• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E08 — Лорд Приливов (The Lord of the Tides)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    53

Лора

Колючий бастард
Не могла отделаться от мысли, что серия сделана чтоб получить премии за грим, за драму, и еще за что-нибудь.
Не, играют-то все хорошо, но почему-то не цепляет. Не знаю, в чем дело. Кроме Рейнис, всю серию ею любовалась, и персонаж мощный, и актриса великолепна, и ужасы на лице городить не надо, чтоб показать трагедию.
Возможно, раздражает, что вместе с выходом на поле Алесент и Рейниры номер два партию "черных" изо всех сил преподносят как единственных вменяемых в королевской семейке, мол, гляньте, истинная наследница Муфасы, настоящий Симба, и злющий зеленоглазый Шрам Алисент и папаша её. Ну видно же, что игра была равна, играли два говна.:shifty:
Стронговичи из никаких детей выросли в красивых мальчиков, особенно старший, значит, скоро помрут, и такие милашистые, не то что испорченные алисентовичи, на которых прям клейма ставить негде. Отчего тогда при взгляде на одноглазого Эймонда у стронговичей и тени угрызений совести на лице не отразилось? Ммм? Все правильно сделали? Зато свинюшка - по-прежнему смешно. :thumbsup:
Интересно, Эймонду отсутствие глаза драться не мешает? Все сложности с ориентацией в пространстве, отсутствие бинокулярного зрения, всё такое? Не?
Продолжаю настаивать, что актеров Эйгона и Эймонда юных и подростков надо было поменять местами. Ну серьезно, кто-то в силах поверить, что из предыдущего Эйгона вырос этот, а тот Эймонд вытянулся в такого? Специалисты по кастингу зарплаты просто так получают? У меня и так нервная почесуха от очередных новых рож в белых париках. Ну да, раз прошло сколько-то там лет, детей заменить необходимо, но в сериале столько раз меняли тех, кому рекастинг не требовался, что сейчас неизвестные, которых я типа должна уже знать, просто бесят.
Решение проблем с престолонаследием от Деймона просто прелесть. Хорошо видно, чьих Рейгары с Эйрисами, "семя крепко". Предъявляешь права на наследство? Голову с плеч! Требуешь суда поединком? Сжечь нафиг! Инцестники чертовы. Никакого "объединения государства" от вас не случится. :killed:
А больше сказать нечего.
Причем серия большею частью понравилась, камерная такая, спокойная, с кучей подтекста.
Веймонда специально сделали крайне неприятным стервятником, но ведь по сути он прав. Рейнира на его фоне такая разумная, спокойная, величавая, только за положение своих детей переживает, ведь отстранение Люцериса от наследства равно признанию всех стронговичей бастардами, ах, боже мой, раскол в стране. Так не рожала бы бастардов, дура. Но нет, мы хотим все и сразу - и титул наследной принцессы, и дракона, и собственный замок, и дядю Деймона, и Харвина, и трахать своих стражников, когда в голову взбредет, и счастье в личной жизни, и всё в одни руки. Так не бывает.
Алисент ничем не лучше, но её хорошей не выставляют, поэтому не раздражает.
 
Последнее редактирование:

Fancy Soul

Обитатель
Ну серьезно, кто-то в силах поверить, что из предыдущего Эйгона вырос этот, а тот Эймонд вытянулся в такого?
Дайте парням шанс, они очень хорошо играют. По итогам сезона я пришла к выводу, что взрослый Эйгон мне, пожалуй, больше всех внешкой заходит :D Есть что-то в нём от рок-звезды.

Так не рожала бы бастардов, дура. Но нет, мы хотим все и сразу - и титул наследной принцессы, и дракона, и собственный замок, и дядю Деймона, и Харвина, и трахать своих стражников, когда в голову взбредет, и счастье в личной жизни, и всё в одни руки.
:hug:
Невероятно бесит, как мне навязчиво предлагают считать за благо какую-то лажу. Дейнерис vol.2.
Этой несчастной-разнесчастной бедняжечке, родившей аж троих (!!!) бастардов под гнётом обстоятельств ( :crazzzy: ), как-то целое турне организовали, по итогам которого она могла бы выбрать наиболее приглянувшегося ей гетеросексуала и рожать себе хоть целую гвардию законных деточек. Но нет же, слишком гордые оказались. Алисента пыталась объяснить ей, насколько на самом деле принцессе повезло, но зачем слушать подругу/мачеху, лучше слушать дурака-дядю. :facepalm:

Решение проблем с престолонаследием от Деймона просто прелесть. Хорошо видно, откуда выйдут Рейгары с Эйрисами. Предявляешь права на наследство? Голову с плеч! Требуешь суда поединком? Сжечь нафиг! Инцестники чертовы. Никакого "объединения государства" от вас не случится. :killed:
:oh:

Алисент ничем не лучше, но её хорошей и не выставляют, поэтому не раздражает.
Вот да, хотя зеленым ещё много оттенков коричневого добавят, пока над Рейнирой образуется нимб :killed:
 

