• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E03 – Второй этого имени (Second of His Name)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    52

Венди

Бастард-книголюб
Напряжение нарастает.
Красиво запараллелили Рейниру в крови после убийства кабана и Деймона в крови после убийства Кормильца крабов.
Сцена с Рейнирой и белым оленем - чудесная :in love:
"Охота" на оленя мне напомнила добивание быка в корриде, но только то бык, а не олень, и его не держат верёвками. Так-то почёта мало в такой охоте.
Единственный минус серии - атака Деймона против целого войска выглядит неправдоподобно, каким бы хорошим воином он ни был.
 

Selenmariene

Обитатель
Визерис производит впечатление слабого руководителя. Нет в нем королевской стати и могущества, как в Деймоне.Он напоминил мне царя Алексея Михайловича Тишайшего, только без религиозного фанатизма. В отличие от Деймона Визерис не любит воевать. Даже пойманного оленя король убил неохотно и не с первой попытки.
Увы, жениться по любви не может ни один монарх. Словно диснеевская принцесса, Рейнира сбегает от родителей и жениха, которого ей пытаюся навязать. Принцесса не робкого десятка-сама добила напавшего на нее кабана(очевидно, животное кто-то спугнул..Было ли это покушением на жизнь наследницы?. Здесь мы видим отсылку к 1 сезону ИП-Роберта Баратеона забодал вепрь и он умер от ран).
Деймон великолепный принц-аватюрист. Из него вышел бы отличный пират. На его счастье, криворукие подручные Любителя Крабов стреляют из рук вон плохо- Таргариена подстрелили не сразу. После ранения он очень быстро оправился и вытащил стрелы из доспеха. Дракон мог бы появиться и раньше, избавив принца от необходимости драться с несколькими противниками. Я не ожидала, что Деймону удастся убить предводителя морских разбойников. Вообще, Корямящий Крабов-загадочная личность.. Его лицо поражено то ли каменной хворью, то ли ожогами.. Увы, нам не раскрывают его историю..Возможно, он был чьим-то бастардом
Немного разражает акцент оператора на беременности Алисенты. Судя по размерам ее пуза, она носит двойню. Алисента пытается подмять Визериса и управлять королем с мягким сердцем.
 
Последнее редактирование:

Selenmariene

Обитатель
Похоже, Визерис тихонько спивается. С чего бы это. Это он так пытается свои косяки утопить в вине?:задумался:
А что ему делать? Жена погибла во время операции, Алисента не слишком -то любит его.. Совет сомневается в его способностях управлять государством.. По натуре Визерис мягкий, добрый и честный человек. Он не любит войну и сдается мне, он предпочитает миловать, а не казнить. К счастью Велларионы и Деймон не стремятся совершить дворцовый переворот, иначе бы короля давно бы убили и страной бы правил Деймон
 

Selenmariene

Обитатель
Да кто бы ему позволил. Была бы череда переворотов.:bravo:
После 2ой серии мне показалось,что дядя Рейниры в глубине своей честолюбивой души мечтает если не о Железном Троне, то хотя бы о должности десницы. Во второй серии он крадет драконье яйцо. Во второй серии он был готов убить отца Алисенты , но вовремя появившиеся Рейнира остановила их.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Принцесса не робкого десятка-сама добила напавшего на нее кабана (очевидно, животное кто-то спугнул...Было ли это покушением на жизнь наследницы?)
Там упоминали, что на поиски принцессы отправлены всадники, - они, наверное и спугнули вепря. Так-то они не ночные животные, зверь должен был в такое время спать где-то. Поэтому, видимо, и был такой взбесившийся.
 
Сверху Снизу