• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E07 — Дрифтмарк (Driftmark)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    52

Heather

Зачарованный ленивец
Пересмотрела серию. Весь большой эпизод от полетов на Вхагар до разборок прекрасен и это пожалуй единственное, что именно хочется пересматривать в сезоне...кроме драки, она прекрасно снята, дети прекрасны, но жестоко.
Во-первых я проигнорила то как Эймонд отмазал маман, лучший сын.
Во-вторых, я не поняла, куда бежал Коль, за колбасой? Просто мне казалось, что он перехватывал Деймона, а оказывается его перехватывали. Янипонял, короче:sorry:
В-третьих, прекрасный момент как малолетка поставил точку во всей этой возне и как при этом показывали Деймона и Отто:дрэгон:
77-ED984-F-85-F1-451-A-A846-99-CBFB8-FDC77.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

light heart

Воин в матроске
От серии смазанное впечатление. 50/50. Ход с Лейнором фу буэ. И детская драка немного не та, как я ее видела после оригинала. Деймон с Рейнирой круты, зажгли. Алисенту даже приодели в стиле Серсейки первых сезонов, что не забыли, не перепутали кто тут *банутая баба. Разборки конечно смотрелись хорошо. Дарри на хардкоре. Эйгон крутой: ну блин, бать, а я то че крайний снова? Деймон, которвй смеется на похоронах, не волнуется за девочек после драки и смотрит спокойно как сперли самого крутого дракона это такой Деймоновский Деймон.
Но вот Лейнор и правда все испоганил, все впечатление. Если бы его просто убили было бы в разы логичнее и лучше. Морского дыма то куда девать теперь?
 
Может и так, бежал в ту сторону.
Господи Мэри Сью сериала Чтоб не сделал - никаких последствий

Кстати, то неловкое чувство, когда мне казалось, что Деймон и Кварл вот-вот поцелуются ) Кварл с Деймоном в одном кадре больше химичил чем с Лейнором :doh:
 

Anne Neville

Обитатель
Так себе серия, если честно. Скучновато. Даже не хочется подробно расписывать по каждой сюжетной линии. Событий мало, длинные планы, ночные съемки не понравились. Детская драка и разборки родителей - ну это Дарри 2.0! С той лишь разницей, что Эйемонд не Джоффри, и по-своему виноваты обе стороны. И да, я помню, что в книге Алисента тоже требовала выколоть глаз одному из сыновей Рейениры, но все равно от этого как-то жутко... Хотя, опять же, в целом её можно понять: весь двор видит очевидное, но делает вид, что НЕ видит, трон уплывает в Стронгам, Визерис во всю лицемерит, когда дело касается дочери. А у неё самой (Алисенты, то бишь) наследник - жалкий слизняк, не способный за что-либо бороться и за которым (таким, какой он сейчас, во всяком случае) никто не пойдет. Тяжело, наверное, смотреть на всё это и терпеть.

Насчет пары Дейемон-зрелая Рейенира - вынуждена согласиться с большинством, химии между ними ноль. Сцена на пляже красивая, нежная, но вместе с тем какая-то вымученная. Не чувствовалось напряжения и возбуждения. То ли дело, будь там юная Рейенира - они сожгли бы в пламени страсти весь Дрифтмарк с Вхагар в придачу! А тут - ну такое. Теперешние Дейемон и Рейенира больше напоминают брата и сестру, можно проникнуться их духовной близостью и пониманием друг друга, но сексуальности между ними нет. Пожалуй, всё дело в актерах. Грубоватая, мужеподобная Д'Арси великолепна сама по себе, тогда как Смиту в пару нужна более хрупкая, чувственная и женственная девушка. Короче говоря, в любовь этих двоих верится только по старой памяти.

А что касается Лейенора, то я была рада, когда увидела его лысым живым! Почему он уехал, оставив родителей горевать? Ну, хз, может, ему выдвинули ультиматум: либо ты бросаешь всё, забываешь, кто ты, и начинаешь новую жизнь в Эссосе, либо смерть. Если так, то выбор невелик. И тут бы похвалить новобрачных, что Рейенира не решилась на убийство близкого человека, а Дейемон ради нее не стал его убивать, но... увы и ах, они ведь все равно пожертвовали кем-то другим, всё равно пролили кровь! Так что, милосердия или благородства в этом случае никак не припишешь.
 
Последнее редактирование:

Fancy Soul

Обитатель
Грубоватая, мужеподобная Д'Арси великолепна сама по себе
Причем они Рейнире очень сильно польстили, взяв на роль Эмму, в связи с чем довольно забавно читать претензии (даже от читавших), что Рейнира уже не торт. Ну она и должна быть не торт. Эмму-то и полной не назовешь, абсолютно нормальная фигура.
 

