• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E06 — Принцесса и королева (The Princess and the Queen)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    44

yare

Блистательный Рецензент
Мне кажется второго некрасивого анхэппи-энда для блондинки на драконе фандом не переживёт.
Особенно не читавший. О чем в принципе следовало задуматься только приступая к экранизации.
Так что я вангую переписанный финал и героическую гибель в бою в обнимку с Деймоном.
На этом месте у авторов сериала наступит дилемма дилеммная. Потому что без шок-контента в уютной вселенной ИП обойтись ведь никак невозможно. Поэтому будет как у классика: сначала намечалось "фак йе черные фо зе вин!", потом "омайгад какой ужас!", потом решили совместить.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Если оставить общий отзыв по серии.
Для меня, к сожалению, самой скучной была часть с Лейной. И сцена с ней хоть эмоционально и повлияла на меня (поведение Вхагар, желание уйти "на своих условиях"), но то как к этой сцене пришли показалось как-то нелепо. Молча встала и пошла, и никто ее не окликнул, Деймон не помчался сразу же за ней. Как-то тупо, если честно.
Еще не понравилась сцена пожара. Как-то скомкано было снято, раз-два - и нет людей.

Ларис- маньячелло местный Но понравилось, как он заметил Алисент, что ее отец также необъективен. Не поддакивает ей во всем как Коль. Его прям распирает про Рейниру посплетничать и позлословить. " a cousin, or a brother, or a son" Зря попался Харвин . Отослали потом из-за этого.:cry: Интересно, что в книге Коль поломал кости Харвину. Зато здесь нам показали, что Коль теперь - провокатор, разыгрывающий роль жертвы на глазах у короля. Иронично, что он учит детей, что не стоит ожидать честности в бою.Сразу приходят на ум обстоятельства его смерти, где он требовал поединка 3-ое(или 4-ро?) на одного А по итогу получил стрелы - все как он и проповедовал
И сцена с пятнами крови, которые оставила Рейнира. Когда Лейнор оглянулся назад, я вспомнила свадьбу. В кадре капли крови шли от Коля до Лейнора. Сразу перед глазами кровища от Джоффри. И Коль еще Лейнору кивнул в стиле " what's up bro" типа "что уставился" Я думала, что мне показалось . Но потом перемотала, пересмотрела несколько раз момент, реально было:facepalm:

Новый актер хорош, играет естественнее прошлого Лейнора. Но тот был обаятельнее.

Понравились совместные сцены детей. Интересно наблюдать за их динамикой.

У актрис взрослых и юных не совпадает "вайб", кмк.(Хотя в трейлере есть кадры, где у Эммы тот же огонь чувствуется , что был и в Милли, посмотрим, в этой серии она только отходила от родов) Но играют хорошо. Опять-таки ловлю себя на мысли, что Эмма своей ухмылочкой порой напоминает мне Дормер. Сцена с молоком - я прям будто на себе почувствовала это унизительное чувство стыда.

Господи, Визерис. Напоминает мне персонажа с улицы Сезам, скоро только голова останется. Отличный Падди Его мне лично будет жалко отпускать.
 
