• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E06 — Принцесса и королева (The Princess and the Queen)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    44

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Переживаю за короля. Остается один в лапах жены и ее батьки, и еще этого маньяка Лариса. Страшно за дедулю, надеюсь его никто не обидит
А я надеюсь его уже добьют, чтоб не мучался. Инвалид, больно, едва ходит. Алисента мелко-садистки над ним издевается. Будто мстит за то, что папаня выдал за нелюбимого престарелого короля. Ну блин, тебя никто не заставлял. Король с ней был честен, не обманывал, мозги не пудрил. Сама на все пошла, за что ему мстить то? Ясно что дочь он любил, любит и будет любить.
У Алисенты вообще отвратиетльное представление о семье - как она братьев настраивает друг против друга.
Именно поэтому она пытается вбить клин между Визерисом и его дочерью, не понимая, что в здоровых семьях это так просто не делается. Рейнира не идет против отца и вообще делает все, что ему нравится. А на бастардов он закрывает глаза и будет закрывать. Алисенте даже в мозг не приходит, что можно вот так любить своего ребенка - беззаветно, без условий и манипуляций. Потому что ее так не любили и она так тоже никогда не любила.
Потому ее бесит отношение Визериса к дочери и она ем за это мстит. Причем мелко и гадко. Фу.
 

Iceling

Ланнистеровед
а на саму тебя ему на**ать?
При каждом удобном случае нам показывали, как Отто обнимает дочь - это совершенно не похоже на равнодушного отца. Плюс в закадровом видео про сцену прощания Рис Иванс говорил, что Отто просто не в состоянии произнести дочери "Я тебя люблю", такой он человек.
А Роберту по сути и не дали быть отцом. Он как Лейнор, не своими детьми не занимался.
Роберт не знал, что это не его дети. При этом Роберту ещё требовалось наследника своего воспитывать, Роберт вместо этого ничего не делал, зато плакался Неду, что наследник плохой вырос, и продолжал ничего не делать.
Лейнор за одну серию к несвоим детям больше интереса проявил, чем Роберт к "своим" за весь 1-й сезон ИП. :)
 

Salvagard

Обитатель
Роберт не знал, что это не его дети. При этом Роберту ещё требовалось наследника своего воспитывать, Роберт вместо этого ничего не делал, зато плакался Неду, что наследник плохой вырос, и продолжал ничего не делать.
Лейнор за одну серию к несвоим детям больше интереса проявил, чем Роберт к "своим" за весь 1-й сезон ИП. :)
Зато Джофф отца (Роберта) любил и уважал, и всегда хорошо, или даже восторженно о нем отзывался(. Всегда это в нем удивляло, и это даже было как-то.... трогательно
 

Ладос

Обитатель
При этом Роберту ещё требовалось наследника своего воспитывать, Роберт вместо этого ничего не делал
Там ващет была Серсея, которая при любой попытке воспитывать устраивала вопли и истерики.
При этом он Томмену емнип лань подарил, пытался Джоффа наказывать за садистские выходки.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Он как Лейнор, не своими детьми не занимался.
Ну тут немного другое. У Лейнора и Рейниры изначально был фиктивный брак. Лейнор знал что это не его дети, только формально признавал, прикрывая бастардов принцессы. К тому же, он знал, что их отец Харвин и прекрасно о них заботится. Потому позволял ему это, не вмешиваясь. Хотя нам показано, как он парней ведет в игровую - все же он общался с мелкими. Совсем без интереса их не оставлял.
А Роберт все же считал детей родными и ему было на них плевать. Немного разное.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Лейнор за одну серию к несвоим детям больше интереса проявил, чем Роберт к "своим" за весь 1-й сезон ИП.
Роберт Валентиныч умер еще в молодости. Вместо него дышал и ходил полуживой труп, не знавший где найти себе применение, ему вообще на все пох. было, какие уж там дети.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
А Роберту по сути и не дали быть отцом.
Там ващет была Серсея, которая при любой попытке воспитывать устраивала вопли и истерики.
Я не смотрю ДД, но имею что сказать за ПЛиО.
Роберт ни одному своему ребёнку - а их 15 душ, таки, - не хотел быть отцом, не занимался с ними, не уделял внимания. Тоже самое происходило с Джоффом.
И Серсея имела полное право верещать во всё горло, когда Роберт вздумал повоспитывать Джоффри с места в карьер оплеухой, пусть и за дело. Ага, так прямо с оплеухи и нужно начинать общение с сыном, пасынком, да вообще с любым ребёнком.
Роберт не умеет ничего, даже править, не то, чтобы отцом быть.
Вот уж вряд ли Хайтауэр хуже Роберта)
 