Морской анемон

Обитатель
Эмма очень красива в этой роли, в костюмах, с прическами, в жизни она (оно) реально не торт(
Ну одевалась бы конвенционально женственно, была бы торт. Так-то красота никуда не девается :)
 

Vinnypu

Ведмедь
Я от Эммы просто тащусь, какая яркая и необычная внешность, особенно эта горбинка на носу:in love:
Что там за кадром меня мало интересует, я вообще редко интересуюсь личной жизнью актёров и их взглядами на что либо, цепляют то образы и роли. И роль Рейниры, имхо, ей очень идёт, ну и наконец интересный типаж, не банальная красотка с правильными до скрежета зубов чертами лица.
 

Морской анемон

Обитатель
Я от Эммы просто тащусь, какая яркая и необычная внешность, особенно эта горбинка на носу:in love:
Что там за кадром меня вообще мало интересует, я вообще редко интересуюсь личной жизнью актёров и их взглядами на что либо, цепляют то образы и роли. И роль Рейниры, имхо, ей очень идёт, ну и наконец интересный типаж, не банальная красотка с правильными до скрежета зубов чертами лица.
Мне тоже кажется, что каст изумительный, не только Рейнира, но она, конечно, сияет в обеих версиях. Милли милашка и звездочка, но очень юная, а Эмма прям - матерая актриса в самом лучшем смысле слова, и вот это холодноватое мерцание очень классное.
 

Cate

Карамелина
Я от Эммы просто тащусь, какая яркая и необычная внешность, особенно эта горбинка на носу:in love:
Что там за кадром меня мало интересует, я вообще редко интересуюсь личной жизнью актёров и их взглядами на что либо, цепляют то образы и роли. И роль Рейниры, имхо, ей очень идёт, ну и наконец интересный типаж, не банальная красотка с правильными до скрежета зубов чертами лица.
Она реально волшебная.
Особенно на контрасте с видео из жизни актрисы.
Мне нравится, что главную пятерку актрис (Рейнира, Алиссента, Рейнис) классно подобрали, проходных среди нет. Даже Рея Ройс успевает на себя внимание обратить.
Актеры в целом тоже хороши, но пока они качественный фон, или все неплохо сыгрались, никто на себя одеяло не тянет.
 

Томас Манн

Обитатель
Мне кажется, химию между Рейнирой и Деймоном выключили специально, там в конце секса показали крупно лицо Рейниры, она уже в этот момент обдумывала, как они будут трон защищать.
Помимо финального твиста, не понравилась излишняя театральность на поминках, все друг на друга таращатся выпученными глазами, начинают выяснять отношения, обязательно, чтоб все вокруг услышали.
А охлаждение Визериса к Алисенте может быть еще связано с тем, что он больше не может супружеский долг исполнять, видимо там не только рука отвалилась.
 

