• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E04 — Король Узкого моря (King of the Narrow Sea)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    53

Vhagar

Позитивный упырь
Там же, емнип, после предательства Рейнира хотела устранить всех оставшихся бастардов-драконьих всадников, а Деймон крапиву отослал? Или это в другой версии было?)
Да, Деймон Крапиву отослал, а сам вступил в бой. В котором совершил самоубийственный манёвр, победил и погиб…
…или не погиб, а ушёл в Закат.
Да. Там у них началась паранойя и поиск предателей и обоснованный и необоснованный, так что Веларион под раздачу попал. Про роман Деймона с Крапивой точно Рейнире донесла Мисария.
Вероятно по причине «не доставайся же ты никому».
 

Доката

Атакода
Да. Есть ещё версия, что Крапива дочь Деймона.
О, значит, эта версия мне больше нравилась и я её и запомнила :D
Вооот, Крапива мне напоминала скорее Деймона в детстве, чем Рейниру) Больше искр, дикой резкости и меньше девичьих капризов принцессы.)
 

Vhagar

Позитивный упырь
О, значит, эта версия мне больше нравилась и я её и запомнила :D
Вооот, Крапива мне напоминала скорее Деймона в детстве, чем Рейниру) Больше искр, дикой резкости и меньше девичьих капризов принцессы.
Интересно как ее представят в сериале)
Практически уверена, что это будет сильная и независимая афроамериканка.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Практически уверена, что это будет сильная и независимая афроамериканка.
Она даже на артах мулатка. Многие кастят на её роль Зендею:)
А мне как раз больше всего интересно узнать дочь она была или любовница.
 

Nofret

Обитатель
Практически уверена, что это будет сильная и независимая афроамериканка.
Небось ещё и под Лейну подведут, если Крапива будет любовницей Деймона. Типа будет похожа на самую беспроблемную из его женщин))
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Небось ещё и под Лейну подведут, если Крапива будет любовницей Деймона. Типа будет похожа на самую беспроблемную из его женщин))
Это в книге Лейна как декорация, тут она уже успела и Визериса вогнать в краску:D
 

Nofret

Обитатель
Это в книге Лейна как декорация, тут она уже успела и Визериса вогнать в краску
Деймону это скорее понравится))

Брак с Лейной это не два десятка лет тянуть лямку с Реей, и не проблемы положения Рейниры со всеми вытекающими. И не Миссария пламенный борец за непонятно что. Лейна с Деймоном летали в своё удовольствие, путешествовали, не ссорились так чтоб весь мир знал. Для Деймона наверное это лучшие годы были, а с возрастом люди склонны к ностальгии)
Неплохо можно подать на самом деле, если бы не налёт повесточки. Было бы так в первоисточнике, то хорошо. А с переделыванием типажей некая искусственность всё равно присутствует. Так-то Крапива Деймону без такой явной связи с Лейной зашла, если брать эту версию их отношений.
 

Морской анемон

Обитатель
Деймону это скорее понравится))

Брак с Лейной это не два десятка лет тянуть лямку с Реей, и не проблемы положения Рейниры со всеми вытекающими. И не Миссария пламенный борец за непонятно что. Лейна с Деймоном летали в своё удовольствие, путешествовали, не ссорились так чтоб весь мир знал. Для Деймона наверное это лучшие годы были, а с возрастом люди склонны к ностальгии)
Неплохо можно подать на самом деле, если бы не налёт повесточки. Было бы так в первоисточнике, то хорошо. А с переделыванием типажей некая искусственность всё равно присутствует. Так-то Крапива Деймону без такой явной связи с Лейной зашла, если брать эту версию их отношений.
Я тоже всегда думала, что Крапива Деймону зашла без связи с Лейной, но если в сериале к этому добавят ностальгический оттенок, связанный с тем, что она будет мулаткой - я это переживу, хотя ИМХО, она должна была быть похожа на испанку или на цыганку.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Сколько ему лет-то на тот момент? Он уже очень взрослый дядька который прошёл очень длинную дорогу, на которой случалось достаточно всякого.
Мне кажется, можно так кстати устать от всех этих интриг и кошмаров, что банально захотеть чего-то простого и честного.
И то как он отреагировал на известие о том, что Рейнира собирается с ними разобраться - тоже говорит о том, что как человек он очень изменился.

Да, Деймон в 25 и Деймон в 49 - совсем не одно и то же.
Не, ну я все понимаю, романтизация любимчика это романтизация любимчика, но не до абсурда ж. Он и в начале Танца на башку пришибленным выглядит и после всего предыдущего видно что он не просто косит под байронического романтически-пафосного героя, а пристукнут на голову и себя таким считает... И за пару месяцев устраивает большой и чистый любовь с селянкой и уходит убиваться об Эймонда чтобы она жила? Вхагар, вот ты его с Хоумлендером сравнивать любишь. Представь с ним такой поворот, что ему бы, уже конкретно поехавшему, под конец подкинули какую-нибудь новенькую идеалисточку образца Старлайт первого сезона и все - большой и чистый любовь и героическое самопожертвование ради неё впридачу. Как бы это смотрелось?
какие-то потомки могут обнаружиться в Эссосе в настоящее время.
Как будто нам Блэкфайров мало...:envy:
которой донесла Мисария)
Вот о чем я изначально и заговорил. Ненадежный пиявка источник. Больно уж предвзятый. С равным успехом она могла быть и как говорят теории - дочкой нагулянной, и просто никем а Деймон бы полетел убиваться не из любви а окончательно задолбавшись и поняв кого из Рейниры вырастил. А про лубовь только от нее и знаем.
Там же, емнип, после предательства Рейнира хотела устранить всех оставшихся бастардов-драконьих всадников, а Деймон крапиву отослал? Или это в другой версии было?)
Там одно другому не мешает.
 