Лора

Колючий бастард
Дайте парням шанс, они очень хорошо играют. По итогам сезона я пришла к выводу, что взрослый Эйгон мне, пожалуй, больше всех внешкой заходит :D Есть что-то в нём от рок-звезды.
Хорошо, да. И мелкие неплохо играли. Но блин. Мне сечас примерно как Веймонду предлагают верить в то, что стронговичи настоящие Веларионы :D


Алисента пыталась объяснить ей, насколько на самом деле принцессе повезло, но зачем слушать подругу/мачеху, лучше слушать дурака-дядю. :facepalm:
Ага, страдалица Андалусия (с) очередная.:doh:
 

Fancy Soul

Обитатель
Инцестники чертовы
Кстати, я тут подумала, что с этим пророчеством от Эйгона Тарги, получается, инцестили не от заоблачного ЧСВ, а во благо человечества, дабы валирийская кровь, что принесет спасителя, не разжижалась!! Какие трудяги :meow:

Мне сечас примерно как Веймонду предлагают верить в то, что стронговичи настоящие Веларионы
Не про кастинг, но про Веларионов. Хоть мне не очень нравится решение сделать их черными, но именно в этом контексте наглость Рейниры и Визериса подчеркивается очень жирно. Когда Алисента смотрела на волосы новорожденного, я так "не ну ты серьезно штоле" :D

Ага, страдалица Андалусия (с) очередная
Причем эта страдалица настолько не способна самостоятельно решить созданную ею же проблему, что подняла с кровати папку, который уже на ладан дышит. Наверно, сцена у постели, как и последовавшая за ней прогулка, должна быть трогательной, но у меня вызвало только втф по отношению к Рейнире. Ей-богу, лучше б канонную версию оставили.
 

Лора

Колючий бастард
Жаль ли мне Визериса? Абсолютно нет (можете меня считать бесчувственной:D), исходя из того кто он и что от него зависит. Он всю жизнь совершал ошибки. И заглаживая вину перед Эймой он совершил ворох новых ошибок и вместе со строительством макета старой Валирии строил гражданскую войну. Если тебе не нужна была жена, не женился бы, всё просто. Хотел трахать молодую женщину и при этом оставаться в белом пальто? Сделано. Можно сколько угодно гнать на Алисенту и справедливо, что она отгораживала детей от Рейниры и её детей. Но Визерис как отец не сделал ничего, чтобы их сблизить. Только кричал про "Мы же семья" изредка.
А я уж думала, что одна это вижу, читая в обсуждениях сплошные дифирамбы ах какому любящему Визерису.
Но, простите, любовь не в том заключается, чтоб смотреть на происходящее левым глазом из-под правого колена, низко голову наклоня, и раз в полгода взрыкивать "миритес!"
Что Визерис сделал для того, чтоб семья жила дружно? Зачем женился и заделал детей, если они ему нафиг не нужны? Он хоть ради проформы пытался занятся воспитанием Эйгона или Эймонда? Ах, плохие дети, так с чего бы им быть хорошими? Отец всем своим видом показывает, что ему их существование по коробке, его радует только Рейнира её дети. Любимую дочушку сначала разбаловал, так, что у нее понятие о долге отсутствует в принципе, потом в приказном порядке выдал замуж за гея, и вид делал, что все отлично.
Не уверена, что Визерис отказывался верить в стронговичей ради Рейниры, куда правдоподобнее версия, что ему не хотелось прежде всего признавать свою ошибку с этим браком. Так признаешь, что дочурка нарожала бастардов, так ведь делать с этим что-то придется, лучше глазоньки закрыть, ушки заткнуть, а языки вырвать. Вот она любовь любовная. :rolleyes:
А сыграно, конечно, прекрасно, я тоже за то, что Консидайну премию дали за это вот все. Он молодец и заслужил, раз влюбил в сво персонаж столько народу.
И Рейнира, любящая дочь любящего отца, сидела на своем камне годы, но как только жареным запахло, прискакала к умирающему требовать защиты. А приезжать навестить, нэ? Не царское дело? Прекрасны любящие родственники, что заявляются через 5 лет звенящего отсутствия к тяжелобольному и критикуют всех, кто им все это время занимался. :rolleyes:


Кстати, я тут подумала, что с этим пророчеством от Эйгона Тарги, получается, инцестили не от заоблачного ЧСВ, а во благо человечества, дабы валирийская кровь, что принесет спасителя, не разжижалась!! Какие трудяги :meow:
Да-да-да, с первой серии угораю над этим.
Не корысти ради, а токмо волею пославшей меня жены! (с) :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Fancy Soul

Обитатель
Визерис - это вообще главный 鱼дачелло истории. Его т.н. доброта нанесла стране не меньше вреда, чем тупая жестокость. У него под носом разгорается война, а ему все равно, ножками топает да вопит, а что-то решать - так у нас лапки; у него брат идиот, а он не может его приструнить, у него дочка от рук отбилась, а он ничего сделать с этим не может, у него наконец-то родились долгожданные сыновья и ещё одна милая дочь, а ему на них наплевать, пусть растут недолюбленные и неприкаянные. Это ему неинтересно. Лучше пребывать в своём манямирке с пророчествами, возводя призрачные замки и игнорируя реальность.
Когда он сокрушался в ванной, что не вышел из него второй Эйгон Завоеватель, хотя мог бы, я прям в голосину :oh:
Ответ порадовал ещё больше: ваше наследие, милорд, мир в нашем любимом государстве :bravo:
Ога.
 
