• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E04 — Король Узкого моря (King of the Narrow Sea)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    53

Heather

Зачарованный ленивец
Правда звучала бы так: "Мы целовались, Деймон раздел меня, но потом остановился и ушёл." :D Если "трогать" в данном контексте является сексом, то она не соврала.
Я лишь наблюдала и ничего не делала. Тоже не враньё, да
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Тут по моему не так очевидно... Так-то про то что Деймон с Крапивой спал только по словам Мисарии известно - а учитывая что она ревнивая стерва, источник из нее сомнительный.

Да и вообще вся эта история довольно мутная даже для попыток в фансервис с "прекрасной дикой простолюдинкой". Даже байки про Джейка Велариона и старковскую бастардку реалистичней выглядят.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Да с Крапивой как раз очень реалистично. Потому что она абсолютно всем похожа на молодую Рейниру - то-есть именно тот типаж резкой-дерзкой, который Деймону нравится.
И то что после лет брака и вынесения мозгов ему внезапно захотелось переключиться - это вполне человеческое желание.
Другое дело что политически, как партнёра и союзника он Рейниру предавать не собирался и не предавал.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Крапива была прекрасной?:fools:
Мне кажется - как Аша Грейджой она была. Некрасива но обаятельна.
В сериале конечно будет афроКрапива, хотя нужен скорее типаж Пенелопы Крус.
 

СэС

Обитатель
Мне кажется - как Аша Грейджой она была. Некрасива но обаятельна.
В сериале конечно будет афроКрапива, хотя нужен скорее типаж Пенелопы Крус.
Я не очень визуально представляю себе Крапиву, но тот факт, что она не красавица - для меня некоторым образом характеризует книжного Деймона. Хоть и порочен, но и обычные человеческие чувства ему не чужды.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Да с Крапивой как раз очень реалистично. Потому что она абсолютно всем похожа на молодую Рейниру - то-есть именно тот типаж резкой-дерзкой, который Деймону нравится.
И то что после лет брака и вынесения мозгов ему внезапно захотелось переключиться - это вполне человеческое желание.
Другое дело что политически, как партнёра и союзника он Рейниру предавать не собирался и не предавал.
Я все одно не верючто там был эпик-лубоффь-романтическая драма-беременность и прочая мура которая описана в путеводителе, ибо отдает это плохим любовным романом.
Крапива была прекрасной?:fools:
Сэс слово УСЛОВНОСТЬ вообще знает?
 

Vhagar

Позитивный упырь
Я все одно не верючто там был эпик-лубоффь-романтическая драма-беременность и прочая мура которая описана в путеводителе, ибо отдает это плохим любовным романом.
Ну а почему бы ему не быть-то? Без романтического пафоса и придыханий. Просто такое случается.
Я думаю и беременность тут прописана к тому, что какие-то потомки могут обнаружиться в Эссосе в настоящее время.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Ну а почему бы ему не быть-то? Без романтического пафоса и придыханий. Просто такое случается.
Это уже альтернативный фанфиковый деймон какой-то. Ибо до всего этого он больше на откровенного социопата-эгоманьяка похож. Ну разве что детей любил, что своих, что веларионостронгов (не в том смысле, гусары)
 

KISOSHKA

Обитатель
Мне одной запомнилось, что она клялась, что невинна?)) надо вечером пересмотреть под винишко:oops:
 

Vhagar

Позитивный упырь
Мне одной запомнилось, что она клялась, что невинна?)) надо вечером пересмотреть под винишко:oops:
Кмк она обтекаемые формулировки использовала. )
Это уже альтернативный фанфиковый деймон какой-то. Ибо до всего этого он больше на откровенного социопата-эгоманьяка похож. Ну разве что детей любил, что своих, что веларионостронгов (не в том смысле, гусары)
Сколько ему лет-то на тот момент? Он уже очень взрослый дядька который прошёл очень длинную дорогу, на которой случалось достаточно всякого.
Мне кажется, можно так кстати устать от всех этих интриг и кошмаров, что банально захотеть чего-то простого и честного.
И то как он отреагировал на известие о том, что Рейнира собирается с ними разобраться - тоже говорит о том, что как человек он очень изменился.
 

Морской анемон

Обитатель
Хаха. Он продолжал спать с Мисарией и Крапивой параллельно с Рейнирой. Она все знала и не возражала.
Это во время войны, я так понимаю.

Кмк она обтекаемые формулировки использовала. )

Сколько ему лет-то на тот момент? Он уже очень взрослый дядька который прошёл очень длинную дорогу, на которой случалось достаточно всякого.
Мне кажется, можно так кстати устать от всех этих интриг и кошмаров, что банально захотеть чего-то простого и честного.
И то как он отреагировал на известие о том, что Рейнира собирается с ними разобраться - тоже говорит о том, что как человек он очень изменился.
Да, Деймон в 25 и Деймон в 49 - совсем не одно и то же.

Ну "технически" она не врала. Она сказала, что Деймон её не трогал и с Деймоном действительно дальше поцелуев не зашло. А про не Деймона никто не спрашивал. Так что тут на мой взгляд ещё есть такой момент, что она всем сказала правду, но...
Технически нет, а по сути да
 

Vhagar

Позитивный упырь
Хаха. Он продолжал спать с Мисарией и Крапивой параллельно с Рейнирой. Она все знала и не возражала.
Насчёт Мисарии она не возражала, хотя скорее всего Мисария подавалась под соусом старого друга, а вот из-за Крапивы (о которой донесла Мисария) произошёл взрыв и решение устранить обоих.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Мне одной запомнилось, что она клялась, что невинна?))
Нет, она на вопрос спала ли она с Деймоном ответила, что Деймон её не трогал. Так что фактически сказала правду. То, что Рейнира невинна - это уже слова Алисенты, которая естественно Рейнире поверила и предположить, что подруга-падчерица ей слегка не договаривает не могла.
Очень кстати понравилось, что показали, что их отношения наладились. Причём похоже на самом деле наладились. Я наивная, я верю. Это уже конечно совсем не та дружба, но это нормальные отношения. Порадовало. Правда теперь похоже они испортятся окончательно.
 
Последнее редактирование:

Доката

Атакода
а вот из-за Крапивы (о которой донесла Мисария) произошёл взрыв и решение устранить обоих.
Там же, емнип, после предательства Рейнира хотела устранить всех оставшихся бастардов-драконьих всадников, а Деймон крапиву отослал? Или это в другой версии было?)
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Там же, емнип, после предательства Рейнира хотела устранить всех оставшихся бастардов-драконьих всадников, а Деймон крапиву отослал? Или это в другой версии было?)
Да. Есть ещё версия, что Крапива дочь Деймона.
 
Сверху Снизу