• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Ведьмак - экранизация мечты

Salvagard

Обитатель
Я тот дикий челвоек, который знает мир Сапека в основном по играм :) И читал 2,5 книги. Моя симпатия к нильфам имеет строго иррациональный характер и непонятна даже мне самой.
У меня тоже самое, хотя я прочла все книги, и играла в 3ю игру)
 

Rosamund

Рози Мафиози
я говорила лишь о славянском колорите. Который я чувствую, не смотря на отсылки к классическим сюжетам более "западных" народов.
Согласна. То, как герои говорят, например, в этом чувствуется что-то "родное" . В играх CD Projekt Red оно тоже ощущается (по крайней мере в русской локализации) и возможно в польском сериале. В сериале от Нетфликса иная атмосфера, оно и понятно, да и не нужно это американскому зрителю, скорее всего.
 

Морской анемон

Обитатель
У меня тоже самое, хотя я прочла все книги, и играла в 3ю игру)
Я вам очень советую 1 часть. По графике она, конечно, уступает , но по атмосфере и сложности сюжетной ветки - лучшая из всей трилогии, имхо
 

Heather

Зачарованный ленивец
Не ручаюсь за это, но по-моему читала, что Вайсброт внёс переизбыток славянизма в частности в диалоги.
Интересно послушать того, кто читал оригинал.
 

Bratislaw

Обитатель
Кстати, если уж помянули первую игру (играла, люблю), мне её атмосфера почему-то кажется не славянской, а прусской, хотя играла в озвучке подлинника. Просто вся эта каша с Орденом мне напомнила один сборник прусских "городских легенд" о призраках, чудовищах и морском монахе, которого выловили тевтонские рыцари.
 

Морской анемон

Обитатель
Кстати, если уж помянули первую игру (играла, люблю), мне её атмосфера почему-то кажется не славянской, а прусской, хотя играла в озвучке подлинника. Просто вся эта каша с Орденом мне напомнила один сборник прусских "городских легенд" о призраках, чудовищах и морском монахе, которого выловили тевтонские рыцари.
Так Тевтонский орден тусил в том числе и на территории современной Польши, так что все логично:)
 

Морской анемон

Обитатель
Слушайте, я, начитавшись интернетов, поняла, наконец, кто мог быть идеальным Лютиком - Фабьен же! Достаточно посомтреть на его 100500 фоточек, видосов и сме回чков в интервью. Судите сами: молодой, и, что не меене важно, моложаво выглядящий, красивый, обаятельный, нравится девушкам, при этом харАктерный и умеющий быть смешным. Ну а Митчелл тогда Геральт, идеальная будет парочка:)
 

Heather

Зачарованный ленивец
Слушайте, я, начитавшись интернетов, поняла, наконец, кто мог быть идеальным Лютиком - Фабьен же! Достаточно посомтреть на его 100500 фоточек, видосов и сме回чков в интервью. Судите сами: молодой, и, что не меене важно, моложаво выглядящий, красивый, обаятельный, нравится девушкам, при этом харАктерный и умеющий быть смешным. Ну а Митчелл тогда Геральт, идеальная будет парочка:)
На эльфа не похож
 

Cotillion

Обитатель
Выскажусь тоже. Но, это всего лишь мое имхо, не более))) Для меня всегда лучшим экранизированным ведьмаком останется Михаил Жебровский. Которому сейчас если не ошибаюсь 50-51 год и он в отличной форме. И опять, если не ошибаюсь, согласно книге, когда мы впервые видим Геральта, ему и было на вид примерно столько. А ведьмаки ведь живут очень долго)))
 

Rosamund

Рози Мафиози
Выскажусь тоже. Но, это всего лишь мое имхо, не более))) Для меня всегда лучшим экранизированным ведьмаком останется Михаил Жебровский. Которому сейчас если не ошибаюсь 50-51 год и он в отличной форме. И опять, если не ошибаюсь, согласно книге, когда мы впервые видим Геральта, ему и было на вид примерно столько. А ведьмаки ведь живут очень долго)))
Музыка из третьего Ведьмака конечно невероятная. Как же она отлично передает дух истории.
 

Bratislaw

Обитатель
Не совсем в тему, но вчера наткнулась на ютубе на вот такое видео, с хуманизацией Вхагар в виде Нетфлиск-Йеннифэер:
View: https://www.youtube.com/watch?v=_bf8GRyLYLM

Да и в целом - Эймонда что-то уж очень часто склеивают в фан-видео с тамошней Цири. Как бы, тонкий намёк будущим создателям, кого в следующую экранизацию брать надо:D
 

Salvagard

Обитатель
Не совсем в тему, но вчера наткнулась на ютубе на вот такое видео, с хуманизацией Вхагар в виде Нетфлиск-Йеннифэер:
View: https://www.youtube.com/watch?v=_bf8GRyLYLM

Да и в целом - Эймонда что-то уж очень часто склеивают в фан-видео с тамошней Цири. Как бы, тонкий намёк будущим создателям, кого в следующую экранизацию брать надо:D
я кстати заметила, что многие после ухода Кавилла стали говорить о ребуте, снова стали показывать коллажи со своими фанкастами), вон кто-то предложил на реддите Чарли Викерза на роль Риенса)) (хотя нетфликсовский во 2м сезоне реально был в тему), а Гарри Колетта (Джекейрис Веларион) на роль Кагыра
 

Salvagard

Обитатель
а я на роль Лютика видела. Нетфлисовского Риенса надо на Вильгефорца
Лютика:wideyed:. Ничего себе.
А я вот когда читала, представляла Вильге себе каким-то таким золотоволосым и кучерявым. А потом смотрю-все его брюнетом рисуют :eek:. При том абсолютно не помню, было ли хоть какое-то описание внешности Вильге в книгах. Мне казалось, что не было, кроме слова красивый. В общем, эта фотка Макса Айронса передает вайбы моего воображаемого Вильге
image.jpg
Наверное никто со мной не согласится))
А на роль Эмгыра еще Бен Чаплин подошел бы. Ну или Джеймс Кэллис, хотя насчет последнего не уверена.
А на роль Мильвы у меня Анна Кламски была). Жаль, ей уже за 40.
А и да. На реддите предлагали Ли Пейса на роль Эредина. Я б на такое глянула).
 

Heather

Зачарованный ленивец
Лютика:wideyed:. Ничего себе.
уловили какое-то сходство с Джоуи. хотя Лютик вообще блондином быть должен)
При том абсолютно не помню, было ли хоть какое-то описание внешности Вильге в книгах
что-то про импозатный и красивый там было
неплохо кстати
Ли Пейса на роль Эредина
это слишком хорошо
 

Морской анемон

Обитатель
Проблема в том ,что большинство фанкастов выбирают на те или иные роли актеров, которые уже играли примерно то же самое, как с Ли Пейсом. А подбор работает несколько не так. не говоря уже о том, что редко какой актер хочет сыграть то же самое, что он уже где-то играл, застревание в одном амплуа скорее вредит карьере и самореализации, чем нет.
 

Bratislaw

Обитатель
не говоря уже о том, что редко какой актер хочет сыграть то же самое, что он уже где-то играл
Вот поэтому у меня есть внутренний страх, что из-за походести Эймонда (тот же вид металлиста) Юэн может отказаться играть Геральта, если всё ж предложат. Хотя характер там совершенно разный. Ведьмак - фактически семейный (к концу книг) не совсем человек с совестью, а Эймонд... это Эймонд.
 
Сверху Снизу