• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E05 — Мы освещаем путь (We Light the Way)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    49
Вот именно. И закрыть дверь с той стороны. Нет, он конечно сильно сомневался и очень переживал, это видно, но в итоге решился.
Тем более, что у них были достаточно доверительные отношения. Она уважала его достаточно, чтобы интересоваться его мнением , а он чувствовал себя вполне уверенно(не запуганный мальчик), что мог и шутливо реагировать. Мог бы сказать: "Принцесса, я вас не выдам. Но и вы ко мне не лезьте" И уйти за дверь.
 

Ладос

Обитатель
Раз уж у меня сегодня стихотворное настроение...

У принца Деймона дракон прекрасен и свиреп,
Одна беда: он вечно спит, и день и ночь презрев.
У Реи бронзовый доспех и верный меткий лук -
Но спал дракоша, заявив, что нынче не до сук.
Была Мисария бледна, но ох не холодна -
С такой дракону, ей же ей, ведь будет не до сна?
Но нет, он спит который год, лишь мельком глаз открыл
И снова спрятался назад, и про неё забыл.
Принцесса, краше в мире нет, отрада всех людей
Его будила - и её он обманул, злодей.
Веларионы всей семьёй старались, кто чем рад,
Дракону голову поднять (отец принёс домкрат) -
Но спит дракон, не может он проснуться просто так -
Ни девкам и не паренькам не справиться никак.

Всё потому, сказал Грибок, он был большой хитрец -
Драконы девок не едят, ОНИ ЕДЯТ ОВЕЦ.
 
Крч у нас сейчас как во всяком правильном обсуждении миту началось "он сам виноват, нацепил этот облегающий доспех" :D:D:D
Он сам флиртовал с 14леткой Зыркал Это он тут растлитель :doh:
 

король Ходор

Форумная нейросеть

Доката

Атакода
Ещё он красивенький. Короче, в гвардию надо было брать страшненьких! Низя брать в гвардию красавчиков!:doh:
:D Пожалейте их, бедных, они больше ничем похвастаться не могут... Их по объявлению набрали.
Один охраняет дверь, пока принцесса гуляет, потом в давке во время драки они стоят и тупят все дружно. Такие "а чё, пир всё"? А Рейниру в давке спасает вообще Харвин :D
Зачем они нужны?..
 
Рейниру в давке спасает вообще Харвин
Криспин его спровоцирует на драку в следующей серии, чтобы того выгнали куда подальше Чтоб не мешался :doh: а то ишь ты какой деятельный
Эт не спойлер Это в тизере след серии есть
 

KISOSHKA

Обитатель
Откуда все взяли, что Деймон импотент то?? В первой серии с Миссарией он очень даже старался, тока закончить не смог видимо от переживаний, а может выпил лишнего, такое с мужчинами бывает!) во второй серии опять же она говорит, что не может иметь детей потому, что позаботилась об этом, а не из-за Деймона, с Рейнирой я продолжаю считать он не пошёл до конца, потому что совесть проснулась, поэтому и попросил её руки у отца на следующий день! А на Рее его женили я так понимаю насильно, без любви, так что вполне в его характере лишить её секса из вредности, сам то он себе ни в чём не отказывал))
 

Gotcha

Обитатель
Кстати, никто не заметил, что в переводе Амедиатеки Рея мало того, что обвиняла Деймона в импотенции, так ещё и в гомосексуализме с Визерисом? Нет, для сюжета это, в отличие от первого, важности не несёт. Но я (и, наверное, фанаты пэйринга), немного поржала :crazzzy:
и в скотоложестве
Но я думаю что "променял на девчонку" имелась в виду Рейнира в качестве наследницы, а не Алисента в постели
А на Рее его женили я так понимаю насильно, без любви, так что вполне в его характере лишить её секса из вредности, сам то он себе ни в чём не отказывал))
а почему Вы думаете что она себе отказывала? женщина явно решительная, еще и красивая (в отличие от)
 

LaL

Знатный эмгыровед
Вышла на работу и поэтому не смогла посмотреть серию в числе первых... в результате целый день читала противоречивые мнения. И вот, наконец, посмотрела. И не могу молчать!

Жена Деймона - женщина, что называется, пальцы в рот не глади и нашла коса на камень. Без сомнения чем-то Деймон напугал ее лошадь. Возможно, это был запах дракона.

Поездка короля в Дрифтмарк иначе как "хождением в Канносу" не назовешь. Визерис хлебнул "гостеприимства" по полной. А вы что думали, ведь не купец приехал за товаром, а товар привезли к купцу. И купцу крепко обиженному. Мне понравилось, как Веларионы взвешивают все "за" и "против" брака. Точнее, они понимают, брак принесет им корону, но за корону придется крепко повоевать. И аргумент Морского Змея был безукоризненный: "Да я согласен на войну, но эта справедливая война. Ведь по справедливости, Железный трон должен был быть твоим, душечка!"

Зато детишки, которых должны были повенчать, не смотря на молодость, проявили вполне себе прагматиками. Каждый из них уже высматривал, какие "плюшки" для своей личной жизни они могут извлечь из этого брака "по неволи". Глазастый и смекалистый Джоффри в своих мечтах уже видел "брак вчетвером".

А вот кто не приспособился к ситуации - так это бедняга Коль. Здесь ему пеняют, что он свихнулся от любви и предложил принцессе рай в эссэсовском шалаше. Но ведь это мартиновский канон. Точнее - одна из версий канона. Сама, когда я читала, не шибко верила в эту версию, уж больно она была противоречива - то Коль в припадке целомудрия отверг принцессу, то вдруг стал уговаривать совершить побег. Что-то не сходилось. А теперь приходится верить.

А ведь Рейнира его совсем не любила. Он у нее был любовником "на замену", от досады на дядюшку. Даже на свадьбе, она подбивает Деймона похитить ее, увезти на Драконий Камень и жениться на ней. Имхо, когда Коль увидел их скандальный танец (кажется, там дошло дело до поцелуя), вот тут у Коля и снесло крышу. Сложив два и два (сведения, полученные от Алисенты и то, что сам увидел во время танца), он понял, что изначально был только приятным времяпровождением для принцессы. На свое несчастье на пути обезумевшего Коля стоял Джоффри. Не повезло.

Алисента и ее зеленое платье мести. Да, Визерис, выгнав старого десницу, твоя супружница уже не будет к тебе столь заботливой и ласковой. Тем более, покидая Красный Замок, тот отправил настоящую парфянскую стрелу - красочно обрисовав своей дочери те перспективы, что ожидают ее и ее детей в царствование Рейниры. И теперь Алисента ищет союзников, и это не только родичи Хайтауэры. Повинная голова Коля пришлась очень кстати.
 

Пташка

Бёрдон
Это было в серии?
B580-ED93-7-C88-4640-A780-11-D049-A28969.jpg
Да
 

KISOSHKA

Обитатель
Gotcha возможно, но мне кажется к измене жены тогда относились строже, чем к изменам мужа, то есть если муж уличит пусть даже нелюбимую жену в измене это весьма себе повод от неё избавиться, вряд ли Деймон пренебрег бы такой возможностью)
 
Сверху Снизу