• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E06 — Принцесса и королева (The Princess and the Queen)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    44

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Это да)
Как ни странно, веселее всего она была когда дружила с Рейнирой
Ее никто никогда не любил. Разве что глубоко в детстве мать. А так ни отец любил, ни муж, она никогда не получала от жизни ничего хорошего, никаких радостей. Единственный светлый момент - дружба с Рейнирой, которая с ее т.з. ее предала. К детям там тоже особой любви нет и взаимности тоже. Окружают ее всякие Коли и Ларисы. Она на самом деле очень несчастна.
 

Морской анемон

Обитатель
Ее никто никогда не любил. Разве что глубоко в детстве мать. А так ни отец любил, ни муж, она никогда не получала от жизни ничего хорошего, никаких радостей. Единственный светлый момент - дружба с Рейнирой, которая с ее т.з. ее предала. К детям там тоже особой любви нет и взаимности тоже. Окружают ее всякие Коли и Ларисы. Она на самом деле очень несчастна.
Да, это прям видно, как бы она ни прятала за маской Добродетели и Достоинства. К сожалению, в этом она опхожа на Коля - кто-то в несчастье становится добрее или хотя бы мудрее, а кто-то озлобляется. Хотя Визерис ИМХО к ней хорошо относился, но у Алисенты не получилось сделать это источником радости для себя. Даже дети ее не особо радуют сами по себе - дебил, 33 несчастья и тихушница, не оправдывают ожиданий.
 

-Arliss-

Форумная Радость
В каком месте Рейнира ее предала? Не рассказала с кем спала? Так это право на личную жизнь и ее неразглашение называется.
Как так сама, то не рассказывала, что с папулей мутила, завлекала его разговорами, глаза закатывала, все такое.
Плюс, что значит ''была несчастной?''. При условных равных обстоятельствах, когда у тебя не отваливается нога и все есть, ты сам выбираешь быть тебе счастливым или несчастным. Остальное все пустые сопли и нытье.
А раз выбрала, то who cares?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер

Доката

Атакода
Даже дети ее не особо радуют сами по себе - дебил, 33 несчастья и тихушница, не оправдывают ожиданий.
Даже не то, что не радуют, она, мне кажется, просто не умеет их любить безо всякого, потому что ну откуда бы ей знать, что это такое. К себе она этого не чувствовала.
А ещё она параноит насчёт их бесправности на престол и безопасности. Ей абсолютно неспокойно и некомфортно. Это кккомбо. Когда ты не умел любить, да ещё и в таких условиях.
 

дми

Обитатель
Предполагаю, что Лейнор бесплоден. Ещё в литературной версии были такие подозрения. Если не ошибаюсь, в книге они сорок раз вместе занимались сексом. Наводит на мысли в связи с их договором... Но проверить это не возможно.
 
Последнее редактирование:

Морской анемон

Обитатель
ну это уже странный подход к детям
Вообще типичный для нереализованных людей:) Не я так мои дети исполнят мои мечты. распространен на постсоветском пространстве повсеместно.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты

Морской анемон

Обитатель
что ей мешает найти любовника сейчас - неизвестно. Авось бы и бесится перестала бы.
Добродетель же. Это ж зеленое белое пальтишко снять придется, смириться с собственным несовершенством, признать ,что все жертвы и страдания были зря, вы что. Это у человека вся жизнь рухнет.

Так это право на личную жизнь и ее неразглашение называется.
У особ королевской крови нет прав на личную жизнь. Их тела и сексуальность принадлежат государству.
 
почему прелюбодеяние? она имеет право выйти замуж в качестве вдовы, как Алисса Веларион сделала и ее дочь Рейна
Но по канону не вышла же. Не думаю, что тут выйдет. А я не вижу (пока что) ее в "незаконных" отношениях
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
она себе запретила, потому что живут не для радости, а для совести(с)
Ну так это сама себе виновата. Обычно такие люди как раз и стервозны и нетерпимы к другим. Завидують чужому счастью. Что мы и наблюдаем.
Она на самом деле очень несчастна.
Нет, у нее вполне себе неплохая карьера - королева блин. Что тут несчастного? Несчастна пастушка, босая по болоте бегать и чужой скот глядеть. А она просто неспособна из своего положения извлечь для себя радость. Ну это уже лично ее проблема, а не несчастия. Ей что не дай - будет несчастна...

