• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E05 — Мы освещаем путь (We Light the Way)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    49

Iceling

Ланнистеровед
Гифки

Мелеис:
hotd5-3.gif


hotd5-4.gif

Ланнистеры:
hotd5-8.gif
Джейсон:
hotd5-14.gif
Джейсон и Визерис с выражением лица человека, который не может отделаться от назойливой кошки))
hotd5-9.gif

Деймон:
hotd5-16.gif
с лошадкой:
hotd5-1.gif
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
А что хоть за игра? Почитать бы
Да древняя, 15го года. Читать там особо нечего. Но Коль был прекрасен.
Все Ёж должен помнить и искать...:envy:
 

Bratislaw

Обитатель
Мда, ждала-ждала я эту серию, посмотрела... И в первый раз хочется не хвалить, а ругаться (но не громко).

Первый балл от десяточки отбила сцена смерти Реи Ройс. Нет, снято было красиво, но... куда ж Деймон на такое дело, голыми руками? Вот честно - выглядит как-то слишком смазано и грязно, по-маньячному, а не порочно-принцевому. Неизящно, неэффектно и грубо. Лучше бы Рея охотилась с кем-то из слуг, и этот слуга подвёл бы ей необъезженного коня, которые её б и свалил. Следующая сцена - слуга приходит в пивную к Деймону, требует платы, мол, выполнен заказ. А тот выводит его в переулок, даёт кошель - и одновременно - ножом по горлу. Ну и всё, дело сработано, OOC нет и ручки не так сильно замараны.

Второй балл полетел от линии Рейниры и Лейнора. Ибо косо-криво вытянула уши повесточка. И нет - не от ориентации, а от спокойных, как ни в чём не бывало речей про "утку и гуся". Ибо разрешению ситуации не хватило психологизма - ну, и первоначального шока Рейниры и зрителей. Вот честно - стоило первой поставить сцену, где Рейнис делает намёк - мол, Корлис, с сыночкой у нас кое-что не так. А затем Лейна приводит Рейниру к Лейнору слишком рано, и она видит, как тот обнимается с Джоффри. Естественно, Рейнира сначала бы офигела, но потом, поговорив, открыла ему свою тайну и пришла к мирному соглашению "любим, кого хотим". Логичненько, последовательно и красиво, а не так - спокойно и в лоб.

Ну и третий бал упорхнул, как Мелеис (кстати, смотрелась Красная Королева шикарно, ничего не скажешь) за в целом... перегруженность сюжета, что ли. События скачут туда-сюда и нет времени распробовать их на вкус. Тут и Коль терзается, и король умирает, и Рейнира выходит замуж, и Деймон спорит из-за наследства... Вот была бы я сценаристами - выпилила бы отсюдова, к Неведомому, муки Визериса, ибо пока не время. И отдала бы его минуты Рейнире, Лейнору, Колю - ну и Харвину Стронгу, для окончательного расставления всё на свои места.

Ах да - и убийство гостя на пиру, как по мне, тоже перебор. Если не хотели повторяться с турниром, можно было бы подать сие как-то иначе, не в виде "какая же свадьба без драки?"

Однако балл я за это снимать не буду, ибо шестёрка для серии явно маловато. Так как из плюсов у нас (помимо Мелеис) и линия Алисенты (особенно трогательная сцена прощания с отцом), и отдельно - её появление в зелёном, снятое ну очень мощно, и, как всегда, потрясающая операторская работа. Да и очередное "прикосновение к хроникам" порадовало - теперь ясно, что Коль у нас пародия на классического рыцаря-героя, которую медленно, но верно, подвергнут деконструкции.

Одним словом - ну что? Жду следующую серию. А так же с печалью прощаюсь с Милли и Эмили и желаю им много новых удачных ролей!
 

dark mind

Тёмная сестра
Я наверное буду одна единственная, кто не словил кринж от Коля. Мне его жалко и я понимаю чего он психанул. В книге, кмк, он тоже это сделал, но тоньше. Когда единственный человек, которому ты доверяешь, так тебя бросает и отвергает искреннее предложение, тут кто хочешь обидится. К тому же Джоффри пришёл бестактно тыкать Кристона мордой, как нагадившего щенка.
Грустная серия от начала до конца.
 

Vhagar

Позитивный упырь
К тому же Джоффри пришёл бестактно тыкать Кристона мордой, как нагадившего щенка.
Но убивать его за это прямо во время свадьбы немного странно.
Можно было бы подождать.
Позвать выйти.
А там, глядишь, желание само собой прошло бы)
 

light heart

Воин в матроске
Ну Коль и в книге поехавший чутка, но нам не сказали почему поехал. Грибок сказал конечно, куда без него? Немного сумбурная серия, но очень грустная. Стронг и сцена когда Визерис выглядывает что же там брат с Рейнирой делают на танцях это топ моменты для меня. И снято хорошо, и весело задорно.
 

Gravemaster

Обитатель
Эх, что ж ты, Сир Криспин, поехал так. Вот как внезапный успех его одурманил. Сначала из грязи в гвардейца, а потом секс с принцессой. И этот чудик наслединце королевства говорит давай сбежим со мной. Честно, мне его немного жаль. Место свое забыл и кукуха полетела.

Деймон как всегда, вошел в зал и все замерли. И единственный, кто не встал, когда Алисента пришла.:D

Про канон/неканон сильно не знаю, я пока не читал, но серия мне очень понравилась.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
И этот чудик наслединце королевства говорит давай сбежим со мной.
Он ей предлагал любовь до гроба, дураки оба. Но, видимо, смысл был в том, чтобы показать, что Рейнира властолюбка и не хочет убегать.:envy:
 

Джей

Волшебный единорог
Рея Рейс: едет по дороге
Бомж: стоит напротив
Рея: Ты такой противный бомж, прям как мой муж. Даже наш брак консумировать не мог, негодяй
Замаскированный под бомжа Дэймон: Не встаёт у меня, и всё тут. И на тебя не встаёт, и на Рейниру не встал, ни на кого не встаёт!
Лошадь: от неожиданности встаёт на дыбы
Рея: от неожиданности падает с лошади
Дэймон: романтического сюрприза не вышло, я, пожалуй, пойду
Рея: даже убить меня не сможешь, слабак-импотент?
Дэймон: ну, если ты хочешь...

На корабле:
Визерис: блюёт
Стронг: подаёт носовой платок
Стронг (про себя): и зачем я стал десницей блюющего алкоголика...

На Дрифмарке
Визерис: о, что это за ворота посреди пустоши? Наверное, замок Веларионов!
Лейнор: я тут вообще-то с Джоффри провожу время. Мы, это, сражения на мечах практикуем. Мы с ним с большим вниманием относимся к искусству владения мечом:in love::in love::in love:
Сценаристы: э, нет, ещё рано, ваши отношения должны быть твистом. Король-алкоголик про них не знает
Лейнор:эээ...
Лейна: Добро пожаловать в Дрифмарк!
Визерис: А чё Корлис сам не выходит меня встречать? Он что, считает меня последней тряпкой?
Лейна: неловко молчит

В зале Дрифмарка:
Куколдис Веларион: Здорово, я не Корлис, я Куколдис, самый тупой Веларион, какого можно придумать!
Визерис: Я, это, хочу выдать свою дочь за вашего сына?
Куколдис: А чё эта дочь наследовать будет?
Визерис: Всё будет! Весь Вестерос! И её первенец будет наследовать её, независимо от пола! И пофиг, что меня избрали королём только за то, что я мужик! А за дочь я сам решу, кто её будет наследовать! Так все поймут, что я не тряпка!
Куколдис: О, весь Вестерос [жадно потирая ручонки]. Дочь-наследница, вопреки всем традициям это хорошо. Но (голосом Голлума )мы любим, любим традиции. Почему бы по традициям не заставить детей Рейниры взять фамилию их отца?
(Смех читавших оригинал за кадром)
Визерис: Дети будут Веларионами, но когда один из них унаследует трон, он станет Таргариеном
(закадровый смех на слове "когда")
Куколдис: О, хорошо, халява, предложение принято!

Визерис уходит

Куколдис жене: Видишь, как я всё обставил! Дети моего сына будут сидеть на Железном Троне!
Рейнис: Есть одна проблема, Куколдис
Куколдис: Проблема?
Рейнис: Твой сын - гей. Он не спит с женщинами. Внуков на троне тебе не видать
Куколдис: Это как гей? Разве спать с женщинами - не самое большое удовольствие в мире?

Тем, временем, в Красном Замке:
Отто, уезжая: С грустным видом подходит к лошади
Алисента: Пап, мне будет без тебя плохо. Я не хотела, чтобы мой муж отправлял тебя в отставку
Отто: Но ты сама в этом виновата, встала на сторону Рейниры, когда было понятно, что она врала.
Алисента: Но Рейнира... Она мой краш, как я могла её не верить?
Отто: Это мир Мартина девочка, тут сурово: либо она взойдёт на трон и убьёт твоих детей, либо наоборот.

В Богороще:
Алисента: Нет, Рейнира не могла так меня обмануть, поклявшись на своей матери
Ларис: Здрасте
Алисента: И Визерис, он же мне поверил, что Рейнира ни с кем не спала? Не мог же он отправить моего отца в отставку только за то, что тот сказал ему правду?
Ларис: но зачем тогда Визерис послал Рейнире лунный чай?
Алисента: Что?
Ларис: Лунный чай, средство для аборта, для телепузиков, не читавших книг наверное пояснить надо. Визерис явно понял, что Рейнира с кем-то переспала и может быть беременна?
Алисента: То есть, Рейнира меня обманула? А мой муж - последняя тряпка, который отправил моего отца в отставку потому что не может слышать неприятную правду?
Ларис: Именно.

На Дрифмарке:
Рейнира: Я в общем-то рада, что меня выдают за тебя
Лейнор(подозрительно): Правда?
Рейнира: Да, потому что я не осуждаю, что тебе нравится гусь, а не утка.
Лейнор: И ради этого убрали из сюжета великую фразу мейстера Меллоса? Ту, которая: "Я не люблю рыбу, но иногда её ем, давайте выдадим наследницу престола за гея!"?
Рейнира: Нет, её убрали, чтобы сделать твое гейство твистом в следующей сцене. В общем, я наставляю рога тебе, ты мне, наследуют мои дети, равное предложение, не согласен?
Лейнор: Ладно, куда я денусь

Дрифмарк, чуть позже:
Лейнор и Джоффри лежат рядом
Лейнор: У Рейниры есть любовник, но она согласится, чтобы у меня тоже был любовник, если я не буду мешать её спать с её любовником. Это же лучшее, что нас ждёт в этом суровом гомофобском мире?
Лейнор целует Джоффри. Все ЛГБТК+ и им сочувствующие зрители могут умиляться

Но корабле:
Рейнира: смотрит на море
Коль: я как честный человек, хочу жениться.
Рейнира: Я - Корона!
Император Палпатин: А я - Сенат! Это что, мне ещё одну внучку прописали?
Коль: Выйдешь за меня?
Рейнира: Нет, я выйду за Лейнора, наставлять ему рога, потому что он гей, а ты будешь моим любовником.
Коль: Если бы ты была мужчиной, а я женщиной, тебя бы осуждали все Интернеты за то, что ты относишься ко мне как к шлюхе.
Рейнира: Но я женщина, и поэтому я буду иконой всех недалеких феминисток!
Коль: убейте меня, кто-нибудь

В Красном Замке:
Алисента: сир Кристон, я хочу поговорить о моей падчерице.
Кристон: весь дрожит
Алисента: Кто-то мог её опорочить. Чисто гипотетически
Кристон Коль: Это был я, и мне нет прощения
Алисента: :eek:
Кристон: Но если вы будете милосердны...
Алисента: Неужели он обычный негодяй, который будет просить о прощении?
Кристон: Вместо того, чтобы кастрировать и пытать меня по обычаю, прикажите сразу меня убить.
Алисента::eek::eek::eek:

В покоях короля:
Визерис, лежа и гноясь: Сир Лионель, каким королём по вашему я войду в историю?
Лионель Стронг: Ваше Величество, вам не ходить, вам лежать надо.

