• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E06 — Принцесса и королева (The Princess and the Queen)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    44

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Премьера: 25.09.2022
Длительность: 68 минут
Режиссёр: Мигель Сапочник
Сценарий: Сара Хесс, Райан Дж. Кондал

Сообщение модератора:

Напоминаю всем присутствующим, что:
- мультипостинг (три и более сообщения подряд от одного пользователя) зло;
- также как и однострочные предложения;
- уважайте друг друга и скрывайте спойлерами важную информацию до выхода официальных серий
 

LaL

Знатный эмгыровед
Итак, королева и принцесса - новое начало, новые герои.

Что удалось? Прекрасно представлены все новые персонажи - дети Райниры, Алисенты и Деймона. Каждому отпрыску дана небольшая сцена, и он "показался" зрителю и запомнился.

Прекрасно показана новая расстановка в Королевской Гавани. Принцесса рожает третьего сына и сразу с родильного ложа "встала и пошла" представлять королеве младенца. Папа-консорт держит женушку за руку, дедушка радостно хлопает в ладоши, мачеха исходит черной желчью.

Наконец-то мы увидели в действие "как приручить дракона", но не в мультфильме. Драконье Логово во всей красе, и "сильные мальчики" истинные Тарги - и драконы это признают. И здесь же проявляется не менее сильный характер второго Алисентовича - братья сыграли с ним весьма злую шутку, так он лезет в самое пекло.

Никогда не думала, что мне может понравится рыцарь, которого в каноне зовут Костоломом. Который, слава Семерым, здесь отнюдь не Костолом, а нежный отец, преданный защитник принцессы и ее сыновей. И сам может набить морду белоплащевику на глазах короля, когда тот натравливает сыновей Алисенты на сыновей Райниры.

Как ярко в фильме представлен конфликт в семье Стронгов, а ведь в повести о нем ни пол слова. Как честный Лионель переживает "позор Стронгов", готов расстаться с десничеством, но уберечь своего сына от позора и смерти. И становится ясно - кто поджег замок и спалил отца и брата живьем. Я никогда не поддерживала эту версию в каноне, грешила на Деймона.

Ну, и наконец Рейнира и Алисента. Рекаст блистателен, тот редкий случай когда новое не хуже старого. Да, это уже не те милые девочки... Алисента уже настоящая зеленая змеюка - руководит в Совете, пока муженек скучает, еще на глазах посторонних может разыграть ласковую женушку, подкладывающего под больного мужа подушку, но когда зрителей нет, то этой ролью не заморачивается, накручивает сыновей на тему "кто твой враг". Но прежде всего, накручивает саму себя. Райнира тоже заматерела изменилась... но пока выглядит вполне адекватом. Ее план соединить две ветви, совсем не плох... да только не пройдет.

Да... и Демон поменялся. Да и жизнь в изгнании действительно идет на пользу, в библиотеку зашел не случайно. Хотя огонь еще не потушен, его показательные полеты с Лейной выше всяких похвал. Как вошел в огонь Вхагар - я такое только в мультике видела. Но и Лейна ему под стать - тоже драконий характер во всей красе. Одна из самых сильных сцен - связь всадника и дракона, когда Лейна на коленях командует "Дракирис", а Вхагар ей: "Душечка моя, я же не Змей Горыныч, у меня ж тоже сердце есть..."

Для кого-то может показаться серия скучная, разговорная, а для меня - самый самолет. Люблю такие разговоры, что затмевают любые схватки! Ставлю - 10, без разговоров.
 
Последнее редактирование:

Iceling

Ланнистеровед
Серия перегруженная: не успеваешь персонажей толком рассмотреть, некоторых даже не представили, других представил кое как; Лейна и Стронги так и просятся, чтобы их разнесли по разным эпизодам; даже с драконами в этой серии перебор.

Мелкие Стронги неприятные; а по сравнению с Эйгоном ИПшный Джоффри был просто золото, а не подросток.
Деймон впервые за все серии выглядел абсолютно никаким - как из-за характера, так и из-за неудачной причёски.
Рейнире вечно куда-то надо - ребёнка Алисенте самой показать надо, на МС посидеть надо, предложение, которое можно было бы и приватно с родственниками обсудить, надо непременно высказать перед всем МС. Но на фоне мужа Рейнира и со всеми своими "надо" выглядит образцом взрослости и здравомыслия.
Алисента выглядела бы нормальной, если б не сцена с её истеричном ором на Эйгона - свои мысли можно было бы и как-то поспокойнее донести. Ну и на МС она Рейнире отлично "удружила". :wth: :^)
От Коля и его реплики про Рейниру, сказанной Алисенте, прямо повеяло типичным чудаком, не способным выбирать выражения. Зато внешне он лучше стал, имхо, новая причёска ему на пользу.
После того, что сценаристы сделали с Колем, казалось бы, что новое дно им уже не проломить, но нет, они смогли! :woot: Лариса они угваздали ещё больше, чем Коля. Ну и Алисенте заодно прилетело - не одному Колю надо думать, что и кому говорить.
Визерис выглядит настолько безобидным и живущим в собственном мирке, что к нему даже придираться стыдно.))

