• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E05 — Мы освещаем путь (We Light the Way)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    49

король Ходор

Форумная нейросеть

Пташка

Бёрдон

Iceling

Ланнистеровед
Не ввязывая весь Вестерос в войну с Триархией, отвоевал вместе с Корлисом Ступени.
Только не похоже, что Корлис Ступени для королевства отвоёвывал, а не для себя ("The Stepstones were meant to be won for the realm, but over the past few days, it seems we have traded a crabfeeder for a seasnake").
 

Пташка

Бёрдон
Только не похоже, что Корлис Ступени для королевства отвоёвывал, а не для себя ("The Stepstones were meant to be won for the realm, but over the past few days, it seems we have traded a crabfeeder for a seasnake").
Королем Ступеней был коронован вовсе не Корлис. Да и у самого Морского Змея есть сюзерен - король 7 королевств
 

СэС

Обитатель

Пташка

Бёрдон
Переносясь из Вестероса в реальность я бы не называл ментов умнейшими...
В отличии от современных реалий, проституция как таковая в Вестеросе не является преступлением. Осуждается обществом - да, но не преследуется. Владельцы борделей платят положенные подати, это еще Серсея говорила, емнип
 

Arsinoe

Обитатель
Гвардейцы имеют право нападать, если им что то показалось? (Например, какой нить чел с обычной пилочкой идёт по направлению к монаршим особам?) или только, когда на монархов непосредственно меч направлен?
Жаль, что показали не все великие дома на свадьбе, могли бы на словах сказать что нить в стиле: Старки задерживаются, Баратеоны в шторм попали, Тиррелы шлют привет, Талли опаздывают Но с другой стороны, то что добавили кучу новых фамилий, что не упоминались в сериале ИП, это и так расширяет вселенную хорошо. Мне в целом и этого достаточно.
Про Колю много чего было сказано, и все сказано уже до меня, разделяю многие мнения. Тихушник гвардеец, что то себе напридумывали после трипов с принцессой по лесам, а теперь сам и обижается.
 

Dragon Knight II

Гость

Вы еще скажите, что Веларионы - гранд-лорды. В "Битве королей" Веларионы смогли дать Станнису всего четыре галеи :moustached: Очень великий дом :smirk:

Не ввязывая весь Вестерос в войну с Триархией, отвоевал вместе с Корлисом Ступени

Ненадолго. Так что толку от этой войны было чуть более, чем никакого, фактически. На место перебитых пиратов и каперов пришли новые, только и всего :doh:
 

Gotcha

Обитатель
Королем Ступеней был коронован вовсе не Корлис. Да и у самого Морского Змея есть сюзерен - король 7 королевств
только сразу при передаче "короны" выяснилось что она ничего не стоит. И в трейлере к следующей серии обсуждают что воз и ныне там
 

Anne Neville

Обитатель
Итак, 5 серия - середина сериала! :дрэгон:

Признаюсь, я впервые поставила 10 баллв. Пожалуй потому, что на этот раз обошлось без контента 18+ (именно за него я всегда снимаю балл, какой бы серия в целом ни была распрекрасной :stop:). И все же меня не покидает ощущение, что ДД не хватает динамики... Да, сериал снят просто мегакачественно, особенно с технической точки зрения, я преклоняюсь в том числе перед костюмером, но в тоже время события развиваются очень медленно. Собственно, вся последняя серия, не считая первых 3 минут и последних 5-и, состояла сплошь из разговоров, красивых видов (впрочем, за это я готова простить многое!) и местами явно необязательных сцен. Где-то во второй половине я словила себя на мысли, что мне гораздо интереснее смотреть всё это зная, что будет дальше и чем закончится, тогда как, если бы я НЕ знала, мне, вероятно, стало бы скучно (как в первых сезонах ИП). Короче говоря, имхо, они слегка увлеклись - временами хочется сказать "давайте уже резче!".

Что по самой серии? Ну, тут нам объяснили то, что в книге осталось "за кадром", а именно, каким образом Кристон, будучи сначала верным рыцарем Рейениры, перешел на сторону Алисенты. Но, о Семеро, какой же он дурак! :banghead: Вот неужели он решил, что если принцесса с ним переспала, то у них уже прям любовь-любовь, и она променяет корону на жизнь с ним "в шалаше"??? Каким же надо быть наивным идиотом, чтобы предложить такое! :facepalm: Но далее Кристон пробивает дно, признаваясь во всем Алисенте. Таким образом, подставляя и себя, и свою несостоявшуюся любовницу. Тем более, что спрашивала она даже не о нём. Да уж, такие вот болезненно честные и благородные порой могут оказаться опаснее коварных и жестоких, типа Дейемона, ведь честность способна вызвать бурю и разрушить порядок не хуже клинка или пламени дракона. Вот и всё. Рейенира полагала, что перепихнулась с безобидным простачком, а этот простачок запустил необратимый для нее процесс.

Не могу сказать, что сам по себе Дрифтмарк сильно меня впечатлил, но Корлис с Рейенис прям голубки, любо-дорого смотреть! :in love: Жаль, что с сыном им не повезло, в смысле - что кровных наследников от него они не дождутся. С другой стороны, блин, Корлис совсем уже обнаглел - ему предлагают вторично породниться с правящим домом, а он начинает доставать короля насчет фамилии! Но Визерис ловко выкрутился - мол, и вашим, и нашим, но ЖТ Веларионы не взойдут. Молодец! :thumbsup:

А в остальном не знаю, что добавить. Что Дейемон избавился от мешавшей ему жены - не такой уж сюрприз, даже учитывая, что в ПиК, насколько я помню, прямым текстом не сказано о его причастности. Но в сериале Дейемон доказал, что мало есть на свете вещей, перед которыми он остановится. Что же до Алисенты, то у меня сложилось впечатление, что хотя она старалась сомневаться в виновности Рейениры, внутренне ей очень хотелось в это верить, пусть даже она сама себе в этом не признавалась. Кмк, они соперницы, и отец (хотя он меня раздражает) обрисовал ей вполне правдоподобную картину будущего. И дело даже не в том, что 7К не примут Рейениру в качестве королевы, и ей придется избавиться от соперников, а в том, что сами сыновья Алисенты, когда вырастут, вряд ли смогут принять тот факт, что их "отстранили" в пользу сводной сестры, вопреки вековой традиции.

Что еще хочу отметить, так это шикарный свадебный пир! :greedy: Настолько атмосферный, что я как будто побывала в Средневековье!
 

Пташка

Бёрдон
Ненадолго. Так что толку от этой войны было чуть более, чем никакого, фактически. На место перебитых пиратов и каперов пришли новые, только и всего :doh:
Зато Корлис при деле, а не мутит воду в столице. Ну и на какое-то времч Ступени действительно были отвоеваны.
Правда, и удержать их никто особо и не пытался. Смысла нет
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
только сразу при передаче "короны" выяснилось что она ничего не стоит. И в трейлере к следующей серии обсуждают что воз и ныне там
В трейлере к следующей серии с тех пор прошло 11 лет
 

Пташка

Бёрдон
только сразу при передаче "короны" выяснилось что она ничего не стоит. И в трейлере к следующей серии обсуждают что воз и ныне там
Вы в курсе, что между 5 и 6 сериями будет приличный таймскип?

Что еще хочу отметить, так это шикарный свадебный пир! :greedy: Настолько атмосферный, что я как будто побывала в Средневековье!
Меня огорчило, что в тронном зале нет люстр. Видимо, еще не изобрели. И из-за их отсутствия очень темно:cry:
 

Gotcha

Обитатель
В трейлере к следующей серии с тех пор прошло 11 лет
Вы в курсе, что между 5 и 6 сериями будет приличный таймскип?
с самого начала Ступени контролировал Корлис, а не Деймон или король. И больше всего зависело от этой кампании благосостояние Корлиса. Так что Деймон успешно поработал на усиление Веларионов, а не короля или королевства.

Признаюсь, я впервые поставила 10 баллв. Пожалуй потому, что на этот раз обошлось без контента 18+ (именно за него я всегда снимаю балл, какой бы серия в целом ни была распрекрасной :stop:).
а как же пробитый череп крупным планом? по-моему это более жесткий контент, чем чьи-то сиськи(
 

Iceling

Ланнистеровед
Мне запомнилось, что потолка не было видно в темноте
Они были не под самым потолком:
Зал:
hotd5-22.gif

Экспозицию из мертвых страусов над высоким столом люстрой не считаю
То явно было исключительно для красоты. :D
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Пожалуй потому, что на этот раз обошлось без контента 18+ (именно за него я всегда снимаю балл, какой бы серия в целом ни была распрекрасной :stop:).
Ну вот те раз... Рейнира и Деймон были очень хот... конечно, кринж с больным Визерисом и Алисентой-бревном можно было и правда оставить за кадром, но это хорошо раскрывает характер Алисенты все же.
Гвардейцы имеют право нападать, если им что то показалось? (Например, какой нить чел с обычной пилочкой идёт по направлению к монаршим особам?) или только, когда на монархов непосредственно меч направлен?
Ну я думаю, тут зависит от монарха. Кто больше трясется за свою жизнь, кто меньше. Но убить, как известно, можно даже пилочкой для ногтей, потому телохраны все же должны следить за таким. Это имхо.
 
Сверху Снизу