Лора

Колючий бастард
Уникальная серия, в которой дети куда интереснее взрослых - вся движуха вокруг них, они удивляют, изменяются, растут, в то время как взрослые застыли мухами в янтаре. И стоило скакать через десять лет между сериями, чтоб повторять одно и то же несколько раз? Диалог между Рейнис и Корлисом "я возмущен несправедливостью - да не нужна мне корона" уже раз третий нам показывают. Остальные не лучше: Лейнер в горе теряет лицо - видели, Алисента психует - тоже мне новость, Рейнира очарована Деймоном - до сих пор, Деймону интересно только то, что сопротивляется - как всегда, Визерис хочет платишко диораму и чтоб не мешали жить в розовопонии, Ларис уууу, какой кринжовый, Коль уууу, какой злой. Что из этого мы не знали раньше? :doh: Зато алисентовичи отжигают, а стронговичи с дейроновичами подают им реплики и реквизит.
Хелейна. Королева спойлеров. По примеру отца ушла в свой личный мир, с реальностью взаимодействует в собственной временной ветке, опережающей общую. Будь ее родителям не плевать, возможно, девочка не стала бы настолько закрытой, а так что уж говорить. Даже любящим и внимательным родителям было бы тяжело к ней пробиться, а этим...:wth: :^)
Эйгон. А вы точно уверены, что он никчемушный дурачок, а не прикидывается, чтоб отвязались (да, семя крепко у Визериса)? Старший сын равнодушного отца и матери, что выражает свою любовь криками и выпучиваем глаз. С одной стороны дуют в уши "ты будешь королем, ты должен, ты то, ты се....", с другой транслируется, что править будет Рейнира, а Эйгону просто надо быть хорошим мальчиком, улыбаться и махать. Мечу учит сир Коль, полный злобы, сожалений и обид, отличный детям пример. В таком дурдоме неудивительно, что подростковый протест выливается в "я не буду ни тем, ни другим, вообще никем не буду". Должен быть серьезным и думать о короне? Да щаз, буду пить, дрочить, пялиться на служанок отстаньте-отстаньте-отстаньте. :wth: :^) Эйгон с радостью занял нишу комика и мальчик-актер, кстати, неплохо отыгрывает, но какой контраст когда маска дурачка слегка сползла - на ночном разбирательстве. Эймонд спасает мать и сваливает вину на брата, тот по привычке корчит рожу "кто, я?", но раз внезапно взбодрившися папахен прижал его к стене, то вместо того, чтоб топить следующего, принц выдыхает то, что очень многим давно хотелось сказать "да ты посмотри на них...". В кои-веки серьезный.
А почему дети Алисенты и Визериса не чувствуют себя семьей, наверное, надо спросить родителей. Не живут ли они так, как будто чужие друг другу, не упивается ли мать подсчетом своих жертв и добродетелей, не пренебрегает ли отец своими обязанностями? :rolleyes:Результат закономерен: Хелейну куда больше заботят жуки, чем братья, Эйгон называет сестру дурой, а над бездраконным братам жестоко потешается вместе с племянниками, раз ему плохо - пусть остальным будет еще хуже. Эймонд тихий-забитый, с книжечкой накопленных обидок, и теперь, оседлав Вхагар, готов всем раздать - но вычеркивать ничего не будет, не надейтесь.
Эймонд, мамин сын, в котором ее горечь и обида пересиливает равнодушие Визериса, естественно, звезда этого эпизода. Шикарная сцена приручения драконихи, и Вхагар со всей любовью нарисована, и юный актер смог передать страх, решимость, упрямство, эйфорию от победы над собой и над этим эпическим чудовищем. В этом месте я считаю отсылки на "Хоббита" с "Гарри Поттером" тонкими аллюзиями, а не воровством))))) А далее все мои симпатии на стороне Эймонда, хоть он и показал говнистость уровня Эйгона предложением Рейне завести себе свинью. Эй, але, не эти девочки издевались над тобой, нафига? Тебе-то не нравилось быть объектом таких милых шуток. :wth: :^) Но - Эймонд лишь трепет языком, да, мерзкие вещи говорит, но это лишь слова, а вот вчетвером на одного, да еще бросаться с ножиком резать лицо в ответ на словестное оскорбление... А точно отец рейнировичей Харвин, а не Коль? А то на него больше походят. Может, и сир Кристон что-то подозревал такое, раз не бросился выполнять приказ королевы, ахаха. Мальчики в стае сильные, а как злобная тетка со своим ножиком помчалась на них, сразу за мамкину юбку спрятались. Крисеныши. :wth: :^)
Визерис на разбирательстве отжег так, что Роберт в Дарри выглядит эталоном беспристрастного судьи и детским психологом до кучи. Сын потерял глаз, только что зашили, ему пипец больно и страшно, внуки толпой на одного бросаются с ножиком, как бандиты из подворотни, а все, что волнует Визериса "кто тебе сказал что рейнировичи бастарды???" :facepalm: Конь, блин, в пальто. :doh: Не стоит голову в жопе держать, особенно если ты король. Отец года однозначно, и дед десятилетия.
Вообще ни разу не удивительно, что Алисенту разорвало, любая чаша терпения когда-нибудь, да переполнится, а она и так на грани невного срыва. Глазик ребенка зря, конечно, требовала, но если б она отковыряла что-то Рейнире, я бы не расстроилась. Гораздо печальнее, что Алисента потеряла лицо, сорвавшись при всех, Рейнира, напротив, весьма грамотно свои карты разыграла, молодец, выкрутилась, сухая из воды вышла.
Реплика Эймонда про "честный размен" глаза на Вхагар мне кажется чересчур "взрослой" и расчетливой для пацана его возраста, скорее, надо воспринимать всю сцену как спресованную в один вечер целую последовательность событий за месяцы, а может и годы, но если считывать "в лоб", то, видимо, недолго уже ждать когда все пожалеют, что Люцерис и Джехерис, не знаю кто, не различаю ни их, ни дочерей Деймона, его насмерть не зарезали. Мальчик явно в дедушку Отто пошел, ждем-ждем. После выковырянного глазика и угроз вырвать языки уж точно ничего хорошего не будет.
После такого накала страстей к взрослым возвращаться неохота, на фоне Вхагар всё мелко. Рейнира учит своих детей врать и обесценивает их чувства, чтоб не мешали клеится в Деймону. Его дочери, увидев неладное с драконом матери, не к отцу бегут, а к впервые увиденным кузенам, еще один чуткий и внимательный отец. Секс на пляже содержит весь кринж в названии и немного сверху. Деймон буквально только что жену похоронил, Рейнира любовника потеряла, а по ощущениям обоим абсолютно пофигу эти смерти, ничего для них эти люди не значили. Плохие новости для Рейниры - Деймон и к ней интерес, по ходу потерял. Ему нравилась девочка-зажигалка, которую нельзя, а взрослая хладнокровная мать троих детей не возбуждает, ну раз сама так хочет, пускай. Интересно, они хотя бы месяц выждали, или прям на следующий день жениться пошли?
Лейнор - :woot::woot::woot::волнуюсь::facepalm::killed:
Продолжаю считать, что пунктирное повествование и сто тридцать семь рекастов на пользу сериалу не пошло - первые серии смотрелись более цельно, и события в них развивались плавно, без безумных скачков.
 
Сверху Снизу