• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E07 — Дрифтмарк (Driftmark)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    52

Iceling

Ланнистеровед
Что понравилось:
1. Вернувшийся Отто. Хорош: когда уезжал, был Отто, а вернулся уже Тайвином. :kiss:
2. Вхагар и Эймонд. У Вхагар, кажется, вообще мозгов побольше, чем у половины персонажей-людей. Единственное жаль, что старушке вторую серию подряд поспать спокойно не дают, а она, тем временем, так мило выглядит, когда спит.
3. Рейнис, которая в разы адекватнее, чем её муж.
4. Сцена секса Рейниры и Деймона на пляже была милой. За ожоги на Деймоне сериальщикам отдельный "плюс".

Что не понравилось:
1. "Чёрные" захлебнулись в отбеливателе, который сценаристы на них вылили. Беззубые Рейнира и Деймон, которым важно обеспечить счастье Лейнора, которому, в свою очередь, плевать на своих родителей и на своего дракона, лишь бы с любовничком отчалить... :Crazy:
2. Девочек Лейны замарали в одной куче с двумя Стронжатами. Вторых-то не жалко (это канон), но девочек за что, особенно Рейну?
3. Визерис по уровню "судейства" переплюнул Роберта в Дарри.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Эх, вновь наступили времена "Игры престолов", когда ждала серию с утра. И плевать, что буржуинский понимаю только со словарем! Ведь серия - огонь!

Да и к чему знать английский, когда и так все понятно.
"Как долго я тебя ждала!" - сказала Катя Тихомирова Гоше Рейнира Деймону. - "Жизнь в сорокет только начинается!" - ответил он.
Их любовная сцена на пляже - отдельная песня, бесконечно нежная и немного грустная. Действительно, наконец-то встретились две половинки одного целого. И ведь это можно было понять раньше, много раньше!

Как своровать дракона и оседлать его. Эймонд отыграл эту сцену на 146 %: отчаяние, решимость, безумство храбрых, и радость полета. В следующей серии у этого персонажа будет другой актер, но мальчик-Эймонд получил свой звездный выход.

Прекрасно подана и следующая сцена: где Рейнировичи и Веларионши атакуют счастливого обладателя Вхагар. Девочки Веларионши представлены как в каноне, очень боевыми девочками, готовые в драке отстаивать своего "кровного" дракона, а мальчики Рейнировичи оказывают им и моральную, и физическую поддержку.

И кульминация всей серии - первая настоящая разборка Зеленых и Черных. И она не смотрится как ссора и драка матерей королевичей. За ними в ряд встают их друзья и сторонники, за Алисентой - Коль и Отто, Ларис в засаде, за Рейенирой - семья Веларионов, а Деймон блокирует Коля: и мы впервые видим их противостояние "стенку на стенку".

И, сюрприз в конце, о котором уже сообщили вчера. Что ж, сценарный ход - новаторский, лихой и даже правдоподобный. Когда-то Коль предлагал Рейнире бежать в "закат", а вот ее муженек взял и осуществил эту затею. "Как говорят в ВестеРоссии, с милым рай в шалаше!, - сказал Лейнор, усаживаясь в лодку, - "В тридцатник жизнь только начинается!"
 

Heather

Зачарованный ленивец
"Чёрные" захлебнулись в отбеливателе, который сценаристы на них вылили.
подготавливают к Крови и Сыру, надо им миллион оправданий этого мерзопакостного поступка. они не хотели, но их вынудили, ага
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Аддама тупо вычеркнут и потом вернётся Лейнор или что
1.Лейнор помрёт во время таймскипа или между сезонами.
2. Морской Дым решит нафига ему такой наездник, который его кинул и будет считать себя свободным. А возможно ещё и более злым из за всего этого.

Если что я ещё не смотрела:D
 
Мне понравилась картинка. Темп. Актеры (Теннант местами отличен в роли такого " а че я то?" , но местами не очень убедителен :unsure:) девочки-актрисы вот - :thumbsup:
Сцена с Вхагар и Эймондом моя любимая в сериале на данный момент
И я бы поставила 10, правда, если бы не сюжет с Лейнором.
Безответственность. Никчемность. Как мне было жаль его в 5ой серии, так мне жаль Рейнис здесь. А он вызывает лишь недоумение. И если они все равно прикончат его за кадром получится , что все это лишь ради представления Деймона борцом за счастье геев. Организовал им поездку в закат. А не ради живого счастливого гея как такового. Но и оставить его живым нельзя. Тогда он последняя тварь, получается, Его мать погибнет за его жену, а он будет все это время где-то радоваться жизни .
Да, жена сама , видимо, с подачи Деймона предложила ему этот план. А он с радостью его исполнил.
5 баллов, извините. Хоть не отрицаю всех остальных достоинств .
 

Iceling

Ланнистеровед
Люка королеве поднести? или остановить? что было то?
Люка поднести это единственное, что навряд ли, если смотреть по субтитрам.)
Harrold: Your Grace. Stay with the King!
Viserys: Alicent!
Criston: Hold your approach!
(screams)
Harrold: Do not, Ser Criston!
Viserys: Alicent!
-Do not, Ser Criston!
Viserys: Alicent!
Rhaenyra: No!
(grunts)
Harrold: Stay your hand, Cole!
Не понятно, кому адресовалось это "Hold your approach!" (Вестерлингу? Рейнире? Алисенте? спокойно стоящему Деймону? Визерису?) и куда он собирался по такой траектории, по которой он бежал (обниматься с Деймоном?) :confused:
 

LaL

Знатный эмгыровед
я не поняла , чего Коль ринулся? хотел что, Люка королеве поднести? или остановить? что было то?
Мне все же показалось, он кинулся на помощь Алисенте. В женской потасовке "один на один" Рейнира все-таки посильней будет, руки у нее должны быть железные - драконом все-таки управляет.
 
Нам обещали, что в каждой серии кто-то будет умирать
Умер ноунейм Тоже черный Но его не жалко а может у него жена, дети , родители -инвалиды может, он небинарный !:doh:
А Коль -конкретный гомофоб) как ухмыльнулся фразе об оруженосцах и Лейноре в ночной час
Вестерлинг его терпеть не может, по-моему)
 

LaL

Знатный эмгыровед
Один моментик меня крайне смутил.
Эймонд, родной, ты как вообще на ногах стоишь!? :волнуюсь:
На адреналине. Вхагар оседал. Один против четверых выстоял (почти). Ну и в первой разборке Черных против Зеленых оказался Казусом белли:cool:
 
Сверху Снизу