньи сделала свое дело. Было, конечно, ржачно наблюдать за выводком Рейниры, особенно их страх, когда они поняли, что крутой перед ними - это Эймонд.
 

Arsinoe

Обитатель
Как Алисента тупо из трёх слов наркотического Визериса «поняла» что ее Эйгона на трон утверждают. Хотя Визерис за 20 лет решения своего не изменил ни разу, даже к трону после приезда Рейниры припер, ради дочери. Ни словом, ни делом никак своего Эйгона не возвышал. А тут «разговорился» и сказал Алисенте набор из слов, которых она ни разу не слышала?
Странно, что при наличии личного самолёта (драконов), ни дочь, ни брат, ни внуки ни гоняют в КГ каждые выходные проведать родственников и узнать что твориться в королевстве датском. Меня это ещё при смерти Лейны удивило. Почему Рейнис и Лейнор ни разу в гости не слетали, раз так страдали из-за разлуки. У Миссарии больше сведений от одной служанки. Посмотрела на Кинопоиске, что такая Талия-Тали, актриса жена Сапочника :D поэтому она и везде.
До сих пор не могу понять кто из сестёр Бейла, а кто Рейна :banghead:
Впервые заметила музыку в серии, при поиске Деймоном дракона и при поездке в КГ, хотя до этого как то ни одной стоящей композиции не приметила.
 

dark mind

Тёмная сестра
Странно, что при наличии личного самолёта (драконов), ни дочь, ни брат, ни внуки ни гоняют в КГ каждые выходные проведать родственников и узнать что твориться в королевстве датском
В книге как раз летали, а Рейнира часто тусила у Лейны и Деймона. Она собственно первая и вылетела, когда узнала, что та рожает.
А так может не летали, потому что боялись гнева Визериса? Рейнира с Деймоном то поженились без согласия короля.
 
Сверху Снизу