• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E06 — Принцесса и королева (The Princess and the Queen)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    44

Iceling

Ланнистеровед
Гифки.

Малый Совет:
hotd6-1.gif
hotd6-2.gif
hotd6-14.gif


Тренировочный боя Коля с Эйгоном и Эймондом:
hotd6-6.gif


hotd6-7.gif

Лейна и Вхагар (спойлерное):
hotd6-10.gif


hotd6-11.gif
hotd6-12.gif
hotd6-5.gif

Драконы:
hotd6-9.gif
hotd6-8.gif

Деймон, делающий вид, что читает:
hotd6-3.gif


hotd6-4.gif
 

Vhagar

Позитивный упырь
Я понимаю, кстати, почему не показывают никакой особой близости между Деймоном и Лейной и Рейнирой и Стронгом.
Авторы хотят сказать, что оба просто временные остановки на пути к валирийской свадьбе.
А вот там великая любовь-любовь всей жизни.
(Пока Крапива не появится)
 
(Пока Крапива не появится
Ну может шоураннеры, видя как популярен пейринг Рейниры и Деймона, и с Крапивой не раскроют ничего особого) будет увлечением, но не великой любовью )
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Серия за исключением пары минусов понравилась.
Харвин и папка его:cry: Они оба слишком правильные для этого мира:cry::cry::cry:
А вот Ларис ни капли не удивил, я уверена, что и в каноне это тоже он.
Коль в общем каким был, таким и остался. Эйгон мерзкий до невозможности. И не очень умный. Люк какой то никакой.
Джейс понравился очень. Эймонда реально жалко.
Не понравилось, что вырезали сцену на крыше, где Деймон утешает и обнимает дочек, в итоге вышло, что он их бросил одних плакать и ушел:(
Сцена с Вхагар, когда Лейна ей кричит, а она не реагирует снята очень хорошо, но как она встала и дошла я все равно не понимаю. За исключением этого Лейна очень понравилась и дочки ее тоже.
Лейнор какой то непонятный в этой серии. В первой сцене заботиться о жене, во всех остальных ему плевать на всё происходящее, ну кроме Кварла.
Эмма и Оливия очень хороши. Рейнира и Алисента понравились.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Серия вызвала у меня противоречивые чувства. С одной стороны интересно увидеть новых актеров. Но с другой повествование так наполнено информацией, что я не знаю, как человек, не читавший книги, в этом разберётся? Наверняка кто-то запутается и скажет "слишком сложна", значит плохо :wth: :^)
Мне нравится, как продолжают расскрываться персонажи. Для меня стало удивлением, что Эйгон подначивает племянников издеваться над братом-рохлей. Хелейна прелесть :puppyeye: Интересно наблюдать, как мать общается с дочерью - ей хочется показать интерес, но при этом видно, что ее эта любовь к насекомым как-то напрягает.
Актрисы внешне похожи на младшие версии, а если и есть какие-то непохожие моменты в игре, то все можно списать на то, что прошло целых 10 лет, за это время люди взрослеют, меняются.
Ещё улыбнулась со сцены драки Харвина и Коля :D Харвин, кстати, красавчик, ненадолго заглянул в сериал, но я уже успела проникнуться этим персонажем.
Ларис в конце, конечно, тоже дал огня, чувствую, этот персонаж ещё вызовет в будущем много проблем)
В общем, такой немного сумбурный отзыв. Так серия понравилась, наполненная интересными событиями. Но их было действительно много, из-за чего нужно ещё серию обдумать, посмотреть на нее спустя несколько дней.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Спойлер со сценой родов Лейны всё-таки случился... Радует в этой сцене Деймон, он действительно обеспокоен за жену и ребенка, и явно собирался отказать мейстеру. Лейна приняла решение сама. Не удивительно, ещё в прошлой сцене она сказала, что хочет умереть как драконний наездник, а не рожая детей, как умирают многие и многие вельможи. Вот только жаль, что она решила вызвать на себя пламя дракона. Почему бы не взлететь и не спрыгнуть с него в полете? Возможно, это удалось бы красиво снять? Ну, или сил у нее действительно больше не было, чтобы на дракона забраться. Что, в принципе, тоже логично. В общем, довольно грустная сцена.
И да, жаль, что сцену с Деймоном и дочками вырезали :cry:
 

Vhagar

Позитивный упырь
Да хорошая серия. Очень много событий (лучше бы на них потратили серии 3) но кмк и не читавшим все должно быть понятно.
Зеленые ожидаемо… зелёные. Алисента (даже новая и с более красивым лицом) продолжает смотреться как «мещанин во дворянстве». Ну никак не леди. Все та же служанка пролезшая наверх, только уже осмелевшая, если не сказать обнаглевшая.
Удивительно, конечно, что из неё явились такие породистые дети. Ну тут папина заслуга.
Погоревших Стронгов очень жаль. Особенно, конечно, десницу - потеря для государства.
Новая Рейнира нормально играет и довольно симпатичная, но не влюбляет в себя как молодая версия. Увы. Может быть - пока.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Сцену с Эйгоном в окне такое ощущение, что из «Пацанов» позаимствовали. Там Хоумлэндер делает то же самое, глядя на город с крыши.
Ну Эйгон 2 в чем-то Хоумлэндер)
 

de Marko

Удалившийся
Алисента (даже новая и с более красивым лицом) продолжает смотреться как «мещанин во дворянстве». Ну никак не леди. Все та же служанка пролезшая наверх, только уже осмелевшая, если не сказать обнаглевшая.
:cry: У нее некрасивое лицо (личное оценочное суждение).
В Отеле Бейтс по сравнению с прекрасным лицом Верочки Ф. она (Алисент-2) уже смотрелась как чебурашка, а уж сейчас, когда изрезанное лицо стало плыть... Давайте все же оставим хоть приближенные каноны красоты.;)
*это не в пику вам, просто мнение :)
 

Smile

Обитатель
Посмотрю вечером. По поводу Лейны. Могла встать и дойти. Не буду вдаваться в специфическую терминологию, но в определенные моменты вполне можно ходить. Вопрос , как она ушла? За ней (мамки , няньки) мейстер не следил?
 

Vhagar

Позитивный упырь
Посмотрю вечером. По поводу Лейны. Могла встать и дойти. Не буду вдаваться в специфическую терминологию, но в определенные моменты вполне можно ходить. Вопрос , как она ушла? За ней (мамки , няньки) мейстер не следил?
Кмк ей позволили. Она озвучила своё решение и ее отпустили - и все.
Все уже были в курсе, что она не жилец. Решили что человек имеет право умереть так как ему хочется.
 
Сверху Снизу