• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E03 – Второй этого имени (Second of His Name)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    52

Пташка

Бёрдон
по поводу Рейниры, странно слышать, что она ведёт себя инфантильно
Мне тоже. От разбора серии Пестряком словила кринж: он её сравнивал с наследниками, которые в 16 лет были рыцарями. :facepalm: Типа вот они-то были огого, а вот Рейнирка-то - фу и бестолочь.

Ей тоже надо было податься в рыцари или что?:envy:
 

Dragon Knight II

Гость
ну и олень как красивый символ, не знаю, было это в книге или нет, но тоже укрепил её в правильности пути!

Не было в книгах никаких оленей. Я и в этом эпизоде не особо понял сам, что символизируют эти олени... А в ПиК вообще непонятно, зачем Визерис плюет против ветра и раскачивает лодку своего королевства, оставив наследницей дочь при живых сыновьях. То ли идиотское упрямство, то ли страх перед Веларионами, то ли слепая любовь к дочери...
В сериале это объясняется получше, хотя тоже на весьма противоречивой и дырявой логически основе. И, главное, если выключить внутреннего зрителя - это так же дико и непонятно для большей части окружающих. Никто ведь ничего и не знает, кроме самого Визериса и Рейниры. Почему наследницей оставили глупую, неуравновешенную и капризную девчонку - которая не понимает своего места в иерархии и своего долга перед страной и семьей? Почему нельзя обручить её с Эйгоном, чтобы избежать неизбежного династического конфликта, который уже назревает?
В общем, я не вижу в сериале НВО: почему я должен перестать поддерживать законные права и претензии партии королевы, Зелёных :moustached:
 
Почему нельзя обручить её с Эйгоном, чтобы избежать неизбежного династического конфликта,
ну по сериалу она его на 15-16 лет старше) пока он вырастет и достигнет возраста женитьбы, Рейниру уже можно записать в старородящие, а это невыгодно для будущего династии, учитывая. как трудно давались роды ее матери) и придется искать новую невесту) так что это не решение, а всего лишь удержание Рейниры от замужества и продолжения ее линии наследников. Мое мнение
 

Heather

Зачарованный ленивец
Рейнире надо хотя бы начать вникать в государственные дела, а не обидку на всех строить 3 года, особенно когда заявляешь, что изменишь положение вещей. особенно если хочешь доказать, что ты не хуже человека с членом. да, нужно возможно и пахать больше, жизнь несправедлива. но чтобы это переломить, нужно усилия приложить. очередные Серсеины вайбы, что мне бы меч, да я бы...
 

Морской анемон

Обитатель
Мне тоже. От разбора серии Пестряком словила кринж: он её сравнивал с наследниками, которые в 16 лет были рыцарями. :facepalm: Типа вот они-то были огого, а вот Рейнирка-то - фу и бестолочь.
Я от этого орнула чаечкой на весь интернет прост. Ну от Пестряка ждать объективности не приходится, конечно.

Рейнире надо хотя бы начать вникать в государственные дела, а не обидку на всех строить 3 года
Она не может в них вникать .если ей не дают.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Я от этого орнула чаечкой на весь интернет прост. Ну от Пестряка ждать объективности не приходится, конечно.


Она не может в них вникать .если ей не дают.
вот я ж говорю, Серсея как есть. прям так и вижу как она тянется к знаниям, а ей по рукам бьют, ага
 

Dragon Knight II

Гость
А то прям все короли мужики там были офигенными правителями:D

Им больше прощалось обществом. И оно другим не станет, даже если условный зритель двадцать первого века и стенает по поводу порядков и традиций условного Средневековья. Или если некая наивная принцесса с ЧСВ заявляет: "я создам новую реальность" :rolleyes:
 

Морской анемон

Обитатель
вот я ж говорю, Серсея как есть. прям так и вижу как она тянется к знаниям, а ей по рукам бьют, ага
Именно это нам во 2 серии и показали - неудивительно, что потом у нее несколько запал потух.
 

Bratislaw

Обитатель
Рейнире надо хотя бы начать вникать в государственные дела, а не обидку на всех строить 3 года, особенно когда заявляешь, что изменишь положение вещей.
Вообще, как по мне, одним из основных препятствий Рейниры к тому, чтобы стать годной королевой (что в книге, что в сериале - тут даже больше заметно), было отсутствие годных советников и союзников. Потому что, чтоб научиться управлять, нужно иметь наставника, который покажет тебе что и как, подкинет примеров, древних трактатов на тему, и.т.д. и.т.п. Но на третью серию мы имеем абсолютно одинокую принцессу, на которую все буквально забили.

Мог бы научить отец - но он играется с Эйгоном в дракончиков и вообще ему не до того. Хайтауэры - политические противники, Корлис и Рейнис - тоже. Деймон - неплохой воин, но в политике был бы не добрый король, а тиран. Да и вообще, ему нет смысла учить Рейниру этому искусству - лучше кое-чему другому. Вот и вышло, что она под негативными влияниями попросту растеряла свой потенциал. Вот прямо невольно задумываешься - неужели нельзя была найти хоть одного годного человека, способного воспитать её, как надо, во всех Семи Королевствах?
 

LaL

Знатный эмгыровед
Не было в книгах никаких оленей. Я и в этом эпизоде не особо понял сам, что символизируют эти олени...
Имхо, я так поняла, что Визерис уже под влиянием десницы и его окружения хотел бы "сдать назад" в вопросе престолонаследия, и десница ему старался обеспечить "знак свыше", что "решение правильное". Но не судьба, "знак" проворонили, да и король на охоте вновь передумал.
 

Dragon Knight II

Гость
Был. Ей объяснили, что она дурочка. и ее дело вино наливать.

А она и есть дурочка ) Вела себя нагло и понесла какую-то ахинею при взрослых мужиках и отце. И если бы Рейнира действительно хотела учиться правлению - проявила бы упорство и терпение, а также и такт. Но ей это не надо, похоже. При этом, принцесса подсознательно и сама понимает, что королева из неё будет хреновая, почему она и задала вопрос Колю на охоте. Он выражает её страх даже не перед возможным сопротивлением её правлению, но и перед ответственностью, к которой она ещё не готова. И не будет никогда готова.
 

Iceling

Ланнистеровед
Потому что, чтоб научиться управлять, нужно иметь наставника, который покажет тебе что и как, подкинет примеров, древних трактатов на тему, и.т.д. и.т.п.
В книге она могла учиться хотя бы тогда, когда была личной чашницей у Визериса. А в сериале получилось, что ей выделили только "почётную" должность обслуги на МС, и то к третьей серии непонятно, бывает ли она на заседания МС хоть в этой должности, или и с этим уже всё.
 

Морской анемон

Обитатель
А она и есть дурочка ) Вела себя нагло и понесла какую-то ахинею при взрослых мужиках и отце. И если бы Рейнира действительно хотела учиться правлению - проявила бы упорство и терпение, а также и такт. Но ей это не надо, похоже. При этом, принцесса подсознательно и сама понимает, что королева из неё будет хреновая, почему она и задала вопрос Колю на охоте. Он выражает её страх даже не перед возможным сопротивлением её правлению, но и перед ответственностью, к которой она ещё не готова. И не будет никогда готова.
ой ну я не спорю со столь субъективными мнениями.
 

Dragon Knight II

Гость
А в сериале получилось, что ей выделили только "почётную" должность обслуги на МС, и то к третьей серии непонятно, бывает ли она на заседания МС хоть в этой должности, или и с этим уже всё.

Ничто не мешало Рейнире попросить отца разрешить ей присутствовать на Малом Совете, как наследной принцессе. Хотя бы с правом совещательного голоса или даже без него. Но ей это не интересно, видимо. На дракончике рассекать или слушать бардов под деревом - веселее же :smirk:
 

Iceling

Ланнистеровед
На дракончике рассекать или слушать бардов под деревом - веселее же :smirk:
Она последний раз на драконе "рассекала" в кадре когда в предыдущей серии отправилась на ДК помогать Отто. А под деревом она не только барда слушала, но и книгу читала, бард там скорее звуковым фоном был.
 

Dragon Knight II

Гость
Она последний раз на драконе "рассекала" в кадре когда в предыдущей серии отправилась на ДК помогать Отто.

И больше за три года: ни-ни? :D

А под деревом она не только барда слушала, но и книгу читала, бард там скорее звуковым фоном был.

Сильно помогут легенды про королеву Нимерию в современной вестеросской политике? Дорн ещё даже не присоединен, напомню.
 
Сверху Снизу