В Красном Замке:
Визерис: Не может залезть на трон, поэтому сидит на стуле перед ним, за праздничным столом
Джейсон Ланнистер: Выстебывает назначение Рейниры наследницей
Визерис: Улыбается. Всё же он тряпка, и быть тряпкой у него получается лучше всего
Рейнира: сидит в белом платье.
Рассказчик: В книгах, партии были названы по цветам платьев Рейниры и Алисенты. Но тут она в белом платье. Как думаете, почему тут её партию тоже назовут Чёрной?
Веларионы: заходят
Рассказчик: Ну, вы поняли.
Дэймон: Приходит на свадьбу совсем один
Визерис: Ну, он всё же мой брат, освободите ему место за столом, а не то ему наверное и поесть негде.
Визерис: Начинает читать торжественную речь.
Алисента: заходит в зал на середине речи в красивом зелёном платье.
Зал::kiss::kiss::kiss:
Визерис: неловко останавливается
Рассказчик: вот что бывает с мужиками, которые недостаточно долго ждут жён!

Ларис Стронг: :kiss:(считает расклады по домам на гражданскую войну)
Харвин: Королю это не понравится, наверное? Это вызов ему, наверное?
Ларис (отрываясь от подсчётов сил будущей гражданской войны): Зелёный - цвет, которым загорается маяк, когда Хайтауэры зовут своих сторонников на войну:sneaky::sneaky::sneaky:

Визерис: ищет шпаргалку речи
Лионель Стронг: понимает, что не подготовил идиоту шпаргалку
Визерис: неловко заканчивает речь.

После пира: танцуют все!

Дэймон: я подам документы в суд, чтобы получить наследство жены!
(Закадровый смех людей, которые читали первоисточник)

Алисента: Дядя, рада вас видеть
лорд Хайтауэр: И я рад. Думал, без отца зачахнешь, но вижу ты сама можешь унизить эту тряпку-короля, когда хочешь. Старомест за тобой!

Дэймон: Ты зачахнешь в браке с геем
Рейнира: Судя по тому, что случилось в борделе, у тебя вышло бы со мной не лучше
Визерис, смотря на этих двоих::ill::devil::ill::devil:

Джоффри:Привет.
Коль: Я на службе.
Джоффри: Я так же близок к Лейнору как ты к Рейнире. В курсе, почему меня называют рыцарем поцелуев? Этот брак - одинаково важен для нас двоих, и мы должны держать наши отношения в секрете. Кстати, хочешь узнать почему я - рыцарь поцелуев?
Коль: В секрете? Чем меньше знают, тем лучше? Если я убью тебя, знать будет ещё меньшее число людей
Джоффри: Я не это имел в виду
Коль: АВАДА КЕДАВРА!

Харвин: бежит к Рейнире, надеясь, что наконец настанет его время. Мало он знает, что его интимное знакомство с Рейнирой попадает на время таймскипа, и ему на экране ничего не перепадёт

Лейнор: Плачет у тела Джоффри:cry::cry::cry:

Визерис: А, пофиг, давайте свадьбу прямо тут. Что-то меня тошнит. Видать не надо было на поварах экономить...
Септон: произносит брачные обеты
Рейнира и Лейнор: произносят брачные обеты
Визерис: А вот теперь, я точно всё.
Падает лицом на пол, а не в салат, но только потому, что стол с салатом уже унесли


В Богороще:
Коль: Если Алисента не велит меня казнить, надо сделать это самому
Коль: Время Сепукки?
Коль: поднимает кинжал
Алисента: Сепукка - это дальнейшее пребывание в этом сериале. Поэтому ты ещё поживешь, так и за грех ответишь
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу