• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E05 — Мы освещаем путь (We Light the Way)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    49

Ладос

Обитатель
Про Деву Долины это фанатская теория
Ой ли? Юстас пишет, что она по дамам - свидетельство не хуже, чем про Випрен и Али, кмк. И Джессамина в роли "дражайшей компаньонки" намекает. По-моему не менее обоснуйно, чем у той же Рейны.

Но вообще, конечно, если контент по геям останется на уровне мимолётного поцелуйчика в траве перед жестоким убийством, шума будет много.
 
Но тут скорее гомофобия у Коля
Джоффри не ожидал, что гомофобы существуют :unsure: поэтому даже не думал, что его камингаут может стоить ему жизни И сам главное типа такой продуманный :doh:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
поэтому даже не думал, что его камингаут может стоить ему жизни
Ну Джоффри может не сталкивался с гомофобией, все же он впервые в столице.
И сам главное типа такой продуманный
Та не, он просто глупый безмозглый юнец и ведет себя соответсвующе. Но убийства уж точно не заслужил.
 

Vhagar

Позитивный упырь
На самом деле во всем этом вина только одного - плохого, нереалистичного сценария серии, в который хотели уместить побольше и подешевле.
На самом деле Джоффри конечно же не опознал бы за 5 минут в гвардейце в другом конце зала любовника принцессы (он же не экстрасенс) и тем более не пошёл бы приставать к нему с дурацкими нескромными разговорами - вообще никто бы не пошёл на его месте.
А Деймон бы не парясь нанял кого-то для устранения жены, или это действительно был бы просто несчастный случай.
 

Ладос

Обитатель
Если Джоффри, например, сын какого-нибудь сосватанного дочке бабулей Джослин присяжника, то он мог так и расти на Дрифтмарке а-ля Бейлиш у Талли, как воспитанник и друг детей, и горя с гомофобией не знать.
Вообще можно предложить абсурдную теорию - Лонмауты же марочники, может у них с Колями родовая вражда, лол.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Ещё более разумно предположение, что на самом деле она вообще такого никогда не говорила.
Из книги осталось непонятно, то ли это были ее слова, то ли просто комментарий рассказчика к ее требованию допросить Эймонда :задумался:.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Предыстория персонажа не раскрыта. Может, это был маньячелло опасный.:drownin:
Презумпция невиновности действует и для персонажей. Если не показали, как он ест младенцев, значит по умолчанию он их не ест.
 

Anne Neville

Обитатель
А можно носом тыкнуть где трейлер посмотреть, спасибо пожалуйста)

На ютубе) А вообще, скорее всего, все трейлеры постят в общей теме обсуждения сериала (здесь скинуть не могу, ибо оффтоп и спойлер).
 

PVLV

Обитатель
Коль (Kohl, емнип) - это капуста по-немецки.
Держа это в уме, метания сира Капустки в этой серии становятся понятней

Но ведь канон требовал турнира, а турнир у них уже был снимать дорого ;).
+1
Но могли, к примеру, вмесчто турнира сделать пешую тренировку во дворе замка. И там Коль его случайно и прибил бы.
 
Последнее редактирование:

PVLV

Обитатель
И да, людям по имени Джоффри на королевской свадьбе в Вестероссе лучше не появляться.
А если появился:
- не есть - отравят
- не пить - тоже самое
- ни с кем не говорить - морду набьют
- к нужнику во дворе не подходить - можно провалиться и утонуть.

Старки, кстати, просекли аналогичную фишку и на Королевскую свадьбу не явились.
 
Снизила оценку с 7-ми до 6-ти в течении недели. Удар по лицу Лейнора стоит очень дорого, могла и меньше поставить. Но совсем обесценивать все остальное в серии не могла.
Созреваю для полного отзыва прямо перед выходом новой серии)

Леди Ройс . Сразу бросилась в глаза нарочитость реплик Реи, будто решили отстреляться - торопливо раскрыть образ.Перед смертью не надышишься(не нап*****ься) Можно было бы найти более элегантный способ, чтобы обозначить характер героини, а не вставлять топорные колкости ради колкостей. И наверное, прикольно быть женой Деймона все же ) И слышать новости о его приключениях:woot:

Лионель Стронг был тем человеком, за которого я держалась всю серию. Его mood серии "за что мне это всё, Господи"

Визерис - передовой реформатор, главный феминист всея Семи Королевств. Этот его обморок в конце - лишнее, даже пошловато вышло.

Лейнор в начале прогулки с Рейнирой будто на казнь идет (напомнило диалог Сансы с Лорасом) Разговор про уток и гусей должен был мне показаться остроумным, но показался слишком натянутым (Даже Джоффри прошелся по метафоре)А так Лейнор не считая постного лица в начале - милаха в этой серии) Мне было искренне жаль его в конце. :cry:

Деймон - невероятно выигрывает благодаря Мэтту. Если бы не Мэтт, он меня бы уже бесил. Ведет себя как бунтующий подросток , хотя ему в сраку лет уже. Драма-куинн. В конце , вообще исчез, кинул Рейниру в толпе, благо Стронг позаботился о ней.


