• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E06 — Принцесса и королева (The Princess and the Queen)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    44

KISOSHKA

Обитатель
В общем кратенько, что понравилось:
Новая Рейнира, красивая, умная, пытается сглаживать углы и в целом вызывает симпатию, на фоне Алисенты и Коля, да, прелюбодейка, но по уговоренности с мужем не считается)) плохо, что они не попытались хоть одного совместного ребёнка заделать…
Харвин сильный, красивый, мужественный, при этом по-доброму относится и к Рейнире, и к детям, знает своё место, но видно, что это его тяготит, в общем весь из себя положительный, такие долго не живут:cry: но, когда он так зеркально мутузил Коля, я улыбалась, дааа!
Дети пока мне никак, ну про Эйгона уже писала, мерзкий и внешне, и внутренне, Эймонд вызывает больше тёплых чувств, лучше бы он был первенцем, я думаю, он бы не стал жестить с Рейнирой…
Как трогательно у Рейниры случился казус с грудью, на Малом совете, вроде дельные вещи говорит и тут такой конфуз, как прямой намёк, что женщине правительнице будет очень непросто
Когда Ларис с Алисентой обсуждали смерть Стронгов сзади неё дымила свеча, так символично, до дрожи
Смерть Лейны сняли очень красиво, я бы даже поклялась, что у Вхагар блеснули слёзы, надеюсь Лейна все же была счастлива прожить такую жизнь
Визерис одной ногой в могиле, но продолжает гнуть свою линию и выступать миротворцем, хотя предложение Рейниры было конечно верхом наглости, поженить бастарда, чтобы он ещё и правил:facepalm:
И что не понравилось
Деймон в этой серии просто отстойный отстой: прям в лоб показали, как он клал на жену и детей, как все ещё типа любит Рейниру, от известия о рождении ребёнка весь передернулся от ревности как будто, когда жена рожала смотрел совершенно равнодушно и мне кажется её судьба ему была безразлична, ушёл спокойно от горюющих дочерей… единственное побежал за Лейной, как будто совесть проснулась
Истеричная Алисента ещё один отстой, у неё как будто кукуха поехала после тех слов отца, и даже появилось ощущение, что она не за сыновей боится, а потерять статус королевы, ведь столько ради этого терпела! Выбесило, как она приказала принести ей новорождённого, испугалась, что подменят?? Вместе с тем эта сцена напомнила хроники тех времён, когда королевские фаворитки могли родить и спустя пару часов уже были обязаны во всём блеске явится на бал))
Тем не менее 10 я поставила за начало новой истории!
 
Последнее редактирование:

Vinnypu

Ведмедь
Серия очень понравилась,но всех тонкостей не уловила,ибо смотрела с телефона. Только завтра нормально на телеке увижу :moustached:
Что хочу сказать? Тут как будто сериал начинается ещё раз с новой силой,вот такое первое впечатление.
Рекаст Рейниры нравится больше всего,актриса шик. Алисента тоже очень хороша,её хочется убить каждую минуту :in love: как и её ручного Человека-говно Коля и в финале хочется бежать на край света от ручного Человека-маньяка Лариса :eek: Молодец,Алисента) достойная компания вокруг тебя собралась,прям Мстители всея Вестероса,что причинят ему добро и справедливость)
Рейнира откровенно дурит со своим походом с родового ложа...это типа какой-то прЫнЫп,да? Я сама ещё не имею удовольствия быть мамой,но что-то мне подсказывает,что это фигня какая-то,а ещё мне совершенно ясно,что она могла себе позволить полежать как минимум часик другой прежде чем нести ребёнка. Короче,Рейнира...блин. Такими методами уважение при дворе не завоевать.
Алисента херовая мама :doh: Тут выше уже сказали о причине,но я смею повторить-она не умеет ладить с детьми,даже тихоня Хелейна от неё шарахнулась....а раз мы во всём ищем всякие знаки,то девочка неспроста от мамы отстраняется,бедная девочка.
Дети вообще порадовали,играют хорошо,сами живые....да,иногда жестокие (так,увы,бывает)было интересно как они растут все вместе и обучаются. Потом Человек-говно влез,но куда без него. Самое печальное во всём этом,что виден потенциал для большой семьи,где дети могли создать крепкие дружеские и родственные связи,но некоторые взрослые свои обиды заталкивают им в уши,жаль.
Мне понравилась также идея Рейниры о браке и это возродило в памяти как я при прочтении чуть не унеслась в фантазии,а что если бы у Рейниры один из сильных парней был девочкой? ну и дать ей и какому-нибудь условному Эймонду или Дэйрону романтическую и трагичную линию. Потом меня зашибло 8 сезоном и я пока что остыла думать в этом направлении :drownin:
Так...драконы прекрасны,музыка с полёта Дэймона и Лейны заслушана до дыр) Дэймон,что они с тобой сделали? ты так не рад семье,что уже официантов по углам тискаешь? хосподя...А Лейна? их отношения были одним из лучших в книге,такие тёплые.
Лейну распробовать не дали совершенно,она принесена в жертву во имя истинной любви,коей не являлась в сериальной вселенной :crazzzy: Что сцену Дэймона и дочерей вырезали,я порицаю(
Про Лейну ещё скажу,что я стала заложником своих хотелок и это моя проблема,я знаю. Но имхо,было бы лучше оставить книжный вариант,где она родила сына (что или был мертворождённый или сразу умер,плохо помню) и она угасает от послеродовой горячки,бредит о полёте-вот она у вас мечтает умереть как всадник,ну так и дайте ей в сериале умереть в полёте! Что за фигня с самосожжением :doh: кому как,а я осталась разочарованной,это не смерть всадника,это мольба о смерти,изнывающей от боли и страха женщины. Самая слитая ветка серии-Лейну нормально не показали как полноценного персонажа,а Дэймон вообще караул.
Харвин самый нормальный мужик,чёрт возьми,все такого хотят...я не сужу Рейниру за то,что она выбрала именно его (хотя,всё равно это боком выйдет,но я понимаю)
Визерис "ах,оставьте меня" продолжает играть в любимую игру "я в домике или домиках старой валирии,там интереснее",кстати,Хелейна папина дочка...вся в себе Визя так усердно возрождает из камня давно погибшую Родину,но ту,что есть у него сейчас пустил на самотёк,мда.
Ларис ппц жуткий,чистый психопат без вариантов,тут и обсуждать нечего.
Алисента,которая взвыла "Я этого не хотела!" В Эйгоне Рейгаровиче точно нет ни капли крови от неё? а то через века аукнулась генетика этой змеюки,что династию чуть не загубила,второй то загубил с концами)
При всех моих пыхтелках мне всё равно очень зашло,крепкая серия и крепкая игра актёров/саундтрек.
П.С. Харвин,драконы и Розовый ужас топчик)))
 
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец
что если бы у Рейниры один из сильных парней был девочкой? ну и дать ей и какому-нибудь условному Эймонду или Дэйрону романтическую и трагичную линию.
А я чуть упарываюсь по пейрингу Эймонд/Бейла:crazzzy:
df322f705e2e27209b81137f99dfedbd05b07ffe.pnj
Лейну распробовать не дали совершенно,она принесена в жертву во имя истинной любви
Вот-вот
 
Последнее редактирование:

Anne Neville

Обитатель
Лень писать развернутые отзывы...

Серия хорошая. Чернухи все меньше (хотя и не без нее) - что не может не радовать! :meow:

По Оливии Кук даже сразу и не скажешь, что это другая Алисента - распект кастинг-директору! Правда, сама героиня превращается в Серсею. А сынок её - в Джоффри. И зачем он дрочил, стоя на подоконнике? Его что, возбуждал вид сверху? :question: Вообще, крайне неприятный тип, что внешне, что в поведении - не помню, чтобы он таким отвратительным описывался в книге. Тут, видимо, взяли за основу рассказы Грибка :smirk: На фоне этого жалкого ничтожества старший сын Рейениры смотрится очень выгодно, и у зрителя в голове уже складывается "установка", кому из молодняка сопереживать :writing:

А вот новая Рейенира однозначно нравится мне больше, чем прежняя (впрочем, это еще с трейлера - так что неудивительно). Вангую, Эмма Д'Арси порвет всех актерской игрой! :cool: То есть, конечно, в ДД все хорошо играют, но она настолько убедительна в каждом жесте и взгляде (и это ж еще никакого хардкора не было!), что я бы смотрела дальше хотя бы ради нее. А как великолепно она сыграла роды! Без переигрываний, без кринжовых гримас и воплей, но так, словно это было на самом деле :thumbsup: И взгляд у нее такой умный, властный - это уже не та наивная и глупенькая Рейенира, которая дулась, что праздник устроили не в ее честь. Впрочем, если юная Рейенира не отличалась мягкостью и милосердием, то по зрелой сразу видно - она никого не пожалеет и будет идти до конца. Но, повторюсь, тут уже не так важна героиня (все равно я знаю, что будет дальше и чем закончится), как актриса. И почему о ней раньше раньше никто не слышал? :задумался: Загадка просто!

Хах, ну вот теперь и стало понятно, зачем Веларионов сделали черными :devil laugh: Иначе Алисенте и её последователям не о чем было бы поговорить :sneaky:

Но фиг с ней, с Алисентой (её можно понять - решается судьба её детей, и, кмк, Рея действительно рожает не от мужа, и остальные ведь не в курсе, что у него не работает на женщин у них договоренность), но Кристон Коль - это днище днищенское! Что такого Рейенира ему сделала, что он более десяти лет таит обиду и строит козни против нее, да еще и с почти неприкрытой злобой ненавистью? Она всего лишь подарила ему удовольствие. А с кем она спала или спит теперь - не его дело. Не рыцарь, а какая-то склочная, злопамятная баба. И ладно еще он недолюбливает саму принцессу, но при чем тут её сын? Эйегон ведь мог его покалечить! Ох, и угораздило же Рейениру связаться с таким психом :facepalm: В тихом омуте, как говорится...

Вот тут писали, что Дейемон в этой серии никакой, и хотя да, яркого материала Смиту на сей раз не подвезли, но сам по себе персонаж впервые заслужил от меня очки в свою пользу. Когда на предложение мейстера разрезать его жену, дабы достать ребенка, ответил - нет. Скорее всего, вспомнил печальный опыт брата. Но мне хочется так же думать, что Дейемон все же не лишен милосердия и не хотел, чтобы Лейна умерла такой страшной смертью за крошечный шанс, что ребенок выживет. В общем, Дейемону на этот раз уважуха - больше, чем за махач на Ступенях ;) С другой стороны, я не совсем поняла, зачем Лейна приказала дракону себя сжечь, если она могла покончить с собой любым другим... менее болезненным образом.

Что еще? Да, в принципе, ничего. Разве что Рейенире не стоило намекать сыну, что он и вправду незаконнорожденный. Могла бы возразить, что нет, ты что, не верь слухам и т.д. Потому что, кмк, это может посеять в его душе неуверенность в себе, чувство собственной неполноценности.

Короче говоря, мне всё понравилось, смотреть было интересно - а это главное. У ДД какая-то обволакивающая аура, потому, даже когда на экране показывают сплошные разговоры и вроде как ничего толком не происходит, всё равно невозможно оторваться! :bravo:
 

Iceling

Ланнистеровед
я не совсем поняла, зачем Лейна приказала дракону себя сжечь, если она могла покончить с собой любым другим... менее болезненным образом.
В закадровом видео разъясняли, что она говорила, что хочет умереть как драконовсадник (разговор с Деймоном в библиотеке), и в итоге именно такую смерть себе и выбрала. :(
 

Доката

Атакода

Пташка

Бёрдон
Не думаю, что личная жизнь Алисент стала лучше...
Поэтому она злая и завистливая:rolleyes:
У падчерицы вона какой мужик, а у нее дед больной и Ларис

В сериале он есть. Появится во 2 сезоне.
Актер уже есть на него? Хорошо бы в этом сезоне, конечно
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Актер уже есть на него? Хорошо бы в этом сезоне, конечно
Второй сезон еще снимать не начали. Так что пока нет. Но он есть точно, в этом сезоне его еще упомянут. Он сейчас у родственников в Староместе.
 
У падчерицы вона какой мужик, а у нее дед больной и Ларис
Визерис когда-нибудь помрет(я уже не верю в это:D) и можно будет с чистой совестью найти себе кого помоложе, покрасивее Но хотя это же как так , прелюбодеяние без брака :stop: Эх
 

Пташка

Бёрдон
Визерис когда-нибудь помрет(я уже не верю в это
Ждитя, пара недель осталась, может меньше
можно будет с чистой совестью найти себе кого помоложе, покрасивее Но хотя это же как так , прелюбодеяние без брака :stop: Эх
Дальше начнется большая политота, не до любовников будет
 

Gotcha

Обитатель
Визерис когда-нибудь помрет(я уже не верю в это:D) и можно будет с чистой совестью найти себе кого помоложе, покрасивее Но хотя это же как так , прелюбодеяние без брака :stop: Эх
почему прелюбодеяние? она имеет право выйти замуж в качестве вдовы, как Алисса Веларион сделала и ее дочь Рейна
 
Сверху Снизу