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
И вот опять мне стало скучно. :doh: Выветрилась магия колец
Опять все уныло рожают, и даже убивают и помирают без огонька. По две сцены родов на серию, ну честно перебор. Еще и актеров всех позаменили, в чем смысл нового Лейнора и "старого" Коля? Заменить Лейну и оставить всех Стронгов? Все равно Лейна с Лейнором надолго не задержатся, хватило бы и двух версий: подростки - взрослые. :doh: И как будто не хватило хотя бы пол-серии между. Почему Эйгон растет таким? А, ну хотя их Коль тренирует, чего ожидать-то... Тогда как так вышло, что он не в Ночном дозоре, а при высокой должности растит будущее страны? Вы бы пустили такого психа к своим детям? То бишь убить гостя на королевско свадьбе - это ок, норм, на тебе, сир Кристон, медаль, дать в морду гвардейцу - ужас, кошмар, позор, сир Харвин, вы лишаетесь должности и в ссылку, в глушь, в Саратов. Зашибись. Что за связь между Рейнирой и Харвином, там чувства или как в прошлый раз ну ты вроде симпатичный, пошли в койку? Как Лейна и Деймон оказались в браке, зачем, чья инициатива? Только беседы Алисенты с Ларисом логично продолжились с того места, где начались. Ну и нашла она себе друзьяшек, один другого лучше, даже не знаю, от того меня больше корежит. Все же Ларис отвратнее, сжечь живьем отца и брата, и этим королеву шантажировать - Мизинец рыдает в сторонке, до таких глубин ада даже он не опускался.
И детей странно подобрали, я правильно поняла, что вот этот старший мальчик Эйгон, похожий на неблагого фэйри, через совсем немного лет вырастет, хотя, скорее усохнет, в невразумительного юношу с вялым круглым лицом, а мальчик помладше с деревенской физиономией - в того одноглазого красавчика, по которому тут массовые вздохи? Странный, странный выбор. :doh: И Лейнор Третий похож на принца-лягушку, эк его жизнь поломала, Лейнор Второй был хотя бы симпатичный.
Лейной совсем не прониклась, какая-то нелепость, лежала рожала-рожала в постели, среди толпы народу, и вдруг телепортировалась во двор к Вхагар. Что, ее все бросили? Одну? Подыхать? Зачоод. :wth: :^) В общем, вместо того, чтоб переживать трагедию, понятную любой женщине, я разглядывала Вхагар и размышляла, как такая черепаха Тортилла, вся в седом не пойми чем, еще двигается. Их бы с Визерисом свести, идеальная была бы пара из дома престарелых.
Деймон тоже стал унылый, не жжот, не пепелит, не химичит ни с кем, ни с Лейной не чувствуется ни любви, ни прожитых лет, как, к примеру, у Корлисом с Рейнис, и с дочерями ноль эмоций. Ощущение что ему вообще это все глубоко пофиг. Как у Визериса с Алисент, но там такое отношение и заложено сюжетом, с обоих сторон чувств никогда не было, Визерис любит только Рейниру, остальных терпит. Кого любит Алисента, непонятно. Может быть, детей, но я не уверена.
Зато Алисента в моих глазах безболезненнее всех трансформировалась, актрисы мне кажутся и внешне похожими (хотя ведь не особенно) и одну линию продолжают, а Рейнира совсем не то. Энергетика актрисы очень отличается, Милли была живчик, веселая, задорная, готовая на шалость, а эта Рейенира такая... Она езжала по работам, Солила на зиму грибы, Вела расходы, брила лбы, Ходила в баню по субботам (с). Замученная бытом очень закрытая женщина. Возможно, имелось в виду, что, мол, возраст, дети, семейная жизнь ее так изменили, но пока я вижу что мне просто показывают другого персонажа. :doh:
Итого серия сплошных трагедий, а эмоционально задела меня только подсунутая некрасивому мальчику свинья. Смерть Лейны - никак, смерть Харвина с отцом - не прочуствовала, что-то загорелось, бревна упали, зловещие люди в капюшонах зловеще постояли. Хотя папаша Строг был умным, а сынуля Харвин красивым. :doh:
Что понравилось.... Понравились сцены с детьми, особенно драка во дворе, на втором месте - дрессировка молодых драконов. И полеты Лейны и Деймона. Остальное - ну, ничо так. Ларис задолбал. Нудный до чертиков.
 
Последнее редактирование:

Томас Манн

Обитатель
Вы уж сильно Алисенту не ругайте, что не проявила интереса к сороконожке, когда есть вероятность, что детей на салат порубят.
 

Selenmariene

Обитатель
Однако, Визирис выжил - во время свадьбы король просто упал в обморок. Старый король под каблуком у Алисенты. Он постепенно погружается в старческий маразм и с трудо может высидеть до конца совета.
Алисента не упускает случая напомнить Лейниру о том, что он держит на руках не своего ребенка. Подобно Екатерине Второй, Рейнира вынуждена рожать от фаворитов-рыцарей из королевской стражи,в то время как муж проводит время с мальчиками.Похоже, только ленивый не знает о бастардах, вопитывающихся в замке.
Старший сын Эйгон какой-то неприятный. Мало того, что он обижает своих братьев, так еще и занимается эксбиционизмом. Он удовлетворяет себя, стоя в оконном проеме(хорошо, что его никто оттуда не столкнул). Джейк тоже злой.
Дворец превращается в подобие Топкапы из "Великолепного века", в котором матери шейхзаде-наследников трона дерутся за власть.
Учитель мальчишек сир Кристен поступил непедагогично. Он позволил себе не только повздорить с Стронгом , но и подраться с ним. Харвин Строг убил бы своего оппонента, если бы гвардейцы не вмешались.
В серии вновь сделан акцент на беременности и родах, это начинает раздражать. Когда ослабевшая после родов Рейнира тащит младенца к королеве, я беспокоюсь за нее и ребенка, ведь она может упасть в обморок. К счастью, она с мужем успешно добирается до покоев королевы.
Лейну жалко. Она совершила самоубийство, позволив своему дракону сжечь себя. Деймон не дал разрешения на кесарево сечение.
Сир Ларис , серый кардинал, похож на пиявку. Он проявляет не только коварство, но и жестокость, с упоением наблюдая за пытками преступников а затем подготавливая поджог в Харренхолле.
 
Сверху Снизу