Коль
Я уже была готова поверить, что Кристон конченный романтик, искренне влюбленный в принцессу, но не тут-то было - сколько же он говорил о себе и о своей чести. "Я, мое, мне." Я понимаю, что он сдался Королеве, потому что его это пожирало. Но как он это сделал Штрих: обозначил, что его заставили. Зачем эти мелочи? Зачем топить принцессу дополнительно такими уточнениями ( и так того что не девственна достаточно). О ее чести он совсем не думал, о том, как она будет оклеветана после такого побега он не переживал, ему главное себя обелить, превратить себя в героя песен. Рейнира даже на миг улыбнулась его глупости и наивности (а может, на миг о возможности быть безымянной, ей ведь понравилось быть мальчиком в толпе. Но даже в этом случае это было что-то ностальгическое, если имело место быть. Так что все же больше наивности Коля) И уже в этой сцене видно, что у парня нервы ни к черту, сразу в слезы. Придуманные им "замки" рушатся)))
Учитывая все интервью в которых проскальзывала инфа, как описывал Коля Райан, могу создать для себя следующую картинку .( "Бывший бандит, который пытается в себе это искоренить")Коль начал в КГ новую главу, с чистого листа. И даже поверил в свою особенность. (Принцесса сама выбрала его из всех лордовских сыновей, принцесса не обычная, а та, которой суждено стать первой королевой в истории 7К) И эта же принцесса отдает самое ценное , что может быть у девушки (ну в контексте этого мира) - свою честь. Ну чем не сюжет песни. Дальше они сбегают в закат подальше от грязных интриг в свободную жизнь. конечно же . Но Коль - не белый рыцарь без страха и упрека . Его реакция на отказ все это показывает. На свадьбе он отреагировал как тот "бывший бандит", инстинктивно.Спуском курка являлся хлопок по спине от Джоффри.( там еще эти барабаны на фоне, меня подбешивали бы)) как колокол для Дени))) "Руки убрал, пи----" Джоффри вел себя так, будто про Коля ему все понятно и они в одной лодке. Но Коль не видел себя "шлюхой", он хотел быть главным героем, а Джоффри надавил на его мозоль, указав на его место в любовных перипетиях Рейниры . После того как вынес всю свою фрустрацию на лицо рыцаря поцелуев, наконец. показав свое тщательно запрятанное нутро во всей красе, он уже готов был харакирнуться. От себя не убежишь. Как бы не хотелось играть в доблестного и честного рыцаря, и даже можешь сам в это поверить и даже срастись с этой маской, но тут по голове ударяет такое напоминание, что "жизнь - не песня, и ты - не главный герой сказки". Тут два пути, либо он воспринимает Алисенту как знак свыше и пытается снова строить из себя невесть что, с высокими идеалами на службе у Королевы . Либо он спасенный и отмазанный, не понеся никакого наказания за убийство мирного человека, и за свое прелюбодеяние, наконец, покончит с игрой в истинного рыцаря, распрощается с иллюзиями насчет других по отношению к нему и насчет себя, и будет играть в грязную игру как и все, чтобы выжить.

А так, если подумать, Коль сэкономил деньги. Вместо 7ми дней гуляли 1))) И умер всего дин рыцарь, а не туча на турнире. Видели мы, там пачками убивают.( сука такая. он Лейнору праздник испортил! Пофиг на Джоффри, но Лейнор)

Алисент
Во время ее входа в зал сцену для меня больше продали реакции всех остальных, чем сама Алисент) Она выглядела не так величественно, как я представляла себе эту картину, начитавшись отзывов. Зато ее реакция на признание Коля - :bravo:

Рейнира.
Она мне нравилась все серию. Вплоть до сцены с поцелуем с Деймоном. Реально? На глазах у всех в день своей свадьбы?

Эта серия напомнила мне "Офис".
Реально. С реакций персов, awkward silence, чего стоит смехотворное и унизительное приветствие в Дрифтмарке. Диалог Деймона и Ройса. Неловкие шутейки Ланнистера, его мемная реакция на появление Веларионов. You want me to be your whore?(Рейнире) "Whats your business?"(Джоффри) от Коля (Эх, Джофф, когда так отвечают на твое желание поговорить, надо замолкать) Утки и гуси (это прям явно что-то в стиле Майкла Скотта) Вся сцена допроса Алисент и Коля. Она тааак долго шла к сути, у него тааак горела жопа)) То как Падди насиловал курицу на тарелке и пас свою дочь на танцполе. Стронг и его муд.

Прошла половина сериала. Прикипела я больше всего к Визерису. Начала прикипать к Лейнору. :puppyeye:
 
Сверху Снизу