Ну и в копилку претензий стандартное - МС могло бы быть и больше. Собственно, спокойных сцен с разговорами, без вотэтоповоротов любых могло бы быть и больше, не только МС.

То немногочисленное, что понравилось:
1. Лейна. Красивая, яркая и умная. А её взаимодействие с Вхагар в конце - обеих было жаль. :puppyeye:
2. Тиланд. Просто потомучто.)) Но его должность в МС уже пора переименовывать из Мастера над кораблями в Эксперта по Ступеням.

На двух пунктах всё понравившееся и закончилось.:confused:
Оценка серии - 6. За скомканность.
 

de Marko

Удалившийся
Рекаст ужасен. Вот вам корзина тапок, закидывайте. Но. Болеть за дам-с - не за кого. Дети все понравились (как играют). Утро Алисент-2 с сыном напомнило утро из Москва слезам не - там мелкий был пойман на курении, а тут маман вааще не отреагировала. Два мира, ага.
Лейну очень жаль, красавица (нравятся все морские коньки, все внешне и характерно - молодцы!). Теперь глазу даже и не знай на ком будет остановиться. Други, неужели вы впрямь считаете, что Алисент-2 могла бы вот так выйти, с такой статью, как это сделала Алисент-1 в прошлой серии? Внешностью Алисент-2 мне вообще напоминает хорька с вдавленным носом и выпирающей челюстью, простите, не могу смотреть на эти потужные попытки игры в королеву, фу просто.
Самых красивых мужиков тоже собрались убрать? Надеюсь, красавчик Стронг не обгорит, как Пес.
Мой друг канцлер Коля (зачеркнуто) Коль мерзок, давите его, Стронги!!!
 

de Marko

Удалившийся
Перестал корчить из себя Джона Сноу, сразу поживее стал:angelic:
SKRINSOT-PN-26.09.22-101500.bmp.jpg
 

Пташка

Бёрдон
Не понравилось, что принц Дейрон прыгал на батуте и потерялся.

Не понравилась слишком большая разница в возрасте детей - всех. Как Джоффри пихать в драконий навоз, если он ещё грудной младенец?

Не понравился Ларис - маньячила-социопат какой-то :eek:

Я не помню, чтобы у Алисент или Рейниры были места в малом совете. Опять 屄учая самодеятельность.

Рейнира всю серию в одном платье. Даже на ДК в нем же приехала. Все, бюджет сдулся?

Не показано, что Лейна и Рейнира подружахи, но какая уж тут дружба, когда одна безвылазно сидит в КЗ и жрет кактус общения с дражайшей мачехой, а вторая колесит по Эссосу хрен знает сколько (с рождения дочек?)

Понравилось:

Харвин Стронг - мужичайший мужик, у него теперь навечно место в моем сердце:kiss:

Коля - мелочное говно, подначивающее Эйгона убить племянника. Алисент, требующая младенца принести ей прям из-под матери, пока она платьюшко меряет. Королева вообще удивительно отталкивающая получилась, Оливия Кук молодец. Ну и Ларис к ним третьим идет в копилочку. Зелененькие во всей красе, щас еще папка алисентин понаедет, и будет полный комплект
 
Коля - мелочное говно, подначивающее Эйгона убить племянника.
Тварь такая еще на глазах у короля Харвина выводил из себя и ржал потом (а как грубо он Джейка хватал, не офигел ли ?) А Харвин, блин Повёлся :banghead:
 

Джей

Волшебный единорог
Не понравилась слишком большая разница в возрасте детей - всех. Как Джоффри пихать в драконий навоз, если он ещё грудной младенец?
По каким-то древним спойлерам начала лета в сцене с малолетней поножовщиной не будет Джоффри, но будет Рейна.

Но тут по чём купил, по тому и продаю, может и не так будет
 
Сверху Снизу