• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E08 — Лорд Приливов (The Lord of the Tides)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    53

Heather

Зачарованный ленивец
c41dd78a3fa41e9887b02703b2c70dd836e403f8.gif
 

-Arliss-

Форумная Радость
СКОРА, ОЧИНЬ СКОРА
В 20 ЧАСОВ НУЛЬ МИНУТ ТУТ БУДИТ РАЗВЕРНУТЫЙ ОТЗЫВ НА СЕРИЮ.
Я просто не могу перестать их писать. Эти РАЗВЕРНУТЫЕ отзывы.
ЭТА СЛОЖНА.
 

Iceling

Ланнистеровед
Что понравилось:
- с гримом Визериса переборщили, но игра Консидайна это просто вау! Проход по залу, речь на пиру, последняя сцена...
- Эймонд;
- Тиланд, наконец-то на Совете заговорил про что-то ещё, кроме Ступеней и Триархии )) "He can fly a dragon, yes, but can he command a fleet?" :in love:
- Отто, хитрый политик и любящий дедушка (его реакция на произнесённый Хелейной тост :puppyeye:);
- Рейнира, внешне она просто прекрасна, хоть по характеру, имхо, и смотрится уж излишне мягкой;
- фразы-предсказания: "Now that is a name fit for a king", "I'll, um... return on dragonback". :волнуюсь:

Что не понравилось:
если что-то и было, что не понравилось, то я об этом уже забыла.))

Даже Алисента в исполнении Кук внезапно начала смотреться как-то гармонично, что в строгом образе, что на пиру.

"Thank you for that exhaustive accounting, Lord Beesbury". :devil laugh:

Оценка серии: 10.
 

Iceling

Ланнистеровед
Гифки

Визерис, идущий через Тронный Зал:
hotd8-10.gif
hotd8-11.gif
hotd8-12.gif

Тиланд :лев:
hotd8-1.gif

Эймонд :дрэгон:
hotd4a.gif


hotd8-13.gif

Тренировочный бой Эймонда и Коля:
hotd8-2.gif


hotd8-3.gif

Рейнира:
hotd8-6.gif


hotd8-7.gif


hotd8-8.gif


hotd8-9.gif
 

король Ходор

Форумная нейросеть

LaL

Знатный эмгыровед
А почему Колю никто не сказал, что тренировка с цепом - это как-то сурово? А вдруг он Эймонду выбил бы второй глаз, например?
Зато сразу видно, что у в рядах Зеленых есть копия дядюшки Деймона во всем - от облика до бойцовских качеств :creative:.

Райенировичи на поединок глядели с завистью.

А я - с восхищением :oops:. Коль и Эймонд показали настоящий бой, а потом Коль изящно признал поражение.
 
Райенировичи на поединок глядели с завистью.
Ага, заметно. Они так оживились .
Странно , что Джейк начал так поздно учить язык. В его возрасте Рейнира щебетала.
 

король Ходор

Форумная нейросеть

Пташка

Бёрдон
Урезание языка - бгг. Деймон таки любит брата.

Эймонд огнищевский!:kiss: Никогда не симпатизировала ему в книгах, но тут он как будто говорит Деймону "подержи мое пиво". Очень харизиматичен, но зассал при отце поднять тост за стронг бойз. Отдельно понравилась игра в гляделки Деймон-Эймонд. Так ли благочестива Алисент, если ее сын пошел в деверя?:smirk:

Эйгон старший - пьянь и насильник, рядом с братом чмошник просто.

Ужин понравился, особенно Рейнира и Алисент: их попытки примириться искренние, насколько возможно. И наконец-то чёрное и зелёное платья!

Алисент наконец-то похожа на королеву. Да и то не всегда.

Визерис - глядя на него сердце кровью обливается. Такая руина, а он только на пару лет старше Деймона. Но когда понадобилось, отказался от макового молока и вылез из покоев. И дополз до ЖТ. С гримом как-то перебор, непонятно, почему он вообще ещё дышит.

А что за красные плащи тащили короля? Это чьи солдаты?:задумался:Это же не белые и не золотые плащи.:задумался:
Дворцовая стража?
 

Морской анемон

Обитатель

light heart

Воин в матроске
Эймонд похож на внебрачного сынишку Деймона. Серия хорошая, пока на последней сцене Алисенту не мокнули с головой в отбеливатель. Малые у Рейниры чудесные, что старшие, что младшие. Эймонд выглядит намного старше Эйгона, наверное за счет роста. Дед Визерис красавчик.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Дед крутой. Деда очень жаль. Хорошие люди редки и на экране и в жизни, и это был действительно хороший человек.
Твиттер считает, что эта работа заслуживает Эмми и я с этим полностью согласна.
В общем-то на его фоне несколько блекнут практически все.
Но Эймонд безусловно очень яркий персонаж и за ним будет интересно наблюдать.
Да и Рейнис становится той Рейнис, которую мы ждали.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Что понравилось:
— Почти вся серия.

Что не понравилось:
На смерти Веймонда я заржал. Кринжовые спецэффекты, ужасная сцена.
— Опять обелили Рейниру, которая в оригинале скормила Вермонта дракону. Тут же вся такая лапочка.
— Шутки про "сильных" не было, Эймонд всë в лоб вывалил.
Опять про эту Песнь Льда и Пламени. Хватит напоминать обтом позоре:envy:
— Рейна не понравилась.

7/10

Эймонд похож на внебрачного сынишку Деймона.
Теория про то что, Деймон совращал Алисенту набирает обороты.
 
Сверху Снизу