Хотя Визерис ИМХО к ней хорошо относился,
Визерис на нее хорошо так запал, что даже решил наперекор всем жениться, ухудшив отношение с Веларионами. Она ему определенно нравилась и обвинить его в безразличии к ней или нехорошем отношении невозможно. Да, дочь он всегда любил больше и всегда будет на ее стороне... ну блин. Это опять же проблема зависти и ревности самой Алисенты.
Как так сама, то не рассказывала, что с папулей мутила, завлекала его разговорами, глаза закатывала, все такое.
Вот да. Я бы на месте Рейниры кстати, уже тогда бы обиделась не нее. Та втихоря мутит с папинькой и нислова Рейнире. И потом с бухты барахты Рейнира узнает о свадьбе когда Визерис сам обьявил уже.
Я б вот не простила такое. Как по мне - гораздо большее предательство доверия, чем скрыть что спала со стражником.
 

вНЕ-времени

Обитатель
Этот дед только кажется таким вялым, он еще лет пять им головы поморочит. ^^
А мне он даже и не кажется таким, вон, в его возрасте и состоянии здоровья всё ещё работу работает, за семьёй приглядывает, мозги ещё соображают получше чем у некоторых, особенно, когда надо дочку отмазать :rolleyes:.
Плюс, что значит ''была несчастной?''. При условных равных обстоятельствах, когда у тебя не отваливается нога и все есть, ты сам выбираешь быть тебе счастливым или несчастным. Остальное все пустые сопли и нытье.
Я бы всё же не обесценивала совсем уж душевных страданий, в том числе о несложившейся как оно было в мечтах личной жизни, но взять для сравнения того же Визериса, у которого не знаю уж насколько любимая, но в некотором роде дорогая его сердцу жена умерла, и дракона уже давно нет, и тоже без друзей ибо положение такое, да ещё и болячки мучают, и руки уже нет, вот где можно было бы скверный характер заиметь, когда тебе как королю ещё и вякнуть бы не смели, но как-то вот получается у него оставаться оптимистом и вообще плюшевым зайкой, в отличие от.
 

Smile

Обитатель
Много писать не буду. Уже многое здесь разобрали. Просто дополню своими впечатлениями. Рейнира-Эмма оставила великолепное впечатление. Сильная, думающая. Делает и платит по счетам. Думаю и дальше так будет. Сидит в КГ, караулит трон, а иначе никак. Чем-то приходится жертвовать. Роды... с одной стороны похоже правдивы, но почему опять море кровищи вокруг. Женщина легко рожает уже третьего и если без патологий, то нет там столько крови ( часто ее совсем нет). Поход к королеве прямо сразу - не доверяет своего ребенка никому, только близкому кругу-семье)) Она, два мужа и дети. Все дружат. Все довольны. Сир Харвин- отличный мужик. Жаль его было мало. (Мне он тоже напоминает кое-кого). Слишком нормален для этого бардака. Пожар не впечатлил. Горело что-то ночью и бах, нет лучших представителей рода.
Алисента просто купается во власти и внимании. Вылупилась (бабочка) зеленая муха. Паучок , перебирая цветочек лапками, уже втянул в паутинку. Ларис отличный персонаж.
Коль- ну ничего нового. Все так же мерзок, еще и провокатор . Отсылочка такая проглянула . Стоит такой в белом плаще , а мимо Рейнира кровавыми следами ковыляет. Такой вот рыцарь случился с принцессой.
Думаю сознательно так героинь подсвечивают. Пока симпатии в сериале на стороне черных. Возможно так и будет до конца.
Дети интересные получились. Алисентины- эльфы вывернутые, а Рейнирины -нормальные мальчишки. Розовый ужас чудо-чудесное. Эйгон клал на этот город))) А братец тихоня идет по пути обретения своего дракона.
События Пентоса как-то мельком и скомкано. Лейна выбрала более легкую смерть. В кровати было бы дольше и мучительней. Могла и со стены кинуться, но пришла к самому близкому существу за помощью. Интересно , у них там еще не умеют разворачивать ребенка вручную. Читала, что повитухи раньше умели.
Его величество просто досиживает. Ничего уже не волнует, не интересует. Живет в своем замке и похоже впадает в маразм.
Серия хорошая, но много событий сразу. Скомкано много. Хотелось конечно больше подробностей.
 

Пташка

Бёрдон
Сверху Снизу