• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E04 — Король Узкого моря (King of the Narrow Sea)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    53

Vhagar

Позитивный упырь
Деймон и в этом жабогадюкинге будет выделяться своей мразотностью. Принцем-Негодяем абы кого не назовут )

п.с. как и Мейгоровыми Сиськами, впрочем, но это уже другой вопрос.
Ну вообще не сказала бы. Совсем.
И Rogue - в большей степени шельма, плут. А не негодяй.
А вы, батенька, ангажированы Зелёной стороной и пристрастны.
 

Bratislaw

Обитатель
Кто только что посмотрел серию и опять пребывает в полнейшем восторге (да так, что не поскупился аж на десяточку), тот я:happy:

А теперь галопом по впечатлениям, начиная с самого главного - ну наконец-то мне додали Визериса! И какого Визериса! И нежность, и ужас, и страсть, и боль, и, как понимаю, Эймонд, в одной сцене. Да и остальные "перчинки" тоже очень красиво и красноречиво сняты, причём без лишних подробностей - в основном акцент на чувства, как я и люблю. Короче, аплодирую режиссёрке стоя, ибо только женщина может снять про любовь так, как понравится женщине.

И, самое главное, это касается не только главной претензии "The Guardian", или кто там хвалил "Кольца Власти", а ДД пенял пуританством? В остальном серия тоже вышла динамичной и очень качественной по сценарию и операторской работе. Впервые стало видно, что Рейнира не так идеальна, как казалось на первый взгляд. За встречу с народом, имеющим своё очень ценное мнение - отдельный плюс. Теперь, как я понимаю с печалью, наша Отрада Королевства медленно покатится по наклонной к книжному канону. Эх, как-то грустно выходит. Получается: "разок оступился, не совладал с собой, и мало-помалу налепится снежный ком". Что-то эту Рейниру мне аж жалко:cry:

Зато Алисента тоже помаленьку направилась к образу из "Пламени и Крови" и моментально возросла в моих глазах. Даже заметна эта грань чёткой перемены - после той судьбоносной ночи. На пиру я слегка разочаровалась, видя всё ту же девчонку, что и в первой серии, но в сцене объяснения у чардрева мне предстала уже королева с властным взглядом, напоминающая Оливию Кук. Только я не совсем поняла причину такой перемены - то ли Эймонд так повлиял, то ли (что очевиднее), она просто иззавидовалась Рейнире из-за Деймона. Но отдельно приятно видеть, как она помаленьку пытается в серьёзность и интриги + подобную "перемену местами" героинь.

Из прочего - Визерис становится всё хаотичнее и противоречивей в решениях, Деймон - симпатичней (эх, тяжело ему было остановиться, но удалось), Коль - всё такой же невнятный, чисто лицо. К тому же стало видно, что обет дал, скорей всего, ради престижного места. Ну и Мисария тут, как по мне, слегка ни к селу, ни к городу. Цельный образ до сих пор не вышел, а её попытки в "сильный женский персонаж" выглядят несерьёзно.

Одним словом - иду размышлять над фанфиком и предвкушать следующую серию, где раскроют Лейнора. Ах да - и особенно линию Деймона и Лейны. А не то чую я, что с таким очаровательным Порочным Принцем и направившейся не туда Рейнирой, мне куда больше зайдёт этот пэйринг;)
 

Доката

Атакода
Деймон и в этом жабогадюкинге будет выделяться своей мразотностью. Принцем-Негодяем абы кого не назовут )

п.с. как и Мейгоровыми Сиськами, впрочем, но это уже другой вопрос.
Так вот именно, что их в истории так назвали. )
Потому что весь Танец принёс очень много крови на земли и, естественно, всех участвующих лиц не будут вспоминать тепло.
А тут всех показывают с человеческой стороны, не со сводок, и такое ощущение, что надо всеми ими прямо рок висит.)
 