Последнее редактирование модератором:

Vhagar

Позитивный упырь
Как будто нам Блэкфайров мало...:envy:
Дак я не с Хоумлэндером его сравнивала, а считала что Энтони Старр хорошо бы сыграл. А Энтони Старр для меня больше обаятельный «порядочный мошенник» из Бэнши.
До Смита мне казалось, что в этой роли нужна очаровательная хитреца.
И я никогда не считала Деймона психопатом и злодеем. Средневековье само по себе жестокое время, он человек своего времени, но не демонюка какая-то а многогранная личность в которой намешано и плохого и хорошего.
А влюбиться в тысячный раз могут все и в любом возрасте. )
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Причем тут это, изменения в Деймоне видны в тексте.
nope-danny-de-vito.gif
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Так-то про то что Деймон с Крапивой спал только по словам Мисарии известно - а учитывая что она ревнивая стерва, источник из нее сомнительный.
По-моему не только по словам Мисарии :unsure:. В воспоминаниях Грибка они тоже любовники (хоть он и не особо надежный источник, да не было его на месте событий), ну и в замке лорда Мутона все так считали. Все эти совместные купания нагишом и прочее.

И за пару месяцев устраивает большой и чистый любовь с селянкой и уходит убиваться об Эймонда чтобы она жила?
Я что-то не вижу никакой связи между выживанием Крапивы и самоубийственным поступком Деймона. Он спас ее тем, что отослал, а не тем, что полетел самоубиваться об Эймонда. Мне всегда казалось, что причины его поступка были такие: узнав о содержании письма, он разочаровался в Рейнире, но всё же был предан ей и их общему делу, а потому не мог просто улететь в закат с Крапивой, это было бы предательством. Вернуться к Рейнире он тоже не мог после того, как она поступила с Крапивой. Вот и решил погибнуть в сиянии славы, заодно избавив черных от их заклятого врага. Что-то в этом роде :).
 

Морской анемон

Обитатель
По-моему не только по словам Мисарии :unsure:. В воспоминаниях Грибка они тоже любовники (хоть он и не особо надежный источник, да не было его на месте событий), ну и в замке лорда Мутона все так считали. Все эти совместные купания нагишом и прочее.


Я что-то не вижу никакой связи между выживанием Крапивы и самоубийственным поступком Деймона. Он спас ее тем, что отослал, а не тем, что полетел самоубиваться об Эймонда. Мне всегда казалось, что причины его поступка были такие: узнав о содержании письма, он разочаровался в Рейнире, но всё же был предан ей и их общему делу, а потому не мог просто улететь в закат с Крапивой, это было бы предательством. Вернуться к Рейнире он тоже не мог после того, как она поступила с Крапивой. Вот и решил погибнуть в сиянии славы, заодно избавив черных от их заклятого врага. Что-то в этом роде :).
Единственный хитроплан Деймона, который ему удалось довести до конца:puppyeye:
 

Anne Neville

Обитатель
...и вот, в 4 серии, боссы НВО, наконец, вспомнили, что рейтинг 18+ подразумевает не только кишки, но и сиськи-письки :writing: Хотя мне это только в радость - лучше уж потрахушки, чем расчленёнка :stop:

В начале серии я уже было решила, что Дейемон взялся за ум, особенно после совета Рейенире не игнорировать мнение народа, но... увы. Несколько минут спустя он попытался оприходовать свою жаждущую любовных утех племянницу в борделе, однако в последний момент сдрейфил. Впрочем, было поздно - у девочки уже всё чесалось, так что недолго думая, она развела на секс собственного стража :oops: Что ж, это вполне естественно... Мне кажется, или это чистая отсебятина? :задумался: Вот, по-моему, в ПиК такого не было - разве что в "грибных заметках", да и то я не припоминаю. Бедная Рейенира, очерняют её раньше времени! :offended: И это я не про сам факт потери невинности, а о её неготовности (неспособности?) отвечать за свои поступки хотя бы перед отцом. Вообще, если честно, то у меня к ней с каждой серией симпатии всё меньше. Пока что, положа руку на сердце, в ней не видно ничего, что делало бы её достойной трона, вот правда :confused: А её заявление, что "их (то есть жителей Королевской Гавани) мнение не имеет значения"! Что-то это мне напоминает... В тоже время Алисента поневоле вызывает уважение. "Поневоле", потому что в книге-то я была не на её стороне, да и в сериале пока не спешу примыкать к партии "зеленых", но на данный момент Алисенте реально нечего предъявить. Она действительно разрывается между желанием видеть своего сына королем (а кто не хотел бы?) и старой дружбой с Рейенирой, которой искренне не желает ничего плохого. Зачётная, кстати, параллель, между Алисентой, покорно исполняющей супружеский долг с пожилым (для нее) мужем в язвах, и Рейенирой, которая, потакая своим прихотям, чуть не переспала с дядей, а когда ей "не дали" - затащила в койку другого :smirk: Такая вот картина - и это только голые факты, никаких домыслов и придирок.

Что еще? А больше, кажется, ничего. Практически вся серия посвящена первому сексуальному опыту наследницы, но тема сисек Рейениры не раскрыта, так что мальчики будут разочарованы :devil laugh:

А вот от чего по-прежнему захватывает дух, так это от изображения! :greedy: Блин, как они добиваются такого эффекта? Даже в ИП такой идеальной картинки не было.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу