• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Ведьмак - экранизация мечты

Bratislaw

Обитатель
Конечно, цикл пана Сапковского экранизировали уже два... ну, ладно, полтора раза, т.к. сериал от "Нетфликс" ещё недовышел. И, помимо того, есть три прекрасные игры, потрясающе передающие атмосфер мира.

Но как говорится: "Лучшее - враг хорошего" (или в случае "Ведьмака" - довольно спорного и "по вкусу"). Потому в этой теме предлагаю немного помечтать-поделиться мыслями. И обсудить:
- Как могла бы выглядеть на наш взгляд идеальная экранизация книг о Геральте?
- Какие актёры лучше всего воплотили бы персонажей?
- Какие сюжетные линии можно было бы изменить, а какие - оставить, чтоб телеадаптация прошла лучше?
- Как можно было бы правильно впихнуть повесточку а-ля Веларионы (или не впихивать вообще)?

И всё в таком духе.

P.S. И, чтобы уж совсем открыть обсуждение, прилагаю к сообщению товарища, вдохновившего на него - Юэна Митчелла в роли Эймонда Таргариена. Как мне кажется, идеального книжного Геральта... пусть и через пять-десять лет.

pgUeGKFkj21mBRIc3t0jIPc3aEyqFxJb37Rt5gdT0pAsLWJbqLmjG3PA10PRWNBbj82Fq1m9SnODIIPTw49l5o_U.jpg
 

Heather

Зачарованный ленивец
ну вот видела уже мысли про Митчелла-Геральта и мне казалось, молодоват. а на эту фотку смотрю...а может и норм:задумался: и что забавно, что у Эймонда, что у Геральта девы любимые постарше:meow:
 

Лора

Колючий бастард
И, чтобы уж совсем открыть обсуждение, прилагаю к сообщению товарища, вдохновившего на него - Юэна Митчелла в роли Эймонда Таргариена. Как мне кажется, идеального книжного Геральта... пусть и через пять-десять лет.
Юный слишком.
А так ничо. Типаж подходящий вроде.
 

Verona

Обитатель
Лучшая экранизация- экранизация по книге. Да хоть слово в слово. Нет, даже не "хоть", а именно слово в слово.
Какие-то ветки и можно порезать, но я не понимаю, почему все так стремятся сделать "по мотивами", что-то поменять, добавить от себя.
Фанаты любят уже готовый материал. Снимите блин уже так, как написано и будет вам счастье, много денюшек и никакого хейта.
 

Bratislaw

Обитатель
Так я ж и говорю "через пять-десять лет", когда отснимется в ДД. Ибо вот честно - Кавилл тянет характер при неподходящей внешности, оттого я привыкла к нему. А тут - прям лицо с артов "по книге":in love:

А вообще я тут вчера думала, как можно было бы протолкнуть повесточку. И пришла к мысли, что есть выход "пожертвовать" Лютиком, чтоб сохранить белую Йен. Нужен им чёрный герой - сделать его бродячим музыкантом из Офира, дать вместо лютни барабан и пригласить на роль какого-нибудь комика-певца-музыканта с обаятельной внешностью. Конечно буду цепляться - мол, комический, но при таких условиях могло бы и проскочить.
 

Heather

Зачарованный ленивец
И пришла к мысли, что есть выход "пожертвовать" Лютиком, чтоб сохранить белую Йен.
Да откровенно и чародеек некоторых можно сделать небелыми, не вижу проблем, главное приятной наружности и похожими на чародеек. Но если из основных персонажей, то да, Лютик вполне подходит
 

Salvagard

Обитатель
- Какие актёры лучше всего воплотили бы персонажей?
- Какие сюжетные линии можно было бы изменить, а какие - оставить, чтоб телеадаптация прошла лучше?
Ева Грин - это Йен, тут все ясно. А вот по поводу Геральта - сложно. Мне с определенных ракурсов казалось, что Мэтт Смитт подходит)), да-да. Так же Ким Бодниа внешне как Весемир вполне подходит, да и нетфликсовский Риенс был неплох, так же нетфликсовская Тиссая внешне - вообще вылитая моя воображаемая Тиссая, но с другой прической и наряды другие. А Ларс Миккельсен подошел бы как Бонарт. На роль Эмгыра я хотела Люка Эванса, но не уверена, если честно.
Сюжеты - я люблю последние книги, и хотелось бы, что бы всех этих Крыс и Высоготу и т.д. и т.п. оставили...
А повесточка - это ... Ну зерриканки с самим Борхом могли бы быть черными, ну или арабками. Опять же, какого-нибудь второстепенного героя немного переписать, и вставить в разговоре, что он, мол, оттуда. Думала, про Вильгефорца, но не знаю, он же типо злодей, а черных злодеями делать неприлично (сказала я, и сериальная Виго, да и сериальный Вильге помахали мне рукой).
 

