• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E07 — Дрифтмарк (Driftmark)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    52

король Ходор

Форумная нейросеть
Как будто на драконе написано что он собственность Веларионов и клеймо под хвостом стоит.
Можно было бы придумать семейные коды для драконов. А то подчиняются общим командам - так любой может угнать дракона.:rolleyes:
 

PVLV

Обитатель
В последней сцене где Лейнорзанялся греблей, в голове у меня закрутился припев из песенки. Который "А я рыба без трусов".
А потом ожидал мобилизационного пункта военкомата на корабле
 

Vinnypu

Ведмедь
Всё в этой серии отлично, разве что темп иногда подвисает... Но история Лейнлора это ппц днище!
Что это было то? Ради великой гейской любви и право баловаться под хвост без лимита... Сыночка оставил бедных родителей в истерике, да ещё в момент, когда они оплакивают его сестру. А их нельзя было как-то предупредить? Или нам в дальнейшем покажут, что их просветили... Короче, ужас, что это за поворот. Не знаю какие там геи будут счастливы, представителя вашего радужного комьюнити макнули в грязь по самые уши. Гениальные планы... Свадьба при живом муже не считается тогда и что делать с драконом. Разве что в итоге Лейнора приморят где-нибудь на чужбине в ближайшее время.
Фу такими быть.
Вхагар и Эймонд топ, Дэймон и Рейнира тоже, правда мне хотелось для них какой-то отдельной музыкальной темы, а в итоге там тема Рейниры замедленная.
В общем, всё симпатично, но в финале Лейнор всю малину обосрал и уплыл.
Вот лучше бы Рея сама с лошади грохнулась как в книге, а с Лейнором что-то другое придумали,в итоге какой-то бред.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
30 минут. Драка детей. До Лейнора пока не дошло, поэтому пока даже 11.
Вхагар такая милая когда спит. Сцена ее оседлания просто прекрасна. И Эймонд, и музыка, и полёт. Рейнис как всегда великолепна, их разговор с мужем очень хорошо получился, дети - молодцы, хорошо играют, Деймон и Рейнира на пляже - очень красиво. Похоже что если бы не история Лейнора то это была бы лучшая серия в сезоне:(
Эх.... пойду смотреть дальше.
 

Arsinoe

Обитатель
Вхагар жалко. Бабушке уже на пенсию пора, а ее все эксплуатируют :mad:
Сцена с похоронами самая кринжовая и не комфортная (я про то что каждый второй только не пнул белых Веларионов), но я посмеялась с заявы Веймонда наша кровь густа, чиста, не будет разжижена.
Смотрю дальше
 

KISOSHKA

Обитатель
А у кого был перевод с валирийского? Чего там Деймона насмешило? У меня были субтитры на английском, не уловила(
 

Пташка

Бёрдон
Посмотрела и че сказать - Лейнор, живи! :kiss:

Горе мам-пап понятно, вот тут косяк конечно. Мог предупредить их, кстати. Так мол и так, у нас с Кварлом любовь до гроба, прощай тухлый Вестерос, здравствуйте дома удовольствий Эссоса!

Кстате, они на этой лодочке прям до самого Эссоса собрались веслами махать? Или там может кораблик какой был на горизонте? Кто-нить видел, а то я не рассмотрела:doh:

Серия очень ок, и по динамике, и по драме. Было жаль, что Деймон не всек в табло Колю. Очень понравилась сцена похорон (кроме гыгыканья Деймона, вообще этого не поняла:confused:), музыка - огонь, Джавади наш Раминушка могёт! :in love:

Огонька между Рейнирой и Деймоном я не увидела, звиняйте. Той искры, что была межд Смитом и Алкок нет и в помине. Тут все играет против: и бедная мимика Д'Арси и ухмылочки Смита. Не верю(ц).

