• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E07 — Дрифтмарк (Driftmark)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    52

Доката

Атакода
Эймонда не хватало материнской любви очень сильно
Дадада, мне тоже так показалось )) Он в прошлой серии вёл себя "мама, заметь меня". Полез к другому дракону, пострадал там немного, а мать его чуток пожурила и забила на это. Ей нужно воспитать короля в его брате, дочка - дочка, плюс в своем мире, отец блаженный и живёт в своем мире, а Эймонд очень одинок и, кажется, никому не нужен.
И вот наконец мама его заметила, мама полезла его защищать и он так трогательно к ней прижался )
 
Последнее редактирование:

Tinweriel

Обитатель
Я вот сейчас пересматриваю все моменты этой серии Деймона с Рейнирой.
На пляже, рассказывая про брак с Лейнором она 1)плачется ему в жилетку, 2)оправдывается 3)просит совета…
И она же инициирует отношения.

Почему? Неужели Деймон охладел?
Как думаете, почему так показано?
 

Доката

Атакода
Да Визерису, вообще, плевать на детей от Алисент, будто
Ну он считал семьёй исключительно Эймму, брата и Рейниру. Для него как не существует алисентовичей вообще. Да даже сейчас. Эймонда искалечили, но Визериса заинтересовало, кто распускает слухи про бастардов.
 

Морской анемон

Обитатель
Пересматриваю.
Лейнор бежит в лодку вечером, мне почему-то показалось, что прошло какое-то время.. может, он таки объяснился с родителями? Или им заранее сказали?…
Нет, вряд ли. Рейнис убивается искренне
 

Tinweriel

Обитатель

Gotcha

Обитатель
Пересматриваю.
Лейнор бежит в лодку вечером, мне почему-то показалось, что прошло какое-то время.. может, он таки объяснился с родителями? Или им заранее сказали?…
заранее сказали что Лейнор должен навсегда сбежать в Эссос чтобы Деймон и Рейнира могли пожениться, иначе его придется убить?
 

KISOSHKA

Обитатель
Отличная серия, похороны, секс, мордобой и Гарри Поттер)) все смешалось в доме Таргариенских… поставила 9, объясню почему
Не из-за Деймона с Рейнирой точно, как я уже писала, показывать огонь и страсть как в юности действительно было бы нелепо! Но они родные души, причём роднит их жажда власти, один младший брат, другая дочь, а не сын, у них есть эта обида на судьбу и они будут теперь вершить судьбу сами!
Не из-за Лейнора, потому что мне это понравилось, я прилипла к паре ДейРей и видеть их кровожадными хладнокровными убийцами не хочу и почему не могло быть так?)) прав был Деймон, пусть думают что мы звери какие-то, а то вон уже посреди толпы с ножами бросаются!
Не из-за Алисенты тем не менее, в этой серии она была хороша, как я опять же уже писала, она тихо сходит с ума и уже и другим это видно, причём Визерис хорошо этому способствует! Ну реально, столько лет терпеть, рожать сыновей, блондинистых не каких-то там, а он все носится со своей Рейнирой! Мне почему-то кажется что у Визериса уже комплекс вины перед дочкой, он убил её мать из-за потенциального наследника, женился второй раз и народил таки этих наследников, поэтому теперь уже как баран упирается, лишь бы перед ней оправдаться
А балл я сняла из-за детского мочилова, ну блин, так жестоко бить девочек и малышей:cry: моя тонкая ранимая душа не вынесла, все же Эймонд догоняет по мерзости братца, а то и даёт ему фору, впрочем в следующей серии он и внешне станет мерзким, в этой актёр ещё довольно симпатичный, а когда он прижался к маме аж сердце защемило, действительно маленький недолюбленный ребёнок
 
Последнее редактирование:

Nachtwacht

Обитатель
Седлание Вхагарища принцем Эймондом лучшая сцена сезона пока что. Несмотря на общий тренд по очернению партии защитников экологии, Эймонд сделан наиболее достойным. Сын любит свою маму, любит свою сестру, защищает свою семью, он смелый, сильный и не прощающий обид.

Рейнира и Деймон в конце серии убили невиновного парнишку, заставили Рейнис рыдать над телом псевдо-сына. Обвенчались даже не успев оплакать мужа. Не самое достойное поведение. Деймон вообще начал напоминать сериального Джона Сноу. Надо будет ему прописать в репликах you are ma Queen чтоб совсем убить персонажа.

За Вхагар, Эймонда и драку Алисенты с Рейнирой ставлю девять баллов. 2 штрафных за издевательство над каноном и тёмные сцены. Итого 7\10.

PS пророчества Хелейны очень криповые но предрекающие будущее кровопролитие, этакий Пестряк Танца Драконов.

PS 2.0. Как считаете, имеет ли какое-то глубинное значение то, что Рейнира порезалась кинжалом с пророчеством? Отвергла ли её сталь, или наоборот пометила?
 

Лилия

Обитатель
Когда читала, не понимала мотивов Веларионов. Зачем им было вставать на сторону чёрных? Если не дитя Лейнора будет королём, так дитя Лейны будет королевой? :unsure: А Рейнис ещё из женской солидарности, мол, если не я, так пусть хоть другая женщина сядет на престол? :задумался:
В общем, я и сейчас не понимаю их мотивов. Визерис-то ладно, любит дочь и внуков. Но слова Корлиса вообще что-то граничащее с безумием. :wth: :^)
Детей Рейниры очень жаль. Они как неприкаянные ходят, нигде места им нет, они и головы-то практически не поднимают. Рейнира толи любимого высматривает, толи сама не знает, к кому подойти. С Веларионами особо не побеседуешь - косо смотрят. К Хайтауэрам тоже не подойти. Так себе положение у неё и её детей. :beaten:
 

Доката

Атакода
Так себе положение у неё и её детей. :beaten:
В сериале очевидность их происхождения только усугубили :D В каноне хоть Рейнис была брюнеткой, да и Эймма мб тоже. И Лейнор был белым.
А тут вообще...
 

Heather

Зачарованный ленивец
Джейкерис: мы должны оплакать Стронгов;
Рейнира: ты что, люди не так поймут, нельзя тебе скорбеть, поскорби о чужой тете. Иди к кузинам, пока мама личную жизнь устраивает, такой удачный момент на похоронах его жены:facepalm:
Одна мать года сменяет другую
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу