• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Ведьмак - экранизация мечты

Морской анемон

Обитатель
Вот поэтому у меня есть внутренний страх, что из-за походести Эймонда (тот же вид металлиста) Юэн может отказаться играть Геральта, если всё ж предложат. Хотя характер там совершенно разный. Ведьмак - фактически семейный (к концу книг) не совсем человек с совестью, а Эймонд... это Эймонд.
Хм, вот особой схожести между ними, кроме белых волос и харизмы "я опасне существо!" я пока между персонажами не вижу. Геральт более серьезный, сдержанный, зрелый, циничный, у него нет комплексов, зато есть черный юмор и сожаления об ошибках прошлого, а также своеобразный моральный кодекс и гуманистический посыл. Учитывая пластичность Юэна, не вижу никаких проблем для него в том, чтобы все это сыграть :) Другое дело, что кто его позовет, и еще когда это будет. Но! Из-за всех этих твиттерно-тамблерных истерик и бесконечного выстраивания довольно поверхностных параллелей между персонажами он может отказаться просто из опасений. что Геральт будет воспринят как еще одна версия Эймонда.
 

Bratislaw

Обитатель
Рассуждения, как будто уже есть бизнес-план на новую экранизацию:sneaky:
Не, ну у меня иногда прям появляется желания попилить концептов + сваять вразумительный сценарий, хотя бы для пары серий. Но это, конечно, чисто для души, ибо разные руководители Нетфликсов (или что там поадекватнее) вряд ли обратят на это внимание:D
 

Heather

Зачарованный ленивец
Не, ну у меня иногда прям появляется желания попилить концептов + сваять вразумительный сценарий, хотя бы для пары серий. Но это, конечно, чисто для души, ибо разные руководители Нетфликсов (или что там поадекватнее) вряд ли обратят на это внимание:D
а почему нет. времена меняются, всякое может быть, а тут уже сценарий, хоба. кастинг, хоба.
 

Морской анемон

Обитатель
руководители Нетфликсов (или что там поадекватнее)
НВО же:) Еще ,кстати ,Хулу могут, и даже. как ни странно, Амазон, если лет за 10 ума понаберутся. А вообще я хочу, чтобы снимали европейцы, немцы с поляками, например, тот же "КОнстантин фильм".
 

Salvagard

Обитатель
Рассуждения, как будто уже есть бизнес-план на новую экранизацию:sneaky:
ахаха, да те же ощущения, после всех этих новых постов с фанкастами на реддитах, будто новую экранизацмю кто-то пилит. Чудно.
А вообще я хочу, чтобы снимали европейцы, немцы с поляками, например, тот же "КОнстантин фильм".
Тоже хочу европейцев. Европейцы иногда могут запилить такое, чего американцы постесняются. Разница между Борджиа канадской и европейской довольно большая. Опять же повесточки в разы меньше.
 

Морской анемон

Обитатель
ахаха, да те же ощущения, после всех этих новых постов с фанкастами на реддитах, будто новую экранизацмю кто-то пилит. Чудно.

Тоже хочу европейцев. Европейцы иногда могут запилить такое, чего американцы постесняются. Разница между Борджиа канадской и европейской довольно большая. Опять же повесточки в разы меньше.
Тут даже дело не в повесточке или раскованности, а в чувстве материала.
 

Heather

Зачарованный ленивец
:задумался:
F4-E9-BBE8-65-C6-49-AC-A981-6-CBD96780083.jpg
 

Саранча

Обитатель
Тоже хочу европейцев. Европейцы иногда могут запилить такое, чего американцы постесняются. Разница между Борджиа канадской и европейской довольно большая. Опять же повесточки в разы меньше.
Борджиа европейская - это мощь. Но увы - европейский фильм тоже не всегда равно хороший. Вон, новенький "Ян Жижка" (он же "Средневековье") с Беном Фостером - этож дичь страшная, а не европейское кино. Впрочем, справедливости ради, в этом кино было слишком много американского, вероятно, это все испортило.

Эймонд - Геральт не канает. Не хватает брутальности и "устал я от всего этого".
 

Морской анемон

Обитатель
Борджиа европейская - это мощь. Но увы - европейский фильм тоже не всегда равно хороший. Вон, новенький "Ян Жижка" (он же "Средневековье") с Беном Фостером - этож дичь страшная, а не европейское кино. Впрочем, справедливости ради, в этом кино было слишком много американского, вероятно, это все испортило.