Сцена с детишками и мордобоем - ну эээ! Неканон, и претензии близняшек вообще я хз откуда (давно б оседлали Вхагар, чего тянули-то?). Когда девочки-мулатки стали лупить белого мальчика, у меня возникло острое чувство кринжа: типа его можно бить по беспределу, а потом ныть, что он вам навалял? Ну 肏
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Досмотрела. В серии действительно хорошо абсолютно всё и все. Кроме лодочки в конце:doh:
Сцена разборок очень классная, и то, что Алисента потеряла над собой контроль, а потом одумалась, увидев кровь, и Эймонд "Мама, не плачь, это был честный обмен" и как все бросились защищать своих детей и вот эта сцена с первым разделением по сторонам: Черные - Зеленые. Отто с дочерью, улетающая Вхагар, даже Лейнор, в том моменте, где с Рейнирой разговаривал. "Гибель" Лейнора, рыдающая Рейнис (как ее жалко в этом моменте, зная, что её сын тварь и сволочь:rage:)Свадьба тоже очень атмосферная и впечатляющая, я ее весь сезон ждала. Дракончики:in love: Там кроме Вхагар были Солнечный Огонь и Пламенная Мечта, правда показали их секунд 5.
Но потом.....:facepalm: Вообще такое ощущение, что серия заканчивалась на сцене свадьбы, но потом решили доснять.
Т.е. Лейнору абсолютно плевать на чувства отца и особенно матери, которые еще недавно оплакивали дочь, и теперь будут разбиты совсем, зато он счастливо уплывает куда то со своим этим Кварлом (надеюсь он его пришибет по дороге:rage:)
Вот даже не знаю как оценивать, всё на 10, но последние несколько секунд на минус 2:cry:

Или там может кораблик какой был на горизонте?
Там был корабль, они к нему плыли.
 

Пташка

Бёрдон
А у кого был перевод с валирийского? Чего там Деймона насмешило? У меня были субтитры на английском, не уловила(
Я так поняла, он ржет из-за фразы "наша кровь густа". Это, кажется, его же фраза из 1 серии, но это не точно
 

Морской анемон

Обитатель
Я так поняла, он ржет из-за фразы "наша кровь густа". Это, кажется, его же фраза из 1 серии, но это не точно
Ну там Веймонд в надгробной речи прозрачно намекал, кто тут тру блэк Веларион, а кто примазался, но, так как говорил он по-валирийски, поняли это не только лишь все.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Насчет последствий, что думаю.
Лейнор типа умер, а свадьба была в валирийской традиции, так что она законна.
Вот с Морским Дымом большая проблема, т.к. дракон чувствует, что всадник жив. Но возможно, как я уже говорила, что зверь воспримет это как предательство или как понимание, что он хозяину больше не нужен (драконы наделены разумом и волей) и будет переживать эту историю почти как смерть наездника. Или даже хуже. Так что его потом можно будет оседлать другому человеку.
Ну или Лейнора убьют за кадром где то. Хотя сейчас мне кажется более вероятным 1 вариант.
 

Gotcha

Обитатель
Насчет последствий, что думаю.
Лейнор типа умер, а свадьба была в валирийской традиции, так что она законна.
Вот с Морским Дымом большая проблема, т.к. дракон чувствует, что всадник жив. Но возможно, как я уже говорила, что зверь воспримет это как предательство или как понимание, что он хозяину больше не нужен (драконы наделены разумом и волей) и будет переживать эту историю почти как смерть наездника. Или даже хуже. Так что его потом можно будет оседлать другому человеку.
Ну или Лейнора убьют за кадром где то. Хотя сейчас мне кажется более вероятным 1 вариант.
я думаю он с концами пропадет, а потом дракона просто оседлают, и это будет знак что Лейнор уже умер
 

Морской анемон

Обитатель
Кстати, кто уже расшифровал новое пророчество Хелейны? И зачем она паука пришлепнула? :killed:
Черные и зеленые драконы из ткани - это намек на будущее полное разделение партий по цветам. Почему прихлопнула - apparently кто-то скоро умрет. Но вот кто - непонятно. Паук там только Ларис, а ему еще рано умирать. Или за кем-то захлопнется ловушка.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Лейнор типа умер, а свадьба была в валирийской традиции, так что она законна.
Райенира у нас истинный Таргариен, ей можно и двух мужей иметь :). Мне подумалось, а в другом сезоне не повторит ли Деймон вотэтотповорот, уедет с Крапивой в закат и женится еще раз по-валирийски. Слухи то были.
 
Сверху Снизу