• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E05 — Мы освещаем путь (We Light the Way)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    49
Либо он спасенный и отмазанный, не понеся никакого наказания за убийство мирного человека, и за свое прелюбодеяние, наконец, покончит с игрой в истинного рыцаря, распрощается с иллюзиями насчет других по отношению к нему и насчет себя, и будет играть в грязную игру
Этот вариант (посмотрела 6ую серию)))
 

KISOSHKA

Обитатель

Лора

Колючий бастард
В очередной раз убедилась, как важен правильный фон и заданные планки - вернулась к "Дому дракона" после отсмотренных "Колец власти" и эта серия показалась непревзойденным шедевром. На четвертой было заскучала и подзабросила просмотр (слишком много 屄ли, "сцены в борделе" задолбали еще со времен первых сезонов "Игры престолов"), а эта великолепна от и до, ни одного лишнего кадра или затянутой сцены. Не, я вижу, конечно, странные вещи, но этот стакан полон не наполовину, а почти до краев. Да блин один предсвадебный пир Рейниры роскошнее выглядит чем все амазоновское "Средиземье" целиком, и актеров там задействовано раз так в 20 больше, чем во всем Нуменоре, и все в приличных костюмах, а не грязными тряпками обмотаны с желудями в волосах. :cry:
Такие сьемки красивые, причем и панорамные природные, и массовые гуляния, музыканты, танцы под живую музыку - странные и прикольные, все разряжены в лучшее (прием по случаю свадьбы принцессы, как никак), пока смотрела, думать забыла, что на натуре снято, а что нарисовано, даже дракончики как живые. А диалоги! :woot: Все осмысленные, каждый раскрывает персонаж, двойное, тройное дно у большинства слов, да что там, даже цвет наряда королевы - послание и вызов (и как же обошлись без тупых символизмов дырок из пласстмассы, не знаю даже :волнуюсь: Просто юная красивая королева в красивом платье, никакого криминала, ну опоздала немного, пудрила нос, все знают, что женщины - легкомысленные создания, кто понял - тот понял, кто не захотел - его дело, но всё, блин, показано на экране, а не зачитано унылым голосом). А актеры! :woot::kiss::in love: Немножко заглядывала в спойлерные обсуждения, вроде видела претензии к Фабьену - да вы чооо, на фоне деревяшек из Колец власти он просто богически великолепен! Не Коль, конечно, сир Кристон это тяжелейший случай слишком серьезного отношения к себе и иллюстрация того, почему рыцари с их декларируемыми идеалами вредный для юношества и не только образ мыслей. И Фабьен прекрасно показал все дибильные мысли, скрывающиеся за этойсмазливой физиономией. Мне не надо сидеть перед экраном и думать - а что, а почему, а зачем? Кретин потому что, всерьез решил, что принцесса крови и наследница побежит с ним в вольные города, а получив отказ, жестоко обиделся. Идиот. :facepalm: Я-то, заглядывая в обсуждения, предположила, что Рейнира даст ему жесткий отлуп, может, посмеется, так нет же, она вполне с ним вежлива и нормальный вариант предложила. Мог отказаться, если не устраивает, но степень белоснежности кристонского плаща точно не проблемы Рейниры, и любовь до гроба ему никто не обещал. Принцесса не лучшим образом с ним поступила, и далеко не вся в белом, ну так она и не претендует вроде, а ответочка ей (и не только) прилетела явно неадекватная тяжести проступка. А, почему я именно к Фабьену прицепилась? Так Визериса / Пэдди, Деймона /Метта, Рейниру / Милли, Алисент - Эмили и всех-всех-всех и так хвалят. Все-все нравятся! Даже эпизодический Ройс с двумя минутами экранного времени запомнился и показал своего персонажа объемным и живым, и Джоффри эпизодический на одну серию - а уже готовый характер. В общем, я в восхищении. :woot::kiss: Так жаль, что девочек Рейниру и Алисенту заменят, классные они обе.
Не поняла, правда, финала, сначала Визерис заявлял про 7 дней пиров и турниров, а потом свадьба, а тут Рейниру с Лейнором поженили прям в трапезной над лужей крови, это что, это почему? И крыса пробежала, да-да, мы поняли - символизм!!! Все пиры с турнирами отменяются? Мы с Сансой вместе рыдаем. А где были остальные белогвардейцы, почему они своего явно неадекватного товарща не отращили и не били башкой об угол, пока мозг не включится? Что за хрень? Как такого неадекватного в гвардии оставили, хаааароший вопрос! И после этого в "Игре престолов" еще кто-то что-то будет говорить о деградации белоплащников, ну не знаю, во времена ПЛиО ни один и вполовину такой дичи не вытворял.
Как так получилось, что леди Лунного замка скачет по полям и долам в абсолютном одиночестве - непонятно. Ну бред же. Ладно, Деймон материализовался на тропе, у него дракон, он может себе это позволить (странно, что Рея его не засекла, но забьем. Летел против солнца, в облаках, следил заранее, знал ее маршрут). Деймон - сволота! Вот что случается в обществе, где не доступен развод. Рея понравилась, прям жаль, что ее ввели лишь для того, чтобы убить. Не хватает настоящей суки повествованию, хотя бы и бронзовой - все женщины няшки-ромашки, трутся возле трона, но ни одна власти не хочет. Рейнис почти-королева отговаривает мужа от предложения короля, Рейнира подчиняется судьбе, Алисента - жертва властных мужчин, манипулирующих ею с помощью чувства долга и страха за своих детей. Хотелось бы добавить хоть одну Серсею или Оленну или Маргери в этот рассадник здравомыслия (поэтому поставила серии 8 баллов, а не 10).
Над Колем, отправившимся под чардрево совершать обряд сепукку поржала. Это вот чего такое? )))) А в книжке было такое? (что Деймон свою супругу не убивал, я уже в вики почитала). Зря не зарезался, Брану было бы что посмотреть)))))
Актриса в роли Лейны очень красивая. И платишко её тоже. Впрочем, платишек и украшений всяких там столько, что глаза разбегаются. А как мне нравятся всякие мелкие детали, например, как вломился Деймон, Визерис так бровью мигнул, пусть и с рожей недовольной, и ему приставной стульчик на углу королевского стола оранизовали. :D Ну прелесть же, 10 секунд, а всё понятно про отношения в семье. Это вот то, за что я любила первые сезоны "Игры престолов". :kiss:
Пойду шестую посмотрю пока впечатления отамазоновского шедевра не выветрились.
 
Последнее редактирование:

Пташка

Бёрдон
пока впечатления отамазоновского шедевра не выветрились.
Восхищаюсь сильными людьми, кто смог в Амазон. Мне минут 15 хватило, Галя своими гримасами шизофренички напрочь отбила желание смотреть, что там дальше:волнуюсь:
 

Лора

Колючий бастард
Восхищаюсь сильными людьми, кто смог в Амазон.
Не могу объяснить, зачем я сгрызла этот кактус. Может, моя любовь к творчеству Толкина так сильна, что я посчитала себя обязанной страдать вместе с ним, а может, я просто мазохист, а может, дерьмовое кино лучше отвлекало от реальности, а может, все вместе и что-то еще ))))))
 

Морской анемон

Обитатель
Про Рею - мне кажется, охота в одиночестве, особенно на оленя, вполне укладывается в рамки сильного и независимого характера. Ей вся эта мишура с шатрами и мопсами не интересна, а интересно самой преследовать и убить дичь.
 

Пташка

Бёрдон
Не могу объяснить, зачем я сгрызла этот кактус. Может, моя любовь к творчеству Толкина так сильна, что я посчитала себя обязанной страдать вместе с ним, а может, я просто мазохист, а может, дерьмовое кино лучше отвлекало от реальности, а может, все вместе и что-то еще ))))))
Я только единственное, что поняла, что актрисе-Гале надо играть в ужастиках с такой мимикой. Этот взгляд бешеный, губки поджатые - бррр
 

Морской анемон

Обитатель
Я только единственное, что поняла, что актрисе-Гале надо играть в ужастиках с такой мимикой. Этот взгляд бешеный, губки поджатые - бррр
Маньячку играть. Сериал про толчков-маньяков, которые поехали крышей и начали взаправду считать себя валар, майар и феанорингами и убивают цивилов, которые недостаточно серьезно к ним относятся... Ммм, а ведь это отличная затравка для сценария:)
 

Лора

Колючий бастард
Про Рею - мне кажется, охота в одиночестве, особенно на оленя, вполне укладывается в рамки сильного и независимого характера. Ей вся эта мишура с шатрами и мопсами не интересна, а интересно самой преследовать и убить дичь.
Мало ли кому что интересно или неинтересно, есть же правила, традиции и обязанности. Она ж не на утреннюю прогулку выскочила на полчасика, и скакала довольно долго, и, что самое смешное, никаких оленей там и близко не было.
 

Морской анемон

Обитатель
Мало ли кому что интересно или неинтересно, есть же правила, традиции и обязанности. Она ж не на утреннюю прогулку выскочила на полчасика, и скакала довольно долго, и, что самое смешное, никаких оленей там и близко не было.
Конечно есть. Женщины не ходят в мужской одежде, например, уже по этому видно, что леди Рея чихать хотела на праивла.
 

Пташка

Бёрдон
полчасика, и скакала довольно долго, и, что самое смешное, никаких оленей там и близко не было.
На обратном пути к седлу Реи какие-то птички были привязаны, так что норм она поохотилась
 

Лора

Колючий бастард
Конечно есть. Женщины не ходят в мужской одежде, например, уже по этому видно, что леди Рея чихать хотела на праивла.
Чихать на правила можно по-разному, вот эти скачки в одиночестве по тропинке "за оленем" выглядят дико. Примерно так же дико, как гуляющие пешком из Эрегиона в Морию Келебримбор с Элрондом.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Над Колем, отправившимся под чардрево совершать обряд сепукку поржала. Это вот чего такое? )))) А в книжке было такое?
Не было :). Но в книжке и секса между ним и Рейнирой тоже не было, так что понятно, что в сериале он огорчился больше :D.

и, что самое смешное, никаких оленей там и близко не было.
Искала, но не нашла. Когда возвращалась, у нее всякие фазаны и зайцы на седле болтались. Но интересно, как она собиралась убивать оленя, - стрелами из лука, что ли :задумался:? И как собиралась тащить его обратно в замок?
 

Морской анемон

Обитатель
Чихать на правила можно по-разному, вот эти скачки в одиночестве по тропинке "за оленем" выглядят дико. Примерно так же дико, как гуляющие пешком из Эрегиона в Морию Келебримбор с Элрондом.
Ну леди Сабина Випрен же вас не смущает? И Черная Али? Тут, конечно, можно на социальный хаос войны многое списать, но тем не менее.
 

Лора

Колючий бастард

Морской анемон

Обитатель
Вообще без понятия, кто это. Они были в сериале? :задумался:
В книге:) Обе воительницы, первая предпочитала женщин, вторая играла за обе команды (и в итоге вышла за Кригана Старка).
 
Сверху Снизу