• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E03 – Второй этого имени (Second of His Name)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    52

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Кстати Лейнора хоть и мало пока, но в целом производит очень приятное впечатление.
По книгам он запомнился, как трагически погибший гей с красивым драконом, а тут за довольно короткое время выглядит очень эффектно, лучший жених королевства:thumbsup:
 

Fancy Soul

Обитатель
а тут за довольно короткое время выглядит очень эффектно, лучший жених королевства
Нууу... я в этот раз не читала и не следила за новостями и кастингом, и кто вот этот юноша, летающий на драконе, поняла только в самый последний момент :D Но лицо так и не запомнила :unsure:
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Что касается серии, то наверное она пока лучшая, хоть мне и не особо понравилась заруба в концовке)
Кто бы мог подумать, что Рамси Болтон стреляет лучше нескольких десятков пиратов:задумался:
Интересно, а Деймон не боялся хватать кормильца крабов за незащищенные части тела? Он же всё-таки болезненный...
Не могу не отметить незаурядную личность Крагхаса - адмирал, командующий объединенных сил Триархии и стратег, который при этом находит время на прибивание пленных, да были люди в наше время, Тайвин вон только оленей разделывал.
Позабавил китаец в войске Веларионов, но это уже придирки.
Алисенту прям жаль, не повезло ей с падчерицей. Визерис прекрасен в своих страданиях. Рейнира - вредина. Шутливая теория про то, что сир Отто варганулся в кабана чтобы лично решить вопрос с престолонаследием - имеет право на жизнь:thumbsup:
 

Iceling

Ланнистеровед
Вторая порция гифок. (Ланнистеры)

:лев::лев: - двойное счастье
hotd3-7.gif
hotd3-8.gif

"Кошмарный сон Роберта" или "Сколько Ланнистеров надо, чтобы окружить короля?" (ответ - одного хватит, если это Тиланд)
hotd3-21.gif


hotd3-22.gif


hotd3-18.gif


hotd3-19.gif


hotd3-20.gif

Джейсон и попытка окружить Рейниру:
- Lord Jason Lannister.
- I gathered that from all the lions.
hotd3-23.gif
hotd3-24.gif
hotd3-25.gif
hotd3-27.gif


hotd3-28.gif
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
Улетная серия!

Я ждала появления Деймона на драконе, как тот мужик в крабах. Мужику, правда, не сильно много радости это принесло:(
Караксес такой странный и прикольный, обожаю:in love:.

Неприятно, конечно, очередное обеление Алисенты и зеленых. Ах, она вся такая искренняя и хочет дружить, это Рейнира упрямится на ровном месте:wth: :^).
Мало того, что, поменяв возраст персонажей, по дороге потеряли основной мотив деконструкции Белоснежки, теперь это ещё - не семейка или даже младшая обездоленная веточка Хайтауров заранее продумала, как подгрести под себя трон, а прям невинные овечки - Рейнира обижает, брат-лорд давит авторитетом, а Визерис по пьяни сдуру сам подкидывает идеи невинной верной подруженьке Рейниры.
Ну, надо признать, в сериальной версии по крайней мере на данный момент Алисента довольно искренне старается быть для всех хорошей, а не чистоганной корыстью единой руководствуется, это кроме того, что она вечная жертва абьюза со стороны отца.

Королева Шипов на минималках леди Редвайн с мопсиком:kiss: - ми-ми-ми, но на минималках, потому что пигалица Рейнира справедливо и ловко затыкает её. Ну ничего, через полтора века женщины Редвайнов натренируются:meow:.

Ланнистер прёт напролом, смешной он, а вы говорили, что Корлис слишком напористый:D.

Тарги прелестно, конечно, ругаются на глазах у всего двора. Конечно, чего скрывать, все ж свои.
Отто очень своевременно (для себя) прерывает Визериса, чтобы тот не ляпнул, что и сам женился на ненаглядной Алисенте под прессом (в том числе своей же глупости).
Рейнира - прелестный вьюный холерик, а Визерис-то чем думает, он-то взрослый мужик, в сериале более чем взрослый, ах ну да, Визерис - Визерася:sorry:.

Слишком бросается в глаза, что сцены, когда Рейнира покидает лагерь королевской охоты, и когда Коль гонится за ней по лесу, сняты при совершенно разном освещении.

Но мой день сделало то, как Визерис вытирает перчатки от оленьего дерма о плащ Отто под видом дружеского похлопывания:devil laugh:.

В диалоге с Ланнистером Визерис очевидно хочет быть грозным и твёрдым, но получается к сожалению выглядеть импульсивным и самодурственно злобным. Всё понятно, хреновый день, все со всех сторон заколебали - дочь подростоковым бунтом, тесть, любой разговор сворачивающий к "тонким" намёкам, Ланнистеры эти повсюду ещё... да и вообще так-то ты существо совершенно беззлобное (всё зло делаешь без умысла, оно само), но ты ж король, и давно, ну Визерис, ну блин:unsure:.
И правда натуральный король Боберт Визерис тут.

Лионель Стронг выглядит самым вменяемым и притом честным и верным во всём этом куртизанском цирке - неудивительно, что именно он потом станет десницей, и мне его уже заранее жаль:cry:.

Оленика очень жалко:cry:, видно даже Визерису жалко, устроили тут:shifty:.

А Рейнира с белым олеником - прям дева и единорог:kiss:, кросивое.

А Харвин Стронг увидел её в кровище и с трофейным кабаном, и пропал:in love::D.

Лейнор - прелесть, Морской Дым - тоже прелесть:kiss:. Веймонд уже гадость.

До чего Деймон всё-таки обаятельный антигерой, просто восторг, какой он охрененный. Один выманил всю армию, один же половину оной завалил:kiss::woot:.
Ну и мастер-класс по уклонению от стрел для Рикона Старка и Джона Сноу, конечно:D.
Одного до конца не поняла, нафига Деймон посланнику морду бил? Хотел всего добиться сам?
А письмо трогательное Визерис написал.

Актёр в роли Кормильца Крабов тоже молодец, как и кастинг директор, как и гримеры - довольно харизматичный ситуативный злодей на полсезона - омерзение вызывает не только сюжетно и пытками, но и всей своей пластикой болезной мертвенной ящерки.
Жалко, поединок не показали.
В целом боевые сцены в лучших традициях Сапочника - белиберда полная, но дух захватывает от и до!
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Одного до конца не поняла, нафига Деймон посланнику морду бил? Хотел всего добиться сам?
Чуть позже письмо Визериса цитировалось. Там про то, что не хочу твоего поражения и т.д. Видимо Деймон воспринял как оскорбление, типа что он сам без помощи короны ничего не может. Ну и решил доказать что может и ещё как.
 

Fancy Soul

Обитатель
а Деймон не боялся хватать
Тоже покорбило. Плюс как-то обидно, что их битву не показали вообще. Вот он такой весь офигенный крабий король, на поле боя они побеждают, но внезапно повели себя как лопухи, попав в очевиднейшую западню, стрелять не умеют, а самого главного и стращного зарубили, видимо, настолько скучно, что решили не показывать штоле :rolleyes: Да и в принципе не очень понятно, как они могли побеждать, а Тарг+Веларион проигрывали эээ.
 
Итак, третья серия, время за просмотром пролетело незаметно. Неудивительно, ведь сюжет динамичный (и не только боевки касается). Все сцены по-своему увлекательные, НВО пока не перестает радовать. Надеюсь, что так будет и в дальнейшем.

"Повесточные" моменты были (впрочем, совершенно ненапряжные, НВО пока соблюдает относительную меру в этом вопросе). Просто неоднократно подчеркивалось угнетенное положение женщин на примере Рейниры, которая желает независимо от кого-либо, самостоятельно решать свою судьбу (это один из лейтмотивов сериала).

Что понравилось:
  • в КГ есть богороща (неканон, но приятно :))
  • смешной эпизод с певцом и постоянный повтор песни "Корабли она прочь уводила..." (вероятно, это о королеве ройнаров? Кстати, о Нимерии. Вновь перекличка с младшей дочерью Неда - предположу, что Рейнира, как и Арья, интересуется сказаниями об этой исторической героине).
  • интересная карета-батискаф (всё та же из первой серии, видимо, или похожая), внутри кажется удобной (почти как современные трейлеры для туризма и отдыха).
  • симпатичный маленький белобрысенький Эйгончик
  • сцены охотопикника (шашлыки на природе)
  • у них есть сбитень медовуха ("the finest honeyed wine") :creative:
  • обратила внимание в очередной раз, как обстоятельно представляют персонажей, "знакомят" с ними зрителей, рассказывают и напоминают о ключевых моментах прошлых серий; это отношу скорее к плюсам. Такой подход мне сначала казался излишним и нарочитым, но всё же считаю, что он оправдан и удобен для тех, кто не читал первоисточник.
  • сцена с кабаном, слегка бредовая, но, думаю, поняла, зачем это показали. Такой грубоватый символизм на тему нежелания Рейниры выйти замуж по расчету - кабан навалился на Рейниру, как нежеланный муж. Ну не хочет она вступать в брак из политических соображений, это всячески подчеркивается в третьей серии, вот и таким образом тоже.
  • сцена с белым оленем показалась мне красивой и глубокой, несмотря на кажущуюся простоту и лаконичность. В кельтской мифологии белый олень символизирует много чего хорошего - удачу, изобилие, благоприятное присутствие Высших сил. То, что Рейнира не стала его убивать, кажется хорошим знаком, даже вопреки книжному послезнанию. :задумался:
  • отношения Визериса и Алисенты, простые, доверительные и хорошие. Видно, что они живут дружно, без размолвок.
  • боевка на Ступенях, полеты драконоавиации, берсерк Корлис (внушительно выглядел в бою), Деймон - герой и даже супергерой (хороший актер Мэтт Смит, хоть совершенно не совпадает с моим хэдканоном, но играет мастерски, и это славно; он даже немного стал мне нравиться, хоть и не в моем вкусе - типаж у Смита аскетичный, имхо).

Не понравилось:
  • даже не знаю. Вроде всё ок. Но если уж очень сильно придираться, то мне понравились больше кубки, те, дымчато-янтарного цвета, из которых пили Визерис и Рейнира во второй серии. Кубки в третьей серии совсем не такие фигурные. Но, с другой стороны, походные же условия, походные и варианты посуды.

На этом пока всё о впечатлениях, а теперь:
Драматическая пародия или пародийная драма, без разницы, по мотивам третьей серии ДД

***
Зрители: Опять шок-контент.
(морепродукты продолжают пожирать людей)
Пожираемый крабами: Деймон, принц Деймон, спаситель!
Принц Деймон (летит на драконе, приказывает начать воздушную атаку)
Караксес (выдыхает огонь, сжигает пиратов)
Пожираемый крабами: Ура! Драконы всех спасли! Ещё на крабов вот сюда дуньте! :puppyeye:
Зрители: Чего-то сильно точечного попадания вы хотите. Зона поражения целей великовата, а цели мелковаты.
Караксес (не мудрствуя лукаво, наступает лапищей на пожираемого крабами)
Пожираемый крабами: Ой! Раздавишь!
Караксес: Зато вместе с крабами же. Какие претензии? :not guilty:
(у пожираемого крабами больше нет претензий)

***
Придворные и зрители (практически хором): Маленький Эйгон - няшка!
Особо льстивые придворные: Ваше величество, принц - вылитый вы!
Визерис: :proud:
Объективные зрители: Нет. Гораздо симпатичнее! (пока таргопарик не приклеили)
Отто (ябедничает брату): Внучок сегодня хотел есть кашу руками! Это разве по-будущемукоролевски? :shifty:
Брат Отто: Нормально! Не ногами же!

***
Богороща.
Певец (хрипловато): "Ведьмаку заплатите чеканной монетой! Чеканной монетой! О-о-о!" "Корабли она прочь уводила, ведь бурлачкой на Волге была!" Может, что-то другое спеть? Не Нимерией единой...
Рейнира: Фигушки! Хочу слушать эту песню стопятьсот раз. И буду читать про королеву ройнаров Нимерию тоже стопятьсот раз. Это такая техника медитирования. Я медитирую под заунывное пение и не менее заунывное чтиво. Ты давай пой, твое дело петь.
Певец (уныло): "Корабли она прочь уводила, и ведьмачкой, тьфу, бурлачкой на Волге была!"
(приходит беременная будущим одноглазым Эймондом Алисента)
Алисента: Хватит петь, оставьте нас с принцессой вдвоем.
Рейнира: Нет. Пусть поёт! Принцесса приказывает!
Певец: Хнык.
Алисента: Королева приказывает. :angelic: Прекратить пение и хныкание. Покинуть богорощу.
(Довольный певец мчится домой, пока начальство не передумало)
Алисента: Хочу дружить. Беременным нельзя отказывать, примета плохая.
Рейнира: Ну не знаю... а что, если откажу, ребенок одноглазым станет? Жалко. :(
Алисента: Всё, дружим, значит. Пойдем есть вкусняшки, а потом мы тебя выдадим замуж не по любви, а по политическим соображениям, как выдали замуж меня. Только не за короля, муахахаха! :devil laugh:
Рейнира: :devil:

***
Визерис: Поехали на охотопикник! Там много свежего воздуха. Вот и Алисента так считает, у неё очень развито экологическое сознание. :in love:
Рейнира: У меня тоже развито! Я против охоты, потому что там взрослые мужики напиваются обычно вдрободан (на рыбалке тоже), и ругаются матом ведут себя, как дети малые. :doh:

***
(Шатры, кругом шатры. Великосветская тусовка приветствует короля, а паче всего маленького принца, Рейнира рейнует, то есть ревнует брата к светскому обществу, точнее, наоборот).
Зрители: О, у неё прическа с гулькой, ностальгия-ностальгия! :bravo:
Ларис Стронг (хромает): Я хитрый, коварный, и у меня костяная нога.
Одни зрители: Ларчик извращенец, фут-фетишист!
Другие зрители: Не хотим спойлеров! :stop:

***
Джейсон Ланнистер: Ме-ня зо-вут Джей-сон Лан-ни-стер. Ещё раз, медленно, четко, с расстановкой. Ме-ня зо-вут Джей-сон Лан-ни-стер. Если надо снова повторить по слогам, без проблем. :лев:
Рейнира (поспешно): Нет-нет, я поняла. У вас львы там нарисованы, и выражение лица такое, ланнистерское.
Зрители: Мы тоже поняли! Но чем больше текста у Ланнистеров, тем лучше! :thumbsup:
Джейсон Ланнистер: А у меня есть самая забористая медовуха!
Зрители: Ага. Доски из забора очень полезны. Можно и Плавниковый трон для Веларионов изготовить, и самогонку-табуретовку. Со вкусом мёдопродуктов. :rolleyes:
Рейнира: Звучит заманчиво. Зрители, это я не вам, а лорду Джейсону Ланнистеру. В Ланниспорте изготовлено было вино ваше?
Джейсон Ланнистер: А то. Слушайте же, принцесса! Утес Кастерли выше Башни Староместа, выше даже Стены на севере. Длиннее то есть! Очень длиннее! Поэтому выходите за меня замуж (настойчиво женихается)
Рейнира: Хм. Озабоченность некоторых мужчин размерами... ой, это реплика другого персонажа из другого блокбастера. Мы же в блокбастере находимся (надеюсь)?!
Джейсон Ланнистер: Давайте ближе к телу делу. Я и о Сираксочке позабочусь, построю ей аэродром! и ангар. Всякие подсобные строения тоже.
Рейнира: Спасибо, табуретовка вкусная была. На этом всё.
Джейсон Ланнистер (вслед удаляющейся Рейнире): А кто ж тебя спрашивать будет. :sneaky:

***
Визерис: Стареешь, дочка. Семнадцать лет уже, пора серьёзно задуматься над вступлением в брачный союз. Ну ты поняла. Если нет, Джейсон Ланнистер тебе объяснит.
Рейнира: Я что, трофейный кубок для победителя жениховского турнира? :devil:
Визерис: Меня задолбала работа с документами. Хочу пить вино и лясы точить с Алисентой. :kiss: А ты выходи замуж, и пусть принц-консорт работает с документами.
Рейнира: Уйду от вас, чтобы не гонялись за мной всякие тут и не женихались!
Коль: :sneaky:
Зрители: :meow:

***
В лесу
Коль: Что опять случилось?
Рейнира: Отец хотел продать меня Джейсону Ланнистеру. Но я же не вещь, не продаюсь, я только по любви, сильной, жаркой, как дорнийская, ой дорнийскомарочная пустыня, то есть просто территория (чтобы уж наверняка), и взаимной! Ещё что-то там было в сценарии, ага. Я сильная и независимая! Тьфу. Повесточка задолбала. :(
Зрители: Да ладно, мы не скажем шоураннерам. Давайте дальше, любитесь же там в лесу, или где. :bravo:
Коль: Убить кого надо? В смысле Джейсона Ланнистера.
Рейнира (кокетливо): Я подумаю. :задумался:
Коль: Может, вернемся на охотопикник?
Рейнира: Такой прекрасный день, а вы всё хотите испортить. Давайте просто побеседуем на нейтральные темы. Например... а у вас были девушки, секас, сколько раз, в каких… хм. (придвигается поближе к Колю).
Коль: Да, но как-то неофициально всё было, с обычными девушками, простого происхождения, и всё было по-простому... вам это будет неинтересно. (красноречиво смотрит на Рейниру)
Рейнира (не менее красноречиво смотрит на Коля)

***
Визерис: Что это вы принесли, товарищ? Извините, забыл ваше имя-отчество?
Товарищ придворный егерь: Какашки белого оленя! Свеженькие! Из них делают заморский напиток какой-то. Дорогущий! Ну или не из них. Неважно.
Визерис (нюхает какашки): Да, свежайшие!
Зрители: Фубуэ. :ill:
Товарищ придворный егерь: Белый олень до завоевания Вестероса драконами был королем леса.
Визерис: Мы его поймаем и съедим, а рога и копыта высушим и будем носить на веревочках, как талисманы-амулеты. Потом, с помощью духов леса Рейниру замуж выдадим, было у меня такое видение - лев женится на драконице. *впадает в медитативный транс* :angelic: Ом мани падме хум... ом намах шивайя... О... о, какие люди, Джейсон Ланнистер! Взятку подношение будущему тестю притаранил.
Джейсон Ланнистер: Копье, ваше величество! Золотое (местами). Давайте так - я вам копье, а вы мне - Рейниру в жены.
Визерис: Будете принцем-консортом.
Джейсон Ланнистер: С чего вдруг? Мы тут с пацанами лордами думали, что Эйгон теперь наследник, а не Рейнира.
Визерис: Заговоры пацанские затеваете?! А ну брысь отсюда. Только скажи, чтобы винчика ещё принесли. Король думать будет. :cool:
Джейсон Ланнистер: Рррмяу. Вас понял. :лев:


***
Отто: Мой король, давайте выдадим замуж принцессу Рейниру!
Визерис: И этот туда же. Мало мне горы документации с брачными предложениями. Ты, что ли, жених?!
Отто: Свят-свят-свят. Нет. Ваш сын, принц Эйгон!
Визерис: Ему же только два года.
Отто: Ну и что? Лет через шестнадцать как хорошо будет, сладкая парочка, вы только подумайте. Самый смак. Кхм.
Визерис: Да? (думает) Нет. Забудем об этом.

***
Лионель Стронг: Ваше величество, давайте выдадим замуж принцессу Рейниру!
Визерис: Тьфу ты ну ты. За кого на этот раз?
Лионель Стронг: За Лейнора Велариона! Он чистокровный валириец.
Визерис: А в вики по ПЛиО в исторических документах сказано, что чистокровные валирийцы выглядели иначе.
Лионель Стронг: Ну, почти чистокровный летниец, какая разница. Главное, что они очень богаты! И вам бы лучше было жениться на Лейне, а не на Алисенте! Ну подождали бы несколько годиков с выполнением супружеского долга. Вот на Стене люди вообще целибат соблюдают, не говоря уже о рыцарях вашей Белой Гвардии.
Визерис: :shifty:

***
Коль: Давайте вернемся. Папа ваш переживает там весь.
Рейнира: Так ему и надо! Вы мне лучше скажите, лорды примут меня как свою сильную и независимую королеву, или они "повесточку" не читали.
Коль: Скорее не читали, чем читали. Но вы им прочтете же, вслух, с выражением...
Рейнира (тяжко вздыхает)
(Кони - ржут, в прямом смысле)
(Зрители затаили дыхание - те, кто читали и кто не читали спойлеры, без разницы, все)
Кабан: (прыгает на Рейниру)
Рейнира: (в шоке)
Коль: (молча убивает кабана)
Рейнира: (стопятьсот раз добивает уже убитого и добитого кабана как символ брака по политическому расчету, и бормочет) Я сильная и независимая! Хочу Кристона Коля! :kiss:
Коль: :in love::задумался:
Зрители: :sneaky:

***
Алисента: Опять напился, о муж мой.
Визерис (пьяный): Ага. Оммм намахх шшивайя. Когда Рейнира была маленькая, я напился помедитировал и увидел сон о своем сыне, который носил корону Завоевателя. :cool:
Алисента: Где она, кстати?
Визерис: Где-то в лесу сидит, с Колем.
Алисента: Да не Рейнира, а корона. А Рейнира хорошая, не ругай её.
Визерис: Я себя ругаю! Из-за всех этих глюков померла мать Рейниры. Как там звали её, не припоминаю уже. Да и неважно.
Алисента: :annoyed:

***
Визерис (с бодуна): Олень. Почему не белый? :fools:
Придворные: Не успели покрасить, не извольте гневаться. Пока траву тут красили, бордюрчики там ещё всякие, сами понимаете!
Визерис: Ладно. Давайте копье (не может попасть в нужное место на олене с первого удара и близкого расстояния)
Зрители: Криворукий. Вторая попытка.
Придворные: Вот мы там даже кружочек нарисовали! Слева! Левее! Вы различаете, где лево, а где право? :unsure:
Визерис (поёт): "Привет с большого бодуна!" (попадает таки в необходимое место на олене, придворные предвкушают шашлык - там же у них, помимо оленя, ещё будет и кабанчик свеженький)

***
Рейнира: Ой! Белый олень!
Коль: Где мой меч?
Рейнира: Да там и остался возле костра. Когда мы спали, ты же меч между нами положил. Или не ты, это я просто читала в какой-то книжке. Неважно. Пока найдешь тот меч, короче, олень сбежит. Давай просто полюбуемся (любуется оленем). :in love:
Олень (любуется Рейнирой) :in love:
Зрители (любуются всей этой сценой и непотребительским отношением Рейниры к природе) :in love:
Коль (не помню, что он там делал, наверное, тоже кем-то из них любовался) :in love::unsure:

***
(Во время прибытия Рейниры, Коля и кабанчика свеженького, на Рейниру многообещающе поглядывает и ухмыляется Харвин Стронг. Но она лишь безучастно проходит мимо, даже не улыбнувшись ему :rolleyes:).

***
Отто: Дочь моя. Эйгончик наш, хоть руками кушает, зато лягается ногами, а значит, рожден править королевством. Разве ты не рада этому?
Алисента: Мы Рейнире присягали!
Отто: Когда это было? Когда ты под стол пешком бегала и королевой ещё не была.
Алисента: Ну вы скажете, папенька. Я благородно немного позащищаю права Рейниры.
Отто: Править должен наш Эйгон, он мужчина! А она - женщина.
Алисента: Сильная и независимая! Поэтому её права все должны защищать. И мы в том числе. А я ведь - совсем не такая сильная и независимая.
Отто: Правильно понимаешь. Иди, значит, и постарайся убедить Визериса, чтобы он назначил наследником Эйгона. По результатам исполнения доложишь. Свободна. Кругом. Шагом марш. Ать-два, ать-два.

***
Визерис (с бодуна): А я опять с бодуна.
Алисента: Кому ты это говоришь? Мне? :puppyeye: А то я не вижу.
Визерис: Зрителям. Пусть посочувствуют!
Зрители: Щас посочувствуем. Выпейте пиво, рассол, горячий чай с лимоном, кофе из сушеных какашек серо-буро-малинового оленя, немного водки, съешьте похмельный супчик какой-нибудь. Пить меньше надо! :moustached:
Визерис: Скажите спасибо, что не курю всякое разное.
Алисента: И сценаристы тоже не особо курят. Пока. :annoyed:
Визерис: Пусть вкурят, как Рейниру замуж выдать.
Зрители: Ну, будем посмотреть!
Визерис: Тут письмо принесли, Веларион просит подсобить.
Зрители: Не Корлис, а тот, наверное, который с парикошапочкой кругленькой, с заколками с двух сторон.
Визерис. Неважно. Братец-то помощи не просит, он бунтарь. Корлис тоже бунтарь. Два бунтаря. И дочка ещё. Два с половиной человека бунтаря.
Алисента: Мейлшовинистический подсчет. Но ты же хороший, и любишь брата, ты поможешь им победить пиратов. :thumbsup:
Визерис: А ты так великодушна, женушка. :thumbsup:
Визерис и Алисента: :hug:
(в общем, семейная идиллия)

***
Рейнира: Папа, я не хочу замуж за Джейсона Ланнистера. По слогам произнести сие, или как?
Визерис: А я опять с бодуна. :killed: Не, по слогам не надо. Но ты всё равно должна выйти замуж, родить наследника престола. Выбирать надо самую выгодную партию, усвой это раз и навсегда.
Рейнира: Двойные стандарты, папа. Иначе ты бы женился на Лейне.
Визерис: И её пристроим, всему своё время. А, я должен ещё показать, что любил и продолжаю помнить твою мать. Эймма, первая любовь! И армия у неё была, ммм.. немаленькая такая. И приданое, ооо... роскошное такое… хм, что это я. :annoyed:

***
(Ступени. Армия Деймона и Корлиса изнемогает, превозмогая пиратские силы. Корлис проводит инвентаризацию)
Корлис: Результаты инвентаризации неутешительные! Но надо продолжать наступление. А там к нам потянутся!
Лейнор: У них позиция более выгодная! Надо камикадзу какую-нибудь верхом на каком-то змеешеем драконе туда отправить. :creative:
(прилетает Караксес с Деймоном)
Корлис: Вспомни негодяя принца, сразу появится.
Королевский почтальон: Принц Деймон! Вам тут письмо от (перечисление титулов Визериса, ройнары слушают и пока что скептически ухмыляются)
Все (выжидающе смотрят на Деймона)
Деймон (накидывается на ближайшего королевского почтальона и наносит ему телесные повреждения, принца оттаскивают)
Зрители: Ой. Что это он делает? Псих, что ли?
Деймон (садится в лодку и гребет, что есть сил)
Зрители: И снова ой. Он в лодку имени Джендри Уотерса сел! КиСы (пока ещё КиСы), не идите по стопам ДиДов! Деймон, вылезай из лодки!
Визерис: Не переживайте, я ему послал корабли боевые и войску немалую. Если что вдруг, то они эту лодку быстро найдут. Не дадим ему лентяйничать, как тому же Джендри.

***
Деймон: (приплывает к пиратам под медитативную музыку (в стиле визерисовских медитаций), вылезает, сдается по плану в плен, после чего предсказуемо совсем не сдается и превращается в Джеки Чана, Чака Норриса, Стивена Сигала, Жан-Клода ван Дамма до кучи и так далее; пиратов много, Деймон один, пираты в него стреляют, но всё время мимо).
Зрители: Какие на фиг стрелы, это ни о чем. Сейчас Деймон не просто в мастера боевых искусств, а вообще в супергероя превратится, одним махом все Ступени разбиваху. :bravo:
Стрелы: Мы не попадаем в Деймона. :confused:
Деймон: Спасибо! Вы очень любезны! :in love:
Стрелы: *попадают в Деймона* :sneaky:
Деймон: Вот так всегда. :shifty:
Зрители: Ну, дальше всё ещё более предсказуемо, зато красиво и боевито, Деймон и Веларионы всех пиратов победили. И главное - скормили крабам их Кормильца. Семантически и этически стройная конструкция. :bravo:
Корлис: Вернемся к истокам. К истинным валирийцам. Хороший я берсерк? Правда, вылитый скандинавский валирийский викинг?!
Зрители: Не скандинавский, и не валирийский, но викинг, викинг. Вы только не нервничайте. Конец третьей серии, отдыхайте.
Лейнор: А я вам как? Правда, классно на драконе осуществлял точечное огнеметание, заслужил похвалу? :cool:
Зрители: Да ты вообще ничего так, и вся ваша семья симпатичная вполне. :thumbsup: Вот только Веймонд какой-то ворчливый. И у Деймона частенько недовольный вид и поджатые губы.
Лейнор: А он же не из нашей семьи.
Зрители: :sneaky:
Сценаристы: :задумался::sneaky:
Шоураннеры: :задумался::sneaky::not guilty:
Джордж Мартин: :задумался::sneaky::not guilty::devil laugh:
Бухгалтерия НВО: :wth: :^)
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Вот он такой весь офигенный крабий король, на поле боя они побеждают, но внезапно повели себя как лопухи, попав в очевиднейшую западню, стрелять не умеют
У меня сложилось впечатление, что их там кинули. Как ни крути, а соревноваться с драконами Триархии не под силу, можно только слегка по огрызаться. Заманили туда различный сброд, пообещав им всё честно награбленное. Вот они там и веселились (сколько там, вроде три года?). Да и Крагхаса очевидно никто не собирался спасать, он все равно не жилец, да и брата-короля у него нет.
 

Fancy Soul

Обитатель
У меня сложилось впечатление, что их там кинули. Как ни крути, а соревноваться с драконами Триархии не под силу
Так в том-то и дело, что в сериале обставили так, будто Деймон и Корлис обречены, все настолько плохо, что пришлось докладывать королю, а тот согласился выслать помощь, хотя забивал на это три года. Т.е. из всего, что нам рассказали персонажи и показали сериальщики, ситуация сложилась патовая, краб этот - страшный противник, а в итоге мы имеем скомканную, неуместно пафосную (будто там судьба человечества решалась, не меньше) и очень туповатую битву :confused: У нас флот, драконы, деньги, обученные люди, но мы обречены! Загнали в пещерки врага, но мы проигрываем! И только непробиваемый чудоДеймон нас спасет :oh: (на кой он, кстати, избил гонца, совсем неадекват :facepalm:)

Ну и мне тут рассказали, что вроде как по канону война эта была сложноватой, потому что те как раз в пещерках прятались, и что вы с ними сделаете, но этого пораженческого флера не было. Муторно, но побеждали.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Но если уж очень сильно придираться, то мне понравились больше кубки, те, дымчато-янтарного цвета, из которых пили Визерис и Рейнира во второй серии. Кубки в третьей серии совсем не такие фигурные. Но, с другой стороны, походные же условия, походные и варианты посуды.
Тоже придерусь, только не к кубкам, а к обслуживающему персоналу. Значит на Малом Совете королю со товарищами кубки аж целая принцесса наливает, а на придворных приемах введено самообслуживание? Король сидит на троне и самолично бренчит посудой? Позор!!

И да, тот певец, что был вначале с Рейнирой, случайно не заменит Грибка? Пусть не шут, но творческая личность, склонная к поэзии, музыке и, скажем, к пародии? Вроде бы вьюноша миниатюрный, хотя и не карлик.
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
Так в том-то и дело, что в сериале обставили так, будто Деймон и Корлис обречены, все настолько плохо, что пришлось докладывать королю, а тот согласился выслать помощь, хотя забивал на это три года. Т.е. из всего, что нам рассказали персонажи и показали сериальщики, ситуация сложилась патовая, краб этот - страшный противник, а в итоге мы имеем скомканную, неуместно пафосную (будто там судьба человечества решалась, не меньше) и очень туповатую битву :confused: У нас флот, драконы, деньги, обученные люди, но мы обречены! Загнали в пещерки врага, но мы проигрываем! И только непробиваемый чудоДеймон нас спасет :oh: (на кой он, кстати, избил гонца, совсем неадекват :facepalm:)

Ну и мне тут рассказали, что вроде как по канону война эта была сложноватой, потому что те как раз в пещерках прятались, и что вы с ними сделаете, но этого пораженческого флера не было. Муторно, но побеждали.
Ну, может смысл в том был, чтобы показать, что Веймонд - всёпропальщик, пораженец и паникёр, это ж он письмо написал:unsure::задумался:... А на самом деле всё было не так катастрофично, и Деймон согласился на самоубийственный сценарный произвол, только чтобы успеть до прибытия подмоги от Визериса...
Но если так, не слишком очевидно получилось.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Что ещё очень нравится : одежда похожа на реально средневековую, простые по сравнению с ИП прически, короткие плащи, менестрель похож на типичного менестреля (до такой степени, что он некоторым Лютика напомнил)
 

Fancy Soul

Обитатель
Ну, может смысл в том был, чтобы показать, что Веймонд всёпропальщик, пораженец и паникёр, это ж он письмо написал
Но они на совете обсуждали, что с запасами у них не очень, с людьми тоже так себе, подмоги ждать не скоро, и с Веймондом особо никто не спорил на этот счет. Самоубийственный план придумали еще до того, как Деймон прочитал письмецо от брата, да и когда было сказано, что из-за Деймона мы эту войну проигрываем, в ответ прозвучало лишь "он хотя бы сражается, а чего добился ты?" :D Так себе оценка боевых заслуг на поле боя. Да и зачем Визерису унижаться, посылая помощь (он ведь именно так это воспринимал), если бы ситуация не была критичной? По сути его должны информировать-консультировать более одного человека для принятия таких решений.

В общем, нагнали страху, чтобы победа выглядела более значительной, точнее - Деймон, а логика... как всегда)
 

Vinnypu

Ведмедь
Я буду букой и разнесу в щепки битву на Ступенях :shifty:
Тупое дерьмо тупого дерьма.
Прямо пахнуло идиотизмом последних сезонов ИП, с выходом героя против армии, неумением использовать вундервафли в виде драконов и доспехов, которые пробивает стрела, выпущенная из обычного лука с дохера метров:banghead:
Сжечь этих бомжей в из норах почему-то нельзя, нельзя завалить все выходы и входы, какие-то оборванцы нагнули и обоссали сильнейший флот и несколько драконьих всадников:thumbsup: верю, вот прямо верю.
Меня эти мучения на ступенях ещё в книге не особо убедили, а тут просто дурка.
Дэймон без наплечников как-то не Айс, плечи как-будто узкие. Дэймон зачем-то сажает дракона на поле боя и вопит "Гектор!!!" или "Леопольд, подлый трус, выходи!" не расслышала, что он там пищал. Нужен смайлик с клоуном, я уже устала повторять!
Ну и,наконец,Дэймон, который эффектно кувыркаясь мочил ноунеймов потом где-то во тьме пещерки располовинил главгада:devil: да ещё измазался весь в его кровищи, купался небось... В крови больного серой хворью (срочно смайлик с клоуном!! Я больше не могу!:rage:)
Всё остальное прекрасно. Диалоговая часть хорошая,охота тоже, Визерис спивается, напряжение между персонажами возрастает, гуд.
ПС. Не понравилось Юхууу на драконе от Лейнора, ты на драконе, а не в современной тачке.
ППС. Отклейте руки Алименты от живота.
 

Fancy Soul

Обитатель
Дэймон зачем-то сажает дракона на поле боя и вопит "Гектор!!!" или "Леопольд, подлый трус, выходи!" не расслышала, что он там пищал
Хотя бы спешился, ей-богу. А то круто трусами обзываться и вызвать на бой, сидя на дроконе :thumbsup:
Еще любопытно, что в начале серии лучники обстреляли в ночи дракошу и даже попали в Деймона, а потом внезапно стали долб***ми к концу

¯\_(ツ)_/¯​

 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Сверху Снизу