Bratislaw

Обитатель
А мерзкого там было пожалуй только полное отсутствие взаимного интереса у супругов.
Поддерживаю! Ибо её там даже не раздевали и всё прикрыли простынёй. Плюс, как понимаю, координатор интимных сцен создавал(а) нужную атмосферу (такие сейчас есть, чтобы актёрам было легче). Вот с Милли, там и вправду пришлось постараться - но тоже отсняли без пошлости и эстетично.
 

de Marko

Удалившийся
- Кто-то должен умереть.
- Почему?!
- Кто-то всегда умирает.

Screen-Captures.jpg
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Пока самая крутая серия:bravo:
Химия между Деймоном и Рейнирой - офигенная, а если не брать эротический подтекст то я бы еще и отметил переглядки десницы и королевского брата, когда последний вернулся обратно. Кстати, я заметил, что Деймон слился с вопроса - "А кому собственно теперь принадлежат Ступени по факту?". Корона это конечно хорошо, но что изменилось по сути? кучка островков в Узком море, которые никто не контролирует, не Веларионы же в самом деле. Как я помню по книгам (могу путать) - Деймон оставил там свой гарнизон, который в итоге кинул и там опять пошла свистопляска
Деймон всё такой же раздолбай, как-будто совращение нужно было обязательно делать при наибольшем количестве свидетелей, а например не в одном из тайных коридоров Красного замка (где Деймон очень любезно зажег факелы, чтобы Рейнира не заблудилась:thumbsup: а говорите он не заботливый дядя). Хотя "выход в народ" сам по себе был хорош и показательно, как Деймон поставил принцессу на место, что мнение народа тоже важно для короля и жаль, что Рейнира не сделала из этого вывода.
Мне показалось или Коль влез в нишу Харвина Стронга? Или Рейнира потом будет их чередовать? А так я думаю он был влюблен в нее. поэтому и согласился на притязания.
Алисента всё больше и больше напоминает Сансу в лайтовом режиме. Может быть ей потом и не хватит жесткости и закаленного характера. А еще королева пока еще носит платья дома Таргариенов, видимо зеленый появится в ее гардеробе позже.
Визерис по прежнему прекрасен, его финальный диалог с Хайтауэром пока что один из лучших в сериале. Хотя его увлеченность пророчеством слегка удивляет, всё же он живет в лучшее из времен и его при этом заботит Обещанный принц? Ладно Рейгар, которому нужно было вернуть драконов или Дени с войной против Иных, а тут-то? Прямо представляю как он зовет Алисенту в койку, нравится не нравится, а пророчеством нельзя пренебрегать:дрэгон:
Немного удивило. что Мисария работает на десницу, видимо решили использовать актрису на всю катушку, потому как по идее ее в этом сезоне больше не должно было быть.
Возможно слегка не хватило сюжетного твиста (хотя для нечитавших возможно отставка десница была неожиданностью?), потому как тут было то за что и полюбили Игру престолов - классная актерская игра, сиськи и драконы:thumbsup:
 

Dragon Knight II

Гость
А вы, батенька, ангажированы Зелёной стороной и пристрастны.

Тоже самое и вам могу сказать. Только среди Зеленых не было педофилов, детоубийц и кормежки драконов человечиной в промышленных масштабах :doh:
 

light heart

Воин в матроске
Серия понравилась больше всех остальных. Крутейшие Деймон и Рейнира, химия между актерами без слов. А ведь я сомневалась что мне понравится Мэтт Смит в роли Дэймона. Эмоции такие живые, неподдельные, намного лучше чем скатившаяся ИП. Он даже лежал на полу и ножками дергал, то так, то этак, подражая алкозаврам, очень жизненно.
Пророчества многовато и оно в лоб, это плохо и безвкусно.
Еще вишенка на торте это выражение лица Алисенты в постели и вообще всю серию. Вот так и выглядит молодая девушка в постели со стариком. В сцене с Рейнирой она чуть желчью не плевалась от зависти. Будь это не Вестерос Рейнира бы не оправдывалась а ответила, мол, ну и сплю с кем хочу, отзвездись, подруга. Но не в этом скрепном сеттинге:doh:.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Немного удивило. что Мисария работает на десницу, видимо решили использовать актрису на всю катушку, потому как по идее ее в этом сезоне больше не должно было быть.
А меня не удивило. Мисария у нас потом станет мастером над шептунами, а такая служба требует опыта работы. И начинать надо с азов, самому сначала за кем-то шпионить и доносить результаты своей деятельности. И да, настоящий шпион служит двум господам сразу. :doh: Мне понравилось, что она использует "пташек", детей для наблюдения.
 

Iceling

Ланнистеровед
Я сейчас задумалась, а что из книжных ухаживаний за Рейнирой в сериале осталось.
Из ПлиКра:
Когда Рейнира в 112 году посетила Трезубец, сыновья лорда Бракена и лорда Блэквуда сразились из-за нее на поединке, а младший отпрыск дома Фреев осмелился прилюдно просить ее руки (с тех пор его звали «Фреем-Дурашкой»). На западе, в Утесе Кастерли, сир Джейсон Ланнистер и его брат-близнец сир Тиланд соперничали за нее на пиру. За принцессой ухаживали сыновья лорда Талли из Риверрана, лорда Тирелла из Хайгардена, лорда Окхарта из Старого Дуба и лорда Тарли из Рогова Холма, а равно и старший сын десницы, сир Харвин Стронг.
Трезубец превратился в ШП.
Поединок Блэквуда и Бракена - эм, ну назовём это так.
Фрей в очереди стоял.
Талли тоже в очереди стоял.
Половина Ланнистеров и Стронг с весьма оригинальным "ухаживанием" - в предыдущей серии.

Потеряли Тиреллов, Окхарта и Тарли.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Еще вишенка на торте это выражение лица Алисенты в постели и вообще всю серию. Вот так и выглядит молодая девушка в постели со стариком.
Да не старик Визеря, а вполне себе симпатичный и милый дядя. Я б запала, да и в целом, пока он мой топ в плане персонажей. Люблю таких милых и добрых мужиков. В короли ему не нужно, конечно, не тот характер и склад ума, но как муж - отличный вариант же.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Потеряли Тиреллов, Окхарта и Тарли.
Если бы Рейнира поехала бы в Горький мост по изначальному маршруту, то непременно бы их встретила)
Я прям представляю, как Бракен, Блэквуд и Фрей едут через пол страны в Штормленд для сватовства, а Тирелл, Окхарт и Тарли такие типа, ой да ладно, она всё равно приедет в Простор.
В плане игры со зрителем эта серия бесподобна. Собственно и начальная сцена в Штормовом пределе снята для того, чтобы зритель запомнил Баратеонов и их замок, ведь там будет конфликт по серьёзнее чем Блэквуды против Бракенов.
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Позитивный упырь
Честно говоря, по сравнению с показанным в этой серии, версия Грибка была царством здравого смысла и образцом умеренности в описании разврата, не говоря уж про версию септона Юстаса
Та в которой Грибок был непосредственным участником, конечно была очень скромной. И романтичной.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
На кушетке...Эймонд
Сперва не распознал, а так если посудить, то тоже хорошо получилось. Эймонд Таргариен был зачат без любви и принёс Вестеросу одни страдания:sneaky:
 

Heather

Зачарованный ленивец

Пташка

Бёрдон
Когда была сцена секса королевской четы, мне Алисент было жалко. Хотелось ей под пологом кровати телек повесить, чтоб она не скучала. Ну или гобелен из Квохора

Между Деймоном и Рейнирой искрит сильнее, чем между Рейнирой и Колей. Коля какой-то простоватый парень... Или роль такая, непонятно
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Коля какой-то простоватый парень... Или роль такая, непонятно
Фабьен очень красивый, он самый красивый актер сериала, но в нем нет искры, недостаточно харизмы. Я вот тоже не знаю это так по роли надо или сам актер такой.
 
Сверху Снизу