• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E04 — Король Узкого моря (King of the Narrow Sea)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    53

Vhagar

Позитивный упырь
У меня поведение Рейниры почему-то не вызывает никакого отторжения. В принципе ничего страшного она пока не сделала. И посыл тут, собственно в том, что мужчину бы, будь он на ее месте, никто и не подумал осудить.
Из шекспировского Принца Гарри, сколько он ни пил с Фальстафом по самым грязным кабакам, получился в итоге очень ответственный король.
И она - пока ещё не королева, она клевая и весёлая, очень живая девчонка. И лучше бы она такой и оставалась.
В какую тоску ее вгонят годы жизни с Веларионами и кем она в итоге станет - скоро увидим.
Вообще конечно полнокровная и жизнерадостная Милли - полная противоположность Эмме, которая кажется интровертной и довольно закрытой.
 
Я уже то тут, то сям оставляла какие-то комментарии.
В целом, эта серия по структуре показалась самой цельной. Как раз-таки потому что вертелась вокруг одного события.
Балл сняла за какой-то сумбур на смотринах женихов. Но спасибо за "кивок" в сторону тех, кто отличает один вестеросский дом от другого и помнит перипетии "кровной вражды" тех или иных.
Из подмеченных мелочей. Понравилось, как Рейнира словно тень Деймона следовала за ним в тронном зале. Как в начале серии Деймон заходил в тронный зал с короной на голове, а в конце серии он лежал там в ногах Визериса. Понравилось, как запараллелили сцены с Рейнирой и Алисент. Да, в лоб, но для меня вышло в меру, не раздражало. Музыка в сценах и с прогулкой по ночной КГ , и с совершением клятвопреступления(назовем это так) тоже мне понравилась.
По персонажам. Алисент в этой серии получила больше внимания от создателей и потому вызвала у меня эмоции. Чего не совсем хватало лично мне в прошлых сериях.
Самым интересным актером для себя тут выделю Падди. И сцены с Мэттом, и с Милли, и с Ризом - все работает, Визерис ощущается живым полнокровным человеком. А самым слабым звеном назову актрису, которая играет Миссарию. Меня дико бесит ее акцент, мне ее слушать тяжело. Так это неестественно.
Апдейт. К спору "хотел или не хотел Коль" Я сделала следующий вывод. Хотел, но понимал, что не отмоется, потому в начале в нем ощущалась тяжесть Пожертвовал своей новообретенной честью(уже не ново так-то , 4 года) Но выбор он сделал сам.
 
Последнее редактирование:

KISOSHKA

Обитатель
Тоже не понимаю придирок к Рейнире, все по делу она сказала, родилась бы она с членом - могла бы спокойно таскаться по борделям, спокойно сесть на трон, достойна не достойна, любит народ не любит вообще никого не колыхало бы! Спокойно плодить бастардов, что она принципе и делала)) как и все другое, но именно отсутствие члена ей и не простили…
 

yare

Блистательный Рецензент
тема сисек Рейениры не раскрыта
В мейгоровых титьках пока што не показали нам ни мейгора, ни титек. Хотя не исключено, что со временем и сменой актрисы Рейнира отрастит себе и мейгора и все остальное, и будет на что посмотреть. Не подведи, HBO!
 

Венди

Бастард-книголюб
Надо бы написать о чём-то, не думая про ту сцену в борделе :oops:

В ветке Рейниры нет-нет, да и проскользнут ассоциации с линией Арьи, прогулки эти переодевшись в мальчика, уличный спектакль с возможностью подглядеть восприятие королевской семьи народом.

Серия волшебная. Исполнение самых потаенных желаний, тысячекратно. Ты ждёшь всего лишь каких-нибудь взглядов, улыбок, а тебе внезапно, без предупреждения, выдают целый фейерверк.

И мне очень нравится, как всё построено сюжетно, так идеально, как сцена в Дарри, когда обстоятельства закручиваются таким образом, что каждый герой в силу своего характера поступает единственно возможным способом. Всё очень гладко и верибельно.

Когда Деймона ведут к королю, я говорю вслух: "сейчас кого-то будут бить, и возможно ногами". И точно, Деймона бьют, ногами.
Когда Рейнира идёт к королю, говорю: "всё, сейчас папенька выдаст тебя замуж". И точно.

Огонь серия, в общем.
 
Последнее редактирование:

Томас Манн

Обитатель
Разочарована в Кристоне Коле.
Ладно Рейнира выпимший подросток, а этот то куда... Неужели настолько было страшно потерять свое место из-за отказа?:волнуюсь:
Коля не виноват, проблема у сценаристов, которые не смогли к этому логично подвести. Химии там вообще не чувствовалось, хотя с самой первой серии и было понятно, что их сводят вместе, но даже в прошлой серии в лесу был чисто дружеский вайб.
У меня поведение Рейниры почему-то не вызывает никакого отторжения. В принципе ничего страшного она пока не сделала.
Ничего страшного для принцессы из 13-го века или для подростка из 21-го?
 

Selenmariene

Обитатель
Прекрасная серия. Деймон приносит Визерису корону и молот Любителя крабов.
Щенок , претендующий на руку принцессы, напомнил мне пубертатную язву из последних сезонов Игры Престолов( ту девчонку, которая приехала в Винтерфелл и погибла в сражении с троллем), только мужского пола.
Оказывается, в спальне Рейниры есть потайной ход-думаю, он ей еще не раз пригодится в будущем. Вместе с дядей Деймоном она отправляется в вояж по ночным заведениям города. Инцест-семейная черта, поэтому Рейнира отдается своему дяде в доме терпимости. Хорошо, что в Вестеросе нет ни табака, ни наркотиков, иначе бы развратный дядя познакомил бы племяшку и с этими сомнительными удовольствиями. Десница Отто Хайтаур ненавидит Деймона и доносит об инцесте Визерису. Папашка в бешенстве. К счастью, он не убил Деймона в гневе. До сих пор в сериале не показали скучную жену Деймона, которую, по словам принца, ему навязали.
К счастью, Визерис не в курсе, что сир Кристен не просто телохранитель наследницы, но и тайный любовник. Иначе бы он отправил сира Кристена морозить нежные места на Стену или в другую глухомань. А Рейниру- в септу на 3 года...Пока не утихнут слухи о любовных романах принцессы .. Отношения Рейниры с рыцарем напомнили мне связь Екатерины Великой и капитана Орлова. В конце мейстер дает Рейнире зелье от нежелательных последствий. Любопытно, как Рейнира восстановит репутацию? Порежет руку во время брачной ночи?
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Инцест-семейная черта, поэтому Рейнира отдается своему дяде в доме терпимости.
Не было этого. Она-то отдавалась, да он не взял ;). Вот она и перекинулась на Кристона по-быстрому, он был у нее первым.
 
Сверху Снизу