• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E07 — Око (The Eye)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    26

король Ходор

Форумная нейросеть
Где-то подальше от Г-г должно быть отдельное поселение красивых эльфов!
И у них даже стола нет наверняка. Король предпочитает раздавать столы гномам, а не красивым эльфам.
 

Iceling

Ланнистеровед
И у них даже стола нет наверняка. Король предпочитает раздавать столы гномам
У короля теперь у самого стола нет. Откуда у короля, который живёт под деревом, запасной стол возьмётся? Он наверняка единственный гномам отдал. :(
 

Лора

Колючий бастард
Возможно, что эльфов там выгоняют из эльфов просто за то, что красивыми уродились... :задумался: ... Где-то подальше от Г-г должно быть отдельное поселение красивых эльфов! :woot:
Тощщно. Со скалы сбрасывают, как гондолинцы Эола спартанцы негодящих всяких.

У короля теперь у самого стола нет. Откуда у короля, который живёт под деревом, запасной стол возьмётся? Он наверняка единственный гномам отдал. :(
С другой стороны, зачем королю, что живет под деревом, вообще стол нужен? :doh:
Он беднее хоббитов, у тех хоть повозки-кибитки есть, а этот, видимо, на земле спит, грибковым листом укрывается.
 

Gotcha

Обитатель
Я недавно в комментариях к статье Нимврода на фикбуке заметил, что сценарий как будто бы пишется под указку Тар-Майрона. Эльфы - ограниченно-вменяемые, Галадриэль сохнет по наиболее вероятной кандидатуре в тёмные властелины, хоббиты изображены как цыгане. Ну, и как отмечалось выше, это кубло шибко "свободных" народов друг на друга волком глядит.
сериал пропагандирует мелькоризм-майронизм
 

Iceling

Ланнистеровед
С другой стороны, зачем королю, что живет под деревом, вообще стол нужен? :doh:
Для солидности же - пиры проходили под берёзками, зато со столом. А теперь у него из мебели только стулья.
Он беднее хоббитов, у тех хоть повозки-кибитки есть
Представляю, с каким лицом Орофер уходил подальше от этого бомжатника.))
 

Лора

Колючий бастард
Митька помирает, ухи просит (с) :woot:

То бишь наш король Халбрант валяется раненый, прям совсем плохой, а бодрая и веселая Бронвин, которая у нас, типо, лекарь, и не далее как вчера кричала ему ура и да здравствует, даже и не думает помочь несчастному, а сваливает куда подальше! :woot: Не, это и в самом деле праздник какой-то! :woot:
Галя с Афрондиром переглядывается над ложем страдальца:
- Для такой раны нужны снадобья эльфов, - где же, где же нам взять эльфов, ни одного в пределах тыщи километров нету. :not guilty: В принципе, согласна, вы не эльфы, даже Тауриэль со своей порнухой над орехами бОльший эльф, чем вы
Что там за "такая" рана и нам, слава богам, не показали, и сами не посмотрели. Глаз - алмаз у Гали, всяким там, что в ожогах, без рук, без ног, в лекарской палатке валяются, эльфийские снадобья не помогут, сами сдохнут, а Халбранду от кровавой рубашки срочно нада.
И как же продержаться помирающему? Сесть на коня и тыгыдым-тыгыдым до самого Линдона! :woot: Ну или куда они там собрались.
Ааа! Аааааа! ААААААААА!!!!
На барлога упал ЛИСТИК с эльфиского древа и он взбесился. Ладно камни там падали, гномы орали, кирками били, это всё нормально, но ЛИСТИК! Возмутительно!

Единственная радость - Адар живехонек, оковы с него сами пали и свобода ждала у входа, гуляет себе, Южные земли в Мордор переназывает. :kiss:
 

Duath

Обитатель
Просто эльфы - эко-активисты (и любят чесаться об деревья), поэтому у них все под открытым небом происходит?
Это все знать! У них даже эвфемизм для секса - уйти бродить по лесам. Не, ну вполне логично, эльфийки пляшут, эльфы смотрят, выбирают, подкатывают. Тео, правда резонно не поверил, что пляска Гали могла привлечь кого-то.
Аскет сжигает их повозки и уходит
Это Присутствие:stop: Аскет и Кочевник - это другие две, которые пока ничего не сделали.
А повязку на глаза она в финале надела чтобы наверняка никто не догадался?
Может врать будет, что там раны заживают под повязкой, тем временем повязка скроет, что она слепа.
Дурин III: Создавая наш народ, Аулэ соединил два элемента - огонь и камень. Камень внутри нас жаждет вечного, сопротивляясь ходу времени. Но огонь приемлет истину, что однажды всё должно быть поглощено и обратиться это в пепел.
Очень красиво, но ничего не понятно:D
истаивание эльфов - не результат порчи мира Мелькором-Морготом, а воля Валар
Я только недавно читала письмо Толкина про это, и там явно было написано, что это замысел Эру. Эльфы должны прожить свою жизнь, научить людей и потом освободить им место, остаться только памятью. И не зря после войны гнева советовали всем эльфам валить в Валинор, так как там сила Валар удерживает их от истаивания. И Толкин напрямую пишет, что эльфы обнаглели, захотели и в Средиземье остаться, и спастись от истаивания, отклонились от замысла, противостояли предначертанному, что в итоге привело ко злу (кольцам).
Галя Уксусная: У нас нет ни позиций, ни подкреплений.
Ну кто ей доктор, что она пошла на войну с несколькими сотнями нуменорцев? И кто доктор нуменорцам, что у них нет канонной империи?
Галя Уксусная: СЕРДЦЕ ЧЕРСТВЕЕТ, КОГДА ЗЛО НАЗЫВАЕШЬ ДОБРОМ.
Ой, вот кто бы говорил!
Её явно встряхнуло хорошо, показали, что начали появляться зачатки разума.

мне больше всего понравилось, что они доблестно долбили молотком скалу, когда как выяснилось мифрил был в расщелине, в которую вполне себе попадает солнечный свет, а значит можно было бы спокойно спустится сверху на веревке.
Спуститься сверху и что дальше? Вытаскивать тоже через верх? И спускать с горы с помощью эльфов-скалолазов и специальных горных козлов?
Балрог пробуждается от брошенного листика. Вот что за дешёвый пафос?
Я его понимаю, нефиг мусорить:devil: Всех, кто мусорит, надо лупить огненной плетью!

Больше всего убил самый конец серии, я думала сейчас Адар блеснёт филологической жилкой своей, скажет, мол, теперь это сумеречные земли, нет... черные... черная страна... да, красиво... пусть будет на синдарине, похвастаюсь перед эльфами, а то они черное наречие не поймут... МОРДОР!
Но нет:rage: Максимально убого на фоне пейзажа убогое "Южноземелье" (должно было быть нормальное название изначально, а не это) превращается в"Мордор". И дизайн а ля стрёмный вордарт из девяностых. ААААААААА!!!!!! Мне не верится, что можно было неиронично сделать такой кринж. Добавить надо было "из Мордора с любовью" и все вместе с пейзажем прекращается типа в открытку, открытку подхватывает ветер и уносит в сторону Валинора или Линдона.
Лучше бы сделали комедию в духе Монти Пайтона, вот это был бы шедевр на все времена. И так похоже немного.
На втором месте полное недоумение от действий мистиков, почему они прицельно сожгли (скрытые!) повозки? Типа если их выбесило, почему не пожарили себе вкусной хоббитятины? Они типа такие добрые? Вы выбесили нас, поэтому мы вам подгадим. Но живите уж, болезные.
Ну Галя, первым делом ищущая зазнобу и не помогающая никому вокруг - это типичная Галя. Хотя в присутствии Тео в ней мелькало нечто нормальное, живое.
Бедный Саушка, опять просит Галю оставить его в покое, лучше бы я умер, говорит! Наверное, если бы он умер, то принял бы другою форму и наконец занялся своими делами подальше от этих психов? Интересно, чем он занимался пока мы не видели? Навестил Вальдрега и сказал готовиться к его возвращению и смещению Адара? Адар его спалил и пырнул? Или это хитроплан и он запудрил всем, включая Галю, мозги, внушив, что его надо срочно везти к эльфам? "Ну всё, конец тебе Адар позорный, орков отжал, вулкан мой включил без спросу, сейчас кольцо сделаю, покажу тебе кузькину мать!" Он даже говорит что-то вроде, ну я этого так не оставлю.
8c548bf450867f38097866fa395a6cd181910e92.gifv
 

Salvagard

Обитатель
О семеро, какая скукотищааааааааааааааааа :facepalm: в серии собитий минимум ,а длится она час двенадцать. Неужели было сложно сжалиться над зрителем и сократить ее хотя бы до 45 минут. :banghead::thumbsdown:
 
Последнее редактирование:

sidnere

Обитатель
У них даже эвфемизм для секса - уйти бродить по лесам.
И их насекомые не кусают? Хотя на постоянной основе биться голой задницей о древесную кору, камни или влезающий во все места песочек - тоже то еще развлечение. :eek:

Просто вся эта зеленая романтика - до первого укладывания в порыве страсти в муравейник или попадания под стаю голодных комаров. Но в стихах звучит красиво, да.

