• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E07 — Дрифтмарк (Driftmark)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    52

Heather

Зачарованный ленивец

Smile

Обитатель
Хотела поставить 10. Но снизила за темноту и размытость кадров. Тяжело было смотреть. По мне лучше уж день или ночь с факелами или луной. Ну авторам виднее, атмосферу создавали. Еще напряг фуршет на террасе . Народ выпивает, беседует, официантки с подносами шныряют. Столик с канапе был? Какие-то странные поминки.
Остальное все очень и очень. Серия, как начало открытой конфронтации. Все лишние убраны, а основные игроки встали на свои места.
Вхагар - красавица. Древность и мощь.
Сцены с детьми очень хороши. Определились все характеры.
Большой скандал наконец-то прекратил все тихушные недомолвки. Осталась только открытая ненависть. Единой семьи Таргов больше нет, даже ее видимости.
Секс и свадьба - правильно поданы. Они же столько лет к этому шли и вот " мы наконец( дома ) вместе".
Лодочка смутила конечно. Ну да ладно.
 

Пташка

Бёрдон
Ну харош, если вы опять про КиС то приказ был просто, сына за сына, изуверский метод они сами придумали, так что тут надо винить Миссарию, а в смерти Мейлора вообще виноват его отец, или дядя уж не помню… кого именно они кровожадно убили??
Второго мальчика растерзала толпа
 

Fancy Soul

Обитатель
Приручение Вхагар от Эймонда - одна из лучших сцен "Игры престолов" в принципе. Наконец-то мне додали хоть чего-то каноничного, что касается отношений драконов со своими наездниками. До сих пор не могу забыть своего разочарования, когда вместо хардкора с плетьми и обожженными руками нам показали слюняво-любовные переглядки и поглаживания. А тут прям ух! И Вхагар нарисовали прям очень хорошо, и мальчик сыграл отличнейше, да и снято красиво-динамично, только блн, товарищ Сапочник, зачем апять так темно? :facepalm:
Ну и отдельно про Эймонда - молодец чувак, это и есть то бесстаршие, граничащее с безумием, которое завораживает :йо-хо-хо: не то что этот пакостник Деймон
 

Tinweriel

Обитатель
PS 2.0. Как считаете, имеет ли какое-то глубинное значение то, что Рейнира порезалась кинжалом с пророчеством? Отвергла ли её сталь, или наоборот пометила?
Мне кажется, пометила.
Ведь в итоге от нее, от ее детей родился Принц(есса), что был(а) обещан(а).
 

Морской анемон

Обитатель
Пересмотрела серию. Самые лучшие сцены - приручение Вхагар и свадьба Деймона и Рейниры:)
А еще до меня дошло, что значил диалог Алисенты и Коля. В книге он был не просто гвардеец, а личный телохранитель, swоrn shield сначала Рейниры, а потом Алисенты, он ей об этом напоминает, а к сцепившимся женщинам он бросился, чтобы Алисенту защитить (непонятно только от чего), потому и Гаррольд на него орал, мол, стой на месте.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Визериса жаль, в первых сериях он был прям главным героем и какой актер его классно играл, а сейчас уже дед-пердед, который ходит и пытается всеми командовать, а остальные делают вид , что слушаются его:envy: и Деймон отошел на второй план, в этой серии разве что задорно стрелял глазами и показывал крайнюю заинтересованность. Очень понравился Эймонд, у этого парня есть всё чтобы стать королём, кроме первородства, этим он очень схож со своим дядюшкой. У них вообще очень много параллелей, даже имена состоят из одних и тех же букв. Ну а Эйгон дурак и слюнтяй, вроде первенец, а вроде трон обещали Рейнире, там с воспитанием еще хуже чем у Джоффри.
 
Последнее редактирование:

Fancy Soul

Обитатель
Свадьба при живом муже не считается тогда и что делать с драконом. Разве что в итоге Лейнора приморят где-нибудь на чужбине в ближайшее время.
Грибок, как всегда, предпочитает самую зловещую теорию: по его мнению, принц Деймон заплатил Кварлу Корри за устранение мужа принцессы Рейниры, позволил ему сесть на корабль, а затем перерезал горло и бросил тело в море.
Так что, может, в следующей серии Деймон снова наденет свой зловещий *я-задумал-пакость* плащ и доведет до конца. Иначе смысл этой тупой многоходовочки эээ, можно сколь угодно писать про "многомужество" у Таргов, но это такая же спорная х...а, которая трон под задницами их отпрысков устойчивее не делает, а совсем наоборот.
 
Сверху Снизу