• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E04 — Король Узкого моря (King of the Narrow Sea)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    53

Ell

Обитатель
Два факта об МС:
1. Рейнире отдали тот же шарик, что был у Деймона, но не то же место за столом.
2. В первой серии один Мастер над кораблями, Корлис, от вина вина отказывался, теперь и другой, Тиланд, туда же.))
hotd4-12.gif
настоящие моряки пьют только ром!
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Мне уже интересно взглянуть на Рею Ройс, что ж там за крокодил
Актриса очень симпатичная, не знаю как в гриме. Но я думаю что он просто её не любил, как и она его. Что то им друг в друге не понравилось.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
перетащит самого Корлиса на сторону вольных городов. Браавос - не часть Триархии
Но Браавос - это всё равно один из Вольных городов. В широком смыле, Эссос заполучил бы мощного союзника с флотом и драконами.
 

Пташка

Бёрдон
Актриса очень симпатичная, не знаю как в гриме. Но я думаю что он просто её не любил, как и она его. Что то им друг в друге не понравилось.
Я предполагаю, что Деймона на ней женили, не особо интересуясь его мнением

Но Браавос - это всё равно один из Вольных городов. В широком смыле, Эссос заполучил бы мощного союзника с флотом и драконами.
Конкретно Браавос - да, заполучил бы. Но не Триархия - вольные города действуют сами по себе и с трудом договариваются.
И не абы какого дракона, а Вхагар. А это уже совсем невыгодно короне. В этом плане брак Деймона и Лейны очень кстати
 

Iceling

Ланнистеровед
Бабушка женила если не ошибаюсь
В книге не уточняется, что именно она женила, но странно, если без неё обошлось, с её пристрастием составлять пары.)
Как уже рассказывалось выше, в последние годы жизни боги послали королеве Алисанне немало лишений. Ее милость в эти годы знавала и радости, а не одни только печали – из этих радостей главнейшими были внуки. Были в те времена и свадьбы. В 93 году от З.Э. королева была гостьей на свадьбе старшего сына Бейлона – Визериса – с леди Эймой из дома Арренов, дочерью покойной принцессы Дейлы. Леди Эйме в то время было всего лишь одиннадцать лет, и супруги не консуммировали брак, пока невеста не расцвела, а случилось это двумя годами позже. В 97 году в присутствии Доброй королевы второй сын Бейлона, Деймон, обручился с леди Реей из дома Ройсов, наследницей древнего замка Рунный Камень в Долине.
 

Gotcha

Обитатель
Актриса очень симпатичная, не знаю как в гриме. Но я думаю что он просто её не любил, как и она его. Что то им друг в друге не понравилось.
а зачем ей Деймон? Она правящая леди, живет в свое удовольствие, молодая, симпатичная. Единственное что привлекательно в этом браке - возможность дракона для ребенка получить, это конечно важное было бы достижение для Ройсов
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
В книге не уточняется
Выглядит так, что две девушки из Долины будут жить при дворе и им будет проще адаптироваться. Но Деймона почему-то запихнули в унылый Рунстоун:D
 

LaL

Знатный эмгыровед
Но Деймона почему-то запихнули в унылый Рунстоун:D
На рынке невест больше всего ценились невесты со статусом "владетельная госпожа", т.е. те, которые после смерти своих отцов наследуют земли, замки и вассалов. Для вторых сыновей, не имеющих собственных земель, подобные невесты - настоящий клад. Но Деймон сим "кладом" не воспользовался, не заделал ребенка. Будь ребенок, то он после смерти жены оставался бы лордом-хранителем Рунстоуна как опекун своего ребенка. А так, наследство пошло в боковую линию.
 

Морской анемон

Обитатель
Да уж побольшего вашего в том, что касается западно-европейского СВ, уверяю вас :moustached: С которого Вестерос скопирован чуть менее, чем полностью.
Вы, сир. понятия не имеете, что я знаю, а чего нет, чтобы столь безапелляционно утверждать свое превосходство:) ;) А от европейского Средневековья Вестерос отличается как в массе мелких деталей, так и в некоторых базовых основополагающих вещах.

У него между ног его совесть находится
Да у него там все находится - и сердце, и совесть, и мозги, и мотивация.
 

Dragon Knight II

Гость
А от европейского Средневековья Вестерос отличается как в массе мелких деталей, так и в некоторых базовых основополагающих вещах.

Культурный код и менталитет - тот же, практически. Традиционное феодальное общество с сильной ролью религии.
 

Морской анемон

Обитатель
Культурный код и менталитет - тот же, практически. Традиционное феодальное общество с сильной ролью религии.
Про сильную роль религии поржала. Воо этого как раз у Мартина почти нет, точнее, есть очень избирательно и дискретно.

Культурный код и менталитет - тот же, практически. Традиционное феодальное общество с сильной ролью религии.
Ра самом деле ничего подобного. Про героев, которые реально мыслили бы кк европейцы 14 века, нам было бы просто неинтересно смотреть.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
с сильной ролью религии.
Отношение к религии местами на уровне даже 20 века по-моему. Очень мирное сосуществование нескольких религий в рамках одного королевства, признание всех брачных обрядов законными и т.д. Что в реальном Средневековье было невозможно.
 

Dragon Knight II

Гость
Очень мирное сосуществование нескольких религий в рамках одного королевства, признание всех брачных обрядов законными и т.д. Что в реальном Средневековье было невозможно.

Кто вам это сказал такое? ) У мусульман очень даже возможно было, в той же Османской империи или Арабском халифате - плати джизью (если ты иудей или христианин) и тебя не трогают (ну, в теории и по закону) :)
Речь о том, что мы видим аналогичное средневековому общество на той же стадии развития, в целом.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Кто вам это сказал такое? ) У мусульман очень даже возможно было, в той же Османской империи или Арабском халифате - плати джизью (если ты иудей или христианин) и тебя не трогают (ну, в теории и по закону) :)
У нас Вестерос теперь списан с мусульман?
Речь о том, что мы видим аналогичное средневековому общество на той же стадии развития, в целом.
В том то и дело, что нет. Только частично. Там понамешано много всего из разных времен, разных культур, головы Мартина и т.д.
 

Dragon Knight II

Гость
У нас Вестерос теперь списан с мусульман?

Я про то, что религиозная толерантность в рамках единой монархии Таргариенов - не является чем-то исключительным и нетипичным для реального феодализма.

п.с. вот как началась Война Пяти Королей - терпимости стало что-то сильно меньше, кстати. Появились нищенствующие и военные духовные ордена и так далее.
 
Сверху Снизу