Видимо, потому и плодятся эльфы плохо. :задумался:
 

sidnere

Обитатель
Я только недавно читала письмо Толкина про это, и там явно было написано, что это замысел Эру. Эльфы должны прожить свою жизнь, научить людей и потом освободить им место, остаться только памятью. И не зря после войны гнева советовали всем эльфам валить в Валинор, так как там сила Валар удерживает их от истаивания. И Толкин напрямую пишет, что эльфы обнаглели, захотели и в Средиземье остаться, и спастись от истаивания, отклонились от замысла, противостояли предначертанному, что в итоге привело ко злу (кольцам).
При этом - то, что Валар забрали эльфов в Аман было нарушением замысла Эру.
Короче, опять кто-то что-то переписывал на ходу - то ли Эру, то ли Толкин.
 

KOT-a

Обитатель
Я вот сейчас в раздумьях. Нам исходно обещали в рамках спойлеров, что в финальной серии первого сезона объявится истинный Тёмный Властелин в лице Саурона и повергнет Адара. Между тем, на момент завершения седьмой серии Адар успешно правит в Мордоре, а основного кандидата в Сауроны - Халбранда - увозят на запад. Неужели линию с фальшивым антагонистом в лице Адара растянут и на следующий сезон? Да и если Халбранд, попав на западе, будет сотрудничать с эльфами, истинное лицо он должен будет показать несколько позже?
Или же Халбранд на запад не поедет и в финальной серии вернётся в Мордор?
Не исключаю, что личность Сау решат секретить еще весь 2й сезон. Иначе зачем вообще его смотреть мне сложно себе представить.
Если личность раскроют, то конечно же в 8й серии и скорее всего в последней сцене - есть знаете ли такое клише. Возможно зрителям лицо Саурона покажут раньше его разоблачения - в конце концов, как только он за кольца возьмется, это будет очевидно.
Ну и обращу внимание, что Метормена таки послали к Ородруину, как я понял.
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Обитатель
Спуститься сверху и что дальше? Вытаскивать тоже через верх? И спускать с горы с помощью эльфов-скалолазов и специальных горных козлов?
почему бы , собственно и нет?
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Обитатель
И только среди орков человек-трактирщик и тёмный эльф свободно ходят. Орки тут самые толерантные!:greedy:
Вот, кстати, да. Они единственные не подвержены ксенофобии - у них там и эльфы, и люди, и орки все живут в мире и согласии, как в Детройте.
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Обитатель
Не могу представить себе гномов, которые таким занимаются. Болтаться на веревке над бездной... переправлять ценный груз по поверхности...
Это в любом случае проще, чем долбить цельную скалу. Последнее вообще не возможно без современной техники, если строго говорить.
А так можно приспособить лестницы, леса и т.п. Вообще шахтным методом большинство подобных полезных ископаемых добывается, куда тоже нужно спускаться на веревке.
Да у них даже в показанной пещере масса приспособлений для подъема, спуска и подвешивания всего и вся и куче всего болтается на каких-то цепях.
 

Duath

Обитатель
Это в любом случае проще, чем долбить цельную скалу. Последнее вообще не возможно без современной техники, если строго говорить.
А так можно приспособить лестницы, леса и т.п. Вообще шахтным методом большинство подобных полезных ископаемых добывается, куда тоже нужно спускаться на веревке.
Да у них даже в показанной пещере масса приспособлений для подъема, спуска и подвешивания всего и вся и куче всего болтается на каких-то цепях.
Да, но там они работают в своем уютном безопасном подгорье, имея защищенную уютную базу в виде своего дома. А так им придется карабкаться на высокие скалы, на которые вообще, возможно, слишком трудно или невозможно забраться, какой-то опорный пункт устанавливать наверху, защищать его.
Показано, что там была тоненькая стеночка до этой мифриловой дыры и в итоге они будут строить там все эти приспособления.
Надо было сказать эльфам, мол, сами ищите мифрил и лезьте туда, с вас 90 процентов мифрила за то, что мы не перережем вам веревки:D
 

Фокс

Сеньор
А почему серия называется The Eye?
Я не пойму что я упустила. Небинарных жриц смотрела на перемотке.
Я не смотрел серию как и весь сериал, но по этой теме предположил бы, что дело в том
, как Галина Бланка открывает припорошенное пеплом Око.
:задумался:
 
Сверху Снизу