Роберт Валентиныч умер еще в молодости.
А Визерис живее всех живых в своей больной старости :cry:
Нечитавшие зрители хоронят его каждую серию :D а он ходит, лошадок вспоминает
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Эдрику Шторму уделял:)
Соглашался с выбором подарков Варисом? Большое усилие, что и говорить:)
По молодости понянчил Мию а потом осознал, как много женщин остаются без его внимания пока он возится с младенцем и забил на дочь, как уехал из Долины. Правда, однажды решил привезти Мию ко двору, но встретил непонимание у жены.
Похоже, что все дети, рождённые не от Лианны, представлялись Роберту лишь сопутствующим удовольствиям побочным продуктом. Или необходимостью обеспечить трон наследником.
Но, как и всё, связанное с Лианной, это предположение из разряда "вилами на воде". А факты говорят о Роберте исключительно нелицеприятное.
 

-Arliss-

Форумная Радость
А Визерис живее всех живых в своей больной старости :cry:
Нечитавшие зрители хоронят его каждую серию :D а он ходит, лошадок вспоминает
Я тоже если честно не особо рассчитывала его уже увидеть)) А тут глядь, а он как грыбок снова в эфире империю паззлов свою собирает :envy:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Нечитавшие зрители хоронят его каждую серию
Я тоже его хороню. Но я читавшая. Ну просто мне на него больно смотреть было уже в 5й серии. Там он был доходяга, а в 6й это вообще уже ходячий труп.

Я тоже если честно не особо рассчитывала его уже увидеть))
ну его уже слишком "хоронили" в 5й серии. Харкал кровью, обмороки, едва ходил. В таком состоянии он бы точно 10 лет не протянул. Даже если бы превратился в однорукого зомбокороля как в 6й... Переборщили, считаю, со смертельностью болезни Визериса. Ну или у него конское здоровье, что лопатой не добьешь... Обьяснили бы как-то хотябы. Что Мейстр поменялся например - перестал его гробить. И болезнь ушла в ремиссию... могли хоть кусочек показать этого. А то после 5й серии живой Визерис - это найменьшее что ожидаешь увидеть, даже когда читал.
 

-Arliss-

Форумная Радость
А то после 5й серии живой Визерис - это найменьшее что ожидаешь увидеть, даже когда читал
Ну, у него стало меньше волос на голове, его полысили :envy: Теперь три волосины.
Что, как Буля выше написала, будут бить лопатой, а он все никак :question: По идее, ему логично откинуться в конце сезона, чтобы закончить его навроде интригой.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Переборщили, считаю, со смертельностью болезни Визериса. Ну или у него конское здоровье, что лопатой не добьешь...
(шепотом) Дело житейское. Помню, меня в 1-м классе привезли в деревню и представили престарелой родственнице, которая уже была лежачей. Пояснили, что бабушка болеет уже долго, не встает и скоро-скоро. Потом я приехала в ту же деревню в 10 классе, и эта же родственница уже была ходячей, выходила греться на солнышко самостоятельно. Умерла она уже будучи сильно за 90.
 

Морской анемон

Обитатель
Он тихий, несчастный мальчишка, над которым все смеются.
Кроме сестры, которая уже знает, что он сделал, прежде чем он это скажет, и такая же отстраненная и тихая.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Сверху Снизу