• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E08 — Лорд Приливов (The Lord of the Tides)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    53

Доката

Атакода
Ещё меня умилила хозяйственность Деймона и Рейниры. :D Вот у нас драконьи яйца! Кладка в три аж штуки! А вот детишки. :D Эйгон и Визерис! :D
Именно Мисария всё организовала, да
Судя по её демоническому взгляду в конце серии, где она вся такая недобрая леди с невнятными мотивами, не остаётся сомнений, кто устроит КиС.
 

Пташка

Бёрдон
Там мог хозяин их выгнать просто потому, что испугался, что на него повесят смерть одного из принцев(
Тут можно спросить, почему он этого боялся, если принцы все сами-сами.
 
только батя их был покрепче
Ну это да, конечно
Я скорее про формулировку " к племяннику, брату или... (драматичная пауза:D) сыну" и "красивы, мудры и ... (драматичная пауза:doh:) сильны" Одна методичка
 

Iceling

Ланнистеровед
Пока Алисента пыталась повиснуть на Эймонде и удержать его (безуспешно), а Деймон отгонял Джейса (успешно), у Отто там свой приоритет :happy: :
hotd8-16.gif


hotd8-17.gif

Стражники дрессированные, знают кого из молодёжи ловить, а кого не ловить (Эймонду за бережное отношение к бокалу с вином - отдельный "плюс" :puppyeye:):
hotd8-18.gif
 

KISOSHKA

Обитатель
Тут можно спросить, почему он этого боялся, если принцы все сами-сами.
А король среднестатистический не будет разбираться, кто сам, кто не сам, вот убили у тебя в гостях принца, значит ты виноват!
 

-Arliss-

Форумная Радость

Tinweriel

Обитатель
Beware the beast beneath the boards.
Это в каком моменте было? На ужине? Я пропустила(

Честно говоря, серия настолько мощная, что даже 3 дня спустя я не могу ничего толком расписать.
Пэдди - Эмми. Жаль, Оскара нельзя. Я бы ему и Оскара вручила бы. Он просто великолепен.
И серия великолепна
 

Морской анемон

Обитатель
Это в каком моменте было? На ужине? Я пропустила(
Да, Хелейна говорит, но непонятно, кому именно - рядом с ней сидят Эйгон и Эймонд.

Честно говоря, серия настолько мощная, что даже 3 дня спустя я не могу ничего толком расписать.
Пэдди - Эмми. Жаль, Оскара нельзя. Я бы ему и Оскара вручила бы. Он просто великолепен.
И серия великолепна
Можно еще Золотой глобус дать, и премию Гильдии киноактеров.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Да, Хелейна говорит, но непонятно, кому именно - рядом с ней сидят Эйгон и Эймонд.
Джейсу. Это было после его тоста и ему больше всех подходит. Для Эйгона натянуть в принципе можно, но слишком долго ждать сбычи. Прямо очень долго. Можно было бы подумать про его ранения, но они к доскам вообще никак. Эймонд - тоже долго, но момент яркий, в принципе можно приплести, т.к. они уже намеки делают, но... доски туда тоже никак.
Люк - самое близкое по времени, но опять же доски к чему? И Джейс - корабли деревянные
Где то правда натыкалась на то, что это предсказание Хелейны самой себе, т.е. КиС
 

Морской анемон

Обитатель
Джейсу. Это было после его тоста и ему больше всех подходит. Для Эйгона натянуть в принципе можно, но слишком долго ждать сбычи. Прямо очень долго. Можно было бы подумать про его ранения, но они к доскам вообще никак. Эймонд - тоже долго, но момент яркий, в принципе можно приплести, т.к. они уже намеки делают, но... доски туда тоже никак.
Люк - самое близкое по времени, но опять же доски к чему? И Джейс - корабли деревянные
Где то правда натыкалась на то, что это предсказание Хелейны самой себе, т.е. КиС
Мне тоже кажется, что это для Джака, пророчит его смерть :(
 

Морской анемон

Обитатель
Джейсу. Это было после его тоста и ему больше всех подходит. Для Эйгона натянуть в принципе можно, но слишком долго ждать сбычи. Прямо очень долго. Можно было бы подумать про его ранения, но они к доскам вообще никак. Эймонд - тоже долго, но момент яркий, в принципе можно приплести, т.к. они уже намеки делают, но... доски туда тоже никак.
Люк - самое близкое по времени, но опять же доски к чему? И Джейс - корабли деревянные
Где то правда натыкалась на то, что это предсказание Хелейны самой себе, т.е. КиС
Возможно, Хелейна в момент "прихода" пророчества сама толком не знает, о ком оно.
 

dark mind

Тёмная сестра
Где то правда натыкалась на то, что это предсказание Хелейны самой себе, т.е. КиС
Мне в серии показалось, что это она самой себе. В плане КиС же были из тайного хода. То есть бойся зверей под полом.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Возможно, Хелейна в момент "прихода" пророчества сама толком не знает, о ком оно.
Скорее всего, тоже так думаю.
Мне в серии показалось, что это она самой себе. В плане КиС же были из тайного хода. То есть бойся зверей под полом.
Тоже может быть.
 

Томас Манн

Обитатель
По поводу претензий к пророчеству ПЛиО, я напомню, что через 150 лет Рейгар уничтожит династию из-за этого самого пророчества, поэтому оно не выглядит как чужеродный элемент. Другое дело, что у Визериса с логикой проблемы, ему вроде нужна сильная кровь дракона в Обещанном принце, но он не видит, что кровь Стронгов сильнее :question:
 
Сверху Снизу