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец
Стронговичи из никаких детей выросли в красивых мальчиков, особенно старший, значит, скоро помрут
и при этом дети-стронговичи в разы интереснее на экране как по мне
Продолжаю настаивать, что актеров Эйгона и Эймонда юных и подростков надо было поменять местами.
Теннент слишком взрослый, чтобы его ставить на роль Эймонда. Я согласна, что внешне они не соответствуют, но мне это не мешает, вайбятся характерами хорошо и Лео очень хорош в роли мелкого Эймонда.
 

Лора

Колючий бастард
Теннент слишком взрослый, чтобы его ставить на роль Эймонда. Я согласна, что внешне они не соответствуют, но мне это не мешает, вайбятся характерами хорошо и Лео очень хорош в роли мелкого Эймонда.
Все понимаю, кинематографическая условность, бла-бла, но мне режет глаз и мешает.
Чересчур много несоответствий для визуала. :doh:
 

Томас Манн

Обитатель
целое турне организовали, по итогам которого она могла бы выбрать наиболее приглянувшегося ей гетеросексуала и рожать себе хоть целую гвардию законных деточек.
А в книжке тоже турне было? Что мешало ей выйти за того же Стронга официально :question:
 

Gotcha

Обитатель
Продолжаю настаивать, что актеров Эйгона и Эймонда юных и подростков надо было поменять местами. Ну серьезно, кто-то в силах поверить, что из предыдущего Эйгона вырос этот, а тот Эймонд вытянулся в такого?
слишком хорошо вписались в типаж чтобы менять
А в книжке тоже турне было? Что мешало ей выйти за того же Стронга официально :question:
там Рейнире 14 лет когда бордельная история с Деймоном случилась. До этого вопрос о браке так остро не стоял, а когда она сошлась со Стронгом, была уже договоренность о помолвке с Веларионами, которых было очень неловко послать с браком в третий раз подряд.
 

Лора

Колючий бастард
...а когда она сошлась со Стронгом, была уже договоренность о помолвке с Веларионами, которых было очень неловко послать с браком в третий раз подряд.
То бишь папа женится на ком хочет, а дочурка пусть от гея родит законных деточек, ее проблемы, как. :thumbsup:
Напоминает историю с женитьбой Робба и Эдмура )))
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Обитатель
То бишь папа женится на ком хочет, а дочурка пусть от гея как хочет родит законных деточек, ее проблемы, как. :thumbsup:
Напоминает историю с женитьбой Робба и Эдмура )))
ну это было бы так, если бы она родила незаконных детишек лет этак через 5-10 бесплодных попыток. А Джейкерис родился в тот же год, то есть, был нагулян сразу после свадьбы, а то и вовсе до нее. Тут не в одном гействе Лейнора проблемы, как бы сериальщики не пытались навязать обратное, проговорив это три раза подряд.
 

Gotcha

Обитатель
надеюсь, что все же позже :shifty:
в сериале точно позже, они там на свадьбе только более-менее общаться начинают, и клятвы были в тот же день)
Просто это очередной пример когда на книжные факты, связанные с характером книжных персонажей, пытаются натянуть характер сериальных, выкупанных в отбеливателе. "Мы так старались, так старались, но никак" все равно не бьется по срокам с возрастом детей. Даже если муж не гей, не всегда удается зачать ребенка в первый же год, это не повод срочно рожать от любовника.
Там явно была как у Серсеи мотивация, типа идите нафиг, вы мне навязали этого мужа, а я все равно рожу от кого захочу.
 

KOT-a

Обитатель
То бишь папа женится на ком хочет, а дочурка пусть от гея родит законных деточек, ее проблемы, как. :thumbsup:
Вообще при современном уровне прогрессивности известна куча гомосексуалистов и у многих есть дети.

Там явно была как у Серсеи мотивация, типа идите нафиг, вы мне навязали этого мужа, а я все равно рожу от кого захочу.
По книге так там были просто шалавистые замашки, и , на сколько я помню, в Стронге тоже никакой уверенности не было, т.к. др. кандидатов хватало. Да и в происхождении младших детей сомнения были.
 

Пташка

Бёрдон

KOT-a

Обитатель
У кого? :annoyed:

Ну да, Корлис и Рейнис действительно считали мальчиков родными внуками. А что не так?
Исключительно кого-попало. НА сколько я помню в книге была фраза про то, что отцом там может оказаться кто угодно, судя по нравам Рейниры.
 
Сверху Снизу