Bratislaw

Обитатель
Да откровенно и чародеек некоторых можно сделать небелыми, не вижу проблем, главное приятной наружности и похожими на чародеек.
Да-да-да. "Приятной наружности" - ключевое слово. А ещё можно было бы сделать проработку королевств, придумать каждому уникальную культуру, чтоб реданец с одного взгляда отличался от темерца. И по принципу "чем южнее - тем темнее".
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Форумная нейросеть
но я не понимаю, почему все так стремятся сделать "по мотивами", что-то поменять, добавить от себя.
Сейчас это может влияние ИП! Как изнахратить лор - теперь все будут пытаться затмить ИП! Кто круче изнахратит - тот и в дамках.:задумался:
 

Verona

Обитатель
Ева Грин - это Йен, тут все ясно.
Разве что в моих кошмарах:grizzle:
У Евы вообще не тот типаж. Общего только то, что она вечно в чёрном. Я знаю, на вкус и цвет, но честно не понимаю, почему кто-то видит ей как Йеннифер.
Просто в "Дикой охоте" характер Йен передали идеально. 100% попадание в то, как я себе представляла. И вот Ева Грин, со своей внешностью, манерой говорить, голосом и вообще всем - никак не встаёт на место игровой. Ну другая она. И играет почти всегда довольно однотипно. Роковая, томная...разве это про Йен?
Я не знаю, кто был бы "моей" идеальной Йен, когда-то думала, что Катька Бекинсейл могла бы быть норм (именно норм), но не уверена.
 

Heather

Зачарованный ленивец
про Еву. во-первых она одна из моих любимых женщин:in love: внешне она конечно не подходит, но думаю характер могла передать. игровая на оригинальную Йен внешне тоже не похожа. не считаю Еву идеальным вариантом, но я бы ее точно пережила:D
откровенно я даже не знаю, кто прям идеально подошёл бы.
Бекинсейл наверное более подходящий вариант и мне он нравится.
a812d881bd2d7c2f314799352ed10764.jpg

ещё Дженет Монтгомери рассматривают. но это немного стереотипный вариант
449047.jpg
sbjq71s9ai8z.jpg

Фанкаст от самого Сапковского - Медилин Стоу. Мне она очень нравится на этом фото и чувствуется характер
cc3a17.jpg

ну и раз уж заговорили о Сапковском. на Геральта он фанкастил Кевина Костнера. с Медилин они кстати даже играли вместе.
upload-19900622_gaf_u55_001-pic4_zoom-1500x1500-53336.jpg

ps мы понимаем, что все эти актрисы уже неосуществимый вариант из-за объективных причин
 

Salvagard

Обитатель
ну и раз уж заговорили о Сапковском. на Геральта он фанкастил Кевина Костнера. с Медилин они кстати даже играли вместе.
Он кстати в 2014-м на Геральта Мадса фанкастил. Многие с ним согласны. Но не я)))
 

Salvagard

Обитатель
А вот Медилин похожа на книжную Йен :kiss::woot:. Мне нравится. А так на роль Йен люди еще Кэти Макграт фанкастили.
 

Bratislaw

Обитатель
Ох, насчёт моей "идеальное Йен" - вот честно, пока не знаю. Но точно не Ева Грин, Бекинсейл, либо другая известная актриса, ибо очень уж знакомые всем лица. У меня в голове есть критерии - внешность, характер и.т.д., но я пока не находила никого, кто бы хотя бы процентов на 80 подходил под них. Могу сказать только то, что не подходит Чалотра, ибо не достаточно ехидная и уверенная в себе.

Так что буду смотреть молодых и ждать - вдруг явится кто, по возрасту подходящий Митчеллу? Главное, чтоб в ДД Алис Риверс идеальную для этой роли не подобрали, а не то будет смех и слёзы.
 

Морской анемон

Обитатель
Лучшая экранизация- экранизация по книге. Да хоть слово в слово. Нет, даже не "хоть", а именно слово в слово.
Какие-то ветки и можно порезать, но я не понимаю, почему все так стремятся сделать "по мотивами", что-то поменять, добавить от себя.
Фанаты любят уже готовый материал. Снимите блин уже так, как написано и будет вам счастье, много денюшек и никакого хейта.
На самом деле нет. Кино и книги - разные виды искусства. Что работает в одном, бесполезно в другом, и наоборот соответственно. Хорошая экранизация должна в первую очередь хорошо смотреться как фильм, а это практически исключает дословность, разве что текст писался строго с прицелом на это, но тогда вопрос, можно ли назвать хорошей книгу, которая по сути, является рыбой сценария:)
Есть масса примеров слабых или средненьких книг, экранизации которых интереснее и ярче первоисточника. Есть много прекрасных книг, которые хрен экранизируешь, потому что они остались недописанными или написаны так, что невозможно перенести это на экран.
 

Морской анемон

Обитатель
Слушайте, с Митчеллом прямо не в бровь а в глаз попали - он действительно очень похож на Геральта, особенно на игрового из 1 части, даже шрам на том же глазу.

zLcK10ZdMPCX9Rh6mjPnZidi9JK5bYNvai2xPxe1ys47n-22ZBtuzSDnm-uIm1BskjlXL294Ktj_JuI65dZMs4Vw.jpg


Насчет остальных - я бы оставила Аню Чалотру, через 10 лет она как раз будет в нужном для Йен возрасте, Весемира должен играть Генри, который к тому времени задепрессует от провала Нетфликса, перестанет качаться и отрастит брюшко :)
Про остальных - сложно сказать, мы рассматриваем ныне живущих/умерших актеров, или тех ,что реально смогли бы сыграть в сериале через 10 лет? Потому что актриса на роль Цири еще младенец, остальные могут быть детьми.

ИМХО, главное здесь даже не каст, а чтобы снимала европейская студия на европейских локациях. В настоящих старинных городках ,а не в пластиковых декорациях, чтобы была эта атмосфера страшной сказки. Костюмы можно делать по 3 игре, там вся бытовуха разработана просто великолепно, даже делать ничего не надо. Можно Взять немецкую/польскую студию в коллаборации с богатым стримингом, желательно, НВО :) И вернуть музыкантов из 1 сезона - музыка атм просто волшебная.

Что касается повесточки - я бы сделала черных дриад, например. Всех. Тогда будет понятно, что все белые девочки в лесу - украдены. Ввести Филиппу с ее любовью к девочкам, в общем, все можно сделать без особого насилования канона.
 

Bratislaw

Обитатель
Что касается повесточки - я бы сделала черных дриад, например. Всех. Тогда будет понятно, что все белые девочки в лесу - украдены. Ввести Филиппу с ее любовью к девочкам, в общем, все можно сделать без особого насилования канона.
Поддерживаю всеми лапами! И Брокилон - кольцо жилых деревьев вокруг поляны, а-ля африканская деревня, различное первобытное оружие, замысловатые афро-причёски (а не только набившие оскомину дреды) и всё такое прочее:thumbsup:

Пусть нильфы все будут чёрными. Так сразу понятно, что для других королевств они чужаки-завоеватели!:greedy:
Не, нильфы должны быть по цвету кожи, скорее, как индусы или арабы. А культура - полувосточная-полукельтская, чтобы были отсылки и на земной Восток, и на эльфийскую примесь. И да - это подразумевает, что Цири будет играть индийская девочка, ибо отец.
 

Морской анемон

Обитатель
Поддерживаю всеми лапами! И Брокилон - кольцо жилых деревьев вокруг поляны, а-ля африканская деревня, различное первобытное оружие, замысловатые афро-причёски (а не только набившие оскомину дреды) и всё такое прочее:thumbsup:


Не, нильфы должны быть по цвету кожи, скорее, как индусы или арабы. А культура - полувосточная-полукельтская, чтобы были отсылки и на земной Восток, и на эльфийскую примесь. И да - это подразумевает, что Цири будет играть индийская девочка, ибо отец.
Ну вот вам и репрезентация, например.
 
Сверху Снизу