Эймонд - Геральт не канает. Не хватает брутальности и "устал я от всего этого".
Ахахах, так вот почему мне уже по трейлеру показалось, что это экранизация Kingdom Come Deliverance!:oh:
 

Саранча

Обитатель
Ахахах, так вот почему мне уже по трейлеру показалось, что это экранизация Kingdom Come Deliverance!:oh:
Все может быть)) Но вообще, нетленка Уве Болла, которая "Во имя короля" показалась мне вполне достойным соперником данного кино. Даже, пожалуй, чем-то более - там хоть мораль была о пользе социалистического труда
 

KOT-a

Обитатель
- Как могла бы выглядеть на наш взгляд идеальная экранизация книг о Геральте?
- Какие актёры лучше всего воплотили бы персонажей?
- Какие сюжетные линии можно было бы изменить, а какие - оставить, чтоб телеадаптация прошла лучше?
- Как можно было бы правильно впихнуть повесточку а-ля Веларионы (или не впихивать вообще)?
Идеально было бы начать с отдельных новелл, как это и было у автора. Можно было бы еще добавить из позднего и соавторов. А уж про Цыри до сезона второго можно было бы и не вспоминать.
И уж точно не было смысла высасывать из пальца всякий бред. Ну и можно было бы привлечь нормальных художников по костюмам - реконструкторов, чтобы это не выглядело как смесь БДС клуба и ДНД косплея.
Опять же все очень надеялись на обоевые сцены, тем более, что в Польше одна из сильнейших школ исторического фехтования. Чего конечно не произошло...

На Геральта кмк хорошо бы подошел кто-то вроде
shotlandskij-kostyum-v-kino.jpg

Хотя и из современных были удачные варианты
0d0f4ed969269ef85778119a76fe033b.jpg

Ну и конечно нахрен не нужно было пихать туда расовое разнообразие, аля Гарлем.
Если так негров не хватает - пусть снимают фентези по мифам племени Хумба-Юмба.
 
Последнее редактирование:

Офелия

Гость
У меня большие претензии к тому, как показали Белую Королеву Мэву, королеву Лирии и Ривии. Вместо блондинки с шрамом на пол-лица, я увидела некую брюнетку, которая ну ни разу не попала в образ королевы-воительницы ( Как поклонница игры Thronebreaker: The Witcher Tales - категорически негодую!

На этой роли я предпочла бы (с учетом её второстепенного плана, да) Аманду Сайфред. Шрам был бы ей к лицу)

1478770579-1024x674.jpg
 

Zerrit

Обитатель
мой дримкаст на Региса
Скорее на Лео Бонарта.

У меня большие претензии к тому, как показали Белую Королеву Мэву, королеву Лирии и Ривии. На этой роли я предпочла бы (с учетом её второстепенного плана, да) Аманду Сайфред. Шрам был бы ей к лицу)
Слишком Молодо выглядит. Тут больше подойдет кто то постарше и с более грубым, резким лицом. Типа Джиллиан Андерсон.

- Как могла бы выглядеть на наш взгляд идеальная экранизация книг о Геральте?
Формат сериала. Первый сезон на основе рассказов из первых двух книг, знакомство с миром и героями. Большой упор на материальные аспекты мира типа оружия, костюмов, причёсок и платьев. Уши у эльфов на игровой манер а не сериальный (как во властелине колец или играх)
Дальше постепенно вводить политику, Цири и тд.
- Какие актёры лучше всего воплотили бы персонажей?
Мадс на Геральта, Ева Грин на Йен, на Цирю молодая, неизвестная актриса с выразительными зелеными глазами из Европы.
Трисс - Рейчел МакАдмамс, Францеска Финдабаир - Мэделин Найт, Вильгефорц - Колин Фаррел, Эмгыр - Пирс Броснан, Фольтест - Джереми Айронс.
- Какие сюжетные линии можно было бы изменить, а какие - оставить, чтоб телеадаптация прошла лучше?
Выкинуть те рассказы которые на экране смотрелись бы неочень, типа той с сатиром Торкве или золотого Дракона. В последних сезонах я бы уменьшил эфирное время Цири и добавил больше войны и эльфских тёрок (Эредин, Ауберон и всё такое)
- Как можно было бы правильно впихнуть повесточку а-ля Веларионы (или не впихивать вообще)?
Тэя и Вэя запросто могут быть негритянками, главное что бы были красивыми и атлетичными. Массовка в городах или в отрядах наёмников из последних книг.
Чародейки же поголовно лесби/би, чародеи через одного геи. Главное что бы это не ставилось во главу угла, чародейки должны быть ОБЪКТИВНО ОЧЕНЬ красивыми "престиж профессии обязывает (с)". Лютиков геев и Негрилью Нигро оставим для негрфликса.
Главные герои, чародейки, короли, ведьмаки, ЭЛЬФЫ и тд должны быть белыми, потому что это в самой ткани произведения.
 

Офелия

Гость
Тут больше подойдет кто то постарше и с более грубым, резким лицом. Типа Джиллиан Андерсон.

Слишком возрастная актриса, ей за 50 уже. Мэве в игре даже сорока ещё нет, она в 16 лет вышла замуж за короля Ривии.
 
Сверху Снизу